Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума

Стали известны имена всех участников международного турнира в Красноярске.


24 января в Красноярске стартует юбилейный XXX Международный турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин». Накануне завершился прием заявок на участие в одном из самых престижных соревнований борцовского мира.

В составе сборной России и Румынии на сибирский ковер выйдут четверо якутских спортсменов. Это победители открытого Всероссийского турнира на призы Академии борьбы Д.Г. Миндиашвили, который был отборочным на Ярыгинский: Арыйаан Тютрин (до 57 кг), Эдуард Григорьев (до 61 кг), бронзовый призер этого турнира Семен Владимиров (до 61 кг), а также член сборной Румынии, призер чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет Николай Охлопков (до 61 кг).

Всего в весовой категории до 57 кг за медали будут бороться 15 вольников. Честь команды России, помимо наших борцов, будут защищать дагестанские спортсмены — победители и призеры международных турниров Абасгаджи Магомедов, Муслим Садулаев, финалист чемпионата России тувинец Дондук-Оол Хуреш-Оол и кабардино-балкарец Амирхан Гуважоков. Самыми именитыми соперниками в наилегчайшем дивизионе станут призеры чемпионата мира американец Томас Гилман и монгольский борец Бехбаяр Эрденебат.

Победитель чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет из Дагестана Магомедрасул Идрисов, его земляк — победитель международного турнира «Аланы» Рамазан Ферзалиев, финалист турнира красноярской академии борьбы Майдир Донгак из Тывы наряду с Эдуардом Григорьевым и Семеном Владимировым будут выступать под цветами российского триколора в весе до 61 кг. Из 14 борцов данной категории можно также выделить борцов из США Кори Кларка и Джозефа Колона.
 

Алан777

КМС
По ходу первый номер страны в одной группе, а остальные 4 должны определить между собой второго участника в другой группе
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Вот , что сказал по этому поводу Билял Махов «Я давно слышал разговоры о возможной дисквалификации Давита Модзманашвили, но что тогда, что сейчас эта информация никаких эмоций у меня не вызвала. Да, мне должны передать серебряную медаль... но даже если мне завтра дадут золото за Игры-2012, у меня ничего не изменится, потому что мы тренируемся ради тех двух секунд на ковре, когда нам поднимают руку, и ради той минуты на пьедестале, когда звучит наш гимн. На Олимпиаде в Лондоне этого не было, я там проиграл. И нет разницы какая медаль будет лежать у меня на полке за 2012 год - ведь важны те эмоции ... А какие у меня эмоции ? Поражение в полуфинале и победа в схватке за бронзу»,

Очень достойно. Браво Билл:clapping:

Это слова настоящего МУЖЧИНЫ!! Сказал очень четко и грамотно.Билал помни,у тебя стало одним болельщиком больше!) От души говорю.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Рано поздравлять Баху. Лет через 5, усовершенствованными методами и в его пробе найдут что нибудь запрещённое. Ещё хуже, если рано или поздно на пальцах обнаружат остатки ртути ...
Я думаю вряд ли...находят тоже по заказу..

сейчас уже не секрет,что многие в то время делали так называемую "сменку".

И если бы у Артура было бы что-то запрещенное,то была бы определенна сменка..это 100%

его просто "убрали" по заказу,как и Махова в свое время..
никогда не было и не будет правил и условий одинаковых для всех..
 

Babas

КМС
Я думаю вряд ли...находят тоже по заказу..

сейчас уже не секрет,что многие в то время делали так называемую "сменку".

И если бы у Артура было бы что-то запрещенное,то была бы определенна сменка..это 100%

его просто "убрали" по заказу,как и Махова в свое время..
никогда не было и не будет правил и условий одинаковых для всех..
Что такое сменка?
 

Гипер

Спортсмен
Салам друзья. Скиньте по братски кто найдёт ссылки трансляции ярыгинского которые были по матч бойцу.
 
Здравствуйте! Извините, но нужна ваша помощь.Прошу совета опытных борцов и детских тренеров. Хотим подарить детско-юношеской спортивной школе (отделение вольной борьбы) борцовские манекены как сюрприз к первенству района. Отделение борьбы работает только третий год, занимаются дети от 9 до 16 лет. Нужны-ли вообще манекены для детских отделений вольной борьбы, будут они ими пользоваться? Если нужны, то какой посоветуете подарить, с ногами или без, материал, вес и другие параметры. Буду очень благодарен если посоветуете фирму-производителя манекенов и ссылку где можно заказать.
 

wresv

Правление
Команда форума
"Ваккер Бургхаузен» отстоял титул чемпиона Бундеслиги

В субботу в немецком городе Бургхаузен прошел ответный финальный матч чемпионата Бундеслиги.
Хозяева принимали на своей арене «Ред Девилз» из Хайльбронна. Около четырех тысяч болельщиков во главе с бургомистром города пришли на матч, чтобы стать свидетелями её успеха и отпраздновать вместе с ней вторую подряд победу в чемпионате Бундеслиги. Неделей ранее в первой финальной встрече «Ваккер Бургхаузен» нанес поражение в гостях «Красным Дьяволам» (14:13), и мало кто сомневался, что хозяева упустят отличный шанс во второй раз подряд завоевать титул.
Неожиданности не произошло, хотя гости приехали с надеждой взять реванш и оказали сопротивление фаворитам. Команды одержали равное количество побед – по пять, но по их качеству «Ваккер Бургхаузен» добился превосходства со счетом 12:9.
В последней схватке, которая уже не влияла на исход командного противостояния, на ковер в категории до 75 кг вышли друг против друга дагестанские вольники – Магомедмурад Гаджиев и Камал Маликов. В предыдущем финале у них были другие соперники, и они завершили свои поединки досрочными победами. В дагестанском дерби удача была на стороне Маликова, защищавшего цвета «Ред Девилз» (6:1).
В этом матче было еще одно северокавказское дерби: выступавший за хозяев в весе до 86 кг осетинский вольник Кахабер Хубежты боролся с земляком из сборной Испании Таймуразом Фриевым и уступил ему при счете 2:2.
Двое других российских участников финала – якутянин Владимир Егоров (61 кг) и тувинец Опан Сат (71 кг, Чингисхан Эрдоган), представляющие ныне Македонию и Турцию соответственно, отборолись удачно и в составе хозяев стали чемпионами Бундеслиги.
Лидер сборной Польши Магомедмурад Гаджиев в сезоне 2019/20 также выступит за «Ваккер Бургхаузен», с которым завоевал уже два чемпионских титула. Согласно подписанному контракту, он должен будет провести за свой клуб как минимум пять поединков. По словам дагестанского борца, в этом году ему надо будет сосредоточиться на выступлениях за сборную и попытаться завоевать олимпийскую лицензию, поэтому в чемпионате Бундеслиге он будет бороться реже, чем прежде.
#бундеслига2019
 

wresv

Правление
Команда форума
На Кубке мира по вольной борьбе в Якутске примут участие борцы из восьми стран

На Кубке мира по вольной борьбе среди мужчин 15-17 марта 2019 года в Якутске планируется участие борцов из восьми стран: Японии, Грузии, Кубы, Турции, Монголии, Ирана, США и России.
Об этом в ходе заседания Дирекции Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия 28 января сообщил министр по физической культуре и спорту республики Иннокентий Григорьев.

В заседании, проведённом Руководителем Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Фёдором Борисовым, приняли участие исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России Александр Деревянко, ответственный оператор Федерации Сергей Москвитин и член Федерации Владислав Чернявский.

Кубок мира по вольной борьбе-2019 после восьмилетнего перерыва вновь пройдёт в России по предложению главы Якутии.
Айсен Николаев летом прошлого года предложил президенту Федерации спортивной борьбы России Михаилу Мамиашвили и главному тренеру сборной России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву выдвинуть Якутск для проведения Кубка мира. Инициатива Айсена Николаева была поддержана Международной федерацией борьбы UWW (Объединённый мир борьбы) 26 декабря 2018 года.

Как сообщил министр, общее количество участников составит более 300 человек.
Каждая команда будет представлена десятью спортсменами основного состава в каждой весовой категории и десятью спортсменами резервного состава. Кроме того, на Кубок приедут тренеры, представители команд, судьи, представители Федерации спортивной борьбы России.
Всего в период проведения Кубка мира планируется аккредитация более 800 человек, в их число войдут организаторы, представители СМИ, волонтёры и другие.

Охрану общественного порядка в местах проведения соревнований, проживания, питания по городу Якутску будут обеспечивать сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия), Управления Росгвардии по РС(Я) и частных охранных предприятий.

«В период проведения Кубка мира по вольной борьбе безвозмездно будут предоставлены места для детей из социально незащищённых семей, воспитанников спортивных школ, занимающихся вольной борьбой, и ветеранов спорта», – сообщил Иннокентий Григорьев.

Исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России Александр Деревянко отметил несколько ключевых направлений работы по организации мероприятия.
Члены Федерации спортивный борьбы посетили все места проведения мероприятий и размещения участников.

«Учитывая то, что Россия и Республика Саха (Якутия) имеют традиции и богатый опыт проведения соревнований как всероссийского, так и международного уровня, Кубок мира по вольной борьбе среди мужчин в Якутске пройдёт на высоком организационном уровне», – выразил уверенность Александр Деревянко.

Также участники мероприятия обсудили проект официального логотипа Кубка мира.
От UWW (Объединённого мир борьбы) получены фирменный стиль и макеты оформления спортивной арены, печатной и рекламной продукции.
В ходе обсуждения свои предложения внесли члены Оргкомитета: вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Тарасов и другие.
 

wresv

Правление
Команда форума
Финалы, А.Деглан

57
Андреев БЛР-Гогава ГРУ
61
Ломтадзе ГРУ -Кларк США
65
Гойгереев РОС-Скрябин БЛР
70
Якобашвили ГРУ-Колиев БЛР
74
Гант США-Василиогло РУМ
79
Нажмудинов РУМ -Хуцишвили ГРУ
86
Майсурадзе ГРУ-Брукс США
92
Маккол США- Вереб ВЕН
97
Андрийцев УКР-Храмянков БЛР
125
Наги ВЕН-Коциолек ПОЛ
 
БАКИР, что там на чемпионате Алании?
Чемпионат РСО-Алания по вольной борьбе - 2019

31 января - 1 февраля


57 кг.

1. Тускаев Азамат (Ирафский р-н)

2. Кизинов Дзамболат (Дигорский р-н)

3. Кантемиров Казбек (Правоб. р-н)

3. Мисиков Кантемир (Ардонский р-н)


61 кг.

1. Сабанов Александр (Алагирский р-н)

2. Ходов Азамат (Правоб. р-н)

3. Богатырев Тимур (Школа Андиева)

3. Абиев Алан (Дигорский р-н)


65 кг.

1. Тавитов Чермен (Правоб. р-н)

2. Дзукаев Георгий (Школа Андиева)

3. Бадтиев Артур (РДЮСШ)

3. Секинаев Георгий (Дигорский р-н)


70 кг.

1. Дзбоев Владимир (Алагирский р-н)

2. Галабуев Владимир (Дигорский р-н)

3. Бигаев Сослан (Правоб. р-н)

3. Хугаев Сослан (Школа Андиева)


74 кг.

1. Хадзарагов Азамат (Правоб. р-н)

2. Кудзоев Алан (Школа Андиева)

3. Борукаев Асланбек (Правоб. р-н)

3. Будаев Сосланбек (РДЮСШ)


79 кг.

1. Валиев Радик (РДЮСШ)

2. Биченов Артур (Правоб. р-н)

3. Хубаев Инал (РДЮСШ)

3. Джиоев Азам (РДЮСШ)


86 кг.

1. Хубаев Арсений (Школа Андиева)

2. Зангиев Марат (Алагирский р-н)

3. Гасиев Маирбек (Школа Андиева)

3. Тбоев Олег (Ардонский р-н)


92 кг.

1. Черткоев Гурам (Пригородный р-н)

2. Хугаев Хох (РДЮСШ)

3. Толпаров Аслан (РДЮСШ)

3. Дзгоев Хетаг (Правоб. р-н)


97 кг.

1. Бестаев Андрей (Южная Осетия)

2. Маргиев Рустем (Пригородный р-н)

3. Газзаев Аслан (Алагирский р-н)

3. Хугаев Артик (РДЮСШ)


125 кг.

1. Козырев Сергей (Школа Андиева)

2. Теблоев Ацамаз (Пригородный р-н)

3. Хинчагов Сослан (Пригородный р-н)

3. Голоев Виталий (Правоб. р-н)
 
Финалы, А.Деглан

57
Андреев БЛР-Гогава ГРУ
61
Ломтадзе ГРУ -Кларк США
65
Гойгереев РОС-Скрябин БЛР
70
Якобашвили ГРУ-Колиев БЛР
74
Гант США-Василиогло РУМ
79
Нажмудинов РУМ -Хуцишвили ГРУ
86
Майсурадзе ГРУ-Брукс США
92
Маккол США- Вереб ВЕН
97
Андрийцев УКР-Храмянков БЛР
125
Наги ВЕН-Коциолек ПОЛ
Финалы, А.Деглан

57
Гогава ГРУ-Андреев БЛР 8-0

61
Ломтадзе ГРУ -Кларк США 10-0

65
Гойгереев РОС-Скрябин БЛР 6-0

70
Якобашвили ГРУ-Колиев БЛР 10-0

74
Гант США-Василиогло РУМ 6-2

79
Хуцишвили ГРУ-Нажмудинов РУМ+/-

86
Брукс США-Майсурадзе ГРУ 14-3

92
Вереб ВЕН-Маккол США 4-0

97
Андрийцев УКР-Храмянков БЛР 3-0

125
Коциолек ПОЛ-Наги ВЕН 10-0
 

wresv

Правление
Команда форума
МТ "Гран-При Франции памяти Анри Деглана".
Ницца, 2 февраля.

57кг (8)
1. Отар Гогава (Грузия)
2. Владислав Андреев (Беларусь)
3. Раймунд Фаркаш (Венгрия)
3. Лаша Ломтадзе (Грузия)
5. Салахеддин Катеб (Алжир)
5. Бека Буджиашвили (Грузия)

61кг (9)
1. Бека Ломтадзе (Грузия)
2. Кори Кларк (США)
3. Арман Элоян (Франция)
3. Андрей Бекренев (Беларусь)
5. Рэнди Вокк (Швейцария)
5. Шакир Ансари (Марокко)

65кг (14)
1. Бекхан Гойгереев (Россия)
2. Ньургун Скрябин (Беларусь)
3. Адриан Дестрибатс (Аргентина)
3. Георге Букур (Румыния)
5. Штефан Коман (Румыния)
5. Джастин Мюллер (Германия)

70кг (10)
1. Зураб Якобишвили (Грузия)
2. Георгий Колиев (Беларусь)
3. Николае Коджокару (Румыния)
3. Брэндон Соренсен (США)
5. Рамиль Ульбаев (Бельгия)
5. Евгений Волков (Румыния)

74кг (13)
1. Томми Ганнт (США)
2. Максим Васильогло (Румыния)
3. Зураб Эрбоцаношвили (Грузия)
3. Андрей Карпач (Беларусь)
5. Эдуард Татаринов (Германия)
5. Брайан Блефнер (Германия)

79кг (10)
1. Давид Хуцишвили (Грузия)
2. Омарасхаб Нажмудинов (Румыния)
3. Кшифтоф Садовик (Польша)
3. Франко Бюттнер (Германия)
5. Кевин Лютх (Германия)
5. Милан Местер (Венгрия)

86кг (12)
1. Сэмми Брукс (США)
2. Тарзан Майсурадзе (Грузия)
3. Йоханнес Демль (Германия)
3. Ахмед Айбуев (Франция)
5. Патрик Шуровски (Венгрия)
5. Наиб Иладаев (Швеция)

92кг (6)
1. Иштван Вереб (Венгрия)
2. Тимми Макколл (США)
3. Бендегуж Тот (Венгрия)
4. Михаэль Манеа (Румыния)

97кг (9)
1. Валерий Андрейцев (Украина)
2. Денис Хроменков (Беларусь)
3. Геннадий Кудинович (Германия)
3. Мамука Кордзая (Грузия)
5. Владимир Ремель (Германия)
5. Тарик Аззузи (Бельгия)

125кг (10)
1. Камил Косциолек (Польша)
2. Михай Наги (Венгрия)
3. Роланди Андриадзе (Грузия)
3. Ник Матюхин (Германия)
5. Хаджимурад Истапаев (Бельгия)
5. Кэтриел Муриел (Аргентина)
 

Гипер

Спортсмен
Шамиль Мусаев победил Гуштына второй раз за неделю. Думаю в Германии судили честнее чем в финале Ярыгина ))
 
Сверху