Чемпионат Европы 2007 (Баку)

Тигран

Мастер спорта
Ч.Чамсулвараев молодец, в схватке за 3-е место необычный бросок сделал. Схватка понравилась.

P.S. Брюс Ли отдыхает ;)
 

акцент

Тренер
Кудар написал(а):
V spiske osetin na ChE, kotoryj dal spravedlivyj, a Hajimurad dopolnil, nespravedlivo ne ukazali borca, kotoryj zanjal 5e mesto na 84, Leri Ketushvili. A on rodnoj brat Georgia Ketoeva Laughing
А Кетоев кажется говорил он 4-ое занял...но я посмотрел по результатом и вправду пятое...
4ogo mesto po novym pravilam net. Est dve 3ie i dve 5ie. Poetomu net 4ogo mesta, a tkazhe 6ogo.
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Общее командное место определяется колличеством наград высшей пробы, тоесть, сперва считаются золотые медали, потом серебрянные (даже если одна, а бронзовых 20), а потом только бронза. У осетии первое командное. :oops: :P
 
to GUEST
Руслан Шейхов Даг., я с его сестрой один факультет в университете заканчивал.. Эльмира зовут его сестрёнку.. :wink:
Os-Bagatar написал(а):
Общее командное место определяется колличеством наград высшей пробы, тоесть, сперва считаются золотые медали, потом серебрянные (даже если одна, а бронзовых 20), а потом только бронза. У осетии первое командное. :oops: :P
:mrgreen:
Никогда не думал , что скажу такое , но сказать придётся..
Золото же ешё Дагесатанка принесла... :roll: :oops: :P
Шучу я.. ладно..
Жалко, что Адам проиграл, своему же вроде и проиграл Рамазанову.. :) Хочется верить, что не сильная травма..
Кстати Алан Дудаев будет бороться на 66 кг. не факт , что Ирбек сможет составить ему конкуренцию.. :roll:
 
GUEST написал(а):
PO XODU DAGESTAN ZAVOEVAL PERVOE OBSHEKOMANDNOE MESTO :!: (esli bi oni otdelnoi komandoi vistupali na Evrope!),POZDRAVIM IX S OTLICHNIM VISTUPLENIEM :!:
Спасибо.
Я думаю Осетины не хуже Нас выступили, по медалям то уж точно не хуже.. :wink:
Одно радует, если взять весь список чемпионов только один вес не Кавказский.. :twisted:
Чувствую, как нас ненавидят..!! :D
И почему то мне это нравится , что не фамилия то Черножопая...
А ПО ТВ ни слова.. так и боремся..
 

Starik

Интересующийся
Кудар немного ошибся. У Дагестанцев вольников 3 золота, 2 серебра и 4 бронзы.Шахин Рамазан это Ирбайханов, не знаю про Сезар Акгюля.
 
Кудар написал(а):
Весовая категория до 120 кг.

1. Курамагомед Курамагомедов (Россия)(Дагестан). 2. Сергей Прядун (Украина).
3. Фатих Джакироглу (Турция) и Алекс Модебадзе (Грузия).

Весовая категория до 96 кг.
1. Ширвани Мурадов (Россия)(Дагестан). 2. Руслан Шейхов (Белоруссия)-(Дагестан)
3. Георгий Гогшелидзе (Грузия) и Шамиль Гитинов (Армения)(Дагестан).

Весовая категория до 84 кг.

1. Георгий Кетоев (Россия)(Осетия). 2. Тарас Данко (Украина).
3. Серхат Балджи (Турция) и Арпад Риттер (Венгрия).

Весовая категория до 74 кг.

1. Махач Муртазалиев (Россия)(Дагестан). 2. Гела Сагирашвили (Грузия).
3. Чамсулвара Чамсулвараев (Азербайджан)(Дагестан) и Эмзариос Бентинидис (Греция).

Весовая категория до 66 кг.

1. Альберт Батыров (Белоруссия)(Осетия). 2. Ирбек Фарниев (Россия)(Осетия).
3. Сахин Рамазан (Турция)-(Дагестан) и Серафим Барзаков (Болгария).

Весовая категория до 60 кг.

1. Василий Федоришин (Украина). 2. Анатолий Гуйдя (Болгария).
3. Герго Веллер (Венгрия) и Мурад Рамазанов (Македония)(Дагестан).

Весовая категория до 55 кг.

1. Бесик Кудухов (Россия)(Осетия). 2. Марсель Эвальд (Германия).
3. Сезар Акгул (Турция) и Радослав Великов (Болгария).
Кудар не обидется я думаю. :roll: :)
 
Валентин Иорданов: к сожалению, в Болгарии нет личности
такого масштаба, как Сулейман Керимов в России


При организации чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, который завершился в Софии, Оргкомитет не раз сталкивался с финансовыми трудностями, которые удалось решить частично с помощью государственных органов, частично с помощью частных инвесторов. Об этом специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент Федерации борьбы Болгарии (ФББ) олимпийский чемпион Валентин Йорданов.

"Конечно, Болгария - не Россия, о том размахе, с которым был проведен прошлогодний чемпионат Европы в Москве, нам остается только мечтать, - признал Валентин Йорданов. - Организация чемпионата континента сразу по трем видам борьбы далось нам нелегко. Для оказания помощи были привлечены и государственный орган – Агентство по молодежи и спорту, и общественный – Олимпийский комитет Болгарии, а также организаторы спортивных тотализаторов, частные инвесторы. В итоге мы справились, но мне все равно кажется несправедливым, что болгарские спонсоры не уделяют особого внимания нашему виду спорта, который принес стране столько золотых медалей на чемпионатах мира и Олимпиадах. Нет, конечно, что-то делается. Появились люди, готовые вкладывать в борьбу деньги. Благодаря им мы построили в Софии новую базу для подготовки борцов, сборные страны провели совместные сборы с командами Японии, Монголии, Венгрии, Греции и Македонии. По сравнению с тем, что было в Болгарии ещё пять лет назад, ситуация улучшилась коренным образом".

По словам Валентина Йорданова, в Болгарии уже ознакомились с российской Национальной программой поддержки и развития вольной и греко-римской борьбы "Борись и побеждай!", которую реализует Попечительский совет Федерации спортивной борьбы России. "В этом смысле, конечно, нам еще далеко до вашей страны. К сожалению, среди болгарских политиков и бизнесменов нет личности, подобной Сулейману Керимову, вкладывающему собственные деньги таких масштабов в любимый вид спорта. О подобной поддержке мы можем только мечтать", - сказал Валентин Йорданов.

Официальный сайт ФСБР - http://www.wrestrus.ru/article.asp?id=1601
 

акцент

Тренер
Кудар написал(а):
Os-Bagatar написал(а):
Кудар написал(а):
вот тебе и звездная болезнь... :(
думаешь результат выступлений это последстие сего заболевания?
думаю да.
Mnogo zdes filosofii i spekulajcij, a vse ochen elementarno. Prosto Emzari sъel odnu kolbasku bolshe chem Aldatov. To i vse.

emzariof7.jpg
 

Кудар

Мастер спорта
Bozidar написал(а):
http://www.bul-wrestling.org/cgi-bin/e-cms/vis/vis.pl?s=001&p=0030&n=001023&g=
Че то я не понял что это за соревнования были? Вроде не Европа так как там Таймазов есть в результатах, а он на Европе не был...
 

акцент

Тренер
Bozidar написал(а):
Ha-ha! A tot kto ne ponimaet bolgarski?! Togda on dolzhen poprobovat prochitat tot tekst na farsi. Tak kak etot renkink delajut sovmestno Bolgarskaja federacija i borcovskij ekip Iranskoj agencii novostej ISNA, te zhe samye teksty mozhno chitat i na farsi.
Eto renking za period ChM 2006 - ChE 2007 na bolg.
http://www.bul-wrestling.org/cgi-bin/e- ... =001053&g=
A zdes na farsi o volnoj borbe:
http://www.isna.ir/Main/NewsView.aspx?ID=News-914438
i o greko:
http://www.isna.ir/Main/NewsView.aspx?ID=News-914717
 

Кудар

Мастер спорта
И в правду какой-то юмор...там показано что Мурадов выше Гогшелидзе стоит, а еще более смешно что и выше Гацалова...
 
Сверху