Борцы Молдовы

Миширби

Правление
Команда форума
Назрело,по моему,необходимость создания и такой темы.
=====================================================

В МОЛДОВЕ ПОЯВИЛИСЬ ТРИ НОВЫХ МАСТЕРА СПОРТА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ
ПЯТНИЦА, 01 АПРЕЛЯ 2016, 19:58
f_20914911701459529935.jpg


Два уроженца Гагаузской автономии и один - из Тараклийского района удостоены звания мастеров спорта Республики Молдова по вольной борьбе

Мастерами спорта стали Александр Петков и Дмитрий Чакуста из села Авдарма Комратского района, а также Иван Замфиров из города Твардица Тараклийского района. Всем спортсменам от 18-ти до 23-х лет.

Борцы стали обладателями звания мастера спорта за то, что завоевали на чемпионатах мира, Европы и юношеских Олимпийских играх семь медалей различного достоинства.

Дмитрий Чакуста занял второе место на чемпионате Европы, третье - на чемпионате мира и второе - на юношеских Олимпийских играх.

Александр Петков и Иван Замфиров дважды становились обладателями серебряных и бронзовых медалей на чемпионатах Европы.

Тренер всех трех спортсменов Владимир Готишан был удостоен звания "Заслуженный тренер Республики Молдова" по вольной борьбе. Владимиру Готишану сейчас 29 лет!

 

Миширби

Правление
Команда форума
ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ МОЛДОВЫ ВРУЧИЛА ЧЕТЫРЕМ СПОРТСМЕНАМ ПО ТЫСЯЧИ ЕВРО ПЕРЕД ОЛИМПИАДОЙ
ЧЕТВЕРГ, 09 ИЮНЯ 2016, 14:24
f_20360987821465323917.jpg


В конференц-зале Олимпийского и Спортивного комитета Молдовы прошла пресс-конференция Федерации борьбы Молдовы.

Президент Союза федераций борьбы Виктор Пейков вручил премии в размере 1 тысяч евро четырем борцам, которые представят Молдову на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Николай Чебан, Евгений Недялко, Дониёр Исламов и Мариана Кердивараполучили конверты с деньгами, а также костюмы от фирмы Boviline, которая является партнером Союза федераций борьбы Молдовы. После официальной части спортсмены пообщались с журналистами и рассказали, на что потратят эти деньги, и какие у них ожидания от предстоящей Олимпиады.
 
Сверху