Чемпионат Европы-2018 г

БАКИР

Правление
Команда форума
Без преувеличения хочу сказать ,что Дагестанцы устроили нам в эти дни настоящий праздник,большое удовольствие от борьбы получил за эти дни,было все на высоком уровне,организация,трансляция,было много приглашений,к сожалению не получилось поехать,но чувствовалось что хозяева все делали по братски и от души,огромная им за это благодарность. И поддержка была на уровне!)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
некоторым не было понятно,что к примеру даги болели за легионеров,но это закономерно и легко объяснимо..к примеру болели за Кудию,а за кого они должны были болеть,если туда пришли половина его родственников,одноклассников,соседей,друзей,товарищей по залу? было бы странно,если было бы наоборот)) и у нас бы болели за Гостиева,Алборова ,Салказанова и Засеева и т.д..
 

Изя)

Спортсмен
Спасибо модераторам и всем кто предоставлял информацию:good:
@АЛАНОВНА отдельный респект за вк ,неполучалось смотреть трансляцию непрерывно
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Без АЛАНОВНЫ не представляю наш форум,за кадром огромную помощь оказывает. Несмотря на загруженность-успевает ВСЕ )).Мы гордимся такой сестрой!
 

Babas

КМС
Другая специфика борьбы осталась без изменений. Неподготовленных людей она немного шокирует, конечно. Спецкор «Чемпионата» был свидетелем сразу нескольких разговоров волонтёров и гостей соревнований не из мира борьбы, которые не совсем поняли, почему целая арена азартно болела за представителей Италии в поединках с россиянами. Особенно если это случилось в двух схватках подряд.
Речь о четвертьфинале весовой категории до 86 кг, где россиянин Артур Найфонов встречался с Шамилем Кудиямагомедовым из Италии. Тут вы, я думаю, догадались, в чём дело: Найфонов из Осетии, а Кудиямагомедов – из Дагестана. Несмотря на беснующуюся арену, россиянин, вдруг ставший чужим в собственной стране, победил.

Следом ковёр вышел другой россиянин – в четвертьфинале категории до 74 кг Хетику Цаболовупротивостоял итальянец, чемпион мира 2017 года Франк Чамисо. Ну как итальянец… Чернокожий кубинец, несколько лет назад сбежавший с Острова Свободы. Понять, почему симпатии публики и в этой встрече были не на стороне россиянина, немного сложнее – если не знать, что тренирует Чамисо (как, кстати, и Кудиямагомедова) уроженец Дагестана, известный тренер Гайдар Гайдаров. А Цаболов, понятно, осетин. И когда россиянин лёг на лопатки, восторгу большей части зала не было предела.Что тут сказать? Видимо, только то, что это специфика не только Дагестана, а всех борцовских регионов страны. Специфика, которую это самое сообщество открыто демонстрирует и не скрывает. Если в modern football принцип «болею не за клубы/страны, а за отдельных личностей» только набирает обороты, то в борьбе он давно реализован. Правда, не на «звёздной», а на этнической основе, но это детали.
Прежде чем осудить, давайте признаемся: в этом случае монастырь действительно чужой. И никто из крупных официальных лиц в него лезть не хочет – никаких комментариев по этому поводу не дождёшься. Не будет лезть в него и спецкор «Чемпионата». Просто констатирует факт. Как честный документалист.


Источник: «Чемпионат»
 
— А если брать спортивную составляющую?
— Знаете, после победы на Олимпиаде я почувствовал, что ко мне изменилось отношение. Теперь каждый соперник, даже относительно слабый, настраивается на меня, пытается дать бой. Это сложно. Каждая новая победа на любом турнире даётся тяжелее, чем прошлая.
 

Timon

Moderator
«Свой не свой – на дороге не стой». Этот «Танк» пригодился бы и на Параде Победы

«Русский танк» Абдулрашид Садулаев на чемпионате Европы в Каспийске прошёлся по соперникам как… ну, вы поняли.

Последним российским победителем чемпионата Европы по борьбе в Каспийске стал, что символично, его главный медийный герой – олимпийский чемпион 2016 года, двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев, которого весь мир знает под ником «Русский Танк».

С Садулаевым на этом турнире хотели сфотографироваться или хотя бы перекинуться парой слов все — волонтёры, болельщики, официальные лица и даже журналисты. Звезда мировой борьбы не отказывал никому, хотя было видно, что с каждым днём ему всё сложнее и сложнее сохранять невозмутимость.

По сетке Садулаев шёл с грацией того самого танка, все три поединка до финала завершив досрочно. А вот в решающем поединке в воскресенье пришлось попотеть – олимпийский чемпион 2012 года из Азербайджана Шариф Шарифов показал себя серьёзным оппонентом, проиграв лишь со счётом 1:2. Битву двух маэстро можно посмотреть ниже.

— Какие первые эмоции от победы? – первый вопрос журналистов традиционен.

— Вы сами видели, что происходило на трибунах во время моей схватки. Собственно, весь турнир – как на ковре, так и вне ковра – публика постоянно меня мотивировала. Я даже не знаю, какими правильными словами описать свои эмоции. Только поблагодарить всех собравшихся за поддержку.

— Для многих было неожиданным то сопротивление, которое соперник оказал вам в финале.

— Ну какая неожиданность? За Шарифа Шарифова говорят его результаты – он олимпийский чемпион Лондона-2012, призёр Рио-2016. Мы с ним тренируемся в одном зале, а со своими, теми, кто тебя хорошо знает, как известно, бороться вдвойне тяжело.

— Но вы наверняка понимали, что публика ждёт от вас шоу, яркой победы?

— Извините, не всегда получаются победы за явным преимуществом, да и соперник не с улицы пришёл. Мы друг друга знаем вдоль и поперёк.

— То есть психологически вам пришлось непросто, учитывая близкое знакомство с Шарифовым?

— Как говорится, свой не свой – на дороге не стой.

— Заметно, что вымотались.

— Да, есть немножко.

— Для вас это не первый чемпионат Европы, видите какую-то разницу с прошлыми?

— Разница очевидна: такого количества понимающих борьбу зрителей, такого уровня организации нигде ещё не было. Говорю как человек, много где побывавший. Дагестанцы в очередной раз подтвердили, что в гостеприимстве им равных нет.

— А если брать спортивную составляющую?

— Знаете, после победы на Олимпиаде я почувствовал, что ко мне изменилось отношение. Теперь каждый соперник, даже относительно слабый, настраивается на меня, пытается дать бой. Это сложно. Каждая новая победа на любом турнире даётся тяжелее, чем прошлая.

— Что дальше?

— Дальше – чемпионат России в конце июля, где надо доказывать свою силу. Вес? Скорее всего, останусь пока в 92 кг.

— То есть в категории до 92 кг вы уже полностью освоились?

— Да, для меня это был бы идеальный вес. Жаль, что он неолимпийский. Всё равно придётся постепенно переходить в категорию до 97 кг.

— Какой урок вы извлекли из своего поражения на чемпионате мира — 2017 в Париже?

— Я уже сказал сразу после того фиаско, могу лишь повторить. Любой исход, любые жизненные невзгоды – это испытание для мужчины. Его нужно принимать достойно. Горцам не свойственно опускать руки. Я продолжил двигаться к своим целям. Постараюсь сделать всё, чтобы такого больше не повторилось.
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Другая специфика борьбы осталась без изменений. Неподготовленных людей она немного шокирует, конечно. Спецкор «Чемпионата» был свидетелем сразу нескольких разговоров волонтёров и гостей соревнований не из мира борьбы, которые не совсем поняли, почему целая арена азартно болела за представителей Италии в поединках с россиянами. Особенно если это случилось в двух схватках подряд.
Речь о четвертьфинале весовой категории до 86 кг, где россиянин Артур Найфонов встречался с Шамилем Кудиямагомедовым из Италии. Тут вы, я думаю, догадались, в чём дело: Найфонов из Осетии, а Кудиямагомедов – из Дагестана. Несмотря на беснующуюся арену, россиянин, вдруг ставший чужим в собственной стране, победил.

Следом ковёр вышел другой россиянин – в четвертьфинале категории до 74 кг Хетику Цаболовупротивостоял итальянец, чемпион мира 2017 года Франк Чамисо. Ну как итальянец… Чернокожий кубинец, несколько лет назад сбежавший с Острова Свободы. Понять, почему симпатии публики и в этой встрече были не на стороне россиянина, немного сложнее – если не знать, что тренирует Чамисо (как, кстати, и Кудиямагомедова) уроженец Дагестана, известный тренер Гайдар Гайдаров. А Цаболов, понятно, осетин. И когда россиянин лёг на лопатки, восторгу большей части зала не было предела.Что тут сказать? Видимо, только то, что это специфика не только Дагестана, а всех борцовских регионов страны. Специфика, которую это самое сообщество открыто демонстрирует и не скрывает. Если в modern football принцип «болею не за клубы/страны, а за отдельных личностей» только набирает обороты, то в борьбе он давно реализован. Правда, не на «звёздной», а на этнической основе, но это детали.
Прежде чем осудить, давайте признаемся: в этом случае монастырь действительно чужой. И никто из крупных официальных лиц в него лезть не хочет – никаких комментариев по этому поводу не дождёшься. Не будет лезть в него и спецкор «Чемпионата». Просто констатирует факт. Как честный документалист.


Источник: «Чемпионат»
Констатируем факт...
Можно много дискутировать... но в итоге - каждый останется при своем, при своей совести.
 

koga

Мастер спорта
Пожар произошел во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске, расположенном на острове Отдыха между берегов Енисея, сообщил РИА Новости официальный представитель краевого главка МЧС Александр Якимов.

«Сообщение о возгорании поступило в 5:32 по местному времени. Сложность пожара номер три, погибших и пострадавших нет», — сказал он.

Якимов отметил, что пока нет данных о площади и месте пожара. По данным ГИБДД, движение через остров Отдыха полностью перекрыто.

В конце июля во Дворце спорта имени Ярыгина в Красноярске запланировано проведение чемпионата России по вольной борьбе, в котором ожидается участие якутских борцов Ньургуна Александрова, Германа Устинова и Дьулустаана Булатова.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Пожар произошел во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске, расположенном на острове Отдыха между берегов Енисея, сообщил РИА Новости официальный представитель краевого главка МЧС Александр Якимов.

«Сообщение о возгорании поступило в 5:32 по местному времени. Сложность пожара номер три, погибших и пострадавших нет», — сказал он.

Якимов отметил, что пока нет данных о площади и месте пожара. По данным ГИБДД, движение через остров Отдыха полностью перекрыто.

В конце июля во Дворце спорта имени Ярыгина в Красноярске запланировано проведение чемпионата России по вольной борьбе, в котором ожидается участие якутских борцов Ньургуна Александрова, Германа Устинова и Дьулустаана Булатова.
https://instagram.com/p/BigqVqkB2_h/
 

koga

Мастер спорта
С праздником! Канал Наш спорт начал трансляцию с Каспийска. Чемпионат Европы по вольной
борьбе. Мужчины. Три дня утром и вечером повторы. На ковре одни дагестанцы.
Нурислам Гаджиев и Магомедгаджи Нуров. Наверное местным суперинтересно?
Выходят из разных стран земляки. Почти открытое первенство Дагестана.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
. Три дня утром и вечером повторы. На ковре одни дагестанцы.
Нурислам Гаджиев и Магомедгаджи Нуров. Наверное местным суперинтересно?
Выходят из разных стран земляки. Почти открытое первенство Дагестана.
потом напиши кто кого выиграл
 
Сверху