Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кубок мира 2011 (Минск)

Тема в разделе "Кубки Мира", создана пользователем БАКИР, 12 фев 2011.

1. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.335
    Re: КУБОК МИРА-2011

Представляю(хотя нелегко представить),что сейчас творится с Акцентом..даже чисто по человечески жаль сейчас его подкалывать,главное НАМ сейчас его не потерять,а то все возможно..может и сорваться..)

2. ASLАN

ASLАN КМС

Симпатии:
    18

Ему вроде Тотров нравился, а вот Хугаев видимо не порадовал)

3. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.335

с трудом верится.. :-): скорее для отвода глаз..

похоже он все-таки сорвался..)

4. Soslan Oss

Soslan Oss КМС

Симпатии:
    148

Спасибо за видео, Алекс.

5. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62

Да, я полностью сорвался, когда вчера вечером зашел на форум и прочитал две лицемерние (мягко сказано) висказивания. Одному из авторов написал лично, второй не заслужает такого внимания.

Встреча била интересна, но лишь как встреча, посколько била финалная, а отсюда и емоциональная, но не и как борьба. К етому очевидно допринесла стратегия тренеров росс-сборной, которие учитивая, что росс-борци виступают в красном, распорядились, чтоб борци в стойке ничего не делали и уходили в глухую защиту, в первом партере (они верние) брать балл, во втором защищатся. Поетому борьба била не интересна. Ни одно действие в стойке, ни одно очко. Все росс-борци (одно исключение - Шарафетдинов) боролис вяло, не провели ни одну атаку.

Судейство: Нет малейшего сомнения, что Ибрахим Джиджиоглу получил серезьние деньги. Форумчанин Юсиф его уже знает, может напишет ему и спросит сколько отвез в Турцию. :-) Видно и на тех 2 видео, которие Алекс загрузил. В 84 кг Джиджи - председатель. Во втором периоде судья на ковре дает талибану балл за накат, а Джиджи жестикулирует (4:35 на видео) - не соглашается, хочет видео просмотр. Потом, уже в 96, он на ковре. Делает замечания только иранцу - что только он неправильно занимает позицию в партере и т.д. Правда, не предупредил официално, ето било би уже слишком, но своими действиями создавал психо-напряжение, которое не могло би не влиять.

С образом судейства связанна перемена в стратегии иранцев после поединка в 66.
    Как и все осталние, Вачадзе боролся вяло, если вообще можно сказать, что боролся. А Абдевали все время наскакивал, атаковал, действовал очень динамично и бистро. Из-за огромной разници в скорости во втором периоде получилос так, что ударил головой челюсть Вачадзе. Однозначно не умишленний удар, а столкновение по причине бистрих действий Абдевали с одной сторони и медленних реакций Вачадзе. Но Абдевали наказали, а Вачадзе дали балл (кстати единственний балл, которий Вачадзе успел "завоевать" за 6 минут).
    Иранские тренери поняли, что росс-борци не станут боротсья, побоялис, что судьи и в далнейшем будут наказивать их борцов за то, что борются и дали им указания (по моему большая ошибка) сильно снизить темп и меньше атаковать, чтоб случайно не ударить чью-то голову. Тот кто смотрел, не может не сделать разницу (она более чем яркая) между борьбой иранцев в первих 3 поединках (динамика, скорость, агрессивоность - в положительном смисле) и той в следующих 3 поединках, в которих иранци боролись в стойке точко так и росс-борци - без никаких атак. Особенно ясно видно в нетипичном стиле ведения борьби Горбани, которий иначе тоталний агрессор в стойке. В финале он точно как Тотров ничего не питался предпринять.

Тотрова можно похвалить, что после как улетел на 3 балла во 2ом периоде, в 3ем периоде уже знал что и как сделать и успел освободиться от захвата Горбани. К сожалению, в секундах прежде етого Джиджи действовал на нервах Горбани. Тотров к етому конечно непричем, но все таки создавшаяся психо-ситуация не позволяет мне дать ему ту високую оценку, которую заслужает.

В 3ем периоде в 74 не видел (плохий видео сигнал) действовал ли Шарефетдинов ногой. Тот кто видел, говорит - да, сделал нарушение.

В 3ем периоде в 84 так и не стало ясно что именно случилос в последних, решающих секундах. Талибан завершил свой накат после как время истекло?
    Интересно, что режисер в том моменте перешел с камери, которая показивала акцию Нематпура, к камере, показивающая енергические жестикуляции и крики Мамиашвили и осталних росс-фунционеров. Ето значит, что на своих мониторах режисер увидел, что что-то творится в росс-секторе и ему казалос интересно показать етот емоциональний момент. Т. е. они жестикулировали к и кричали судям остановить атаку еще прежде перевключения камер, т.е. прежде конца времени на ковре.

Вот так. Много нервних моментов, мало борьби. Не впечатляющий финал.

6. Soslan Oss

Soslan Oss КМС

Симпатии:
    148

Эти победы очень важны для Хугаева и Тотрова в психологическом плане. Акцент, не списывай все на судей, в случае с борцами класса Нематпура и Горбани это неправильно. Да и сомнительна твоя теория: заряжать судью при счете 0:3 по меньшей мере наивно. Нужно достойно признавать поражения, тем более лидирующих позиций иранцев они нисколько не поколебали :-):

7. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62

сосс, я не списиваю все на судей. :-): я добавил: плюс плохая стратегия иранских тренеров после поединка 66 кг.

8. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.335

Списывал,списывает и будет впредь списывать на травмы,нечестное судейство,плохую форму и т.д- сегодняшний случай-наглядный пример,который великолепно илюстрирует пословица:

Держи вора -громче всех кричит сам вор! :-)

еще не раз мы будем свидетелями жалоб на травмы,судейский беспредел и случайности..буду,как и обещал всегда напоминать :-):

а все эти акцентовские сочинения называются оч. просто-оправдания!,которые нам неинтересны,потому что- надоели))

Зед пусть тоже читает,записывает и ведет счет кто-сколько? И применяет свои притчи по назначению.. :-):

9. maDAGasсarec

maDAGasсarec Мастер спорта

Симпатии:
    0

я че то не припомню чтобы акцент постоянно оправдывал кого то.всегда стебется на с кем то,но не оправдывается.а сегодня в первый раз вижу что он так серьезно оправдывается.хотя я не приемлю того чег он написал.Алан и Тотров выиграли потому что сильнее,это они доказали и на Поддубном когда обошли еще более титулованных соперников.но я никогда не видел чтоб он болгар отмазывал.а если отмазывал то всегда в смешной форме типо этого-"Божидар выиграл бы Била и Артура но ему лень изза своего скотоводчества".многим форумчанам в оправдываниях Ак проигрывает с баскетбольным счетом.и я больше него иной раз отговорки пишу

10. ASLАN

ASLАN КМС

Симпатии:
    18

Бак сейчас имеет моральное право злорадствовать :-)

11. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.335

причем тут болгары? :-)

он в основном оправдывает ДВУХ.. :-)

1 ) соперников осетин-ВСЕГДА

2) иранцев-ВСЕГДА ( может чуть реже..чуть))

ты просто не обращал внимание,теперь обрати))

12. maDAGasсarec

maDAGasсarec Мастер спорта

Симпатии:
    0

защищать моя профессия :mi_ga_et:

13. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.335

я непротив)

14. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62

Ето не оправдания, а контекст и одновременно с етим общая картина. :mi_ga_et: А "серезьно" или, скорее, подробно, только потому что, как видно из сообщений, только два форумчанина из тех, которие писали здесь, смотрели финалную встречу, а осталние абсолютно ничего не видели (что не помешало им висказаться). Иначе говоря, текст - серезьний, потому что имеет информативний и образовательний характер. Если все смотрели, то я написал би всего лишь 3-4 предложения, а не 30-40. Основани они на том, что сам я видел (а и я не все видел, так как в некоторих моментах видео сигнал блокировал, как и на видео Алекса), на описаниях, которие получил от любителей из России (где сигнал бил лучше) и на информациях от иранских журналистов, у которих есть впечатления о том, что творилос в иранской сборной в ходе встречи. Хотел добавить и инфу из еще одного круга - от борцов сборной Беларуси, связался с некоторими, но оказалос они не смотрели, потому что во время финала они мочали за доп-пробу . :-) Есть и другие возможности. Все поединки встречи судили одни и те же 3 судей. Собираюс обсудить встречу с одним из них. :men:
    В поединках такое не видно.
    У Мишина виигривал и Нематпур, так что титулованний Мишин не критерий. А насчет Тотрова - на Поддубном он не виигривал более титулованних соперников. Хуштова вииграл не он, а рутулец. А вот Горбани Хуштова побеждал.

15. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.335

так дело не в этом что обоснованное у тебя объяснение или нет,пусть даже обоснованное..но и других бывают веские аргументы(даже намного весомее,чем у тебя),но ты над ними смеёшься-отсюда и аналогичная реакция..
    ты поражениям оправдания всегда найдешь,пусть даже уважительные..но категорически и в ироничной форме воспринимаешь аналогичные..

сам виноват,теперь с тобой и тебе подобными только такой разговор : Факты,результат-остальное лирика.. :-)

16. GUEST

GUEST Мастер спорта

Симпатии:
    0

ак наверно ты знаешь.или же другие кто в курсе. как идет отбор судей на соревнаваниях?по греко римской и по вольной тоже.как назначают судей на схватки?по каким критериям,по званиям итд?полный расклад ,отбора судей.?кубки,европа,мир,олимпиада итд.)

17. mma103

mma103 КМС

Симпатии:
    111

;;-)))
    mma103 писал(а):Akzent, tebya s Kirkorovim slu4ayno rodstvennie uzi ne svazivayut? :-)

Акцент, зачем так срываться? Жизнь и так коротка, не мучай свое здоровье
    Азизам, "чаре"? :-) Я до сих пор жду твоего ответа. Как говорят иранцы " Маюс шоден, бестеги бе интезар даред" - Разочарования пропорциональны ожиданиям, чем больше ожиданиe, тем больше и разочарoвание". Не разочаровывай меня акцент :-):

18. акцент

акцент Тренер

Симпатии:
    62

да, коротка. я не раз висказивал ето мнение здесь на форуме и всегда советовал не писать глупости. терять минут на ето не надо.

при далнейшем детальном анализе финала 84 бил обнаружен впечатляющий видео и аудио момент. аудио начинается в 5:56 в записи алекса, в 6:00 появляется и видео. такое скандирование в первий раз слишу.

19. mma103

mma103 КМС

Симпатии:
    111

Акцент, будь мужчиной да в конце концов. Ответь на мой вопрос

20. Mair

Mair Пользователь

Симпатии:
    0

Так он это имел в виду ??,он тебе написал в личку?,значит тот второй который не заслуживает его внимания,получается я!!!))) :-) :-)