Борцы САХА (ЯКУТИИ)

wresv

Правление
Команда форума
Антонина Дмитриева

Сходили на "Схватку".

Не скажу, что фильм плох. Но это вечное желание молодежи построить сюжет на конфликте, высосав его из собственных фантазий, уже потихоньку начинает доставать. "Я должен был поехать на Олимпиаду, а не он!" Откуда, зачем?Разные поколения, разные веса. Зачем их противоставлять, когда и противопоставление никогда им и не снилось. От коркинской школы до Олимпа еще пахать и пахать так, чтобы кожа слазила, столько уровней еще пройти надо международных.

А тут и портрет в огонь кидают. Хорошо, хоть не топчут. Бесовщина. "Это художественный фильм!" Ну и что?

Не врите, господа.

А то наивный юный зритель поверит, что действительно Роман видите ли поехал на Олимпиаду вместо Карпова, прыгнув сразу из Чурапчи на Олимп. Я все время критиковала, что у нас все заслуги по борьбе приписывают одному своему тренеру. Про всех других советских тренеров сборной СССР, таких, как Преображенский С. А., Барба Т. С., Бураков Г. А. и др. вообще не вспоминают, как будто их и не было в жизни олимпийцев. Вячеслав Карпов был достаточно умным человеком, чтобы этого не понимать.Ложный патриотизм воспитал целые поколения незнаек. Изучайте матчасть, прежде, чем снимать фильмы. Продолжайте рубить бабло на лжи.

Не буду ходить я больше на якутское кино про борьбу. Да и спектакли тоже. Дилетантство.

Лучше Куросаву посмотрю.

И как был прав Роман, когда говорил, что чем больше времени пройдет, тем больше будет тех, кто скажет, что он у меня выигрывал. Маленьким мой сын Ромик тоже верил, что выигрывал у Сажида Сажидова.

#соцсеть
 

wresv

Правление
Команда форума
– Это фильм, заставляющий зрителя думать, преодолевать трудности и идти вперед. В нашей короткой жизни исправлять ошибки и стать гражданином никогда не поздно.

В фильме хотелось бы немножко убавить кадры с бутылкой и матерщиной. Если фильм о конкретном человеке, которого ты хорошо знал, то невольно начинаешь сравнивать героя с ним. А я точно знаю, что мой муж никогда при мне и детях не матерился и никогда не обвинял никого, кроме себя, в том, что с ним случилось, тем более своего тренера Дмитрия Петровича. Петрович был и остался для него эталоном чести, совести и профессионализма.

Также мне совсем не понравилось, как герой сжигал газетную статью о победе Романа на Олимпиаде, будто он был не рад, не гордился им. А они были друзьями не только на ковре. Вячеслав хранил статьи про Романа, да и про всех, они до сих пор есть в его архиве.

Подробности: «Исправлять ошибки никогда не поздно». В Якутске прошла премьера фильма «Схватка»
IMG-20240222-WA0071.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
После фильма мы поговорили с Татьяной Петровной Карповой, вдовой легендарного борца, которую в фильме сыграла Кэрэчээнэ Туприна.

– Это фильм, заставляющий зрителя думать, преодолевать трудности и идти вперед. В нашей короткой жизни исправлять ошибки и стать гражданином никогда не поздно.

В фильме хотелось бы немножко убавить кадры с бутылкой и матерщиной. Если фильм о конкретном человеке, которого ты хорошо знал, то невольно начинаешь сравнивать героя с ним. А я точно знаю, что мой муж никогда при мне и детях не матерился и никогда не обвинял никого, кроме себя, в том, что с ним случилось, тем более своего тренера Дмитрия Петровича. Петрович был и остался для него эталоном чести, совести и профессионализма.

Также мне совсем не понравилось, как герой сжигал газетную статью о победе Романа на Олимпиаде, будто он был не рад, не гордился им.

Подробности: «Исправлять ошибки никогда не поздно». В Якутске прошла премьера фильма «Схватка»
 

wresv

Правление
Команда форума
*Что произошло 22 февраля в истории Якутии*✍

*Подробнее читайте в нашем материале:*

*Присоединяйтесь к нашей группе в ватсап:* Якутия Daily
 

wresv

Правление
Команда форума
*Олунньу 23-25* күннэригэр *Үөһээ Бүлүүгэ* Саха АССР чемпиона, буойун-спортсмен, хапсаҕайдьыт, *Василий Степанов - Буучугурас* 115 сыллаах үбүлүөйүгэр анаммыт Өрөспүүбүлүкэтээҕи Хапсаҕай турнира 43-с төгүлүн ыытыллар.

*Призовой фонд 2 000 000 солкуобай.*

Күрэххэ ыччаттар, эр дьон, бэтэрээннэр диэн түһүмэххэ арахсан кыттыахтара.

Ким күстээх кыайдын! Быһый бастаатын!

*ТУРНИР БЫРАГЫРААММАТА:*

*Олунньу 24 күнэ*
10.00-13.00 – Күрэх саҕаланыыта, маҥнайгы киирсиилэр.
13.00-14.00 – Сынньалаҥ
14.00-14.30 – Турнир үөрүүлэх арыллыыта
14.30 – күрэх салҕыыта

*Олунньу 25 күнэ*
09.00 – Маҥнайгы киирсиилэр
14.00 – Түмүктүүр киирсиилэр.
17.00 – Наҕараадалааһын.

#Хапсаҕай
#Буучугурас
#ИннибитХотуБарыБииргэ

T.me/ValeriNikolaev
IMG-20240223-WA0151.jpg
 
Сверху