НОВОСТИ БОРЬБЫ-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Новости борьбы

Турнир на призы Миндиашвили: Якутский борец устроил драку в раздевалке
ИА SAKHALIFE.RU Во время 9-го всероссийского турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы им. Дмитрия МИНДИАШВИЛИ между спортсменами произошел «неспортивный» конфликт, сообщает «Комсомольская правда».

Все началось еще на ковре, в одной из схваток между борцами среднего веса из Бурятии и Якутии. Ни один из спортсменов никак не хотел уступать, поэтому в ход пошли запрещенные и откровенно болевые приемы. Судье встречи несколько раз приходилось успокаивать ребят, разводя их по сторонам, прямо как на ринге в боксе. Поединок окончился победой «вольника» из республики Бурятия. Недовольный поражением по спортивному принципу атлет из Саха-Якутии продолжил выявление «сильнейшего» в раздевалке, устроив со своим оппонентом сначала мелкую стычку, а затем и драку. Как нам пояснил один из организаторов, пожелавший остаться инкогнито, подобные стычки случаются часто: всегда найдется тот, кто недоволен судейством и т.д. Поначалу даже хотели дисквалифицировать за неспортивное поведение обоих драчунов, но делегации Бурятии и Якутии сумели найти общий язык с судейским корпусом и организаторами, и мирно договориться.

На 9-й всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы им. Дмитрия Георгиевича Миндиашвили в школу высшего спортивного мастерства съехались 429 спортсменов из 14 регионов России, а также Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Монголии. Атлеты выявляли сильнейших и лучших в восьми весовых категориях. На открытии состязаний выступил министр спорта края Сергей ГУРОВ, который пожелал участникам красивой борьбы.
 
Re: Новости борьбы

Память олимпийца Романа Дмитриева будет увековечена
ИА SAKHALIFE.RU Указ президента Республики Саха (Якутия) «Об увековечении памяти Р.М. Дмитриева»


Отмечая выдающийся вклад в развитие физической культуры и спорта Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), в целях увековечения памяти Романа Михайловича ДМИТРИЕВА, народного депутата Республики Саха (Якутия), Постоянного представителя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) в Федеральном Собрании Российской Федерации, чемпиона XX Олимпийских игр, серебряного призера XXI Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы, шестикратного чемпиона СССР, заслуженного тренера Российской Федерации, кавалера орденов «Знак Почета» и «Полярная звезда», заслуженного работника культуры ЯАССР, почетного гражданина города Якутска, Жиганского, Вилюйского и Чурапчинского улусов, п о с т а н о в л я ю:

1. Присвоить имя Романа Михайловича Дмитриева:
1.1 государственному образовательному учреждению «Республиканское среднее специальное училище олимпийского резерва» и впредь именовать его «Училище олимпийского резерва имени Романа Михайловича Дмитриева».
1.2 муниципальному образовательному учреждению «Бестяхская общеобразовательная школа» с.Бестях Жиганского улуса и впредь именовать его «Бестяхская общеобразовательная школа имени Романа Михайловича Дмитриева».

2. Правительству Республики Саха (Якутия) (ДАНЧИКОВА Г.И.):
2.1. Внести предложения по механизму создания и обеспечения деятельности Фонда содействия развитию физической культуры и спорта имени Р.М. Дмитриева.
2.2. Издать книгу и фильм, посвященные памяти Р.М. Дмитриева.
2.3. Предусмотреть, начиная с 2011 года, проведение ежегодного международного турнира по вольной борьбе памяти Р.М. Дмитриева.
2.4. Установить в 2011 году надгробный памятник на могиле Р.М. Дмитриева.

3. Рекомендовать:
3.1. Муниципальному району «Жиганский улус» установить бюст Р.М. Дмитриева в с. Жиганск и с. Бестях.
3.2. Городскому округу «Город Якутск» (ЗАБОЛЕВ Ю.В.):
3.2.1 предусмотреть строительство и обустройство сквера с установкой памятника Р.М. Дмитриева в городе Якутске.
3.2.2 установить мемориальную доску на фасаде здания по адресу: г. Якутск, ул. Ярославского, 15.
3.3. Муниципальному району «Чурапчинский улус» (ЯКОВЛЕВ С.И.) предусмотреть строительство и обустройство сквера с установкой бюста Р.М. Дмитриева в с. Чурапча.
3.4. Муниципальному району «Вилюйский улус (район)» (МАХАРОВ Д.Д.) присвоить имя Р.М. Дмитриева одной из улиц города Вилюйска.

4. Контроль исполнения настоящего указа возложить на Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Данчикову Г.И.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости борьбы

баир написал(а):
Чемпионат Белоруссии на днях начинается!
Это протокол прошлогодний. Чтобы заранее прикинуть,
у кого больше щансов, выложил.

:lol: :lol: :lol: :lol: -других коментариев нет..
 
Re: Новости борьбы

Автомобиль в юбилей легенды якутского спорта

ИА SAKHALIFE.RU В Мирнинской районной администрации состоялось чествование заслуженного мастера спорта СССР по вольной борьбе, серебряного призера Олимпийских игр в Монреале Александра ИВАНОВА в связи с 60-летием. Юбиляра пришли поздравить руководители АК «АЛРОСА», других предприятий и организаций, спортсмены и общественность района. Глава И. СУЛТАНОВ отметил, что спортивные достижения А. Иванова прославили якутскую школу борьбы, стали надежной основой для развития физической культуры и спорта в республике.

«Выражаю вам искреннюю благодарность за огромный личный вклад в развитие вольной борьбы и других олимпийских видов спорта, за добросовестный труд на благо всех жителей алмазного края», - сказал он. Первый вице-президент, исполнительный директор АК «АЛРОСА» Юрий ДОЙНИКОВ поздравил прославленного спортсмена от имени президента компании Федора АНДРЕЕВА. Юрий Андреевич вспомнил, как в 1976 году все жители района взволнованно следили за выступлениями на Олимпийских играх нашего земляка и как искренне радовались его победе. Администрация Мирнинского района и акционерная компания «АЛРОСА» вручили легенде якутского спорта ключи от автомобиля «Патриот-спорт».

Теплые слова в адрес Александра Николаевича прозвучали от мэра города Сергея АЛЕКСАНДРОВА, ветерана компании «АЛРОСА» Анатолия ПОПОВА, глав Таас-Юряха, Алмазного, Арылаха, председателя комитета по физической культуре и спорту Виктора КОМЛЕВА, начальника управления образования Татьяны ПИРОГОВОЙ, начальника налоговой службы Алены ФНДОРОВОЙ, председателя общественной организации «Сардана» Владимира НИКОЛАЕВА и многих других. Красной нитью в выступлениях было пожелание воспитать в стенах детско-юношеской школы достойную смену - олимпийского чемпиона, а также призеров в различных видах спорта.

Приятным сюрпризом для юбиляра была песня в исполнении тренера СДЮШОР Нюргуна ИВАНОВА, посвященная Александру Николаевичу. Мелодию написал старший тренер по боксу СДЮШОР Иван ИВАНОВ, стихи – Василий БОСЯК.

В конце мероприятия слово предоставили виновнику торжества. Александр Николаевич от всей души поблагодарил администрацию района за такой теплый прием, всех присутствующих за добрые слова и пожелания. «Мы будем добиваться успехов в воспитании наших юных спортсменов и их результатах», - заверил он.

Александр Иванов родился в с. Туой-Хайа, учился в Таас-Юряхской, Арылахской школах Мирнинского района. После окончания Чурапчинской школы-интерната спортивного профиля поступил в Казахский государственный институт физической культуры и спорта. Больше десяти лет был членом сборной команды СССР по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта СССР, многократный победитель первенства России и СССР среди юношей и молодежи, двукратный чемпион СССР, пятикратный призер СССР, серебряный призер XXI Олимпийских игр в Монреале (1976 г.), серебряный призер чемпионата Европы (1971 г.), чемпион мира среди ветеранов (1994 г., Торонто). После завершения спортивной карьеры Александр Николаевич тренировал сборные команды Казахстана и Якутии, был доцентом Чурапчинского института физкультуры и спорта. Сейчас он возглавляет специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва. У воспитанников уже есть хорошие результаты в таких видах как бокс, борьба, лыжи, спортивные танцы, они успешно защищали честь района и республики на всероссийских и международных аренах, становясь чемпионами и занимая призовые места. Спортивные и трудовые достижения Александра Иванова отмечены многими наградами и званиями: заслуженный тренер ЯАССР, кавалер ордена «Полярная звезда», почетный гражданин Мирнинского, Сунтарского, Кобяйского районов, г. Якутска, Сыланского наслега Чурапчинского улуса, Таас-Юряхского наслега.
 
Re: Новости борьбы

Турция - Иран - Болгария - Белоруссия...

Из-за жесткого отбора участников на международный турнир серии Голден Гран-при по вольной и женской борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина планы нашего тренерского штаба кардинально изменились. Напомним, что с прошлого года для участия в турнире Ярыгина допускаются лишь те борцы, которые входят в расширенный список сборной страны.
Как сообщил директор Школы высшего спортивного мастерства Александр Игнатьев, 27-30 января члены сборной страны Виктор Лебедев и Петр Сивцев будут участвовать в Ярыгинском турнире. К ним могут присоединиться Осип Михайлов, Михаил Иванов и от столичного ЦСКА Евгений Коломиец. Остальные борцы 30 января в количестве 20 человек вылетают в Турцию. Это нововведение оценивается как первый этап подготовки к чемпионату России, который стартует с 30 июня по 4 июля в Якутске. Самое интересное то, что 3 февраля сборная Якутии проведет товарищеские встречи с командами Турции, Ирана и Грузии. Затем после совместных учебно-тренировочных сборов якутские борцы примут участие в международном турнире Яшара Догу. Затем сборная разделится на две группы: основная вылетит на соревнования в Иран — «Кубок Тахти», а вторая в Болгарию - «Дан Колов». Турне якутской дружины завершится в марте в Белоруссии, где пройдет международный турнир Александра Медведя. После этого ребята возвращаются в Якутск, где начнется второй этап подготовки к российскому чемпионату. 17-18 марта в Чурапче все они примут участие в чемпионате РС(Я).
А вот у легионеров совсем другие планы. Владислав Андреев в начале февраля после участия в Кубке Белоруссии в составе своей сборной участвует в Мемориале Дейва Шульца в США. А Александр Контоев по индивидуальному плану будет готовиться к турниру Медведя, который является отборочным к чемпионату Европы. Легионеры азиатской зоны будут следовать графику своих сборных и бороться за путевки к чемпионату Азии.
Николай БЯСТИНОВ.
 

баир

Мастер спорта
Re: Новости борьбы

Алекс Контоев в 66 боролся против Алика Батырова, уступил в клинчах.
Это по Белоруссии. Спиридонов будет оперироваться.
Миша (болгарин) в 84 скоро приступает к тренировкам.
Захаров, Иннокентьев, Лазарев будут бороться в Кубке мира за Кыргыз,
до этого будут направлены в Красноярск, потом Тегеран.
Идет часовая передача перед Красноярском в местном телевидении.
 

баир

Мастер спорта
Re: Новости борьбы

Лебедев в 60 будет бороться. Намерен Опана пройти.
Бесик сказал, что тогда встретимся в финале.
 

баир

Мастер спорта
Re: Новости борьбы

Вите сказал, в столовой.
А Витя нам. Тяжело будет Лебедеву в 60, слишком много
равных борцов, а до Опана всем далеко. Хотя Опан иногда
прогорает.
 

Кудар

Мастер спорта
Re: Новости борьбы

баир написал(а):
Вите сказал, в столовой.
А Витя нам. Тяжело будет Лебедеву в 60, слишком много
равных борцов, а до Опана всем далеко. Хотя Опан иногда
прогорает.
Боотур, а ещё что в столовке говорили? :lol:
Не думаю что Чакаев далеко от Опана отстаёт...если не превосходит, ковёр покажет на Ярыгина, зачем говорить что ВСЕМ далеко...
 

Aleks_ks

Пользователь
Re: Новости борьбы

Боотур опять фантазируешь. Не в столовке а в номере он сказал

Витя конечно не в лучшей форме. Но все равно болеем за него на ярыгинском
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

На днях Махарбек Хадарцев единогласно избран Президентом федерации вольной борьбы Республики Северная Осетия-Алания.Избрание состоялось из-за добровольного сложения с себя полномочии Президента Арсеном Фадзаевым.

P.S. У Махарбека также на днях родились два сына-близнеца!

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Миширби написал(а):
P.S. У Махарбека также на днях родились два сына-близнеца!

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

:!: МУЖЧИНА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
6 детей! Счастья и здоровья!!
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Миширби написал(а):
У Махарбека также на днях родились два сына-близнеца!
БАКИР написал(а):
МУЖЧИНА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! 6 детей!

Без никакой конкурренции - самое впечатляющее висказивание января. Остается ждать 11 месяцев - удержит ли ету позицию в конкурсе 2011 г.?! За ето время кстати и 7ое может появится. 6 - нехорошое число.
 

Шикарный

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Миширби написал(а):
P.S. У Махарбека также на днях родились два сына-близнеца!

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

:!: МУЖЧИНА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
6 детей! Счастья и здоровья!!


Поздравляю его с рождением сыновей. Махарбек доказал ещё раз что нада борроться до конца и когда небудь повезет)))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху