Международный турнир Шамиль Умаханов 2015 (Хасавюрт)

GORETS

КМС
Некоторые говорят, что ему сказали, чтобы он по собственному желанию ушел. Если уйдет министром назначат, кажется, что сельского хозяйства. Он заявление написал, но потом его типа на министра кинули.
 

Кент

КМС
Абумуслим написал(а):
Ну недовольство связано не с его деятельностью, а с его национальностью) кумыки считают Хасавюрт своим городом, чеченцы своим, и если даже там будет ангел в обличии аварца, то все равно им будут недовольны)
вообще скоро форум в нац.полит. превратится скоро)
разве не кумыкская?)
дело не в его нации,а в нем,его и сами аварцы не любят,кроме его окружения,те кто кормиться от него и тд...
 

Абумуслим

Мастер спорта
Да я сам от него не в восторге) для меня главное чтоб мэр оставался мэром, а то что он политически значимая фигура, это дело третье. А судя по его городу, его призвание это не должность мэра)
 

Зубайр

Мастер спорта
В таких регионах как Хасав-юрт и Дагестан в целом, сложных и многонациональных, надо совсем по другому выстраивать структуру власти.Ни в коем случае нельзя сосредотачивать власть в одних руках. Реальная власть должна находиться в руках выборного органа типа парламента, название не важно. А в этот парламент в таком государстве как Дагестан должны выбираться не как в Европе и не как в России. От каждого народа, без разницы маленький он или большой, в этот парламент должны выбираться одинаковое количество депутатов.Не от населенного пункта, района - определенное количество депутатов, а каждый народ выставляет в этот орган своих представителей. От миллиона аварцев столько же, сколько от 100 тысяч кумыков например. Депутаты для удобства своей работы выбирают спикера, в руках которого тоже не больше власти, чем в руках рядового депутата. Единственно у него больше полномочий внутри здания парламента, в процессе ведения заседаний. Само слово спикер говорит об этом, в переводе помоему что-то типа говоруна. Все его полномочия - это ведение заседаний парламента.
Остальные все, мэры городов, председатели правительства, министры - это наемные работники, неважно какой они национальности, лишь бы были профессионалами. У них в руках должно быть ровно столько полномочий, сколькими наделил их парламент.
Это всё в общих чертах, деталей много там, но общая картина такова.
Сейчас наоборот вся реальная власть в руках тех, которые по сути должны быть наемными работниками. Поэтому и становятся все горой за своего соплеменника по принципу - "он конечно негодяй, но свой негодяй."
Точно такая же картина и в Чечне. Только здесь заместо наций - тайпы. От каждого тайпа , маленького или большого, - равное количество депутатов.
 

Абумуслим

Мастер спорта
А так что там с составами?) хорошие принципиальные схватки будут?) типа Бола-Расул
 

Aslan15

Тренер
Абумуслим написал(а):
А так что там с составами?) хорошие принципиальные схватки будут?) типа Бола-Расул
Они меня оба уже злят конкретно!Особенно после Снайдера.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Снайдер дома выиграл на кураже, почему то кажется что он в дальнейшем не будет так опасен
 

Зубайр

Мастер спорта
Aslan15 написал(а):
Зубайр написал(а):
От миллиона аварцев столько же, сколько от 100 тысяч кумыков например.
Недемократично)
Может быть. Но зато справедливее чем сейчас. Сейчас демократия прямо хлещет из всех щелей.
 

Зубайр

Мастер спорта
Абумуслим написал(а):
Снайдер дома выиграл на кураже, почему то кажется что он в дальнейшем не будет так опасен
Как бы как с Барроузом эта история не повторилась.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Aslan15 написал(а):
Зубайр написал(а):
От миллиона аварцев столько же, сколько от 100 тысяч кумыков например.
Недемократично)
Может быть. Но зато справедливее чем сейчас. Сейчас демократия прямо хлещет из всех щелей.
Если честно Зубайр, не все так плохо в Дагестане в плане демократии)) от национальностей этих правителей простому народу никакого толка, просто люди по глупости думают уж лучше наш чем другой. А в чем соль спрашивается) вон 20 лет у власти были даргинцы, что для простого даргинского народа изменилось? Да ничего. Один из обвинений, предъявляемых Амирову это убийство следователя даргинца. А последнее громкое убийства связанные с Муртазалиевым это убийство 4-х братьев аварцев. Команда Муртазалиева это русский глава Кизлярского района и кумыки главы Бабаюртовского, Хасавюртовского районов. Команда Магомедсалама это лезгин Керимов и аварец Мага фикса и тд и тп. Нет в Дагестане такого национального деления как кажется
 

Aslan15

Тренер
Абумуслим написал(а):
Снайдер дома выиграл на кураже, почему то кажется что он в дальнейшем не будет так опасен
Ну в любом случае он уже участник ЧМ среди взрослых.И выиграл чемпиона Америки(у олимпийского чемпиона).И на игры,уверен,поедет именно он.
А наших орлов берегут.Лучше ломать детей и подростков всяких,чем хоть и проиграть,но выйти с Гадисовым,Болтукаевым,Гозюмовым,Байцаевым и т.д.Тот же Снайдер на этом ЧМ опыта набрался больше,чем Гогаев и Расул за последние года два наверно.Он,кстати,уже год назад рубился с Гацаловым.А нашим дай волю,они бы лет 5 боролись еще в молодежке.
Пример нужно брать со Снайдера,Сидакова,Кудии и т.д.
 

Зубайр

Мастер спорта
Абумуслим, хорошо если так. Тогда вас убираем.)
В Чечне буду такую систему вводить. У нас хоть и нет десятков наций, но с этими тайпами не все так просто.Для нас это принципиально, чтобы усиления одного тайпа не происходило. Всегда старались баланс соблюсти, когда в наших руках принятие решений было. Даже Шамиля имамом выбрали, чтобы какой-нибудь чеченец свой тайп не усилил.)
 

Davudazul

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Davudazul написал(а):
kurshlo написал(а):
Амирова если смогли снять так легко, то Умаханова если захотят, сместить или посадить будет в разы проще


Да!Но пока что не видно,тех "недовольных",кто мог бы это сделать.

Иногда поражаюсь твоей наивности. Если Кремль может нам президентов ставить , кто для них Умаханов . Захотят и в РД и в ЧР да в любом регионе св.Кавказа посадят Обезяну мартышку ) так что Рустам это ты переоцениваешь силы Умаханова )) Сайгида и Амирова смогли как захотели , так же и Умаханова , он стал противится вот и мирно получилось , а когда зубы показывают , пример Сайгид и Амиров , а на счёт недовольных Чеченцев , они пока ничем не высказывали своё недовольство , а когда был момент серьёзны , Абдулатипов в 6 утра был в Грозном с извинениями . Так что внутреннюю Даг суету чеченцев не вмешивай )


Я не знаю кто там извинился кто там что делал,я и говорю тебе кроме фейсеров Уммаханова не смогли бы там сдвинуть(из людей имею ввиду).Еще раз пишу,кроме фейсеров.Речь шла о фейсерах.
 

Шикарный

Тренер
Рустам , я знаю кто извинялся , и знаю кто стрелял над головами митингующих это был Омон в Аухе ...
Рустам , помнишь анекдот , почему джигит на зелёный не поехал) так же и в жизни , с той стороны другой джигит ) Ну смысл в том , что повелся Умаханов и подвинули его как младенца без лишних двигав ) а это мог бы и простой не Файсер сделать )
 

Davudazul

Мастер спорта
Мог бы и сделал,это уже другая тема.Шик,я не люблю чайхана разговоры.Давай оставим эту тему.Сайгидпаша у многих в глотке остался,ушел не поверженным...
 
Сверху