НОВОСТИ БОРЬБЫ-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

акцент написал(а):
Остается ждать 11 месяцев - удержит ли ету позицию в конкурсе 2011 г.?! За ето время кстати и 7ое может появится. 6 - нехорошое число.

А у него кажется и есть 7! Вроде было 4 девочки и один пацан и еще два джигита родились..нужно уточнить).
 

ASLАN

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Все правильно, У Махара 7 детей: 4 дочки и теперь 3 сына. Нехорошей цифры 6 смог избежать))
 

Демон

Интересующийся
Re: Новости борьбы

баир написал(а):
Чемпионат Белоруссии на днях начинается!
Это протокол прошлогодний. Чтобы заранее прикинуть,
у кого больше щансов, выложил.
Небольшое уточнение. Не Чемпионат Беларуси, а Кубок Беларуси прошёл 20 января в городе Гомель. Боролись почти все сильнейшие вольники представляющие Беларусь на международной арене. Кратко скажу, что натурализованные россияне просто о-о-очень впечатлили и схватки с их участием стали украшением турнира. Позже постараюсь выложить протоколы.
 

баир

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Ну Владик Андреев в 55 стал чемпионом.
Сильно ошиблись, не взяв его в мир?
Я не ошибусь, если скажу, что надо ставить на него,
надо реально смотреть вещи. Это про тренеров Беларуси
и не только их. Контоев проиграл в 66 Альберту
Батырову в равной борьбе.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Владик Андреев стал чемпионом Кубка Белоруссии до 55 кг.Дальше он будет бороться на международном турнире Дэйва Щульца.Александр Контоев занял 5 место до 66 кг.Возможно что он будет бороться на Ярыгинский турнир.Дальше его целью является международный турнир Александра Медведя,где разыграются для сборной Белоруссии путевки на чемпионат Европы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Ньургун написал(а):
Владик Андреев стал чемпионом Кубка Белоруссии до 55 кг.
Неизвестно,кого выиграл в финале?
Контоев кому проиграл за третье или не вышел?
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Ньургун написал(а):
Владик Андреев стал чемпионом Кубка Белоруссии до 55 кг.
Неизвестно,кого выиграл в финале?
Контоев кому проиграл за третье или не вышел?
Не знаю,говорят что Владик выиграл у 4 соперников.Контоев за бронзу проиграл,тоже не известно кому именно проиграл.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Арсанали Муртазалиев: «Наши борцы должны показать, на что они способны»
Министр спорта республики Дагестан.

В конце января в Красноярске пройдет международный турнир по вольной и женской борьбе памяти Ивана Ярыгина, входящий в элитную серию Голден Гран-при. На протяжении многих лет ярыгинский турнир является основным стартом сезона для борцов вольного стиля. Но у нынешнего Гран-при статус особый. Фактически для российских борцов эти соревнования станут начальным этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Ведь уже в этом году на чемпионате мира разыграют первые олимпийские лицензии, а в Красноярске будет сформирован круг претендентов на место в сборной России. Учебно-тренировочные сборы дагестанских борцов проходят в Хасавюрте. Министр спорта РД Арсанали Муртазалиев, главный тренер республиканской команды Магомед Гусейнов и лидеры нашей сборной рассказали журналистам республиканских СМИ о ходе подготовки к турниру.

Арсанали Муртазалиев: Мы с нетерпением ждем положительного результата от наших борцов на всех турнирах, в которых они принимают участие. Ярыгинский Гран-при – первое серьезное для них испытание в этом году. Начальный этап учебно-тренировочных сборов прошел в Махачкале. Второй этап было решено провести в Хасавюрте, потому что здесь более суровые погодные условия, чем в столице республики: наши борцы сумеют безболезненно адаптироваться к красноярскому климату. По настрою, по самоотдаче спортсменов видно, что мы сумеем вернуть лидерство в тех весовых категориях, в которых в последнее время немного сдали. Прогнозы – вещь скептическая, но я думаю, что в Красноярске дагестанские пехлеваны займут четыре первых места. У нас есть лидеры в абсолютном весе (120 кг). Это Билял Махов и Бахтияр Ахмедов. В весовой категории до 96 кг болельщиков вновь ожидает принципиальное противостояние в лице Ибрагима Саидова и Хаджимурада Гацалова. Уверен я за Абдусалама Гадисова (84 кг), потому что парень находится в хорошей физической форме. С серьезным настроем готовится к турниру и Махач Муртазалиев (74 кг). Высокая конкуренция наблюдается в весе до 66 кг, где выступает призер последнего чемпиона Европы Магомедмурад Гаджиев.

В дивизионах 55 и 60 кг надежды возлагаем на Наримана Исрапилова и Адама Батирова. Наши борцы должны показать на что способны. Им надо учесть свои прошлые ошибки: нельзя недооценивать соперников, потому что по-прежнему очень сильна дружина осетинских мастеров большого ковра, неплохой резерв имеется и у хозяев турнира.

Магомед Гусейнов: Подготовка к турниру проходит в обычном режиме. Для плодотворных тренировочных занятий здесь созданы все необходимые условия. Ребята пребывают в хорошем, рабочем настроении. Отрадно, что нам удалось избежать травм. Радует также и то, что набирает форму Махач Муртазалиев пропустивший большую часть прошлого сезона. Он по-прежнему является одним из фаворитов в своем весе.

Бахтияр Ахмедов: Идет интенсивная подготовка к международному турниру памяти Ивана Ярыгина. Чувствую себя хорошо, остальные ребята также находятся в хорошей физической готовности. Предстоящий турнир является отборочным этапом на чемпионат Европы, поэтому для нас очень важно выступить как можно лучше. Что касается прошлого года, то он сложился для меня не самым удачным образом: я не принял участия на чемпионате мира. Были допущены некоторые ошибки, но мы проанализировали их и постараемся не допускать в дальнейшем. Основные цели на этот год? Благополучное выступление на всех турнирах, в которых буду участвовать.

Ибрагим Саидов:
В прошлом году было много разговоров по поводу того, что меня, ссылаясь на отсутствие международного опыта, не включили в списочный состав сборной России, которая должна была принять участие на чемпионате мира, хотя отбор на этот турнир я прошел успешно, выиграв всех конкурентов в своем весе. Конечно, какая-то обида от этого осталась, но я не хочу думать о прошлом. Сегодня у меня новые задачи, новая цель - ярыгинский турнир. На данный момент нахожусь в хорошей форме, слава Богу, нет травм.

Рамазан Ибрайханов – олимпийский чемпион, представляющий Турцию: Провожу сбор в родном Дагестане, потому что школа борьбы здесь лучше, где бы то ни было. Вижу в составе республиканской сборной новые лица, есть изменения. Это, конечно, радует - молодежь приходит на смену тем, чья карьера постепенно клонится к закату. Что касается меня, то я залечил травмы, отдохнул и сейчас постепенно восстанавливаю свои былые физические кондиции.

Махач Муртазалиев: Травмы преследуют меня вот уже третий олимпийский цикл. Сейчас вроде все нормально, тренируюсь в общей группе. Впереди еще две недели учебно-тренировочных занятий. Надеюсь, что к красноярскому турниру подойдем в полной боевой готовности и без травм. В моем весе сейчас наметился явный лидер - Денис Царгуш. Думаю, это к лучшему: у меня появился стимул, чтобы вернуть себе лидерство.

Абдусалам Гадисов: На первом сборе упор делали на «функционалку», больше качались. Второй сбор носит подготовительный, соревновательный характер. В Красноярск я еду в роли претендента на медали. Это бремя давит, потому что на лидера всегда настраиваются по-особому. Со всеми своими соперниками, я в принципе знаком. Альберт Саритов, Сослан Кцоев и Анзор Уришев могут доставить неприятностей, но я думаю, что все будет нормально. Причины прошлогодних травм? Наверное, я немного неправильно встречал соперника и атаковал. Но мы с тренером работаем над этим, потому что такого рода рассечения мешают настрою. Приходится менять свой стиль, свою борьбу. Сейчас тренируюсь в защитном шлеме.

Билял Махов: Сборы проходят по плану, без происшествий и без травм. Прошлый год был насыщенным, я в третий раз завоевал титул чемпиона мира. Все цели, которые ставил перед собой, были достигнуты. В этом сезоне я хочу повторить свой прошлогодний результат. Как обстоят дела с весом? Все в том же русле: придется чуть «подсушиться».

Магомедмурад Гаджиев:
В моей весовой категории представлено очень много хороших, перспективных борцов, и поэтому «выстреливать» удается не всем: нет явного лидера. Свое прошлогоднее выступление на различных турнирах оцениваю как удовлетворительное. Красноярский турнир я встречаю с хорошим настроением. Сейчас, как видите, мы на сборах. Набираем свою привычную форму.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Миширби написал(а):
У Махарбека также на днях родились два сына-близнеца!

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
присоединяюсь! Но
разве на днях ?я об этом слышал в первых числах января..
 

sontoro

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Так никто результаты Кубка Беларуси незнает? Технические результаты найти бы...неужели никого из Минска нету тута?
 

sontoro

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

баир ваще интриган оказывается))И на якутском форуме выклал результаты Открытого чемпионата Беларуси 2006 года и написал, что это нынешний год.Вот земляк отжигает
 

sontoro

Спортсмен
Чемпионат Болгарии

Результаты финалов вольная борьба:Бессарабские болгары красавы Дубовой и Базан. К.Терзиев 4 схватки все на туше. Дальше болгары едут в США на Шульца.Тогда Ярыгинский получается пропускают?
55 кг Крум Чучуров („НСА Академик”) – Теодор Маринов („НСА Академик”) – 2:0 (1:0, 1:0)
60 кг Анатолий Гуйдя („Ловеч”) – Володимир Дубовой („Славия 2009”) 2:1 (4:6, 2:0, 2:1)
66 кг Леонид Базан (Варна) – Николай Куртев (Руен) 2:0 (3:2, 4:0)
74 кг Кирил Терзиев („Черноморец”, Бс) – Теодор Стоев („Левски”) – 3:0, туш
84 кг Любен Илиев („Левски”) – Мирослав Гешев („Локомотив”, Пд) 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
96 кг Георги Средков („Локомотив”, Пд) – Юлиян Чиликов (Русе) – 2:0 (3:0, 1:0)
120 кг Божидар Бояджиев („Локомотив”, Пд) – Красимир Кочев (инд) – 2:0 (1:0, 2:0).
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

в сша едут греко-римляне, в красноярск - великов, гуйдя, терзиев и, кажется, тот в 84 - илиев.

кстати, сегодня великов боролся в 60 и проиграл гуйдю.

View.jpg

View.jpg
 

Raimond

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Ак есть такая байка. Великов сын главного тренера болгаров Щерева. Что-нибудь слышал?
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

его официалний ))) син - николай щерев, в 96 кг.
а может ли и великов являться его сином - не знаю. )))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Raimond написал(а):
Ак есть такая байка. Великов сын главного тренера болгаров Щерева. Что-нибудь слышал?

Это не байка,Радослав его клон :wink:

Штерев отец Радослава.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху