CHAMPIONSHIP Чемпионат Европы по дзюдо 2021

Зубайр

Мастер спорта
Если же им дадут очную встречу, то мое мнение , что Башаев выиграет. Они друг друга хорошо знают и бросить тяжело Тасоеву его. А в голденскор и в конце основного времени за счёт лучшего функционала Башаев выиграет у него.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Тасоев кабан.
Мне показалось, что он в профессиональной схватке корчился от боли. Грузин хорошо начал, но потом тасоев включился.
Хотя о чем я.. я ничего не понимаю в дзюдо
 

Зубайр

Мастер спорта
Тасоев кабан.
Мне показалось, что он в профессиональной схватке корчился от боли. Грузин хорошо начал, но потом тасоев включился.
Хотя о чем я.. я ничего не понимаю в дзюдо
Тасоев очень опасен в первой половине схватки. Там он обычно выигрывает. Он не корчился от боли. Это он прием делал . Он со старта пошел в атаку
 

Зубайр

Мастер спорта
Вот в этой схватке( продолжение соседней темы) , я болел за грузина. И вообще хотел чтоб Тасоев проиграл. Потому что шансы Башаева повысились бы в случае его проигрыша. Неделю назад он выиграл турнир по составу как минимум не уступающий по силе этой Европе. Выиграл у Харасавы иппоном, который конкурентно с Ринером борится. Болел против , не скрываю. Все ведь так делают ? Разве не так ? Напишите , кто например болел за Башаева в схватке с Харасавой неделю назад. Покажитесь. И я сниму перед вами шляпу. ) Но не верится мне что такие есть.
 

ironman15

КМС
Они боролись всерьез только один раз. На Европе. На остальных турнирах они, и не только они , а и все россияне, по жребию определяют кто выиграет. Россиянам не дают бороться меж собой всерьез на турнирах. Мое мнение , что в интересах команды повезти на Игры надоТасоева. Он не чувствует тех соперников, с которыми Башаеву приходится возиться. И не всегда удается выиграть. Тому же Гролю Башаев проиграл последнюю схватку. С Ринером у Башаева вообще шансов нет. Природу не выиграешь, не обманешь. А у Тасоева кое какой шанс есть. Он не так уступает в физике как Башаев.
Если у тебя есть информация, что Башаев в той схватке намеренно уступил - ок, спорить не буду. Хотя в таких случаях соперник просто не выходит. Да и странно как-то отдавать схватку принципиальному сопернику. Но даже при таком раскладе, что описал ты, я не считаю, что у кого-то из них больше шансов на победу в очной схватке... ситуация примерно такая же, как у японцев в 66: Абе - Маруяма. Во всяком случае у меня такое видение
 

Зубайр

Мастер спорта
Если у тебя есть информация, что Башаев в той схватке намеренно уступил - ок, спорить не буду. Хотя в таких случаях соперник просто не выходит. Да и странно как-то отдавать схватку принципиальному сопернику. Но даже при таком раскладе, что описал ты, я не считаю, что у кого-то из них больше шансов на победу в очной схватке... ситуация примерно такая же, как у японцев в 66: Абе - Маруяма. Во всяком случае у меня такое видение
Выходят они все. И никогда не борятсЯ, кроме чемпионатов мира и Европы. Странно, что для тебя это новость. Какие бы принципиальные соперники не были , он не борятсЯ всерьез на этапах кубка мира. Обычно ложатся на удержание. Чаще всего. А в личной встрече, конечно, любой из них может выиграть. И на чемпионате Европы у них была равная схватка, пока у Тасоева бензин не кончился. Башаев загнал его в голденскор.
 

Зубайр

Мастер спорта
Не только они. Ни один россиянин с друг другом всерьез не боролся при Гамбе на этапах кубка мира.
 

ironman15

КМС
Не только они. Ни один россиянин с друг другом всерьез не боролся при Гамбе на этапах кубка мира.
Бывали случае, когда соперник не выходил, наверное, и ложатся часто, а бывало, что боролись не только в финалах. Помню, пару лет назад Лаппинагов с Халмурзаевым на каком-то Гран-При боролись минут 15, и это был не финал. После схватки на ногах почти не стояли...
Наверное, от уровня турнира еще зависит стратегия сборной
 

Зубайр

Мастер спорта
Бывали случае, когда соперник не выходил, наверное, и ложатся часто, а бывало, что боролись не только в финалах. Помню, пару лет назад Лаппинагов с Халмурзаевым на каком-то Гран-При боролись минут 15, и это был не финал. После схватки на ногах почти не стояли...
Наверное, от уровня турнира еще зависит стратегия сборной
Наверное. Халмурзаев с Сражеддином когда боролись я впервые заподозрил это. Легко Хасан выиграл. И начал интересоваться этим делом. И люди , очень близкие к этой теме, объяснили мне это именно так как я описал. Может иногда даёт Гамба бороться, когда ему именно надо определить сильнейшего, знать самому это.
 

Зубайр

Мастер спорта
Чтоб не выходил , я никогда не видел. Не выходить могут только в финалах. На ранних стадиях если не выйдут на одну схватку, им не дадут дальше бороться . Но что отдают легко это много раз видел. Да и все знают об этом и все говорят. Не только россияне. Все об этом знают.
 

Зубайр

Мастер спорта
Игольников железно едет наверное в Токио. В 60 наверное Абуладзе. В 66 не знаю даже. В 73 Могушков наверное. В 81 Халмурзаев - Лаппинагов - 50 на 50. В пользу Халмурзаева это то, что Гамба любит тех, кто его не подвёл раннее.. очень любит. В100 не знаю. В абсолютке если прикидки не будет, то думаю, что Тасоева возьмут. Он предпочтительнее выглядит с основными соперниками.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Игольников железно едет наверное в Токио. В 60 наверное Абуладзе. В 66 не знаю даже. В 73 Могушков наверное. В 81 Халмурзаев - Лаппинагов - 50 на 50. В пользу Халмурзаева это то, что Гамба любит тех, кто его не подвёл раннее.. очень любит. В100 не знаю. В абсолютке если прикидки не будет, то думаю, что Тасоева возьмут. Он предпочтительнее выглядит с основными соперниками.
Зубайр,я тоже не очень понимаю и разбираюсь в дзюдо,но даже мне понятно,что ни один россиянин не выиграет золото Токио.Если,конечно, макаронник опять не наколдует каким то образом.Везучий он со времен Московской Олимпиады!
 

Зубайр

Мастер спорта
Зубайр,я тоже не очень понимаю и разбираюсь в дзюдо,но даже мне понятно,что ни один россиянин не выиграет золото Токио.Если,конечно, макаронник опять не наколдует каким то образом.Везучий он со времен Московской Олимпиады!
Если и сейчас он выиграет пару золот, то я не знаю даже что и думать.
 
Последнее редактирование модератором:

Зубайр

Мастер спорта
Миширби, успокой этого Даника. Он мне втирает , что не болел за Чумазого. Я ещё в той беседке вам показывал его лайки и просил чтоб добавили его , чтоб поговорить. Пускай не комплексует.) Штирлиц он никудышный.)
 

баир

Мастер спорта
Нияз Ильясов обязательно поедет. Халмурзаев. Могушкова. Пуляева на этот раз надо оставить дома.
Наверное возьмут молодых. Был перспективный Турпал. В легчайших пара молодых перспективн.
Они могут повторить подвиг Галстяна и Мудранова. Насчёт Гамба. Вообще непонятный тренер.
Четыре года возил этих Пуляева. Могушкова. Халмурзаев. Они в первом круге показательно падали.
Начнётся Олимпиада. Возьмёт никому неизвестных джигитов. Они принесут золото.
Ещё есть Ярцев. Довольно упёртый.
 

ironman15

КМС
Зубайр,я тоже не очень понимаю и разбираюсь в дзюдо,но даже мне понятно,что ни один россиянин не выиграет золото Токио.Если,конечно, макаронник опять не наколдует каким то образом.Везучий он со времен Московской Олимпиады!
Я бы не был в этом столь уверен) если вспомнить Лондон, кто тогда ставил на Галстяна или Исаева? Да и 5 лет назад от того же Мудранова мало кто ожидал победы. И в этот раз кто-нибудь выстрелит. Например в 60, 90 и 100 кг непроходимых соперников нет, а у нас там неплохие борцы, которым по силам победить. Да ипобеда в тяжах (не зависимо от того, кто поедет) лично для меня сенсацией не станет. А вот в чем секрет успеха нашей сборной на играх, очень интересный вопрос))
 

Galgaev

Модератор единоборств
В Лиссабоне завершился Чемпионат Европы по дзюдо 2021, и вот так выглядит общекомандный зачет по итогам всех трех дней турнира.

A2710D35-2579-4AF8-8CDA-0BB60084EA6A.jpeg
В заключительный день золотыми медалями пополнились копилки Грузии (Лаша Бекаури в -90), Бельгии (Тома Никифоров в -100), России (Инал Тасоев в +100), Польши (Беата Пакут в -78) и Турции (Кайра Сайит в +78). Косово удержало первую строчку, Турция поднялась на вторую, Франция замкнула тройку лидеров. Россия оказалась на 6-м месте с золотом, серебром и 5 бронзовыми медалями.

Полные итоги: IJF live results
А тут можно посмотреть все схватки турнира: IJF live
 
Последнее редактирование:
Сверху