FS Чемпионат Мира-2017 по ВБ.Париж.

Jobson

Интересующийся
А Дионис там при каких делах?)) Я ни Гаджиева, ни Якобашвили, ни Ломтадзе вообще нигде и никак не упоминал.
))
Это я в ответ на масло,типа логическую цепочку провёл для автора идеи.Дионис грек,масло там отличное,родом из Грузии...
Ну продолжил просто сказку про намазанного Зураба...Не обессудь,что вплёл тебя)
 

R.K.

КМС
IMG_2492.PNG
 

Jobson

Интересующийся
У Гогаева произошла можно сказать драма...возможно(скорее всего это так),это был последний шанс в его карьере(учитывая смену категорий,даже в отличии от Садуллаева,у которого все победы еще впереди-это решающий момент) и оказаться на его месте не пожелаю никому..трудно представить что он испытывал в эти минуты,но вел себе достаточно корректно,я бы лично(никогда бы в такой ситуации не позвал бы его фотографироваться,может позже,но не сразу,понимая что это соль на рану)..никого не осуждаю,но такие моменты надо чувствовать и не осуждать Алана..никому такого не желаю..

проиграть на последних секундах 3-3..
Его же не Зураб звал фотографироваться и постоять с ним)А с остальным согласен и все понимаю.
 

Чарли Успешный

Пользователь
Ассалам алайкум, всем доброго дня!

Много что сказано, с интересом читал ваши мнения, скажу свое относительно поражения Садулаева.
Называют разные причины способствовавшие его поражение, не готов, свадьба, паломничество итд. Конечно, это серьёзные причины но,
я не считаю, что Садулаев был не готов, или не был форме. Известно то. что он хотел поехать на Евро в Сербию в мае этого года,но почему-то не поехал в Польшу на турнир, думаю что нужно было ехать. В этом смысле согласен с мнением @UKR. Касательно самого финала, Рашид сделал всё что мог. Он начал поведя в счёте 3-1 за 40 сек до конца встречи вёл по счету 5-4, но уже за 16 секунд до конца встречи проигрывая 5-6 остановился.
В этой встрече считал фаворитом Рашида с вероятностью его победы на 70% к сожалению Снайдер удивил в очередной раз.

С уважением, Ассалам алайкум!
 
Последнее редактирование:

БАКИР

Правление
Команда форума
Посмотреть вложение 9776

Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Фирдовси Умудов прокомментировал выступление команды на чемпионате мира.

Это был последний раз, когда Гаджи боролся в 61 кг. Наша цель – Олимпиада в Токио, и он будет готовиться к 65 кг.
Для Хаджи-65,идеальная категория( при условии борьба в день взвешивания.в 61,он бы не согнал,а основные конкуренты вряд ли сгонят в 65( Рамонов,Бекбулатов,Курбаналиев,Аскеров,Гогаев и т.д),для них 65-это уже прошлое..в 65,почти все поднимутся из 61,т.е будет бороться со старыми соперниками.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Для Хаджи-65,идеальная категория( при условии борьба в день взвешивания.в 61,он бы не согнал,а основные конкуренты вряд ли сгонят в 65( Рамонов,Бекбулатов,Курбаналиев,Аскеров,Гогаев и т.д),для них 65-это уже прошлое..в 65,почти все поднимутся из 61,т.е будет бороться со старыми соперниками.
Цабол сможет в 74 быть?
 

UKR

КМС
У Гогаева произошла можно сказать драма...возможно(скорее всего это так),это был последний шанс в его карьере
+1
Во время прямой трансляции это не так видно было. А вот на этом видео да еще и с музыкой гладиатора глядя на его лицо даже и добавить нечего...
 

kaukas

Пользователь
А как ты думаешь,какой вес у Бэрроуза,если вес Цаболова 81 кг...
Цаболов искуственно набрал вес и в любом случае когда они схватываются видно что масса тела, руки, ноги у Хетага заметно меньше. Это ему усложняет борьбу во многих моментах.

Что касается Садуллаева то например Кортоев тоже был меньше Валиева и это было преимуществом для Валиева и сложностью для Калоя. Но эта разница неопределяющая и вполне преодолимая. В любом случае они смотрятся как борцы одной весовой категории. Но когда разница значительная то фактор массы тела играет слишком большую роль. Когда Рашид сходится с соперником и чувствует превосходящую массу он должен думать о том как бы эта масса в какой то момент его не "ухватила", как это было когда Байцаев его чуть не положил, буквально навалившись на него. Конечно он может выигрывать в этом весе, но это будут сложные победы и в любой момент может быть сбой. Это был послеолимпийский чемпионат а дальше будет сложнее. Если не сможет вернуться в 86 то конечно обидно. Придется биться с соперниками "в неравных условиях".
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Цаболов искуственно набрал вес и в любом случае когда они схватываются видно что масса тела, руки, ноги у Хетага заметно меньше. Это ему усложняет борьбу во многих моментах.

Что касается Садуллаева то например Кортоев тоже был меньше Валиева и это было преимуществом для Валиева и сложностью для Калоя. Но эта разница неопределяющая и вполне преодолимая. В любом случае они смотрятся как борцы одной весовой категории. Но когда разница значительная то фактор массы тела играет слишком большую роль. Когда Рашид сходится с соперником и чувствует превосходящую массу он должен думать о том как бы эта масса в какой то момент его не "ухватила", как это было когда Байцаев его чуть не положил, буквально навалившись на него. Конечно он может выигрывать в этом весе, но это будут сложные победы и в любой момент может быть сбой. Это был послеолимпийский чемпионат а дальше будет сложнее. Если не сможет вернуться в 86 то конечно обидно. Придется биться с соперниками "в неравных условиях".
Очень согласен с тобой
 

UKR

КМС
@kaukas выход один только пахать и делать старты.
По ходу у Снайдера ковер и дома лежит. На одном видео он делал имитацию проходов и отбрасывания ног,а потом ускорялся в гору. Мне показалось,что это в частном доме,а не в зале. Отсюда и результат. Ну и конечно же фармакология качественная даёт своё.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
В данной ситуации не вижу смысла метать гневные стрелы в интервью (по поводу невезения и т.д). Нужно сжать зубы, и пахать на тренировках, сборах. И по-возможности не пропускать любые старты. Даже мелкие. Согласен с Фадзаевым, что у вольников имеются достаточно серьезные резервы, чтобы в дальнейшем исключить такие провалы.

Уже сейчас можно предположить, что на будущем Евро, не многие зарубежные борцы увезут из Дагестана - золото. Но этого будет мало, так-как полноценный реванш нужно будет брать в Будапеште.

А нашим соперникам - злопыхателям, которые сейчас в каждом интервью упоминают, что мы остались без золота, я хочу ответить поговоркой - Лев не умер, он просто прилёг отдохнуть.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Цаболов искуственно набрал вес и в любом случае когда они схватываются видно что масса тела, руки, ноги у Хетага заметно меньше. Это ему усложняет борьбу во многих моментах.

Что касается Садуллаева то например Кортоев тоже был меньше Валиева и это было преимуществом для Валиева и сложностью для Калоя. Но эта разница неопределяющая и вполне преодолимая. В любом случае они смотрятся как борцы одной весовой категории. Но когда разница значительная то фактор массы тела играет слишком большую роль. Когда Рашид сходится с соперником и чувствует превосходящую массу он должен думать о том как бы эта масса в какой то момент его не "ухватила", как это было когда Байцаев его чуть не положил, буквально навалившись на него. Конечно он может выигрывать в этом весе, но это будут сложные победы и в любой момент может быть сбой. Это был послеолимпийский чемпионат а дальше будет сложнее. Если не сможет вернуться в 86 то конечно обидно. Придется биться с соперниками "в неравных условиях".
Единственное, и об этом всегда упоминал @БАКИР и сейчас сказал @Aslan15 ,
При данной массе у Рашида преимущество в скорости
Если он наберёт эту массу, то ему станет тяжелее.
Пример нынешнего Кетоева очень кстати
 

wresv

Правление
Команда форума
Если трезво смотреть то, что Россия осталась без золото неудивительно, увы, таков уровень и состояние теперешней борцовской России, по этой причине и вообще, на Конкурсе знатоков ВБ на наших не поставил. Так что ребята не стоить сыпаться пеплом, такой провал был закономерен и неизбежен, а рыба всегда гниет с головы , "болезнь" началась давно. И, если мой будущий внук или правнук захочет заняться вольной борьбой в России, я буду против. Пока не будет перемен. Без обид.
 
Последнее редактирование:

Timon

Moderator
Он не стал чемпионом, но остался Танком. Приключения Садулаева в Париже

На чемпионате мира в Париже (Франция) сборная России по борьбе осталась без золотых медалей. Уступил в финале и главный вольник нашей страны - непобедимый до сей поры танк, не проигрывавший никогда во взрослой борьбе Абдулрашид Садулаев. Но драма в Париже проходила с Рашидом не только на ковре, но и за ковром. Обо всем подробно - в обзоре корреспондента WRESTRUS.RU Тиграна Аваняна.

Главная схватка чемпионата

Про вывеску "Садулаев - Снайдер" начали говорить задолго до чемпионата мира. Даже расписание соревнований сделали таким, чтобы этой встречей заканчивались соревнования. Столько внимания было этому уделено, что даже проскакивала мысль, что кто-то до кого-то из этой пары может не дойти. За два дня до старта вольников в инстаграмах обоих появилась фотография на фоне Эйфелевой башни. И весь мир с нетерпением ждал этой встречи, разделившись на две части.

Колоссальное давление

До конца чемпионата остается одна схватка, и на кону стоит все. Будет ли у России в Париже золотая медаль? Выиграет ли Россия общекомандный зачет? Останется ли Садулаев непобедимым, когда против него действующий король полутяжелого веса? Зная Садулаева, на него это не давило. Более того, такие моменты его только подстегивают. А когда Рашид выходил на ковер, в его взгляде читалась уверенность.

А что касается самой схватки - лучше один раз увидеть... Но стоит заострить внимание на одном лишь эпизоде: при счете 3:1 в пользу российского борца в конце первого периода арбитр призывает Садулаева к активности. Невидимое, но судейское давление было против России. В конце первого периода Садулаев отдает два балла, которые в конце концов стали решающими. И это был хороший день для наших недругов - самая сильная команда мира на чемпионате мира осталась без золота.

Бувайсар Сайтиев как-то сказал: "Я проигрываю красивее, чем многие выигрывают". Это же можно сказать и про Абдулрашида - потому что его поведение после финального свистка - дорогого стоит. На его лице все было написано - но он нашел в себе силы и поздравить победителя, и уйти с ковра достойно. Хотя и очевидно, что внутренне к поражению он был не готов. Рашид уже и забыл что такое проигрывать, и каково стоять на пьедестале не на главном месте.

К нему претензий нет, но он извинился

Какие могут быть претензии к борцу, который оставил на ковре всего себя? "Вся наша сборная где-то недоработала, и претензий нет только к Абдулрашиду - было видно, ты выложился полностью", - сказал председатель правительства республики Дагестан Абдусамад Гамидов. "Абдусамад Мустафаевич попал в десятку, все сказал верно. Рашид, ты оставил на ковре все, сделал все, что было в твоих силах. Но сделал ли ты все, что было в твоих силах, во время подготовки? Зная тебя, я думаю, что да, но задай этот вопрос сам себе", - сказал Михаил Мамиашвили. Несмотря на все это, Абдулрашид, как капитан команды, принес извинения болельщикам за выступление сборной команды в Париже. "Я пообещал и главному тренеру, и президенту федерации впредь такого не допустить. Мы вернемся сильнее", - сказал Абдулрашид Садулаев, еще даже не прийдя в себя.

Беда не приходит одна

В планах Абдулрашида было сразу по завершении чемпионата отправиться в Хадж, но его планы испортили французские воришки. Они украли у Абдулрашида барсетку во время завтрака, в которой были паспорта, права, иные документы, кредитные карты и приличная сумма денег. Из-за кражи Рашид опоздал на самолет и поехал в полицию и посольство для восстановления документов, после чего ему вернули все, кроме денег и самой барсетки. Беда не приходит одна. Но когда Рашиду вернули документы и он себе покупал по интернету новый билет в Хадж, его настроение уже немного улучшилось. Провожая в аэропорт личного тренера, он читал что-то в телефоне и проговаривал: приеду из Мекки, и сразу начну пахать.

В каком весе будет бороться дальше Абдулрашид - в полутяжелом, в новом неолимпийском весе до 92 кг или в родном весе до 86 кг, а может быть и в весе до 90 кг, если таковой появится - пока вопрос. Но то, что он обязательно возьмет реванш у Снайдермена из США - сомнений нет. Танк в Париже не стал чемпионом мира, но он остался Абдулрашидом Садулаевым.
 
Сверху