Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FS XXIV Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин «BAIKAL OPEN»

Тема в разделе "Турниры главы респ. Бурятии", создана пользователем Kushak, 15 май 2019.

  1. Kushak

    Kushak Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    32
    XXIV Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин «BAIKAL OPEN» на призы Главы Республики Бурятия

    Программа соревнований:
    г. Улан-Удэ

    17 мая (пятница)
    11.00 - 16.00 - предварительные схватки;
    16.30 - 19.00 - полуфинальные схватки.
    Мужчины: 57, 65, 74, 86, 97 кг;
    Женщины: 50, 57, 68 кг.

    18 мая (суббота)
    11.00 - 16.00 - утешительные схватки;
    Мужчины: 57, 65, 74, 86, 97 кг;
    Женщины: 50, 57, 68 кг.
    11.00 - 16.00 - предварительные схватки;
    Мужчины: 61, 70, 79, 92, 125 кг;
    Женщины: 53, 62, 76 кг.
    16.00 - 17.00 - полуфинальные схватки.
    Мужчины: 61, 70, 79, 92, 125 кг;
    Женщины: 53, 62, 76 кг.
    17.30 - 18.30 - Торжественное открытие.
    18.30 - 21.00 - Финальные схватки.
    Мужчины: 57, 65, 74, 86, 97 кг;
    Женщины: 50, 57, 68 кг.

    19 мая (воскресенье)
    11.00 - 15.00 - утешительные схватки.
    Мужчины: 61, 70, 79, 92, 125 кг;
    Женщины: 53, 62, 76 кг.
    15.30 - 18. 00 - Финальные схватки.
    Мужчины: 61, 70, 79, 92, 125 кг;
    Женщины: 53, 62, 76 кг

    [​IMG]
     
    Метки:
  2. Kushak

    Kushak Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    32
    Состав сборной Бурятии:

    57 кг.
    Даба Цырендоржиев
    Андрей Гатаулин
    Тамир Гармаев
    Алексей Мантатов
    Денис Данжалов
    Жаргал Дамдинов
    Базар Батоболотов
    Чимит Жамсаранов

    61 кг.
    Александр Богомоев
    Булат Баясхолонов
    Алдар Бальжинимаев
    Алдар Мункуев
    Жаргал Доржиев
    Баясхалан Очиров

    65 кг.
    Даша Шарастепанов
    Баяр Цыренов
    Булат Батоев
    Эрдэм Шарастепанов
    Биликто Хайдапов

    70 кг.
    Евгений Жербаев
    Алексей Боровицкий
    Очир Доржиев

    74 кг.
    Арсалан Будажапов
    Буян Цыренов
    Тумэн Эрхитуев
    Алдар Гарматаров

    79 кг.
    Александр Цоктоев
    Алексей Сабидаев

    86 кг.
    Дэлгэр Дабаин
    Алексей Анищик
    Цэдаши Дугаров

    92 кг.
    Булат Дашинимаев
    Андрей Елбаскин

    125 кг.
    Балдан Цыжипов
    Батор Доржиев
    Эрдэм Цыренжапов


    Состав женской сборной:
    53 кг.
    Наиля Абзалова

    57 кг.
    Вероника Чумикова
    Алена Сангадиева

    62 кг.
    Ульяна Тукуренова
    Анна Щербакова
    Эржэма Жамсаранова

    Состав сборной Республики Якутии:
    57 кг.
    Арыйаан Тютрин
    Петр Константинов
    Георгий Окороков
    Федор Постников
    Быйаман Яковлев

    61 кг.
    Дмитрий Аксенов
    Семен Владимиров
    Ньургун Александров

    65 кг.
    Эдуард Григорьев
    Айсен Потапов
    Петр Павлов
    Дьулустаан Булатов
    Дьулус Тотонов
    Константин Капрынов

    70 кг.
    Тимур Николаев
    Иван Ефремов
    Иван Барашков
    Петр Кириллин

    74 кг.
    Герман Устинов
    Айсен Копырин

    92 кг.
    Ньургун Сергин

    Состав сборной Республики Тыва:
    57 кг.
    Седен Кежик
    Кужугет Белек-оол
    Дондук-оол Хуреш-оол

    65 кг.
    Казырык Сайын

    74 кг.
    Мортуй-оол Эртине

    125 кг.
    Монгуш Айдын
     
  3. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    Как сообщает агентство БМК, в этом году турнир обрел новое имя и включил в себя как вольную борьбу среди мужчин, так и среди женщин. Более 200 сильнейших спортсменов, представляющих 13 стран, станут частью грандиозного события. На ковры Физкультурно-спортивного комплекса выйдут представители Доминиканы, Южной Кореи, Венгрии, Казахстана, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Турции, Киргизии, Азербайджана, Китая, Монголии и России.

    Первые соревнования состоялись в сентябре 1996 года, в них принимали участие, в основном, начинающие спортсмены. В следующем году турнир получил статус международного, на него начали приезжать борцы соседних стран. В 2004 году турнир вошел в календарь Международной федерации объединенных стилей борьбы и получил статус международного турнира класса «А».

    В отличии от первых турниров с небольшим количеством участников и скромным призовым фондом соревнования последних лет стали крупнейшими и ожидаемыми событиями. В этом году за 5 миллионов рублей призового фонда будут бороться мужчины в 10 весовых категориях и женщины в шести категориях.

    В составе команды Якутии в Улан-Удэ будут бороться более 20 спортсменов. В их числе на ковер выйдут и лидеры сборной республики. В малом весе мы увидим схватки с участием трехкратного призера чемпионатов России Арыйаана Тютрина, в олимпийской категории до 65 на ковер выйдет победитель и призер международных турниров Эдуард Григорьев, обладатель трех медалей мемориала Дмитрия Коркина Герман Устинов вновь покажет свое мастерство в весе до 74 кг.

    Схватки за звание сильнейших спортсменов начнутся 17 мая. Первые финалы зрители смогут увидеть 18 мая после торжественного открытия, которое начнется в 17:30. Завершатся же соревнования 19 мая.
     
  4. Kushak

    Kushak Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    32
    Состав сборной Монголии в Улан-Удэ:

    57KG SUKHBAATAR NYAMDAVAA
    57KG ZANDANBUD ZANABAZAR
    57KG BATJARGAL TUGS
    57KG BATSAIKHAN DALAIBAYAR
    57KG PURVEE DASHTSEREN
    57KG BOLD TUMENTSOGT
    57KG NARMANDAKH NASANBUYAN
    61KG TSERMAA CHINZORIG
    61KG GANSUKH OTGONBAATAR
    61KG BYAMBADORJ KHASH-ERDENE
    61KG ALTANSUVD MUNKH-ERDENE
    61KG TUMENBILEG TUVSHINTULGA
    65KG TUMURCHUDUR UGLUUJARGAL
    65KG NARMANDAKH LKHAMGARMAA
    65KG GANKHUTAG KHANBURGED
    65KG BATCHULUUN BATMAGNAI
    65KG GANSUKH BEGZJAV
    65KG BAZARDARI GUNDSAMBUU
    65KG TSOGTSAIKHAN TSOGKHUU
    65KG BATSUURI NARANBOLD
    65KG TUMUR-OCHIR TULGA
    65KG SARMANDAKH BILGUUN
    65KG BAATARKHUU USUKHBAYAR
    65KG KHUYAGTBAATAR KHISHIGBAT
    65KG BATBOLD NOMIN
    65KG BATTULGA NYAMDORJ
    65KG GANTULGA ERDENESAIKHAN
    70KG ENKHTUR TEMUUJIN
    70KG MENDBILEG TEMUUJIN
    70KG DAVAATSEREN KHATANBAATAR
    70KG OTGONBAYAR OCHIRBAT
    70KG ZUUNBAYAR MUNKHTULGA
    70KG ENKHTUYA TEMUULEN
    70KG LUTBAYAR BATBAYAR
    70KG AYUSH BATDORJ
    74KG ZANDANBUD SUMIYABAZAR
    74KG BUYANTSOGT TSOGTGEREL
    74KG BAT-ERDENE BYAMBADORJ
    74KG BYAMBASUREN BAT-ERDENE
    74KG GANTULGA SHIJIR
    74KG DAMJIN BATZUL
    79KG BATSUURI OTGONBAYAR
    79KG AMGALANBAATAR BAT-ERDENE
    79KG BAASANDORJ TSERENDASH
    79KG DENZENSHARAV TUGS-ERDENE
    79KG ZORIGT MUNKHZOLBOO
    79KG ICHINKHORLOO BAATARCHULUUN
    79KG OYUNGEREL GANBAYAR
    86KG ORGODOL UITUMEN
    86KG GANBAATAR GANKHUYAG
    86KG ENKHTUVSHIN BATMAGNAI
    92KG MUNKHBAATAR TSOGTGEREL
    92KG BAYASGALAN BAT-ERDENE
    92KG NARMANDAKH SHINETUR
    92KG CHINBAT ALTANGEREL
    97KG LUVSANDORJ TURTOGTOKH
    125KG ENKHBAATAR TUGULDUR
    125KG DORJKHAND KHUDERBULGA
    125KG MUNKHTUR LKHAGVAGEREL
     
  5. Kushak

    Kushak Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    32
  6. Kushak

    Kushak Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    32
  7. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    Полуфиналы:

    57кг (29)
    Нуртилек Эрмекбаев (Красноярск) - Арыйаан Тютрин (Саха)

    Хуреш-оол Дондук-оол (Тыва) - Алдар Бальжинимаев (Бурятия)

    65кг (34)
    Руслан Жендаев (Красноярск) - Даша Шарастепанов (Бурятия)

    Дьулустаан Булатов (Саха) - Сайын Казырык (Тыва)

    74кг (19)
    Герман Устинов (Саха) - Арсалан Будажапов (Бурятия)

    Сумьябазар Занданбуд (Монголия) - Надирбег Хизриев (Красноярск)

    86кг (11)
    Патрик Журовски (Венгрия) - Лин Зушен (Китай)

    Батмагнай Энхтувшин (Монголия) - Ганбаатар Ганхуяг (Монголия)

    97кг (9)
    Асланбек Алборов (Азербайджан) - Гао Хаобин (Китай)

    Семен Коломийцев (Красноярск) - Эрик Джиоев (Красноярск)
     
  8. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    АРЫЙААН ТЮТРИН ВЫХОДИТ В ФИНАЛ “БАЙКАЛ ОПЕН

    Стали известны финалисты первого дня международного турнира по вольной борьбе «Байкал Опен» в Улан-Удэ.
    Ежегодный бурятский ковер собрал более 200 борцов из Доминиканской республики, Южной Кореи, Венгрии, Казахстана, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Турции, Киргизии, Азербайджана, Китая, Монголии и России.
    По итогам первого дня в финал вышел обладатель Кубка мира-2019, трехкратный бронзовый призер чемпионатов России Арыйаан Тютрин (57 кг). Арыйаан поочередно победил земляков Петра Константинова (6:4) и Георгия Окорокова (10:6), а также призера чемпионата Азии Занабазара Занданбуд из Монголии (7:1 — туше) и в полуфинале оказался сильнее Нуртилека Эрмекбаева из Красноярска (6:0). В финале Арыйаан встретится с принципиальным соперником Хуреш-оол Дондук-оол из Тувы. Напомним, что в прошлом году именно этому борцу Тютрин уступил в полуфинале чемпионата России в городе Одинцово. Соответственно, состоится интересный финал.
    До стадии полуфинала из якутских борцов также дошли Дьулустаан Булатов (65 кг) и Герман Устинов (74 кг). Однако оба потерпели неудачу. Булатов уступил победителю первенства мира-2018 среди юниоров тувинцу Сайыну Казырык (13:4), а Устинов потерпел поражение от опытного хозяина ковра, мастера-международника Арсалана Будажапова (3:4).
    Победители, призеры и тренеры победителей турнира в каждой весовой категории будут награждены медалями, дипломами и денежными призами. За первое место – 90.000 руб., 2 место – 60.000, 3 место – 40 000 рублей.
    Финальные поединки состоятся завтра, 18 мая, с 19:30 до 22:00ч по якутскому времени.

    Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).
     
  9. Kushak

    Kushak Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    32
    Финалисты первого дня XXIV международного турнира по вольной и женской борьбе «BAIKAL OPEN» на призы Главы Республики Бурятия:

    Весовая категория до 57 кг:
    Финал:
    Арыйаан Тютрин (Якутия) - Хуреш-Оол Дондук-Оол (Тыва)

    Схватка за бронзовые медали:
    Нуртилек Эрмекбаев (Красноярск) - ?
    Алдар Бальжинимаев (Бурятия) - ?

    Весовая категория до 65 кг:
    Финал:
    Даша Шарастепанов (Бурятия) - Сайын Казырык (Тыва)

    Схватка за бронзовые медали:
    Руслан Жендаев (Красноярск) - ?
    Дьулустан Булатов (Якутия) - ?

    Весовая категория до 74 кг:
    Финал:
    Арсалан Будажапов (Бурятия) - Надирбег Хизриев (Красноярск)

    Схватка за бронзовые медали:
    Герман Устинов (Якутия) - ?
    Сумьябазар Занданбуд (Монголия) - ?

    Весовая категория до 86 кг:
    Финал:
    Лин Зушен (Китай) - Ганбаатар Ганхуяг (Монголия)

    Схватка за бронзовые медали:
    Патрик Журовски (Венгрия) - ?
    Батмагнай Энхтувшин (Монголия) - ?

    Весовая категория до 97 кг:
    Финал:
    Асланбек Алборов (Азербайджан) - Семен Коломийцев (Красноярск)

    Схватка за бронзовые медали:
    Гао Хаобин (Китай) - ?
    Эрик Джиоев (Красноярск) - ?
     
  10. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    МТ "Байкал Опен - 2019". 17-19 мая.

    Полуфиналы:

    57кг (29)
    Нуртилек Эрмекбаев (Красноярск) - Арыйаан Тютрин (Саха) 0:6

    Хуреш-оол Дондук-оол (Тыва) - Алдар Бальжинимаев (Бурятия) 2:1

    65кг (34)
    Руслан Жендаев (Красноярск) - Даша Шарастепанов (Бурятия) 2:7

    Дьулустаан Булатов (Саха) - Сайын Казырык (Тыва) 4:13

    74кг (19)
    Герман Устинов (Саха) - Арсалан Будажапов (Бурятия) 3:4

    Сумьябазар Занданбуд (Монголия) - Надирбег Хизриев (Красноярск) 2:3

    86кг (11)
    Патрик Журовски (Венгрия) - Лин Зушен (Китай) 3:6

    Батмагнай Энхтувшин (Монголия) - Ганбаатар Ганхуяг (Монголия) 0:2

    97кг (9)
    Асланбек Алборов (Азербайджан) - Гао Хаобин (Китай) 10:0

    Семен Коломийцев (Красноярск) - Эрик Джиоев (Красноярск) 11:0
     
  11. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    57кг (29)
    Утешительные схватки:
    Петр Константинов (Саха) - Георгий Окороков (Саха)

    - Занабазар Занданбуд (Монголия)

    Хуан Рамирес (Доминикана) - Алдар Мункуев (Бурятия)

    - Тамир Гармаев (Бурятия)
    --------------------------------
    За бронзу:
    - Нуртилек Эрмекбаев (Красноярск)

    - Алдар Бальжинимаев (Бурятия)

    Финал:
    Арыйаан Тютрин (Саха) - Хуреш-оол Дондук-оол (Тыва)
     
  12. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    65кг (34)
    Утешительные схватки:
    Дженгисхан Эрдоган (Турция) - Нургази Абдуразаков (Кыргызстан)

    - Антон Евдокимов (Иркутск)

    Чой Кан Хо (Корея) - Баяр Цыренов (Бурятия)

    - Нямдорж Баттулга (Монголия)

    - Хуягбаатар Хишигбат (Монголия)
    --------------------------------
    За бронзу:
    - Руслан Жендаев (Красноярск)

    - Дьулустаан Булатов (Саха)

    Финал:
    Даша Шарастепанов (Бурятия) - Сайын Казырык (Тыва)
     
  13. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    74кг (19)
    Утешительные схватки:
    Тумэн Эрхитуев (Бурятия) - Гантулга Шижир (Монголия)

    Бат-Эрдэнэ Бямбадорж (Монголия) - Менгхежиган (Китай)

    - Азат Сакаев (Казахстан)
    --------------------------------
    За бронзу:
    - Герман Устинов (Саха)

    - Сумьябазар Занданбуд (Монголия)

    Финал:
    Арсалан Будажапов (Бурятия) - Надирбег Хизриев (Красноярск)
     
  14. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    86кг (12)
    Утешительная схватка:
    Александр Кондратов (Красноярск) - Уйтумэн Оргодол (Монголия)
    --------------------------------
    За бронзу:
    Булат Дашинимаев (Бурятия) - Патрик Журовски (Венгрия)

    - Батмагнай Энхтувшин (Монголия)

    Финал:
    Лин Зушен (Китай) - Ганбаатар Ганхуяг (Монголия)
     
  15. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    97кг (9)
    За бронзу:
    Ванг Джианг (Китай) - Гао Хаобин (Китай)

    Сурэн Мэндхуу (Монголия) - Эрик Джиоев (Красноярск)

    Финал:
    Асланбек Алборов (Азербайджан) - Семен Коломийцев (Красноярск)
     
  16. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    61кг (23)
    1/4 финала:
    Тумэнбилэг Тувшинтулга (Монголия) - Семен Владимиров (Саха) 6:5

    Мунх-Эрдэнэ Алтансувд (Монголия) - Айтал Захаров (Саха) 2:13

    Роберт Манасян (Красноярск) - Александр Богомоев (Бурятия) 0:6

    Ньургун Александров (Саха) - Лю Миньху (Китай) 6:5
     
  17. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    70кг (24)
    1/4 финала:
    Очир Доржиев (Бурятия) - Мурад Нухкадиев (Красноярск) 0:2

    Тэмуулэн Энхтуя (Монголия) - Аюш Батдорж (Монголия) 12:2

    Евгений Жербаев (Бурятия) - Чермен Валиев (РСО-Алания) +9:3 туше

    Тимур Николаев (Саха) - Арбак Сат (Красноярск) 3:3+
     
  18. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    79кг (13)
    1/2 финала:
    Александр Цоктоев (Бурятия) - Дмитрий Зайнидинов (Красноярск) 7:9+ туше

    Радик Валиев (РСО-Алания) - Азрет Улимбашев (Красноярск) 6:1
     
  19. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    125кг (13)
    1/2 финала:
    Худербулга Доржханд (Монголия) - Лхагвагэрэл Монхтор (Монголия) 8:3

    Денг Живей (Китай) - Балдан Цыжипов (Бурятия) 2:0
     
  20. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.332
    Симпатии:
    756
    92кг (10)
    1/2 финала:
    Юрий Иванов (Иркутск) - Ньургун Сергин (Саха) 3:4

    Дмитрий Екименко (Красноярск) - Цогтгэрэл Мунхбаатар (Монголия) 6:0