Чемпионат России 2010 (Волгоград)

Бабай Ага написал(а):
Блин, ребята, я как почитал вас...
Люди, вы хоть поймите, что успехи кавказцев связаны только с тем, что уже нигде, кроме Кавказа, борьба не популярна.
Это все равно, как американцы хваастались бы тем, что они первые в мире в бейсболе. Потому, что никто кроме них бейсболом в мире не занимается :)))
В Якутии тоже, как во многих регионах, в/борьба в страшном упадке. В моем родном улусе много лет уже не проводятся соревнования по борьбе - просто потому, что некому бороться. Остались одни ветераны 40-летние. Молодежь борьбой не увлекается.
Разве что в Якутске есть УОР, куда собираются молодые борцы, а больше почти и не осталось... Спасибо, хоть чуть-чуть успехов добиваются при такой ситуации )))
Уже часто говорят, что скоро борьбу исключат из олимпийских видов спорта. Потому, что она совсем не популярна.
Успехи кавказцев в дзюдо,карате,кик-боксинге,ушу-саньда,боксе,MMA,муай-тай,самбо то же с этим связаны? Скоро и чемпионаты по дзюдо и боксу с MMA то же будут походить на чемпионат Кавказа.
 

Любитель

Спортсмен
Вопрос к Дагам по поводу популярности - как можно приблизительно распределить популярность среди молодежи единоборств как ВБ, дзю-до, разные ударные виды?
Еслть ли явный лидер среди них?
 
Выскажу свое мнение. 1.вольная борьба 2.бокс 3.кик-боксинг(в кик-боксинге несколько разделов, в Дагестане популярны 2 самых жестких раздела: на первом месте K-1, на втором фулл-контакт, в остальных разделах наши особо не дерутся, они считаются разделами для "неженок") 4.ушу-саньда 5.тайский бокс 6.дзюдо 7.MMA(много тех кто интересуются этим видом единоборств, но тех кто занимается не так уж много) 8. боевое самбо 9.рукопашный бой 10.карате-до
 

dag05

КМС
Нурутдин написал(а):
Выскажу свое мнение. 1.вольная борьба 2.бокс 3.кик-боксинг(в кик-боксинге несколько разделов, в Дагестане популярны 2 самых жестких раздела: на первом месте K-1, на втором фулл-контакт, в остальных разделах наши особо не дерутся, они считаются разделами для "неженок") 4.ушу-саньда 5.тайский бокс 6.дзюдо 7.MMA(много тех кто интересуются этим видом единоборств, но тех кто занимается не так уж много) 8. боевое самбо 9.рукопашный бой 10.карате-до
я бы боевое самбо поставил чуть впереди)сейчас очень многие идут туда,так же как и в мма наверное,многие правда идут после борьбы или бокса в основном
 
Я написал поочередность по количеству занимающихся данным единоборством(на мой взгляд). А так, если взять интерес среди населения к какому-либо единоборству, то MMA не особо борьбе уступает.
 
Вопросы к Бабай Ага...

1. Потому что Лебедев В. проиграл на Евро, борьба в Якутии уже не популярна?.. 8)

2. Как будто то если в Якутии борьба была бы более популярна, то Ваши борцы смогли бы составить более серьезную конкуренцию Кавказким борцам?.

3. В прошлом (Советское время) к примеру? Тоже?..

При всём моём уважении к Якутам, и Вашим борцам коих не мало, т.к. у Вас она не менее популярна, чем где либо на Кавказе. Вопрос не результативности Ваших борцов лежит исключительно в слабой школе борьбы, а не в популярности борьбы в целом.
Слабые попытки оправдать своих борцов, ставя в упрёк Кавказцам, то , что мол кроме нас борьбой никто и не занимается, это по меньшей мере не серьезно.

С уважением, Хаджимурад.
 

Бабай Ага

Пользователь
Хаджимурад написал(а):
Вопросы к Бабай Ага...

1. Потому что Лебедев В. проиграл на Евро, борьба в Якутии уже не популярна?.. 8)

2. Как будто то если в Якутии борьба была бы более популярна, то Ваши борцы смогли бы составить более серьезную конкуренцию Кавказким борцам?.

3. В прошлом (Советское время) к примеру? Тоже?..

При всём моём уважении к Якутам, и Вашим борцам коих не мало, т.к. у Вас она не менее популярна, чем где либо на Кавказе. Вопрос не результативности Ваших борцов лежит исключительно в слабой школе борьбы, а не в популярности борьбы в целом.
Слабые попытки оправдать своих борцов, ставя в упрёк Кавказцам, то , что мол кроме нас борьбой никто и не занимается, это по меньшей мере не серьезно.

С уважением, Хаджимурад.
Дорогой Хаджимурад, я, кажется, несколько преувеличил, утрировал ситуацию, но в целом это правда так.
И причем тут Лебедев? Не скрою, что он мне нравится как борец, но в жизни я перевидал борцов и получше :) И никогда не скрывал, что в этом весе мне больше всех импонирует Джамал Отарсултанов (великого таланта человек).
Однажды я писал на местном сайте (процитирую):
"Я в детстве учился в спортшколе Чурапчинской. Это было в середине 70-х годов. Потом несколько моих одноклассников стали чемпионами Дальнего Востока: Миша Сибиряков, Саша Гоголев, Андрей Алексеев и др., кажется человек 7 стали чемпионами, почти весь золотой пьедестал был якутским. Но, окончив школу, все эти ребята уже поступили в вузы, уже не занимались борьбой всерьез... Вот поколение 60-х годов (Роман Дмитриев, Павел Пинигин и пр.) были настоящими фанатами, потому и добились больших результатов. А более поздние поколения (вроде нашего), уже не были фанатами, они уже думали о том, как получить хорошее образование, профессию... Поэтому уходили из борьбы. И поэтому якутская борьба теперь в таком упадке..."

Я, вообще-то, не считаю, что на борьбе и вообще на спорте свет клином сошелся. Если борьба в упадке, то это не конец света. Развиваются уже другие виды...
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
dag05 написал(а):
Нурутдин написал(а):
Выскажу свое мнение. 1.вольная борьба 2.бокс 3.кик-боксинг(в кик-боксинге несколько разделов, в Дагестане популярны 2 самых жестких раздела: на первом месте K-1, на втором фулл-контакт, в остальных разделах наши особо не дерутся, они считаются разделами для "неженок") 4.ушу-саньда 5.тайский бокс 6.дзюдо 7.MMA(много тех кто интересуются этим видом единоборств, но тех кто занимается не так уж много) 8. боевое самбо 9.рукопашный бой 10.карате-до
я бы боевое самбо поставил чуть впереди)сейчас очень многие идут туда,так же как и в мма наверное,многие правда идут после борьбы или бокса в основном
так судить сложно-в буйнакске ушу наверное на первом грб популярно.в хасе и махачкале вб.в махаче также популярно кик-бокс просто бокс дзюдо-по ровну.в кизилюрте и дербенте дзюдо .каспийск бокс и самбо
 

ZAGA

Пользователь
Асадула Лачинов хочет показать себя на ЧР. Лабазану Аскербиеву я сказал, что надо в Волгограде тебе окончательно поставить точку - показать кто есть кто в весе 55 кг. Такой хороший парень, но вечно не везет.
Видимо рубка будет страшная. Не заметили: вольная борьба разгорается день ото дня. Такой ажиотаж пошел.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Шома_05 написал(а):
Кто знает Гаджи Абдуллаев будет выступать на ЧР?

Два раза гонять стоит ли? Он же на первенство мира едет..Наверно от тренеров зависит..
 

Шома_05

Пользователь
На Ярыгинском в этом году кому Гаджи Абдуллаев проиграл? Схватку его с Цаболовым нашел я в ссылках, больше никако информации про него. Если есть видео скиньте по братски, а если нет хоть в письменной форме дайте знать кому он проиграл ???
 

ZED

Пользователь
Бабай-Ага, даже если предположить, что популярность борьбы в мире действительно падает, возникает вопрос, почему она как была, так и остаётся популярной на Кавказе. Логика "В других регинах нет чемпионов, потому что там популярность падает" вполне может быть заменена на обратную: "В других регионах популярность падает, потому что там нет чемпионов". Другими словами: Были бы результаты - популярность бы не падала.))

Здесь, на форуме уже была дискуссия по поводу падения популярности борьбы. Моё мнение - падает популярность спорта вообще (если иметь в виду под "популярностью" не количество людей сидящих с пивом перед телевизором, а количество реально тренирующихся). Спорт заменяется компютерными играми, переходит в категорию исключительно бизнеса и т.д. Если же сравнивать борьбу с другими видами спорта - то её популярность не падает, а наоборот, растёт.
Насчет слухов об отмене борьбы как олимпийского вида, здесь тоже писали: слухи циркулируют, а в реальности борьбу не только не отменяют, но добавили ещё и женскую борьбу.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
борьба все же один момент сильно сбавила но щас норма.но хуже всего с падением популярности у бокса.самые динамично развивающиеся-дзюдо и мма.особенно мма
 

Azret

КМС
кто из москвы поедет в волгоград? думаю может сгонять на машине?
 

Шома_05

Пользователь
ZAGA написал(а):
Асадула Лачинов хочет показать себя на ЧР. Лабазану Аскербиеву я сказал, что надо в Волгограде тебе окончательно поставить точку - показать кто есть кто в весе 55 кг. Такой хороший парень, но вечно не везет.
Видимо рубка будет страшная. Не заметили: вольная борьба разгорается день ото дня. Такой ажиотаж пошел.
Я думал он окончательно в 60 кг перешел. По крайней не мере на всех последних соревнованиях после травмы он выступал до 60 кг
 

Шома_05

Пользователь
Шома_05 написал(а):
На Ярыгинском в этом году кому Гаджи Абдуллаев проиграл? Схватку его с Цаболовым нашел я в ссылках, больше никако информации про него. Если есть видео скиньте по братски, а если нет хоть в письменной форме дайте знать кому он проиграл ???
 
Сверху