Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КИНО

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Кудар, 10 сен 2011.

1. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4
    Поскольку Ак исчерпал свой запас юмора,
    я вспомнил одну чумачечую комедию, и из-за нее одной не хотел создавать тему,
    так что в этой теме советуйте фильмы, которые по вашему мнению должны посмотреть все!
    Вот от меня шедевр Советского кино, точнее Кавказского кино... наверно многие смотрели этот фильм, "Не Бойся, Я С Тобой", конечно песни там убивают, но фильм стоит досмотреть!
    момент на 17:20 мой любимый! :-) "Не кричи, я не глухая, сама вижу что никого нет!" :-) :-) :-)

к сожалению если у вас нет контакта, вам сложно будет найти этот фильм...
    vkontakte.ru/video_ext.php?oid=89296998&id=160902974&hash=2415b027403d1bc6&hd=1

Метки:
  2. Шикарный

Шикарный Тренер

Симпатии:
    936
    Re: Кино

Забыл названия фильма ! Но помню что-фильм про Грузинского Абрека
    хороши фильм стоит посмотреть !

А так же советую посмотреть эти шедевры
    "Частилищее" " Блок Пост " " Грозовые Ворота " " Марш Бросок "
    "Застава" ну и остольные блокбастеры этого направления !
    Беременным и с сердечными итд заболеванием не советуют смотреть !!!!

3. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4

Это Советское кино? или Голливуд?

4. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4

не знаю Шик, имел ввиду ли ты этот фильм,
    но фильм этот тоже шедевр Кавказского кино,
    "Не Горюй!"
    vkontakte.ru/video_ext.php?oid=77784491&id=160433501&hash=a7cff0d0662ff010&hd=1

5. shota

shota Мастер спорта

Симпатии:
    86

http://www.youtube.com/watch?v=fBLVYRHz ... re=related - ты имееш в виду этот фильм?

6. Шикарный

Шикарный Тренер

Симпатии:
    936

Да именно он ! Хороши фильм если верить картине
    то Дата Хуташиа был капитальный красавчик !

7. Шикарный

Шикарный Тренер

Симпатии:
    936

Да Кудар, это советский фильм Шота выложил его !

8. Гия

Гия Мастер спорта

Симпатии:
    3

pomniu vdestve pakazivali na Tv Data Tutashxia vodin raz vnedeli po voskreseniem tolka pol chasa, 2 mesiaca sneterpeniem jdali kogda nastupit vaskresenie shtob smatrec Film, a zdes shota vilajil rolik gde v9 minut pasmatrel ves film :-)

9. Шикарный

Шикарный Тренер

Симпатии:
    936

А я его тоже ждал каждое воскресенье на канале Аджария :) Хорошо что русскии перевод оставили :-)

10. Гол

Гол КМС

Симпатии:
    29

Грузинские корометражки это шедевры!!!

11. Гия

Гия Мастер спорта

Симпатии:
    3

eto xevsuri trubili kist ruki kistinam, a Tushi drugim gorcam, vobshem mejdu gruzinami(xevsurami) i kistincami vsegda bilo osoboe otnoshenie kak vrajde tak i vlubvi, slava bogu sichas xevsuri i vobshem gruzini skistinami balshie bratia.
    ti shto isho ne prachital proizvedenia Vaji-Fshavela (izvestni gruzinskim pisatel i poet XIX veka) «Алуда Кетелаури» и «Гость и хозяин» katori saderjit ochen interesnie i cenie svedenia o jizni i vzaimatnasheniax vainaxov i xevsur.

«Алуда Кетелаури» и «Гость и хозяин»

Идеей для написания поэмы «Гость и хозяин» послужило народное предание о некоем доблестном и мужественном хевсуре Звиадаури. В предании этом рассказывается лишь о том, как он попал в плен к кистинам, после того, как убил в бою одного из них. По верованию кистинов, если убьют кровника убитого и перед смертью заставят его молить о пощаде, то это уже означает победу мертвого, и кровник станет его рабом в потустороннем мире. Но Звиадаури проявил большое мужество и встретил смерть, не согнув головы перед врагами.

Важи Пшавела передал эту историю с удивительной экспрессией и оживил её новыми яркими, сочными поэтическими красками. Герой поэмы кистин Джохола гостеприимство поставил выше адата кровной мести. Он пошел наперекор своим соплеменникам.

Как бы оборотной стороной поэмы «Гость и хозяин» является поэма «Алуда Кетелаури». Если действие «Гостя и хозяина» развивается в селе кистинов, Алуда Кетелаури — хевсур, и поэма развертывается на фоне хевсурского поселения. Если в первой поэме кистин Джохола ради своего гостя-хевсура восстал против общины, Алуде понравилось мужество кистина Муцала, он зауважал его и не отрубил ему правую руку, тем самым нарушив закон, который выглядит диким, но для хевсур является священным.

Судьбы кистина Джохолы и хевсура Алуды одинаковы. Алуда тоже восстал и противопоставил себя неразумному требованию соплеменников. Они требовали от Алуды, чтобы он, согласно обычаю, отрезал правую руку у убитого врага и принес её в село, но стойкость «басурмана» поразила Алуду. У него словно раскрылись глаза, он не позволил себе надругаться над человеком, даже оружия не отнял у мертвого.

Село возмутилось этим поступком Кетелаури и захотело сломить его, но Алуда оказался таким, же благородным, как Джохола из «Гостя и хозяина». И даже больше — он решил принести жертву божеству для поминовения души погибшего врага. Это окончательно возмутило его сородичей и он был изгнан из родного села.

vot ekranicazia etix dvux praizvidenii ,«Алуда Кетелаури» nachinaetsia na 8.37 minute «Гость и хозяин» na 37.22 minute

12. Гия

Гия Мастер спорта

Симпатии:
    3

...............................

13. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4

ну что кто нибудь посмотрел "не бойся я с тобой"??

14. Шикарный

Шикарный Тренер

Симпатии:
    936

Да я его смотрел !

15. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4

высший же фильм?

16. Бека

Бека Пользователь

Симпатии:
    0

;;-))) ;;-))) ;;-)))

17. Гол

Гол КМС

Симпатии:
    29

Не Горюй это лучшее,что было в СССР кинематографе, и не спорить!!!!

18. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4

:-) думаю никто не посмеет это оспорить, такой сильный фильм!!

19. Гол

Гол КМС

Симпатии:
    29

А ты Свриель Ацамаза смотрел?Или Хохаг? Из даг-кого мне нравится -Хочбар. Но наше кино,и ос-кое намного слабее грузинского конечно

20. Кудар

Кудар Мастер спорта

Симпатии:
    4

Конечно смотрел, Свирель Ацамаза мультик же вроде? Хохаг тоже сильный фильм, мне кажется если бы снимали этот фильм Грузины, с таким же сценарием, вообше бомба фильм был бы.
    Хочбар не смотрел, он на русском?