FS Чемпионат Мира-2017 по ВБ.Париж.

R.K.

КМС
Если бы Вы умели читать четче, то не составила бы труда понять из текста, что это не мое мнение, будто кто-то, кем-то, ковры вытирал. )

А ты ему напиши , тому кто задаёт такой вопрос , что у него извращенное понятия , про "вытер ковры " , европейский чемпионат он видимо стёр из своей памяти .
 

Сааду

Спортсмен
Здесь у нас на форуме,если даже кто разносит соперников в пух и прах,все же такие формулировки как "обиделись,что он ими ковры вытирал" к моей радости,никто себе не позволяет и вообще кроме поздравлений я ничего не заметил здесь,так что
От этого можно уже "отталкиватся" и делать выводы(!
 

Soslan Oss

КМС
скорее не Снайдер "включился" на
5м а "выключился"Садулаев(ДАВЛЕЛО СВЕРХОТВЕТСТВЕННОСТЬ),, да все балы Снайдер набрал на атакахСадулаева.Особой техники у Снайдера
я не заметил.Да,еще ,полностью
не согласен, что Снайдер сильнее(в общем),скорее наоборот.

Было бы наоборот, чемпионом бы стал Садулаев. Но выиграл Снайдер. Особой техники у него, может быть, и нет, что не мешает ему выигрывать все крупные старты с 2015 года. Я не великий знаток борьбы, но у меня, несмотря на героические старания Садулаева, не сложилось впечатления, что схватка была близкой, несмотря на счет. Все прошло так, как многие и думали: когда Рашид к концу схватки закономерно устал, Снайдер взял необходимые для победы баллы.

И я не сказал, что он сильнее Рашида в принципе. Он сильнее именно в этой весовой категории. Рашиду в ней сложно, несмотря на то, что, прямо скажем, какой-то великой конкуренции в 97кг нет ни в России, ни в мире. Времена, когда был фарш из Гацалова, Мурадова, Гозюмова, Тигиева, Яздани и Гогшелидзе, увы, в прошлом.
 

Сааду

Спортсмен
Было бы наоборот, чемпионом бы стал Садулаев. Но выиграл Снайдер. Особой техники у него, может быть, и нет, что не мешает ему выигрывать все крупные старты с 2015 года. Я не великий знаток борьбы, но у меня, несмотря на героические старания Садулаева, не сложилось впечатления, что схватка была близкой, несмотря на счет. Все прошло так, как многие и думали: когда Рашид к концу схватки закономерно устал, Снайдер взял необходимые для победы баллы.

И я не сказал, что он сильнее Рашида в принципе. Он сильнее именно в этой весовой категории. Рашиду в ней сложно, несмотря на то, что, прямо скажем, какой-то великой конкуренции в 97кг нет ни в России, ни в мире. Времена, когда был фарш из Гацалова, Мурадова, Гозюмова, Тигиева, Яздани и Гогшелидзе, увы, в прошлом.
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ(!За 30 сек до окончания и по ходу схватки был впереди Садулаев работая 1 номером,а у вас" не сложилось впечатления близкой схватки"ПАРОДОКС?!
 
Последнее редактирование:

Leo

Интересующийся
А ты ему напиши , тому кто задаёт такой вопрос , что у него извращенное понятия , про "вытер ковры " , европейский чемпионат он видимо стёр из своей памяти .
Не имеет смысла. Зачем вступать в словесную перепалку с идиотом. Тем более, что идиоты там в меньшинстве. Подавляющее большинство адекватные люди. И когда наряду с этой идиотской выходкой кто-то пишет, что "проигрыш чести не роняет, а за такой поступок должно быть стыдно", трудно с ним не согласиться. Это очень важные вещи и задвигать их на второй план не удастся при всем желании. Борцы тоже народ публичный и такие проколы категорический недопустимы. Равно как и бред Джабо по поводу "этого грузина". Мы радуемся, что в зале было много болельщиков. Что борьба становиться более популярным. А тут наши борцы устраивают ничем не обоснованный, дикий демарш! Одно дело подраться в Сочах, (бывают, внутренние разборки, эмоции захлестывают), а другое выкинуть такую, вроде как незначительную, но на самом деле очень недостойную фортель в Париже, на международном турнире! Ведь не только грузины заметили. У других тоже глаза есть. И так нас, северных кавказцев, многие за дикарей держат, на хрена нам очередное тому подтверждение?!
 

Timon

Moderator
Провал на ЧМ по борьбе - не трагедия, ситуация исправима, уверен Фадзаев

Крайне неудачное выступление сборной России по вольной борьбе, не выигравшей ни одной золотой медали на чемпионате мира во Франции, не стоит воспринимать трагически, важно в кратчайшие сроки исправить ситуацию и вернуть сборной репутацию сильнейшей команды мира, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев.

Представители вольной борьбы завоевали три серебряные и две бронзовые медали на чемпионате мира, проходившем 21-26 августа.

"Результат, надо сказать прямо, провальный, и никто такого не ожидал, - сказал по телефону Фадзаев. - Не думали, что в финалах проиграют и Хетик Цаболов, и Абдулрашид Садулаев. Но так получилось, это спорт. И я не вижу трагедии в случившемся. Я разговаривал с Дзамболатом Ильичом (главным тренером команды Тедеевым) и сказал - не надо расстраиваться".

"Теперь мы будем знать, как нам дальше правильно готовить команду, - продолжил собеседник. - Есть много вопросов, которые надо хорошо проработать и тщательно оценить ситуацию. И я абсолютно уверен в том, что у нас есть команда, что у нас самая сильная команда за десятилетия".

Двукратный олимпийский чемпион подчеркнул, что в России существуют условия для дальнейшего прогресса команды.

"Посмотрите, наши юношеские и молодежные команды выигрывают под 70 процентов золотых медалей на чемпионатах мира и Европы. У нас очень большой резерв, которого нет ни у кого в мире. И я абсолютно уверен, что все будет хорошо", - заключил Фадзаев.
 

Jobson

Интересующийся
Я о Мишке и Алане только хорошие слова слышал.
Не могут оба таких борца себя так повести.
Вижу три варианта:

1. Оба были настолько убиты поражением, что хотелось поскорее уйти.

2. Это слухи и они сфоткались.

3. Оба борца сильно недовольны Якобашвили. Но во время схватки грубости от него не увидел. Значит, он может был намазан маслом. Этого я тоже не заметил.

В общем, имхо.
Вариант 2. Потом вариант 1
Масло подогнал Дионис,чтоб наверняка...
Гаджиева фаны недовольны тем,что Зураб взял балы и ушёл в защиту,типа "убегал".А Гаджиев как дошёл до финала,громил всех от первой до последней секунды?Все то же самое.Ломтадзе захотел иначе выиграть,отдал выигрышную схватку...
Гогаев или его фаны чем могут быть недовольны кроме поражения?Все честно,просто обидно вышло,понимаю.
Моздоцкий,это не в твой адрес телега,просто высказал мнение.Ничего что на "ты"?
 

UKR

КМС
Создание СЕМЬИ и совершение ПОЛОМНИЧЕСТВА -это те ПРИЧИНЫ ,по-которым можно пропустить гораздо большее!!! ОЛИМПИОНИКИ, обычно и без того отдыхают ,
после цикла , ЗАСЛУЖЕННО, и их понять можно в этом!!!
Это все понятно друг. Но ГОД, ты сам понимаешь как это много все-таки
 

UKR

КМС
Бл, только в себя пришел...
и тут это видео глянул, снова раны закровоточили....
Вчера весь день дома пролежал,упадок сил страшный был,как будто сам боролся там.
Дагестан,Осетия,Чечня,Грузия вы мне за этот ЧМ памятник должны поставить,как самому ярому украинскому болельщику за ваших ребят на этом ЧМ!!! Или дать хотя бы мастера спорта тута))
 
Последнее редактирование:

моздоцкий

Правление
Команда форума
Масло подогнал Дионис,чтоб наверняка...
Гаджиева фаны недовольны тем,что Зураб взял балы и ушёл в защиту,типа "убегал".А Гаджиев как дошёл до финала,громил всех от первой до последней секунды?Все то же самое.Ломтадзе захотел иначе выиграть,отдал выигрышную схватку...
Гогаев или его фаны чем могут быть недовольны кроме поражения?Все честно,просто обидно вышло,понимаю.
Моздоцкий,это не в твой адрес телега,просто высказал мнение.Ничего что на "ты"?

Вообще,
Все эти интервью некрасивые.
Про Хаджи Алиева тоже неловко вышло.

Но я так и не понял, в чем основная причина недовольства?
Что после награждения Алан и Мишка не обняли победителя и не пофоткались?
Обьясни подробнее
 

Dionis

КМС
Масло подогнал Дионис,чтоб наверняка...
Гаджиева фаны недовольны тем,что Зураб взял балы и ушёл в защиту,типа "убегал".А Гаджиев как дошёл до финала,громил всех от первой до последней секунды?Все то же самое.Ломтадзе захотел иначе выиграть,отдал выигрышную схватку...
Гогаев или его фаны чем могут быть недовольны кроме поражения?Все честно,просто обидно вышло,понимаю.
Моздоцкий,это не в твой адрес телега,просто высказал мнение.Ничего что на "ты"?
А Дионис там при каких делах?)) Я ни Гаджиева, ни Якобашвили, ни Ломтадзе вообще нигде и никак не упоминал.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Гогаев или его фаны чем могут быть недовольны кроме поражения?Все честно,просто обидно вышло,понимаю.
Моздоцкий,это не в твой адрес телега,просто высказал мнение.Ничего что на "ты"?
У Гогаева произошла можно сказать драма...возможно(скорее всего это так),это был последний шанс в его карьере(учитывая смену категорий,даже в отличии от Садуллаева,у которого все победы еще впереди-это решающий момент) и оказаться на его месте не пожелаю никому..трудно представить что он испытывал в эти минуты,но вел себе достаточно корректно,я бы лично(никогда бы в такой ситуации не позвал бы его фотографироваться,может позже,но не сразу,понимая что это соль на рану)..никого не осуждаю,но такие моменты надо чувствовать и не осуждать Алана..никому такого не желаю..

проиграть на последних секундах 3-3..
 

Айдын

Мастер спорта
Соперникам до лампочки чё ты там делал, женился ли или паломничество совершал. Приехал? вышел бороться? Всё, остальное не интересно никому
 

Timon

Moderator
6sSkZJqcQvM.jpg


Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Фирдовси Умудов прокомментировал выступление команды на чемпионате мира.

Из семи борцов лишь двое завоевали медали. Гаджи Алиев (61 кг) стал чемпионом, а Асланбек Алборов (97 кг) занял третье место.

«Гаджи одержал феноменальную победу, в третий раз выиграл чемпионат мира. Я хочу видеть в сборной, как можно больше таких борцов. Он сам хотел бороться в 61 кг. Намеревался встретиться в финале с грузином Хинчегашвили, но тот проиграл российскому борцу. В финале Гаджи уверенно победил российского оппонента. Эта победа уже позади, надо отойти от эйфории. Это был последний раз, когда Гаджи боролся в 61 кг. Наша цель – Олимпиада в Токио, и он будет готовиться к 65 кг. На чемпионате мира Россия, известная своей школой борьбы, не смогла завоевать золотую медаль, а азербайджанская школа сказала свое слово. Это заслуга руководства страны и национальной федерации. Будем пересматривать состав команды, все больше привлекая молодых»
 

Jobson

Интересующийся
Вообще,
Все эти интервью некрасивые.
Про Хаджи Алиева тоже неловко вышло.

Но я так и не понял, в чем основная причина недовольства?
Что после награждения Алан и Мишка не обняли победителя и не пофоткались?
Обьясни подробнее
Не то что не обнялись,ты же понимаешь,что в глобальном смысле это всем по фиг.Просто со стороны(и не только со стороны) вышло не оч красиво.Уйти можно по-разному,можно понять человека проигравшего финал.Но Гаджиев так резко сорвался,что я офигел.Гогаев увидев это тоже ушёл и только кубинец остался и сделал все достойно.
 
Сверху