Чемпионат Европы 2011 (Дортмунд)

баир

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Я Опана не понимаю, борец с такими данными, а задерживается в серьезной борьбе.
Ему бы за Кыргызстан или Белоруссию бороться, его уровень.
Давно был бы в призерах в мире и даже ОИ! Серьезно говорю...
Выдающийся борец вырос в Красноярске, уровня Базаргуруева. :ny_tik:
 

DAG&CHE

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

timad написал(а):
maDAGasсarec написал(а):
Moge написал(а):
Джамал разочаровал
все бы так разочаровывали
каждый год он нас так разочаровывал бы :men:

Krasavchik Jamal. Adam razocheraval...

Jamalub na mire otborotsab...skol'ko mojno jdat' uje
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Охренеть.последний раз Россия выигрывала в 66 кг европу аж в 2006 году.а мир не брали уже 6 лет
 

DAG&CHE

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

maDAGasсarec написал(а):
Охренеть.последний раз Россия выигрывала в 66 кг европу аж в 2006 году.а мир не брали уже 6 лет

+100 :co_ol:

Neyasno chem vyzvano eto... s uxodom Maxacha net ne odnogo stabilnogo lidera tam. A Adam kotoriy raz pytaetsa etu Evropu vzyat' ya uje sbilsa s sdhyotu... Chego nexvotaet dlya pobedy neponyatno :nez-nayu:

Mir:

2010 Kumar Sushil
2009 Mehdi Taghavi
2007 Ramazan Sahin
2006 Bill Zadick
2005 Mahach Murtazaliev

Toest v mire stabilnogo lidera v etom vese toje net. Sahin byl na 2007-2008 sezony.

Djukaev uje ne bortisa?
 

Кудар

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Призрени молодец! Очень жаль что поздно раскрылся и набрался опыта, уже молодые давят. :-( Опан вырос, стабильный борец, но до Лондона не думаю что сможет завоевать что-то больше чем континентальное золото. Бесик серьезно настроен доказать всем что 2008 был ошибкой, он обязан выйграть Лондон, я очень жду! еше год! у меня будет сердечный удар если, даже не буду говорить если что! удалюсь с форума.

Царгуш красавчик, с каждым турниром понимаешь, что в 74 он твердо сидит. :co_ol:

Газюм машина, которую до Лондона не остановить, потом наверно расслабится, надеюсь что нет! сколько ему лет?(я кажется уже спрашивал, забыл!)

посмотрел схватку Анзора и Марсагишвили, кто говорит что Анзор был лучше, в корне не согласен! и вообше Грузин выйграл, предупреждение это, борода какая-то, по реакциям тренеров, борцов и даже судьи на ковре можно понять! Если бы Грузин был Сажидом, судья бы выхватил знатных подсрачников от Гайдарова. Но это была только одна схватка, ему еше надо будет доказать, что он не ничайно кидал Анзора, реванш обязателен, точки над i должны быть расставлены. Еше надо посмотреть его с Гадисовым и Кцоем, может он просто выстрелил, как палка из поговорки, он может стать вторым Гогшелидзе, бросковым зрелишным хорошим борцом, но которому что-то будет не хватать для громких побед.

Ахмедов все такой же не стабильный, но и такой же стабильный.

Отарсултанов порадовал! я не скрывал что на сегодня он мне больше всех симпотизирует в 55кг! Хинчаг вырос, до Лондона вообше созреет, там и покажет на что способен. кому проиграл Махмуд?

Гасанов будет в тройке в Лондоне. Адам почему не может сконцентрироваться на каждой схватке, как его брат? вместе же начинали пацанами, с одинаковыми данными. :ne_vi_del:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

55 кг

больше всех(по борьбе) понравился Хинч..ничего не давал против себя делать на технику.в первом периоде Джамал его в конце сломал чисто физически..силой сделал полулампочку.Думаю,следующий раз возмужав такое может и не дать..главное по борьбе баллы не отдавал..даже во втором периоде..поражение закономерное,но результат молодости,еще чуть не дошел до взрослой борьбы..

Что касается Джамала-то видно,что возвращение состоялось , победа добыта в честной борьбе и уже сейчас видно,что Джамал наряду с несколькими спортсменами будет один из реальных претендентов на победу в Лондоне..для этого есть физическая сила,опыт,характер..нужна лишь необходимая в таких случаях удача..
в России на сегодняшний день два фаворита Лебедев и Джамал,скорее всего они и разыграют путевку в Лондон.

60 кг

Сат выиграл без вопросов..он был лучший.немного не повезло Тогрулу,сразу попал на Василия и не до конца поверил себя(опять таки неопытность),хотя напрасно..проходимый Вася..раньше Василий нравился больше..сейчас же держится в основном на волевых качествах,хотя по прежнему рано сбрасывать со счетов,но в моем представлении..не такой должен быть чемпион,не чемпионская у него борьба...

66 кг

Если кратко,Адам не Мавлет и никогда им не будет..слабее он брата,кто бы что не говорил..борется в силу своих возможностей,но может и выиграть..нет сейчас в мире однозначного лидера.
Джабраил выиграл уверенно и закономерно,также явлеется одним из сильнейших борцов этой категории.

74 кг

Царгуш,не особенно яркий,но..надежный именно за рубежом,а это главное..не у всех такое качество..

84 кг

Анзор конечно же сильнее пока Марсагишвили(недостатки пока очевидны..не хватает мощи,выносливости,физики,неопытность..),но в тоже время заметен и очевидный прогресс в последнее время,неплохая чувствительность..
,но тем не менее жаль парня.. некрасиво.. всю схватку его именно "судили".
Сначала не дали балл за (не знаю как и назвать ..отхват с захватом за голову..что-то смешанное с чидаобой)) и засчитали лишь после протеста,потом во время обратного сделанного Марсагом и получившим 2 балла,он тут же прошел в две ноги,но судья необъяснимо дал свисток(хотя..вполне объяснимо..даже ,если и после прохода Марсаг бы сбил,это действие вряд ли после двух баллов было бы оценено,но..судья понимал,что это действие может затянуться секунд на 15,а это автоматически могло означать и конец схватки..поэтому скорее всего он и остановил..)
Я думаю,молодому борцу не стоит расстраиваться,для него победой в данном случае является то,что он уже почувствовал себя конкурентноспособным с сильнейшими борцами этой весовой категории,а это сейчас для него должно быть главнее..

А Анзору нужно быть повнимательнее,в целом он прибавляет и становиться одним из лидеров в мире..
Алдатов разочаровал..так и не заборолся в новой категории,не его..еще в 2009 году были проблески,надежды..но уже вряд ли..((

96 кг

Хетаг был на голову сильнее..я думаю к Лондону претендентов кроме Хетага будет двое..это Круз и Ширвани..
остальные наверно свои планы будут строить с 2013 годом..
а из этой тройки кто будет первым,думаю сказать сейчас не сможет никто..( у каждого свои плюсы и минусы)

120 кг

без коментариев.. мировой спад у тяжей..касается всех..
 

Soslan Oss

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

В 96 будет претендентов больше, чем Хетаг, Круз и Ширвани; Тигич по крайней мере бой даст любому, если и не дотянет до призов, Яздани тот же и еще пара темных лошадок. А вообще мы впереди паровоза бежим :-): Больше года до Олимпиады, всякое может случиться.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Soslan Oss написал(а):
В 96 будет претендентов больше, чем Хетаг, Круз и Ширвани; Тигич по крайней мере бой даст любому, если и не дотянет до призов

Да,может дать любому..но может пропустить турнир,выступить неровно..

А эта тройка именно профессионалы..(в это понятие включается не только борцовские качества,но и самодисциплина(режим) и подходить в форме именно к важнейшим стартам и бороться до конца и побеждать,даже если форма и не позволяет этого..).

Т.е я хочу сказать,они наиболее реальные,а так ты прав круг претендентов будет несколько пошире..но реальных ли? К примеру у Яздани,при всей его силе.. считаю сердце не чемпиона..

А за Тигича давай вместе поболеем на этом Мире,а там посмотрим :-)
 

Soslan Oss

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

С тем, что эти трое сейчас видятся фаворитами,согласен. Просто не бывает Олимпиады без сюрпризов и сенсаций, кто-то очень сильно обломается/выстрелит и на этой. Есть предварительные расклады, а там уже как будет угодно Всевышнему. Я, по крайней мере, никаких прогнозов относительно осетин давать не буду, зарекся с некоторых пор.
 

Гия

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

БАКИР написал(а):
96 кг

Хетаг был на голову сильнее..я думаю к Лондону претендентов кроме Хетага будет двое..это Круз и Ширвани..
остальные наверно свои планы будут строить с 2013 годом..
а из этой тройки кто будет первым,думаю сказать сейчас не сможет никто..( у каждого свои плюсы и минусы)
Sivodnia Khetag Bez konkurencii sami silni vmire, Shirvani poka ne znaem kok verniotsia posle dolgava pereriva zaranee ne mojem skazac vkakom forme on budet, Na kakom turnire on sabieraetsia vistupac na rasie? Dumaiu K londonu Krome Xetaga pretendentov budet Ketoev, Gatsalov i Gogshelidze, Katori izbavilsia ot tramv i nastroen seriozno shto nakacento viigrac za gruziu mir i limpiadu.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Гия написал(а):
Shirvani poka ne znaem kok verniotsia posle dolgava pereriva zaranee ne mojem skazac vkakom forme on budet, Na kakom turnire on sabieraetsia vistupac na rasie? Dumaiu K londonu Krome Xetaga pretendentov budet Ketoev, Gatsalov i Gogshelidze, Katori izbavilsia ot tramv i nastroen seriozno shto nakacento viigrac za gruziu mir i limpiadu.

Гогшелидзе и Кетоев -конечно же претенденты,к тому же одаренные минимум не меньше остальных..но такого профессионализма,как у Хетага,Артура,Ширвани,Махача,Круза,Мавлета у них нет..могут многое себе позволить и не тренироваться как следует..а так конечно же со счетов их никто не сбрасывает..и все может быть.

а у вышеперечисленных есть слово : НЕТ,НЕЛЬЗЯ,НУЖНО..
 

Mair

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

Болгарин будет чемпионом.)
 

Айдын

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2011

баир написал(а):
Я Опана не понимаю, борец с такими данными, а задерживается в серьезной борьбе.
:ny_tik:
баир, а я тебя не понимаю. :-) Что ты имел ввиду этой фразой ?
 
Сверху