МТ "Мемориал выдающихся украинских борцов и тренеров". г. Киев, 26-28 февраля 2021.

koga

Мастер спорта
70 кг. Квалификация
Даниель Чоманич (Словакия) - Александр Семисоров - травма ( -:+)
Герц Хоровиц (Израиль) - Коннор Кливман (США) - 0:10
Ильяс Бекбулатов (Узбекистан) - Дилон Вильямс (США) - 10:0
Фарит Ахмедов (Узбекистан) - Егор Мурадян (Украина) - 0:7
Денис Соловей (Беларусь) - Алексей Борута (Украина) - 2:8
Мирза Схулухия (Грузия) - Тобиас Портманн (Швейцария) - 6:0
Нугуманов (Украина) - Селахеттин Киличсалаян (Турция) - 1:8
Даниель Антал (Венгрия) - Зураби Якобишвили (Грузия) - 4:8
 

koga

Мастер спорта
В весе 70 бориться нестареющий ветеран Ильяс Бекбулатов. Турецкая молодежь очень
агрессивная. Особенно узбеки и кыргызы.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Wresw,что происходит с борьбой Саха? Выступление Охлопкова,Тютрина,Скрябина,Бекренева иначе как провалом не назовешь! И это не впервой в последнее время.Прослеживается давно многолетняя системная тенденция к развалу ведущего вида спорта Саха и это при не снижающем интересе болельщиков!Пора принимать жесткие меры к исправлению ситуации.
 

koga

Мастер спорта
Даже россияне стали беспокоиться. Сняли Кириллина наняли олимпийцев.
Вот результат.
 

wresv

Правление
Команда форума
19:41 27.02.2021
Вольная борьба: Якутские легионеры уступили на турнире в Киеве
За полторы минуты до конца схватки украинский борец повел себя некрасиво, ударив головой в глаз Арыйаана. Тютрин пытался остановить поединок, но судья не свистнул нарушение
qTIGvQpdeF.jpg


В Киеве проходит XXIV Международный турнир серии Гран-при, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам. Этот престижный турнир проводится с 1995 года и всегда славился очень сильным и «звездным» составом участников. И на этот раз в столицу Украины съехались 155 борцов из 28 стран, из которых пять воспитанников якутской школы борьбы. Наши легионеры попробовали свои силы в весовых категориях – 57, 65 кг.

За всю историю киевского турнира якутские борцы завоевали на нем две золотые, восемь серебряных и 11 бронзовых медалей.

Для экс-капитана команды Якутии, мастера спорта международного класса Арыйаана Тютрин (57 кг) эти состязания стали первым международным стартом в составе команды Республики Беларусь. Напомним, в декабре прошлого года Арыйаан окончательно перешел в стан белорусской сборной и успел стать чемпионом этой страны, не проиграв ни единого балла.

Обладатель Кубка мира-2019 начал соревнования с победы над призером чемпионатов Европы и мира среди спортсменов до 23 лет азербайджанцем Афганом Хашаловым (2:1) далее устьалданец уверенно обыграл чемпиона Болгарии Микяя Наима (7:4).

HxPBoAVZAU.jpg


В четвертьфинальной схватке Тютрин мог выйти победителем, но за две секунд до конца попался на четырехбальный бросок от трехкратного чемпиона Узбекистана Гуломжона Абдуллаева и в итоге проиграл со счетом 3:6. К нашей радости обидчик якутянина вышел в финал, что дало Тютрину возможность побороться за третье место в утешительной группе.

Соперник хозяин ковра, бронзовый призер чемпионата Европы-U23 Тарас Маркович. За полторы минуты до конца схватки украинский борец повел себя некрасиво, ударив головой в глаз Арыйаана. Тютрин пытался остановить поединок, но судья не свистнул нарушение. Воспользовавшись этим, украинец провел бросок, оцененный арбитром в 4 балла! Как ни старался Арыйаан Тютрин, но противника догнать ему не удалось, счет 1:5.

Большое количество спортсменов собралось в категории до 65 кг – 35. К сожалению, наши белорусские ребята потерпели поражения.

mRAn4fbJ7Z.jpg


Серебряный призер чемпионата Европы-2020, мегинец Нюргун Скрябин победил украинца Ивана Билейчука (5:4), но потом, ведя в счете, уступил американцу Джо МакКене на последних секундах (3:10).

Тоже самое произошло и с уроженцем Среднеколымского улуса Андреем Бекреневым. Он также выиграл у чемпиона Грузии-2020 Шмаги Tодуа (3:0), но затем технически чисто проиграл чемпиону мира-U23 Турану Байрамову из Азербайджана.

А вот чемпион этого турнира 2019 года Николай Охлопков (Румыния) и вовсе отборолся всего один круг. В первом поединке он попался на туше призеру чемпионатов Европы и мира Василю Шуптару (Украина).

D751jjHGe4.jpg


Выступление Тютрина и Скрябина оставило двоякое впечатление. Это уже не первый случай, когда наши ребята отдают победу на последних секундах. Поражения Тютрина от Абдуллаева и Скрябина - от МакКене, весьма обидны.

Но надежды на завоевание медали еще остаются. Теперь наши любители борьбы будут болеть за супертяжеловеса, чемпиона Азии, прошлогоднего призера индивидуального Кубка мира Айаала Лазарева, представляющего Кыргызстан. Он выйдет бороться сегодня вечером по якутскому времени. Первым соперником будет Геннадий Кудинович из Германии.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ, SAKHAPRESS
 

wresv

Правление
Команда форума
Wresw,что происходит с борьбой Саха? Выступление Охлопкова,Тютрина,Скрябина,Бекренева иначе как провалом не назовешь! И это не впервой в последнее время.Прослеживается давно многолетняя системная тенденция к развалу ведущего вида спорта Саха и это при не снижающем интересе болельщиков!Пора принимать жесткие меры к исправлению ситуации.
Поздно , до лицензионных турниров врядли успеют полностью восстановится после Ковид-19. А на чемпионате России особых надежд не питаем, если будет одна бронза будет считаться успехом . В данное время якутская борьба находится в глубочайшем системном кризисе, по этой причине для какого-то реанимирования в срочном порядке вызвали Круза в качестве тренера-консультанта.
 
Последнее редактирование:
Сверху