Футбол

акцент

Тренер
Re: футбол

инал, ти в колумбии? :-): или ти только на травяном терене действуешь?
 

Inal

Интересующийся
Re: футбол

К футзалу отношение не имею. Потом я устал от перелётов,а туда лететь часов 15.А в Болгарию поездом добраться можно?
 

акцент

Тренер
Re: футбол

"добраться" в принципе можно. :-): вне туристического сезона есть только один поезд москва-киев-(через карпати)-букарест-софия 2-3 раз в недели. москва-русе - ето точно 48 ч.! летом конечно есть больше возможностей, но етим путешествие не длится меньше.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: футбол

thumb210_20110314035738420.jpg


вратать втопил за мячом :-)
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: футбол

магомедсалам роберт и сулик
 

Вложения

  • 1300003178.6782_1-239x180.JPG
    1300003178.6782_1-239x180.JPG
    30,2 KB · Просмотры: 776

акцент

Тренер
Re: футбол

Наглие оси проиграли россам, создав им не мало некомфортабельностей :-)

В первом круге круге чемпионата мира (версия AMF) алани проиграли России 1-3.
Некоторие оценки в латино-сми:
Rusia teje con paciencia, mientras que Osetia es mucho más vertiginoso. Ambos conjuntos exhiben características de juego muy diferentes. Los rusos se aferran a la jerarquía de sus jugadores. Los osetianos aplican con criterio el juego colectivo, expresado a través de sus bondades individuales.
Россия относится с терпением, а осетини более бистрие. Команди демонстрируют очень различние характерисики игри: У россов – иерархия игроков, а оси применяют коллективную игру.

Rusia es paciente pero no sale de la sorpresa. El atrevimiento de los osetas ha sido un factor incómodo para la defensa rusa.
Atrevimiento осетин проявляется как неудобний фактор для защити россиан.
(Не ясно что имел коментатор ввиду, говоря об atrevimiento; в зависимости от контекста значит смелость, дерзновение, дерзость, но и наглость.)

Во втором круге, сегодя вечером (в Европе ночью) оси встречают бразилцев, а завтра - аргентинцев. :du_el:

fixt.jpg


Инал, почему алани в Колумбии такие мелкие?! :-):
Среди 12 игроков 5 весом ниже 70 кг. Трое ростом ниже 170 см.
Для сравнения в росс команде (тоже 12) лишь два ниже 70 кг.
Или визуально:
futsal008.jpg%20pequea.jpg


В ос-команде всего лишь два гиганта. Вот етот:
FutSal009_1300292958.jpg

185/75. По моему ето Асланбек, которий забил мячь.

И вратарь - 183/90 (борцовское сложение!). Кстати, его зовут Едуард Кокоев. Неужели Джабелич полетел туда с советским паспортом?! :-)
 

акцент

Тренер
Re: футбол

ваааа наглие забили! 3:2.
по словам коментатора игра muy apretado - очень жесткая.

+++
других героических виполнений не било; так и осталос 3:2. :-(
 

Кудар

Мастер спорта
Re: футбол

акцент написал(а):
И вратарь - 183/90 (борцовское сложение!). Кстати, его зовут Едуард Кокоев. Неужели Джабелич полетел туда с советским паспортом?! :-)
:-) :co_ol:
 

акцент

Тренер
Re: футбол

не пойму как так в новостях счет 4:3. не отследил до конца?! :-):

нет, не джабелич. а и как мог я подумать, что в составе один вартарь будет кокоев, а второй - джус! :-)

появилас фотка. ед кокоев - на левом фланге 2ого ряда. совсем другой человек. а на правом - сос джусоев. ваааа какой миниатюрний вратарь.

жаль, что не вииграли в группе. забавно смотрелся би полуфинал с каталунцами. все желто-красние. :-)
здесь - каталунци:
5275094082_9b637c5c1a.jpg


а в вложении - оси.
 

Вложения

  • osi.jpg
    osi.jpg
    58,3 KB · Просмотры: 641

Гия

Мастер спорта
Re: футбол

акцент написал(а):
В первом круге круге чемпионата мира (версия AMF)
chempionat mira , ocher gromko skazano :-) ,udivilsia kak mojna na chempionatax mira bez kvalifikacionova raunda tak srazu papast :-) tem bolee vniom uchastvuiut takie komandi kak katalonii,baskii i drugie.potom prachital novost i vsio ponel dlia info skaju shto po analogii FIFA i UEFA v futsale toje sushestvuiut oficialnie federacii AMF(vse mirni asociacia futsala) i UEFS(saiz futsala evropi) katorie takje iavliaiutsia chlenami FIFA i UEFA. 10 let nazad bilo sozdano altenrativnaia federacia AMF i UFS, simbolichno shto alternativnaia federacia evropi futsala bilo sozdano vmoskve i glavni ofic tamje naxoditsia prezident etoi samozvanoi federacii iavliaetsia maskvich valeri axumian, sootvetsveno Fifa u Uefa,AMF i EUFA ne priznaiut ix. tak shto chort ivo znaet shto eto za chempionat.
 

акцент

Тренер
Re: футбол

Eто не совсем так или даже вообще не так. Зависит от зрителного угля. :-):
В начале била одна федерация (FIFUSA), которая организировала состязания по "футболу в зале" (как официально називалис спорт и федерация, исп. futbol sala). Ето еше в 1960-70их г. Били и ЧМ и континентальние и т.д. Проблеми появилис в конце 80их, когда FIFA, которая стремится узурпировать все, связанное с футболом и деньгами, предявила претензии к той федерации, что она не имеет право использовать слово "футбол" в своем назавании и названиях своих состязаний. Конечно и вопрос: кто должен администрировать ету игру. Чтоб уладить конфликт, fifsa видумала слово "footsal". Но етим проблеми не решилис, так как fifa била намерена уничтожить fifusa. Практически успела. Привлекла не мало стран с fifusa и начала организировать свои чемпионати. Но не все члени fifusa (стала називатся AMF) перешли в fifa, так что в дальнейшем (и по сей день) ети две федерации действуют паралелно и имеют свои ЧМ, континентальние и прочие чемпионати. Много стран, напр. Бразилия и почти все южноамриканские вистуапают на состязаниях и той и другой федерации.

В организационном отношении ситуация в етом спорте точно такая как в самбо. После как несколько десятилетии самбо администрировалос собственной федерации, несколько лет назад Фила вдруг решила, что так нельзя и самбо должно пререйти под ее шапкой. Начала организировать свои ЧМ и оказивать натиск, чтоб националние федерации отказалис от членства в м/ународной федерации по самбо и перешли в Филу.
 

акцент

Тренер
Re: футбол

мелкие, но грандиозние! :-)
заглавие одного из репортажей:
Osetia se defendió ante Brasil como un grande
Осетия сражалась против Бразилии как гранд йиииеееееее...

Дальше пишут, что действовали очень electrizante. Настоящие турбини. :-) Удивляюсь, что в ос-газетах почти каждий день инфи о проблемах в електроснабжении.

***
Гио, я лишь сейчас познакомился с сегоднешним медийним диалогом между ос- и грузинскими сми и понял в связи с чем твое сообщение и откуда инфа. С обеих сторон пишут чушь. Ни ЧМ не нелегалний или нелегитимний как пишут гр-сми (совершенно легалний; а то что Фифа не признает, ето совсем другое дело), ни участие осетин имеет какое-либо национал-политическое значение как шумят ос-сми и как в другой теме писал Сосс. Потому что членство в Аmf не объязательно связанно с государстенностью. Среди членов не мало регионов, автономних и даже неавтономних, к примеру Каталуня или о-в Св. Елена, или Калининградская обл., котороя является самостоятельним членом, рядом с Россией.

Поетому вообще не стоит делать какие-либо политические интепретации и коменти. :mi_ga_et: А если все таки ето так важно, можно пошутить немножко на европейской теме. Как известно, ос-фунционери очень "анти" настроени к европеизму. А вот в Колумбии стали називать осов европейцами. :-) Ето конечно в связи с противопоставлением южноамериканского футбола европейскому, т.е. етикет имеет спортивний смисл. Так или иначе забавно когда в репортаже в первом предложение пишут "осетини" или "Осетия", а дальше в тексте употрябляют слово "los europeos" :-) и рассказивают о встрече между los brasileños и los europeos.

***
Инал, спроси поучаствуют ли ваши европейци на Кубке Еворпи 1-7 мая. В прошлом году участвовали, в Минске. В етом году состоится в Болгарии, в Приморско - на юге от Бургаса. Ето же не так далеко от Варни, так что если ти уже познакомисля с расписаниями поездов и самолетов, можно......
 

Кудар

Мастер спорта
Re: футбол

акцент написал(а):
Потому что членство в Аmf не объязательно связанно с государстенностью. Среди членов не мало регионов, автономних и даже неавтономних, к примеру Каталуня или о-в Св. Елена, или Калининградская обл., котороя является самостоятельним членом, рядом с Россией.
Mi radi za eti regioni i neavtonomnie oblasti, no Ujnaia Osetia tam ychastvyet kak sobstvennoe gosydarstvo. :mi_ga_et: :men:
 

акцент

Тренер
Re: футбол

так думают только члени политбюро и некоторие им верующие.

хмммм я говорю ему о веселом европеизме, оно продолжает риться там, где ничего не найти. :-(
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: футбол

Сослан Ос -вот например в этой теме дерьма и подводных течений сколько угодно например :mi_ga_et:
 

акцент

Тренер
Re: футбол

Гол, ти кажется не читал сегоднешние аргентинские сми. :-)
Они шутят с бразилцами, что чуть не проиграли осетинам.

цитата (заглавие и начало):
BRASIL SUFRIENDO VENCIÓ A OSETIA DEL SUR
Lo que le costó a la verdeamarella superar a un débil seleccionado de Osetia 4x3, un Brasil sin piernas estuvo a punto de entregar un empate, pero cerca del segundo final consiguió la victoria...

С страданиями Бразилия вииграла Осетию дел сур
Чего только стоило зелено-желтой [команде] одолеть слабую [debil значит слабий, а не дебилний :-):] сборную Осетии 4:3! Безногая Бразилия :-) чуть не произвела ничью и лишь к концу второго [тайма] добралась до победи...

Через 3,5 ч. начинается матч Ос-Арг. Интересно что будут писат завтра бразилские сми, если аргентинци проиграют. :-)
 
Сверху