опрос: поддерживаете ли вы нововведение : взвешивание в день соревнований?

поддерживаете ли вы нововведение : взвешивание в день соревнований?


  • Всего проголосовало
    38

Freat

Интересующийся
Я за то чтобы взвешивание было утром перед схваткой, и за двухдневный формат. На Ярыгинском не по регламенту проводили чемпионат, и поэтому все плакали что якобы тяжело спортсменам. Проводили бы в 2 дня небыло бы сгонок.
 

аксакал

Интересующийся
Во первых кто когда нибудь лечился голоданием прекрасно знает что чувство голода притупляется ,это говорит о том , что организм переходит на режим экономии энергии , перестраивается . Это я к чему , к тому что если в день соревнований спортсмен не ест до отвала зная что вечером взвешивание , да и во время борьбы этого не стоит делать , то прибавить значительно вес во второй день нет ни желания ни смысла . Если после первого дня ты обожрёшься , то энергия в значительной степени уйдёт только на переработку пищи в ущерб самочувствию , и вместо преимущества ты делаешь услугу сопернику. Поэтому даже если вечером первого дня сделать взвешивание никто наедаться не будет зная что завтра взвешивание , а вечером второго дня взвешиваний не захочет . Преимущество в весе 2 кг - незначительное и потому , чтобы была польза здоровью спортсменов во второй день можно даже разрешить провес в 1-2кг. А делать взвешивание утром это издевательство и над спортсменами,судьями,поварами))...ит.д. и т.п. все кто боролись это прекрасно знают.
Чем не аргумент?))
 
очень хорошая идея взвешиваться в 2 дня, но абсолютно против такого формата как сейчас, а именно весовые категории, сколько спортсменов отсекаются на ои, если бы как раньше 10 олимпийских весовых ото и 11, то конечно это правильно, но водить 6 олимпийских категорий и 2 дневный формат взвешивания для олимпийского вида спорта идиотизм полнейший. Плюс ко всему надо полуфиналы переносить на следующий день.
 
Сверху