Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20240221-WA0081.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Состав сборной Ирана на МС " Яшар Догу " по вольной борьбе среди мужчин в Стамбуле ( 8-10 марта ):

В/к до 57 кг
- Алиреза Сарлак;
- Эбрагим Хари;

В/к до 65 кг
- Али Хоррамдель;
- Мохаммад Палангвар;

В/к до 70 кг
- Амир Яздани;
- Мохаммад Амузад;

В/к до 74 кг
- Хоссейн Абузари;

В/к до 86 кг
- Хади Вафаепур;

В/к до 92 кг
- Амирхоссейн Фирузпур;

В/к до 125 кг
- Амирреза Масуми;
- Мохаммад Лотфи

Амир Яздани и Мохаммад Амузад определят в очно-заочном противостоянии участника чемпионата Азии в/к до 70 кг.

Состав сборной Ирана на МС " Дан Колов и Никола " по вольной борьбе среди мужчин в Болгарии:

В/к до 61 кг
- Ясин Резаеи;

В/к до 65 кг
- Аббас Эбрахимзаде;

В/к до 92 кг
- Мохаммадмобин Азими

Источник: Федерация борьбы Ирана
 

wresv

Правление
Команда форума
Российская команда приглашена на клубный Кубок мира
В Иране в очередной раз пройдут международные соревнования среди клубных команд по вольной борьбе.
Участники соберутся в мазандаранском городе Тонекабон и в течение двух дней, 5 – 6 марта, разыграют почётный трофей и 40 тысяч долларов, которые разделят три лучшие команды. Всего же ожидается участие восьми команд. Шесть из них приедут из России, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Индии. Исламскую республику будут представлять два коллектива - победитель лиги Ирана «Банк Шахр» и допущенный на правах хозяев клуб из Тонекабона.
Нынешний розыгрыш клубного Кубка мира станет 8-м по счёту. Шесть раз он проводился в Иране и неизменно завершался победой хозяев. Один раз эти состязания проходили в украинском Харькове, и тогда вне конкуренции был «Титан Меркюри» из Лос-Анджелеса.
В прошлом году кубок оспаривали шесть команд. Всех обошёл «Банк Шахр», за который выступали ведущие иранские борцы и двое дагестанских легионеров - Магомедрасул Газимагомедов и Абдулмажид Кудиев. В финале «банкиры» взяли верх над клубом из России (6:4), состоявшего из условно вторых и третьих номеров национальной сборной.

Руслан ШАМИЛОВ

#Клубный_мир2024
FB_IMG_1708522951994.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Шахр Банк
57 кг: Алиреза Сарлак, Надер Хаджагания
Ахмад Джаван
61 кг: Дариуш Колизаде ,Мохаммад Рамзанпур
65 кг: Киан Махмуджанлу, Мохаммад Багери
70 кг: Мортеза Гиязи, Адель Панахян, Али Резаи
74 кг: Фариборз Бабаи , Амир Яздани
79 кг: Алиреза Карими , Али Савадкохи
86 кг: Али Савадкохи, Саджад Голами
92 кг: Мохаммад Эбрахими
97 кг: Мохаммад Мохаммадиан, Ахмад Базари
125 кг: Амин Тахери , Аббас Форутан, Мехди Хашеми
 

wresv

Правление
Команда форума
Вновь добрые вести из Дагестана: Омар Муртузалиев не оставил без внимания дагестанских триумфаторов и призеров чемпионата Европы по всем видам борьбы.

Президент федерации борьбы Дагестана вручил чемпионам — Ахмеду Усманову и Абасгаджи Магомедову — по миллиону рублей.

За вторые места борцам вручили по 500,000 рублей. За третьи — 250,000 рублей.

Радует и факт, что без внимания не остались тренеры, которые в тени своих учеников трудятся над их результатами — наставники чемпионов получили по 500,000 рублей.
IMG-20240222-WA0057.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Все дороги ведут в Иран ✈️

Сборная Саха в составе 7 спортсменов и двух тренеров направляется в иранский город Тонекабон на клубный Кубок Мира по вольной борьбе ‍♂️

Пожалаем успехов нашим борцам ✊

@triumphsakha
#вольнаяборьба_TEAM_SAKHA
IMG-20240222-WA0139.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Финальные пары первого дня чемпионата СКФО по вольной борьбе в Нальчике

До 57 кг.
Явбатиров Юнус (Дагестан) - Садулаев Муслим (Чечня)

До 65 кг.
Бекбулатов Магомедамин (Дагестан) - Ферзалиев Рамазан (Дагестан)

До 74 кг.
Хамидов Ахмед (Дагестан) - Тулшаев Магомед (Чечня)

До 86 кг.
Цацаев Абдулла (Чечня) - Найфонов Алан (РСО-Алания)

До 97 кг.
Гаджимагомедов Магомед (Дагестан) - Болтукаев Асхаб (Чечня)
IMG-20240223-WA0002.jpg
 

Tavartkiladze

Пользователь
7 апреля, на коврах «Национальной гимнастической арены» в Баку (Азербайджан) состоится европейский Олимпийский отборочный турнир по вольной борьбе 2024 года. «European Freestyle wrestling OG Qualifier-2024».

Борцы вольного стиля разыграют 12-ть олимпийских лицензий в весовых категориях — до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг. Путевки на Игры получат спортсмены вышедшие в финал каждого дивизиона.


57 кг
Квалификация:

Владимир Егоров
(Северная Македония) — Илман Мухтаров (Франция) 10-0
Suleyman ATLI
(Турция) — Levan METREVELI (Испания) 10-0
Simone Vincenzo PIRODDU (Италия) — Алиаббас Рзазаде (Азербайджан) 0-11
Камиль Керимов
(Украина) — Razvan Marian KOVACS (Румыния) 11-0
Арыйан Тютрин
(AIN) — Thomas EPP (Швейцария) 10-0


1/4 финала:

Роберти Дингашвили (Грузия) — Владимир Егоров (Северная Македония) 2-3
Suleyman ATLI (Турция) — Алиаббас Рзазаде (Азербайджан) 0-6


Georgi VANGELOV
(Болгария) — Камиль Керимов (Украина) туше
Horst Justin Junior LEHR (Германия) — Арыйан Тютрин (AIN) 6-10


1/2 финала:

Владимир Егоров (Северная Македония) — Алиаббас Рзазаде (Азербайджан) 3-4
Georgi VANGELOV (Болгария) — Арыйан Тютрин (AIN) 3-7


Финалисты + Обладатели Олимпийских лицензий.


Алиаббас Рзазаде (Азербайджан) — Арыйан Тютрин (AIN)

65 кг
Квалификация:

Stefan Ionut COMAN (Румыния) — Mikyay Salim NAIM (Болгария) 3-4
Эрик Арашунян
(Украина) — Andre CLARKE (Германия) 7-1
Годердзи Дзебисашвили
(Грузия) — Nino LEUTERT (Швейцария) 4-1
Гаджи Алиев
(Азербайджан) — Khamzat ARSAMERZOUEV (Франция) 5-2
Abdullah TOPRAK (Турция) — Нюргун Скрябин (AIN) 6-16
Ислам Дудаев
(Албания) — Dominik Jakub JAGUSZ (Польша) 10-0
Carlos ALVAREZ IGLESIAS (Испания) — Joshua Stuart FINESILVER (Израиль) 1-12


1/4 финала:
Максим Сакултан
(Молдова) — Mikyay Salim NAIM (Болгария) 5-2
Эрик Арашунян (Украина) — Годердзи Дзебисашвили (Грузия) 2-2


Гаджи Алиев (Азербайджан) — Нюргун Скрябин (AIN) 4-2
Ислам Дудаев
(Албания) — Joshua Stuart FINESILVER (Израиль) 10-0

1/2 финала:

Максим Сакултан (Молдова) — Годердзи Дзебисашвили (Грузия) 1-2
Гаджи Алиев
(Азербайджан) — Ислам Дудаев (Албания) 6-3


Финалисты + Обладатели Олимпийских лицензий.


Годердзи Дзебисашвили (Грузия) — Гаджи Алиев (Азербайджан)

74 кг
Квалификация:

Расул Шапиев (Северная Македония) — Зураб Карпаев (Румыния) 2-4
Frank CHAMIZO
(Италия) — Patryk Krzysztof OLENCZYN (Польша) 10-3
Malik Michael AMINE (Сан-Марино) — Георгий Элкабидзе (Грузия) 0-10
Stas David WOLF (Германия) — Магомедхабиб Кадимагомедов (AIN) 0-11
Зелимхан Хаджиев (Франция) — Miroslav KIROV (Болгария) 1-7

1/8 финала:
Туран Байрамов
(Азербайджан) — Tobias PORTMANN (Швейцария) 10-0
Erik REINBOK (Эстония) — Зураб Карпаев (Румыния) 1-5
Simon MARCHL (Австрия) — Frank CHAMIZO (Италия) 1-7
Мурад Курамагомедов
(Венгрия) — Георгий Элкабидзе (Грузия) 5-2


Soner DEMIRTAS
(Турция) — Mitchell Louis FINESILVER (Израиль) 8-0
Василе Дьякон (Молдова) — Магомедхабиб Кадимагомедов (AIN) 3-6
Ибрагим Велиев (Бельгия) — Miroslav KIROV (Болгария) 0-3
Вадим Цуркан (Украина) — Таймураз Салказанов (Словакия) 0-6


1/4 финала:
Туран Байрамов
(Азербайджан) — Зураб Карпаев (Румыния) 5-1
Frank CHAMIZO
(Италия) — Мурад Курамагомедов (Венгрия) 2-0

Soner DEMIRTAS (Турция) — Магомедхабиб Кадимагомедов (AIN) 1-6
Miroslav KIROV (Болгария) — Таймураз Салказанов (Словакия) 3-4

1/2 финала:
Туран Байрамов
(Азербайджан) — Frank CHAMIZO (Италия) 8-8
Магомедхабиб Кадимагомедов
(AIN) — Таймураз Салказанов (Словакия) 3-2


Финалисты + Обладатели Олимпийских лицензий.


Туран Байрамов (Азербайджан) — Магомедхабиб Кадимагомедов (AIN)

86 кг
Квалификация:

Matthew Phillip FINESILVER (Израиль) — Иван Ичизли (Молдова) 2-7
Aimar ANDRUSE (Эстония) — Артур Найфонов (AIN) 0-10
Илья Хамцов (AIN) — Sebastian JEZIERZANSKI (Польша) 9-11
Patrik PUESPOEKI (Венгрия) — Taimuraz FRIEV NASKIDAEVA (Испания) 0-3
Осман Нурмагомедов
(Азербайджан) — Domantas PAULIUSCENKO (Литва) 9-0


1/8 финала:

Osman GOCEN (Турция) — Владимери Гамкрелидзе (Грузия) 3-9
Борис Макоев
(Словакия) — Иван Ичизли (Молдова) 6-0
Иварс Самусонокс (Латвия) — Артур Найфонов (AIN) 0-10
Даурен Куруглиев
(Греция) — Sebastian JEZIERZANSKI (Польша) 2-0


Рахим Магомадов
(Франция) — Aron CANEVA (Италия) 11-0
Василий Михайлов
(Украина) — Taimuraz FRIEV NASKIDAEVA (Испания) 5-0
Samuel SCHERRER (Швейцария) — Осман Нурмагомедов (Азербайджан) 0-5
Joshua Philipp David MORODION (Германия) — Магомед Рамазанов (Болгария) 2-7


1/4 финала:
Владимери Гамкрелидзе
(Грузия) — Борис Макоев (Словакия) 6-0
Артур Найфонов
(AIN) — Даурен Куруглиев (Греция) 2-1

Рахим Магомадов (Франция) — Василий Михайлов (Украина) 1-3
Осман Нурмагомедов
(Азербайджан) — Магомед Рамазанов (Болгария) 6-2
1/2 финала:

Владимери Гамкрелидзе (Грузия) — Артур Найфонов (AIN) 0-4
Василий Михайлов (Украина) — Осман Нурмагомедов (Азербайджан) 1-4


Финалисты + Обладатели Олимпийских лицензий.


Артур Найфонов (AIN) — Осман Нурмагомедов (Азербайджан)

97 кг
Квалификация:

Benjamin Konrad HONIS (Италия) — Алихан Жабраилов (AIN) 2-12
Lukas KRASAUSKAS (Литва) — Georgian Florin TRIPON (Румыния) 4-7
Раду Лефтер
(Молдова) — Магомедгаджи Нуров (Северная Македония) 10-8
Адлан Висханов (Франция) — Александр Гуштын (AIN) 1-4


1/4 финала:

Erik Sven THIELE (Германия) — Алихан Жабраилов (AIN) 0-8
Илья Арчая
(Украина) — Georgian Florin TRIPON (Румыния) 10-0


Radoslaw BARAN
(Польша) — Раду Лефтер (Молдова) 12-1
Владислав Байцаев (Венгрия) — Александр Гуштын (AIN) 1-6


1/2 финала:
Алихан Жабраилов
(AIN) — Илья Арчая (Украина) 11-0
Radoslaw BARAN (Польша) — Александр Гуштын (AIN) травма


Финалисты + Обладатели Олимпийских лицензий.


Алихан Жабраилов (AIN) — Александр Гуштын (AIN)

125 кг
Квалификация:

Kamil Tomasz KOSCIOLEK
(Польша) — Георгий Ерхан (Молдова) 10-0
Ralfs LUKINS (Латвия) — Johannes LUDESCHER (Австрия) 2-13
Gennadij CUDINOVIC (Германия) — Ален Хубулов (Болгария) 2-4
Abraham De Jesus CONYEDO RUANO
(Италия) — Paris KAREPI (Албания) 4-0


1/4 финала:

Daniel LIGETI (Венгрия) — Kamil Tomasz KOSCIOLEK (Польша) 4-7
Денис Храменков
(AIN) — Johannes LUDESCHER (Австрия) 6-0


Александр Хоцяновский (Украина) — Ален Хубулов (Болгария) 5-7
Георгий Мешвилдишвили
(Азербайджан) — Abraham De Jesus CONYEDO RUANO (Италия) 10-0

1/2 финала:

Kamil Tomasz KOSCIOLEK (Польша) — Денис Храменков (AIN) 2-9
Ален Хубулов (Болгария) — Георгий Мешвилдишвили (Азербайджан) 0-7

Финалисты + Обладатели Олимпийских лицензий.

Денис Храменков (AIN) — Георгий Мешвилдишвили (Азербайджан)
 
Сверху