Чемпионат мира среди юношей 2014 (Словакия)

баир

Мастер спорта
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

Наверное воспитанник якутской школы борьбы. Прошел обучение в ШВСМ.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

v6DXwNMgnlo.jpg
 

баир

Мастер спорта
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

И кто главный тренер у юношей?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

lYj4avMD92c.jpg


РАДИК ВАЛИЕВ и ДАВИД БАЕВ.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

xEAlRpCfgK8.jpg


Радик Валиев уже со своим кубком.
 

shota

Мастер спорта
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

Muhammad написал(а):
вобщем друзья,я так понимаю,первое общекомандное взяли американцы,второе место Иран,третье Азербайджан.Молодцы американцы,хороший результат,не ожидал, что так все будет.
интересно, на этом первенстве от Россий участвовали именно первые номера или ошутимно непольный первый состав был?
просто что бы Россия даже в тройку по золотым не попадала, я такого случия вообше не помню.

а у американцев, как видно, серёзный состав подростает, у них в последнее время борьба, видно, серёзно подтянулась.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

shota написал(а):
интересно, на этом первенстве от Россий участвовали именно первые номера или ошутимно непольный первый состав был?

Не было:

46 кг-Исмаил Гаджиев
63 кг-Заур Токаев
76 кг-Джабраил Шапиев
100 кг -Георгий Ногаев
 

Samir

Пользователь
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

а кто знает точно какого года Теймур Мамедов?
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

Samir написал(а):
а кто знает точно какого года Теймур Мамедов?
Из другой темы:
Письмо И.Гамбулатова г-же Дюшу от 22 июня 2014г.
Уважаемая г-жа Дюшу, в ожидании ответа от президента ФИЛА относительно борца Амирхана Гуважокова я хотел бы передать вам информацию еще об одном борце-жулике. Это касается чемпиона Европы-2013 среди юношей Теймура Маммадова из Азербайджана. В действительности, это Тимур Мамедов, который родился в 1991 году в Якутске в России, тренировался в спортшколе №3 г.Якутска. Призер Международных Игр «Дети Азии» 2008 года среди юношей. Он переехал в Азербайджан и превратился в Теймура Маммадова. Сейчас он собирается участвовать в Юношеских Олимпийских Играх. Мужик 23 лет! Мадаме Дюшу, я надеюсь, что новый президент ФИЛА действительно заинтересован бороться с этими обманоми. Если это так, я готов помогать вам в битве по очищению спортивной борьбы от этих фальсификаций. Если нет, то я не буду больше вас беспокоить, но буду и дальше информировать борцовское сообщество. С уважением, Иса Гамбулатов


Кстати, если реально парня заставляют среди детей бороться тренеры, вот их бы и наказали для начала..
 
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

Muhammad написал(а):
вобщем друзья,я так понимаю,первое общекомандное взяли американцы,второе место Иран,третье Азербайджан.Молодцы американцы,хороший результат,не ожидал, что так все будет.
Вот вам и борьба с закосами. Теперь Темботову ннполное служебное выпишут.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Первенство мира среди юношей 2014 (Словакия)

В ГАГАУЗИИ СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПРИЗЁРА ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ
ПОНЕДЕЛЬНИК, 28 ИЮЛЯ 2014, 08:13

В Гагаузской автономии собирают деньги, чтобы премировать бронзового призера чемпионата мира по вольной борьбе среди кадетов 15-летнего воспитанника борцовского клуба «Векиль» Николая Грахмеза.

Юный спортсмен отправился в начале июля на чемпионат мира по вольной борьбе среди кадетов в Словакию. Там Грахмез провел несколько сложных поединков, результатом которых стала бронзовая медаль в весовой категории до 50-ти килограммов.

1 Спенсер Ли (США)
2 Афган Хашалов (Азербайджан)
3 Николай Грахмез (Молдавия
3 Надер Насрисамокоуш (Иран)
5 Балаж Егуед (Венгрия)
5 Васант Колекар Пракаш (Индия)

«Мы очень рады этой медали! На сегодняшний день очень сложно создать спортивный клуб, тем более в селе, организовать его работу и выйти на такой уровень - чемпионата мира. С которого мы еще и бронзовую медаль смогли привезти, спустя всего четыре года после основания клуба», - рассказывает новостному порталу GagauzInfo.md тренер борцовского клуба «Векиль» Геннадий Тулба.

«По сложившейся спортивной традиции, за столь высокие достижения на международных турнирах и кубках спортсмены получают от государства квартиры, машины и крупные суммы денег. Таким образом, развитые страны стимулируют развитие спорта и поддерживают в молодых людях желание достигать спортивных побед.

Но в Молдове Министерство молодежи и спорта не всегда замечает международные победы юных спортсменов. Причина тому - традиционное отсутствие средств. Николая Грахмез несколько дней назад встречали с шампанским и аплодисментами на въезде в Конгаз не спортивные руководители страны, а родители, близкие, друзья и одноклубники. Юный спортсмен скромно сказал, что «старался, как мог» и «эту победу посвящает Родине».

Тренеры борцовского клуба хотят премировать молодого спортсмена за медаль чемпионата мира. Более того, руководство клуба призывает и общественность не оставаться в стороне и помочь «Векилю» стимулировать юных спортсменов на новые победы. В Гагаузии действует расчетный счет, куда любой желающий сможет перечислить деньги.

«Многие в Республике Молдова говорят о поддержке спорта. К сожалению, часто все это остается только на словах. Мы просим всех неравнодушных людей помочь нам, и поощрить юных спортсменов, раз уж этого не делает государство», - добавил тренер.

Известно, что в сбор средств активно включилась администрация клуба «Векиль», тренер Геннадий Тулба, депутат парламента от ПКРМ Ирина Влах и гагаузский предприниматель Сергей Влах. Каждый из них перечислил на счет спортсмена по 10 тысяч леев.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    92,5 KB · Просмотры: 675
Сверху