Чемпионат Европы 2011 (Дортмунд)

Raimond

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Айдын написал(а):
maDAGasсarec написал(а):
объясните мне правила: по качеству приемов при равном счете 3-3 считается именно только в том случае если ты за раз 3 бала взял?или 1+2 бала тоже считается качественным чем 3ды по 1 балу?
Тоже интересно
интервью Уришев сказал, что оказывается Марсагу еще дали предупреждение в конце. Ну незнаю. За предупреждение балл обычно дают. А счет так и остался 3:3.
 

Сенна

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

БАКИР написал(а):
Айдын написал(а):
maDAGasсarec написал(а):
объясните мне правила: по качеству приемов при равном счете 3-3 считается именно только в том случае если ты за раз 3 бала взял?или 1+2 бала тоже считается качественным чем 3ды по 1 балу?
Тоже интересно

двухбальный -это и есть по качеству выше,чем прием оцененный в один балл и еще один..т.е 2+1 имеет преимущество над 1+1+1 и тогда уже не имеет значения,кто последний взял балл.
А у грузина предупреждения не было ? Других вариантов тут нету.
Такая же ситуация была на кубке мира Махачкале ,у кубинца по моему на 74кг.
 

Сенна

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Raimond написал(а):
БАКИР написал(а):
1 отменить выталкивания!!!!!!!!!!!!!

2. увеличить период хотя бы до 3 минут

3 вернуть предупреждения!!!!

иначе деградирует борьба..

"хатошей" будет все больше и больше..с прыщавыми от химии спиной..
я за! но победу все же оставить по периодам. два периода по 3 минуты и доп-й 2 минуты. 1-й период берет красный, следущий синий, а если есть третий, то жребий
Самый оптимальный вариант 5 минут ,дополнительные 3 минуты до 3-баллов,потом до балла и отмена выталкивания это же не сумо ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Raimond написал(а):
Айдын написал(а):
maDAGasсarec написал(а):
объясните мне правила: по качеству приемов при равном счете 3-3 считается именно только в том случае если ты за раз 3 бала взял?или 1+2 бала тоже считается качественным чем 3ды по 1 балу?
Тоже интересно
интервью Уришев сказал, что оказывается Марсагу еще дали предупреждение в конце. Ну незнаю. За предупреждение балл обычно дают. А счет так и остался 3:3.

Уже объясяняли мы здесь..Уришеву дали балл(с предупреждением),а такой балл при равенстве баллов перевешивает обычный балл..и не имеет значения,кто последний брал..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Шу написал(а):
Кто нибудь видел Лампежева в заявке ФИЛА?

Мамиашвили подписал "вольную" слишком поздно..возможно и преднамеренно :-): ,так что Мулид не успел заявиться на Европу,но с Миром проблем не будет..
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Raimond написал(а):
интервью Уришев сказал, что оказывается Марсагу еще дали предупреждение в конце. Ну незнаю. За предупреждение балл обычно дают. А счет так и остался 3:3.
RW, я в изумлении. Tи же один из самих наблюдательних. :-) Предупреждение, конечно дали. Ето же видно – оно появляется на маленком ел. табло у стуля бокового судьи, а потом и на большом табло, и на мониторе. Поетому и победа Уришева вполне легална, но ето не дeлaет ее легитимной. Самое смешное, что не только ти не заметил ето предупреждение, но и грузини, и росси, ни даже судья на ковре. Поетому в конце грузини радовалис, росси в уголке и сам Уришев вистрадивали (и очевидно приняли поражение), а судья готовился поднят руку Марсага. Уришев в интервью конечно говорит глупости. Он лишь пост фактум узнал, что било предупреждение.

Все ето – смешная (или для кого-то традическая) сторона вещей. Настоящая проблема – она в том как так появилос ето предупреждение. В 1:45 Уришев виталкивает и судья дает ему балл. Секунду позже, 1:46, на маленком табло видно, что боковoй судья дает другую оценку: предупреждение Марсагу и балл. Сразу потом ета оценка появляется и на главном табло. А ето значит, что председатель подвердил оценку бокового, а не коверного судьи, т.е. зачитивается не виталкивание, а предупреждение. Допустим боковой дал ее, потому что Марсаг питался убежать. Я не вижу зачем иначе. Тут возникает вопрос почему не дал ее раньше, а лишь после виталкивания. В секундах прежде виталкивания, когда действително можно било наказать Марсага, боковой все все время находится в поле камери и хорошо видно, что не реагирует. Не понятно как можно оценивать пост фактум ситуацию, которая имела место прежде завершивания акции, в которой один из борцов уже взял балл. Т.е. елиминировать тот балл и вернутся к предидущей ситуации. Если не смешно, то забавно.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

osman1983 написал(а):
Самый оптимальный вариант 5 минут ,дополнительные 3 минуты до 3-баллов,потом до балла и отмена выталкивания это же не сумо ?

1.Мне тоже больше всего нравится пятиминутка,но только один период..а далее овертайм до выигранного первого балла.(трех минутки тяжелавато ,да еще до 3-х баллов,после пятиминутной борьбы без перерыва)

2 выталкивания можно и оставить,если делается во время выполнения приема,в динамике..за умышленный же толчок(тупое выталкивание)-наказывать предупреждением.
оценивать приемы со стойки более щедро)),при срыве к примеру кочерги,вертушки ,сумплекса,при накрытии не наказывать баллом,т.е поощерять риск,чтобы была мотивация проводить..
 

Gubden_Shama

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Адама жалко,хотелось в финале увидеть его,реванш взял у Шабанова за Леваши 2010.Уришева непонятная схватка была какая то,Джамал крассавчик,а тому грузину сколько лет который с ним боролся??хороший пацан видно молодой,Махмуда выиграл :co_ol:
 

Raimond

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Ак. Я смотрел по ТВ. Очень болел за Марсага. Я люблю сенсации, но не в Олимпиадах :mi_ga_et: Потом схватку пересматривать не стал.
 

Гия

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

shota vand написал(а):
Джамал крассавчик,а тому грузину сколько лет который с ним боролся??
ему 20.
Khinchegu isho 19 let, 20 ispolniaetsia 28 aprelia, marsagu vchera ispolnilos 20, fila xaroshi "podarok" zdelal :-( na maladiojnom chempionate mira oni i vetom gadu budut barotsia, dumaiu eto ne pravilnaia reshenia. ne nado ix opiac peregruzic na maladiojnom oni uje boriatsia na visokom urovne i pakazivaiut xaroshie rezultati vse tri medali vziali barci maladiojnoi sbornoi, dumaiu i v120 kg toje maladiojam daljni dac shans modzman uje zamiorz na odno mesta, vtaoir evropa uje rezultat ne pakazivaet i boritsia ochen slaba vabshe ne otakuet pastaiano jdiot jerebii i tam ne ochen produktivni.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

БАКИР написал(а):
Raimond написал(а):
Айдын написал(а):
Тоже интересно
интервью Уришев сказал, что оказывается Марсагу еще дали предупреждение в конце. Ну незнаю. За предупреждение балл обычно дают. А счет так и остался 3:3.
Уже объясяняли мы здесь..Уришеву дали балл(с предупреждением),а такой балл при равенстве баллов перевешивает обычный балл..и не имеет значения,кто последний брал..
А вот в сегодняшнем интервью с М.Мамиашвили и рассказом о ЧЕ 2011 указывается уже другая версия:
"...Самым драматичным поединком среды выдался финал в категории до 84 кг между Уришевым и грузином Дато Марсагишвили. Наш борец уступил первый период - 1:4, с минимальным счетом выиграл второй, а третий завершился вничью. Победа по последнему действию была присуждена российскому спортсмену: его оцененный в два балла решающий бросок за четыре секунды до конца схватки вызвал громоподобные протесты грузинских тренеров. Вопрос, что называется, на рассмотрение судей, но грузинам от этого было не легче. Обидно ведь проиграть два финала за день российским борцам."
(http://summer.sport-express.ru/others/reviews/12777/)

ИМХО это "мешанина" какая-то -> и победа при равенстве очков по последнему действию (?), и 2 балла за последний бросок.

Мое личное мнение, Анзор и российские тренеры по ходу схватки действовали тактически неграмотно. Уже по первому периоду выяснилось, что Марсагишвили - борец бросковый и чувствительный. Но двигается хуже (травма ноги?, выдыхается?). И атаку в ногу пропускает.
Значит НЕ надо было с ним бороться в плотном захвате, а наоборот необходимо было больше двигаться, все время двигаться и раздергивать. Атаковать ноги с дистанции, можно с выносом. Что у Анзора и получалось.
А он заодно стал в захват лезть и застаиваться.

P.S. "Командир обязан думать, а не просто шашкой махать" (х/ф "Офицеры")
 

Тигран

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

osman1983 написал(а):
Самый оптимальный вариант 5 минут ,дополнительные 3 минуты до 3-баллов,потом до балла и отмена выталкивания это же не сумо ?
5 минут без перерыва - это другая проблема.
Борцы устают и потеют. Следовательно, скорость и бросковость падают.
Соответственно и зрелищность тоже.
ИМХО
 

Гия

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Bak na skolka sm vishe Marsag Na anzora po tvoimu? ti je vetom dele profi(glaz almas) :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Гия написал(а):
Bak na skolka sm vishe Marsag Na anzora po tvoimu? ti je vetom dele profi(glaz almas) :-):

Анзор 180 см,думаю Марсаг 184-185,но рядом не стоял и трудно говорить..

Модзман 186-187,кто из них выше?)
 

Гия

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

БАКИР написал(а):
Гия написал(а):
Bak na skolka sm vishe Marsag Na anzora po tvoimu? ti je vetom dele profi(glaz almas) :-):

Анзор 180 см,думаю Марсаг 184-185,но рядом не стоял и трудно говорить..

Модзман 186-187,кто из них выше?)
oni kak raz rovni 1.86 . u marsaga balshoi rost dlia vesa 84 , dumaiu v96 menshe shansa barca ivo stilia. optimalnim bilabi dlia nivo kategoria 90.
 

Сенна

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

БАКИР написал(а):
osman1983 написал(а):
Самый оптимальный вариант 5 минут ,дополнительные 3 минуты до 3-баллов,потом до балла и отмена выталкивания это же не сумо ?

1.Мне тоже больше всего нравится пятиминутка,но только один период..а далее овертайм до выигранного первого балла.(трех минутки тяжелавато ,да еще до 3-х баллов,после пятиминутной борьбы без перерыва)

2 выталкивания можно и оставить,если делается во время выполнения приема,в динамике..за умышленный же толчок(тупое выталкивание)-наказывать предупреждением.
оценивать приемы со стойки более щедро)),при срыве к примеру кочерги,вертушки ,сумплекса,при накрытии не наказывать баллом,т.е поощерять риск,чтобы была мотивация проводить..
Я имел в виду 1п 5минут.А ДО 3 БАЛЛОВ чтобы в равных условиях.Один весит 75 кг гоняет и бориться на 66кг,а у другого 68 кг тоже бориться на 66кг.При таких правилах можно загнать гоншика.
 

Moge

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Джамал разочаровал, Владимир Хинчегашвили в следубщий раз его выиграет,в этот раз по неопытности уступил!
Дато Марсагишвили оказывается реальный борец:)) а с виду такой гламурный борцуха вроде как:))
Уришеву пипец как повезло!
 

Moge

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

и это....
Опан красаучик:)) :men:
 
Сверху