Футбол

Muhammad

Мастер спорта
Re: футбол

я сам с первых дней не верил в это,каждый день тратиь 4 часа на дорогу,это глупо,и еще больше неудобства.Абсурд короче

ONLINE ТОТАЛИЗАТОР "ТОЧНЫЙ СЧЁТ

Лига Европы УЕФА
1 10.08 19:00
Флора - Омония
0:2
П129%
Х26%
П245%
Англия. Кубок лиги
2 10.08 21:45
Шеффилд Юнайтед - Карлайл Юнайтед
3:0
П171%
Х18%
П211%
3 10.08 21:45
Бирмингем Сити - Колчестер
1:0
П176%
Х17%
П27%
4 10.08 21:45
Блэкберн Роверс - Морекамбе
1:0
П168%
Х19%
П213%
5 10.08 21:45
Сток Сити - Флитвуд Таун
3:0
П167%
Х21%
П212%
6 10.08 21:45
Халл Сити - Уиган Атлетик
2:1
П157%
Х21%
П222%
7 10.08 21:45
Порт Вэйл - Сандерленд
1:2
П118%
Х20%
П262%
8 10.08 21:45
Чарльтон Атлетик - Уимблдон
2:1
П156%
Х24%
П220%
Случайный выборСлучайный выбор из невыбранныхОчистить выбор
 
Последнее редактирование модератором:

Muhammad

Мастер спорта
Re: футбол

maDAGasсarec написал(а):
Muhammad написал(а):
maDAGasсarec написал(а):
я знаю для себя где лучше там или здесь:)
мне кажется тебя не туда занесло.

в смысле?не понял тебя если честно.я сказал что для себя знаю где лучше для меня там или здесь.что тут такого?
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: футбол

Роналдо: Обижаюсь, когда меня зовут «толстячком»

Бывший нападающий мадридского «Реала» Роналдо, официальные проводы которого из большого спорта состоялись на «Сантьягу Бернабеу» 2 апреля перед матчем со «Спортингом», в интервью испанскому изданию AS вспомнил радостные и печальные моменты своей карьеры, сравнил Хосепа Гвардиолу с Жозе Моуринью, а также сказал, что хотел бы сыграть в современном «Реале».

- Что вы почувствовали, вернувшись на «Сантьягу Бернабеу»?

- Это не описать словами. Очень соскучился по этому стадиону, поэтому возвращение сюда стало для меня очень эмоциональным. Я провел здесь пять счастливых лет. К тому же за «Реал» я забил больше голов, чем за любую другую команду – 104.

- Поделитесь своим лучшим воспоминанием о «Реале».

- Их слишком много! Каждый домашний матч на «Бернабеу», атмосфера праздника, победа в чемпионате Испании.

- А плохие моменты уже стерлись из памяти?

- Почему же, есть и грустные воспоминания. Например, как «Ювентус» обыграл нас в полуфинале Лиги чемпионов-2002/03, хотя в том году мы должны были одержать победу в этом турнире. Но, хорошие моменты запоминаются лучше.

- Но Лигу чемпионов вы так и не выиграли.

- Да, но я более чем доволен тем, как сложилась моя карьера. Мне грех на что-то жаловаться.

- Висенте Дель Боске сделал для «Реала» не меньше, чем вы. Как считаете, он тоже заслуживает чествования?

- Он же еще не ушел из футбола. Успешно тренирует сборную Испании, выиграл чемпионат мира. Хотя, конечно, «Реал» должен быть ему признателен.

- Дель Боске всегда говорит о вас с восхищением.

- Мне сложно воспринимать его как тренера, он уже давно мне больше друг, чем наставник. Все, кто когда-то работал с Дель Боске, просто обожают его. При нем у нас ни разу не возникало конфликтов внутри команды, все были счастливы.

- Было ошибкой отпустить его из «Реала»?

- Его уход стал для всех нас сюрпризом. Надо сказать, очень неприятным. Но игроки не могут влиять на решения президента клуба.

- Почему хроническое заболевание щитовидной железы, которым вы страдаете, не обнаружили на заре карьеры?

- Сложный вопрос. Его вообще нашли, только когда я уже выступал в «Милане». Болезнь развивалась медленно, но, когда я переехал в Бразилию, мне пришлось начать принимать лекарства все время. Я очень много тренировался, пытался сбросить вес, но мне это никак не удавалось. Выяснилось, что мне потерять килограммы в три раза сложнее, чем здоровому человеку.

- Вас, наверное, обижало, что многие называли вас «толстячком»…

- Еще бы. Очень обижало и расстраивало. Ведь я изо всех сил пытался сбросить вес! Но все равно, большинство болельщиков поддерживало меня. Я им очень благодарен.

- Помните время, когда нынешний тренер «Реала» Моуринью работал ассистентом Бобби Робсона?

- Я тогда был совсем молодым. Но Моуринью, конечно, помню. Он очень приятный человек, хороший друг, всегда был рядом с нами. В команде тогда было четыре игрока, которые говорили по-португальски, и мы старались держаться поближе к Жозе.

- Могли ли вы тогда себе представить, что он сделает себе такую карьеру?

- Определенно не мог. Но он уже тогда отличался лидерскими качествами, при этом был очень спокойным, умел брать на себя ответственность за решения. Это очень важные и полезные качества.

- Вы также работали и с Гвардиолой. В нем вы видели потенциал?

- Пеп всегда был великим. И как игрок, и позже – как тренер. Благодаря ему я забил много голов!

- Под чьим руководством играть комфортнее – Моуринью или Гвардиолы?

- Их невозможно сравнивать, потому что они – два лучших тренера мира! Но так как в «Реале» я провел больше времени, выберу Моуринью. Мне бы очень хотелось сыграть в современном «Реале», жаль, что мое время уже прошло.

- А современная «Барселона» вам не по душе?

- Я такого не говорил! Еще никогда не видел команды, которая бы действовала так, как «Барса». Каталонский клуб и мадридский – лучшие в мире.

- А кто лучший футболист – Месси или Криштиану Роналду?

- Они играют на разных позициях, единственное, что у них есть общего – это что оба забивают много голов. Еще они оба играют важную роль каждый в своей команде.

- С кем из них вы бы забили больше голов?

- С Месси. Но повторюсь: оба этих футболиста – лучшие в мире на сегодняшний день.

- В каком из турниров – Кубок Испании, чемпионат или Лига чемпионов – вы считаете фаворитом «Реал»?

- Дай бог, чтобы мадридский клуб сделал хет-трик! В Испании я болею за «Реал». Но до очередного «класико» говорить о чем-то рано.

- Вспомните лучший гол в своей карьере.

- Не гол, а два, которые я забил в финале чемпионата мира-2002 против Германии. Этот дубль стал самым важным в моей спортивной жизни.

- Есть ли гол, который вам снился с детства, но который вы так и не забили?

- Всегда хотел отличиться ударом через себя, но не довелось. Я никогда не умел падать, боялся себе что-то повредить.

- Кто был вашим лучшим партнером?

- Их было много. Но больше других мне помогал забивать голы бельгиец Люк Нилис, еще когда мы выступали за голлландский ПСВ.

- А кто из партнеров вас больше всего удивлял?

- Зинедин Зидан.

- Лучший защитник?

- Паоло Мальдини.

- Что думаете о ситуации, в которой сейчас оказался ваш соотечественник Кака?

- Он переживает сложный период в жизни, но я уверен, что все закончится хорошо, и эта звезда засияет с прежней силой. Ведь он был лучшим футболистом в мире.

- У вас в карьере тоже бывали сложные моменты.

- Поэтому я прекрасно понимаю, что чувствует Кака. У меня была похожая ситуация. Я получил травму колена, которые многие сочли незначительной. Продолжив играть, я заработал разрыв связок – тогда люди поняли, что я не симулировал, мне правда было больно. Кака сейчас нуждается в поддержке, руководство клуба должно постоянно быть рядом с ним, подбадривать каждую минуту, тогда он сможет вернуться на свой былой уровень.

- Рауль недавно заявил, что ему удается так долго выступать на столь высоком уровне, потому что он заботится о здоровье, не позволяет себе гулять до утра. Что вы думаете об этом?

- Не думаю, что образ жизни так уж сильно влияет на карьеру футболиста. Иначе почти все играли бы лет до 50. Зидан, который следил за режимом строже всех, кого я знаю, оставил футбол в 33 года. Думаю, для футболиста естественно завершать карьеру в 30-38 лет.

- А рассказы о том, как вы кутили по ночам, - правда?

- Нет, это все мифы. Конечно, когда я понимал, что это никак не навредит клубу, я мог себе позволить сходить на дискотеку или устроить вечеринку. Так же, как любой нормальный парень моего возраста.

- Можете назвать ваше любимое блюдо?

- Мне по душе итальянская кухня. И все традиционные испанские блюда тоже великолепны. Ни в одном городе мира вы не попробуете такую рыбу, какую готовят в Испании.

- Вы не планируете переквалифицироваться в футбольного агента?

- У меня уже есть спортивное агентство 9ine. Мы работаем с топовыми спортсменами, причем не только с футболистами. Недавно контракт с нами подписал чемпион по боям без правил Андерсон Силва, очень популярный в США.

- Ваш сын станет футболистом?

- Ему очень нравится этот вид спорта. И мы поддержим его во всех начинаниях. Не буду играть роль строгого папаши, который запрещает заниматься спортом.

- Вы планируете перебраться в Мадрид?

- Пока не знаю, но определенно буду сюда часто приезжать. Здесь живут мои друзья, и мне очень нравится этот город.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: футбол

Легендарный бразилец стал обладателем роскошного автомобиля в свой день рождения.

Владелец "Анжи" 45-летний Сулейман Керимов презентовал популярнейшему футболисту своего клуба Роберто Карлосу на его 38-й день рождения эксклюзивный спорткар французской марки Bugatti Veyron. :sh_ok:

Машина, оценивающаяся более чем в 2 млн долларов, ожидала именинника на парковке гостиницы "Метрополь", в которой и проходило бурное празднование этого мероприятия.


Поэтому решение преподнести своему кумиру такой роскошный подарок далось Керимову достаточно просто. Он не мог упустить возможности порадовать своего любимца в его день рождения.

Во время торжества в одном из ресторанов роскошного отеля Сулейман Керимов произнес поздравительную речь в адрес Роберто Карлоса и вручил ему игрушечную модельку Bugatti в маленькой коробке.

После чего заявил, что точно такая же копия этого сувенира, только настоящих размеров, ожидает его на улице возле гостиницы.

Легендарный футболист, шокированный такой новостью, тут же захотел лично убедиться в услышанном.

Только выбежав из отеля и найдя свой подарок, Карлос поверил своему счастью.

Дорогущий спортивный автомобиль оставил самые позитивные эмоции у именинника, и он, тепло поблагодарив Керимова, всю ночь веселился в компании своих приглашенных друзей и руководства клуба.

Владелец "Анжи" также не обделил вниманием и других футболистов своей команды. Сулейман пообещал команде, что если в ближайшие четыре года им покориться титул чемпионов России, подобные автомобили пополнят гаражи каждого из игроков.


Стоит отметить, что день рождения великого бразильца посетили такие известные футбольные личности, как вратарь "Локомотива" Гильерме, Кевин Кураньи и Веллитон.

Нападающий "Спартака", к слову, появился на мероприятии вместе со своей женой, с которой недавно помирился.

Игроки топовых столичных клубов веселились наряду с другими гостями мероприятия до самого утра и остались довольны временем, проведенным в компании своего знаменитого именинника.

Вечеринка закончилась около пяти часов утра, после чего гости разъехались по своим домам.

Футболисты махачкалинского "Анжи" остались ночевать в гостинице "Метрополь", чтобы на следующий день выехать на базу ныне несуществующего футбольного клуба "Сатурн".

Заказ

Машину такого класса можно приобрести только по предварительному заказу. Причем как минимум за полгода, оставив в салоне немалую сумму в задаток.

- Заказать Bugatti можно только у нас. Мы являемся единственными представителями этой марки авто в Москве, - сказал Life Sports сотрудник автомобильного салона. - Но принимаем заказы за полгода. Сейчас сложно найти уже собранные модели даже у дилеров из Европы, поэтому машины по предварительной договоренности специально собирают на заводе. Сборку ведут индивидуально под каждого заказчика.

Однако Роберто Карлос не собирается перевозить самый дорогой и быстрый автомобиль в мире в Махачкалу.

Футболист уже распорядился отправить свой подарок на родину в Сан-Паулу.

Именно там великий бразильский защитник намерен посмотреть на свой новенький автомобиль в действии.
 

Гия

Мастер спорта
Re: футбол

maDAGasсarec :-): , Carlos uje zabil gol vsastave anji ili net? esli da skin silku na gol.
 
Сверху