Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ХII МТ памяти Д.П.Коркина-2019.Якутск.11-13 октября.

Тема в разделе "Турниры Дмитрий Коркин", создана пользователем Миширби, 3 окт 2019.

  1. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР СЕРИИ ГРАН-ПРИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА ЯССР, РСФСР И СССР ДМИТРИЯ ПЕТРОВИЧА КОРКИНА

    [​IMG]

    ССЫЛКИ НА ТРАНСЛЯЦИЮ:

    https://www.youtube.com/watch?v=HjoMUaExeac
     
    #1 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    Метки:
  2. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    ПРОГРАММА ТУРНИРА:
    10 октября (четверг)
    Прибытие делегаций

    04.00 – 10.00 - международная научно практическая конференция
    До 06.00 - окончательные заявки в/к 57, 65, 74, 86, 97 кг.
    10.00 – 11.00 - совещание судейской коллегии с представителями команд.
    11.00 – 11.30 - жеребьевка весовых категорий в/к 57, 65, 74, 86, 97 кг.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    11 октября (пятница)
    02.00 – 02.30 - медицинское освидетельствование и взвешивание участников в/к 57, 65, 74, 86, 97 кг.
    04.00 – 08.00 - предварительные встречи в/к 57, 65, 74, 86, 97 кг.
    До 06.00 - окончательные заявки в/к 61, 70, 79, 92, 125 кг.
    08.00 – 08.30 - жеребьевка весовых категорий в/к 61, 70, 79, 92, 125 кг.
    08.00 – 09.00 - перерыв
    10.00 – 12.00 - полуфинальные встречи В/Б 57, 65, 74, 86, 97 кг.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    12 октября (суббота)
    02.00 – 03.00 - медицинское освидетельствование и взвешивание участников в/к 61, 70, 79, 92, 125 кг.
    03.00 – 03.15 - взвешивание весовых категорий в/к 57, 65, 74, 86, 97 кг.
    04.00 – 09.00 - предварительные встречи в/к 61, 70, 79, 92, 125 кг.
    09.00 – 11.00 - перерыв
    11.00 – 12.00 - открытие соревнований
    12.00 – 14.00 - утешительные и финальные встречи, награждение чемпионов и призеров в/к 57, 65, 74, 86, 97 кг.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    13 октября (воскресенье)
    02.00 – 02.15 - взвешивание участников в/к 61, 70, 79, 92, 125 кг.
    05.00 – 07.00 - утешительные встречи весовых категорий в/к 61, 70, 79, 92, 125 кг.
    07.00 – 08.00 - перерыв
    08.00 – 10.00 - финальные встречи, награждение чемпионов и призеров в/к 61, 70, 79, 92, 125 кг.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ!
     
    #2 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  3. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
  4. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    ИТОГИ ТУРНИРА:
    .
     
    #4 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  5. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    57 кг
    .
     
    #5 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  6. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    65 кг
    .
     
    #6 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  7. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    74 кг
    .
     
    #7 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  8. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    86 кг
    .
     
    #8 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  9. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    97 кг
    .
     
    #9 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  10. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    61 кг
    .
     
    #10 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  11. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    70 кг
    .
     
    #11 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  12. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    79 кг
    .
     
    #12 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  13. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    92 кг
    .
     
    #13 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  14. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    125 кг
    .
     
    #14 Миширби, 3 окт 2019
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  15. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
  16. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    Чемпион мира Йовлис Бонне станет участником Гран-при Дмитрия Коркина по вольной борьбе

    Дьулустаан Сергеев
    -
    03.10.2019 18:30
    [​IMG]
    Обладатель золотой и двух бронзовых медалей чемпионата мира по вольной борьбе Йовлис Бонне заявлен сборной Кубы для участия в международном турнире серии Гран-при памяти Дмитрия Коркина в Якутске, сообщает ЯСИА.

    Трехкратный победитель Панамериканских игр Йовлис Бонне уже во второй раз за этот год приедет в Якутск. Ранее он участвовал в Кубке мира, а теперь выступит на «Мемориале Коркина», который пройдет 11-13 октября в спорткомплексе «Триумф».

    Напомним, на гран-при Дмитрия Коркина также приедут олимпийский чемпион Сослан Рамонов (Россия), призер двух Олимпиад Сушил Кумар (Индия), трехкратный чемпион мира Хаджи Алиев (Азербайджан), победитель Европейских игр Александр Богомоев, а также другие известные борцы.
     
  17. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    130 000$ составит призовой фонд на турнире Дмитрия Коркина
    Вести Якутии
    02.10.2019

    Стал известен общий призовой фонд для победителей и призеров XII Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Д.П. Коркина.

    Так, победители в каждой из весовых категорий, кроме кубков, медалей и дипломов, получат по 5 000$, серебряные призеры удостоятся по 3 000$, бронзовым призерам положено по 2 000$. Денежное вознаграждение в размере 1 000$ получат и тренеры, подготовившие чемпионов в каждой из весовых категорий.

    Если обратиться к истории международного турнира, то на соревнованиях памяти Дмитрия Коркина в 2012-2015 годы чемпионы и призеры получали по 3 000, 2 000, 1 000 $, соответственно. Но если в 2016-2017 годы призовой фонд был немного снижен на 2 000, 1 500 и 1 000 $, то в прошлом 2018 году в связи с юбилейной датой была зафиксирована рекордная сумма призового фонда: 7 000, 5 000 и 3 000 $, сообщает сайт газеты «Спорт Якутии».
     
  18. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    27.573
    Симпатии:
    1.710
    Все победители и призёры Международных турниров «Дмитрий Коркин»
    Автор: Петр Павлов | 03.10.2019

    [​IMG]

    Больше всех побед на турнирах памяти великого тренера имеет Виктор Рассадин. Он четыре раза поднимался на высшую ступень пьедестала в турнире памяти Дмитрия Петровича Коркина (2014, 2015, 2017, 2018). По три золотые медали этого турнира в своём активе имеют Александр Богомоев из Бурятии и Юрий Белоновский из Красноярска. Они и нынче собираются приехать на наш турнир. Богомоев в качестве участника, а Белоновский как тренер команды Красноярского края.

    Вашему вниманию, все победители и призёры Международного турнира памяти заслуженного тренера СССР, РСФСР, ЯАССР Дмитрия Петровича Коркина.

    2008

    55 кг: 1. Виктор Лебедев (Россия), 2. Петр Сивцев (Россия), 3. Мерген Санаа (Россия), Наранбаатар Байараа (Монголия).

    60 кг: 1. Сат Опан (Россия), 2. Николай Старостин (Россия), 3. Александр Контоев (Белоруссия), Шон Банч (США).

    66 кг: 1. Трент Поулсен (США), 2. Пурэвжав Унурбат (Монголия), 3. Дмитрий Шадрин, Рустам Машарипов (оба – Россия).

    74 кг: 1. Леонид Спиридонов (Казахстан), 2. Тревис Поулсен (США), 3. Роман Веробян, Джадал Тунтаев (оба – Россия).

    84 кг: 1. Альберт Саритов (Россия), 2. Мурад Койтемиров (Россия), 3. Джереми Хэзмен (США), Михаил Киприянов (Россия).

    96 кг: 1. Нюргун Чукров (Россия), 2. Ролан Джиоев (Россия), 3. Шон Стендер (США), Евгений Коломиец (Россия).

    120 кг: 1. Стив Мокко (США), 2. Марид Муталимов (Казахстан), 3. Барсаг Кесаев (Россия), Цыбик Максаров (Россия).

    2009

    55 кг: 1. Петр Сивцев (Россия), 2. Михаил Захаров (Кыргызстан), 3. Дамдинбазар Цохтбаатар, Ундахбаяр Хишигням (оба – Монголия).

    60 кг: 1. Сат Опан (Россия), 2. Виктор Цындымеев (Россия), 3. Баянмунх Банзрач, Ням-Очир Энхсайхан (оба – Монголия).

    66 кг: 1. Иннокентий Иннокентьев (Россия), 2. Амир Беруков (Россия), 3. Буянжав Батзориг (Монголия), Владимир Вильмов (Россия).

    74 кг: 1. Аниуар Гедуев (Россия), 2. Муса Муртазалиев (Россия), 3. Олег Чернов (Россия), Сабо Хубежты (Россия).

    84 кг: 1. Сослан Кцоев (Россия), 2. Юсуп Абдусаламов (Таджикистан), 3. Мурад Койтемиров (Россия), Бекхан Куркиев (Россия).

    96 кг: 1. Юрий Белоновский (Россия), 2. Вадим Лалиев (Армения), 3. Энди Хроват (США), Алан Лохов (Россия).

    120 кг: 1. Сослан Гаглоев (Россия), 2. Жаргалсайхан Чулуунбат (Монголия), 3. Кирилл Готовцев (Россия), Увар Тимофеев (Россия).

    2010

    55 кг: 1. Владислав Андреев (Белоруссия), 2. Егор Дмитриев (Россия), 3. Михаил Захаров (Кыргызстан), Даулет Ниязбеков (Казахстан).

    60 кг: 1. Даурен Жумагазиев (Казахстан), 2. Василий Стручков (Россия), 3. Антон Иванов, Нюргун Скрябин (оба – Россия).

    66 кг: 1. Леонид Спиридонов (Казахстан), 2. Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан), 3. Зелимхан Юсупов (Россия), Илья Ивашко (Россия).

    74 кг: 1. Камал Маликов (Россия), 2 . Кахабер Хубешты (Словакия), 3. Гомбодорж Доржванчиг (Монголия), Сайфаддин Османов (Казахстан).

    84 кг: 1. Магомед Зубаиров (Россия), 2. Омаргаджи Магомедов (Белоруссия), 3. Семен Семенов (Казахстан), Ибрагим Болукбаси (Турция).

    96 кг: 1 . Батраз Газзаев (Россия), 2. Шамиль Ахмедов (Россия), 3. Даулет Шабанбай (Казахстан), Иван Янковский (Белоруссия).

    120 кг: 1. Остап Пасенок (Россия), 2. Айаал Лазарев (Кыргызстан), 3. Чулуунбат Жаргалсайхан (Монголия), Дмитрий Валеев (Россия).

    2011

    55 кг: 1. Бэхбаяр Эрдэнэбат, 2. Дамдинбазар Цохтбаатар (оба – Монголия), 3. Габит Толепбай (Казахстан), Армен Хиргинян (Армения).

    60 кг: 1. Александр Богомоев (Россия), 2. Петр Сивцев (Россия), 3. Вячеслав Ефремов (Россия), Ням-Очир Энхсайхан (Монголия).

    66 кг: 1. Батчулуун Анхбаяр (Монголия), 2. Айаал Анисимов (Россия), 3. Дмитрий Шадрин (Россия), Гасан Магомедов (Россия).

    74 кг: 1. Кузьма Сивцев (Россия), 2. Айхан Суку (Турция), 3. Олег Чернов (Россия), Ибрагим Юсубов (Азербайджан).

    84 кг: 1. Роланд Джиоев (Россия), 2. Семен Семенов (Казахстан), 3. Раджаб Закаряев (Россия), Магомед Зубаиров (Россия).

    96 кг: 1. Батраз Газзаев (Россия), 2. Ахмет Биличи (Турция), 3. Андрей Шишин (Россия), Иван Янковский (Белоруссия).

    120 кг: 1. Айаал Лазарев (Кыргызстан), 2. Кирилл Готовцев (Россия), 3. Иоаннис Арзуманидис (Греция), Асхат Кусепов (Казахстан).

    2012

    55 кг: 1. Владислав Андреев (Белоруссия), 2. Батболд Номин (Монголия), 3. Сюрюн Омак (Россия), Александр Корякин (Россия).

    60 кг: 1. Александр Богомоев (Россия), 2. Булат Батоев (Россия), 3. Сослан Азиев (Россия), Радослав Великов (Болгария).

    66 кг: 1. Александр Контоев (Белоруссия), 2. Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан), 3. Стивен Пами (США), Айаал Анисимов (Россия).

    74 кг: 1. Заур Макиев (Россия), 2. Зураб Наниев (Россия), 3. Леонид Спиридонов (Казахстан), Пуревжав Унурбат (Монголия).

    84 кг: 1. Семен Семенов (Казахстан), 2. Макс Аскрен (США), 3. Тамерлан Тагзиев (Канада), Кейт Гэвин (США).

    96 кг: 1. Евгений Коломиец (Россия), 2. Лес Сигман (США), 3. Мамука Кордзая (Грузия), Павел Кривцов (Россия).

    120 кг: 1. Георгий Саканделидзе (Грузия), 2. Игорь Дятько (Белоруссия), 3. Айаал Лазарев (Кыргызстан), Кирилл Готовцев (Россия).

    2013

    55 кг: 1. Владимир Флегонтов (Россия), 2. Николай Охлопков (Россия), 3. Юнес Сармасти (Иран), Беликто Аюшеев (Россия).

    60 кг: 1. Булат Батоев (Россия), 2. Вячеслав Ефремов (Россия), 3. Егор Пономарев (Россия), Нюргун Скрябин (Россия).

    66 кг: 1. Менги Мортуй-Оол (Россия), 2. Арсалан Будажапов (Россия), 3. Александр Захарушкин (Россия), Ихтиор Наврузов (Узбекистан).

    74 кг: 1. Исраил Касумов (Россия), 2. Гаджи Гаджиев (Россия), 3. Пуревжав Унурбат (Монголия), Доржванчиг Гомбодорж (Монголия).

    84 кг: 1. Алиреза Карими (Иран), 2. Ильяс Хамикоев (Азербайджан), 3. Ибрагим Юсубов (Азербайджан), Сергей Казарян (Россия).

    96 кг: 1. Шамиль Ахмедов (Россия), 2. Арсланбек Алборов (Азербайджан), 3. Элизбар Одикадзе (Грузия), Юсуп Джалилов (Белоруссия).

    120 кг: 1. Давид Модзманашвили (Грузия), 2. Торнике Хидешели (Грузия), 3. Сослан Гаглоев (Словакия), Хашаяр Дехештани (Иран).

    2014

    57 кг: 1. Виктор Рассадин (Россия), 2. Шиничи Юмото (Япония), 3. Юнес Сармасти (Иран), Егор Дмитриев (Россия).

    61 кг: 1. Александр Богомоев (Россия), 2. Вячеслав Ефремов (Россия), 3. Егор Понамарев (Россия), Нюргун Скрябин (Россия).

    65 кг: 1. Алан Гогаев (Россия), 2. Шого Маеда (Япония), 3. Ньямдорж Баттулга (Монголия), Мурад Нухкадиев (Россия).

    70 кг: 1. Магомедмурад Гаджиев (Польша), 2. Евгений Недялко (Молдова), 3. Дмитрий Табаев (Россия), Буянджав Ганзориг (Монголия).

    74 кг: 1. Ацамаз Санакоев (Россия), 2. Заур Макиев (Россия), 3. Унурбат Пуревжав (Монголия), Алексей Сабидаев (Россия).

    86 кг: 1. Вячеслав Габараев (Россия), 2. Фатих Эрдин (Турция), 3. Георгий Средков (Болгария), Александр Зеленков (Россия).

    97 кг: 1. Амир Мохаммади (Иран), 2. Семен Семенов (Казахстан), 3. Хосейн Шахбази (Иран), Зана Чаган (Китай).

    125 кг: 1. Георгий Мешвелдешвили (Грузия), 2. Поя Рахмани (Иран), 3. Торнике Хидешели (Грузия), Золбоо Нацагцурен (Монголия).

    2015

    57 кг: 1. Виктор Рассадин (Россия), 2. Эдуард Григорьев (Россия), 3. Тамир Гармаев (Россия), Дмитрий Аксенов (Россия).

    61 кг: 1. Ньургун Скрябин (Россия), 2. Даша Шарастепанов (Россия), 3. Булат Батоев (Россия), Андрей Бекренев (Россия).

    65 кг: 1. Мурад Нукхадиев (Россия), 2. Андрей Квятковский (Украина), 3. Александр Контоев (Белоруссия), Виктор Степанов (Россия).

    70 кг: 1. Евгений Жербаев (Россия), 2. Ильдус Гиниятуллин (Россия), 3. Герман Устинов (Россия), Тимур Николаев (Россия).

    74 кг: 1. Иннокентий Иннокентьев (Россия), 2. Александр Зеленков (Россия), 3. Ацамаз Санакоев (Россия), Арсалан Будажапаов (Россия).

    86 кг: 1. Туртогтох Лувсандорж (Монголия), 2. Франт Андре-Виктор (Тунис); 3. Мухамад Саадам (Тунис), Магомед Абдулхиков (Азербайджан).

    97 кг: 1. Валерий Андрейцев (Украина), 2. Азрет Шогенов (Россия), 3. Игорь Овсянников (Россия), Евгений Алексеев (Россия).

    125 кг: 1. Камил Косциолек (Польша), 2. Данил Картавый (Украина), 3. Шамиль Хакиев (Россия), Мухамагази Магомедов (Россия).

    2016

    57 кг: 1. Ньургун Александров (Россия), 2. Дондук-оол Хуреш (Россия), 3. Арыйаан Тютрин (Россия), Александр Рассадин (Россия).

    61 кг: 1. Егор Пономарев (Россия), 2. Баяр Цыренов (Россия), 3. Даша Шарастепанов (Россия), Тумур-Очир Тулга (Монголия).

    65 кг: 1. Даичи Такатани (Япония), 2. Виктор Рассадин (Россия), 3. Ратмир Керефов (Россия), Мурад Нукхадиев (Россия).

    70 кг: 1. Евгений Жербаев (Россия), 2. Герман Устинов (Россия), 3. Семен Радулов (Украина), Исраил Касумов (Россия).

    74 кг: 1. Ацамаз Санакоев (Россия), 2. Никита Сучков (Россия), 3. Мортуй-оол Эртине (Россия), Тажутин Акаев (Россия).

    86 кг: 1. Владислав Валиев (Россия), 2. Себастьян Жезиржански (Польша), 3. Александр Зеленков (Россия), Канат Бердыев (Казахстан).

    96 кг: 1. Юрий Белоновский (Россия), 2. Мурази Мчелидзе (Украина), 3. Евгений Алексеев (Россия), Владимир Езапенков (Белоруссия).

    125 кг: 1. Балдан Цыжипов (Россия), 2. Павел Кривцов (Россия), 3. Мариан Тодоров (Болгария), Александр Хоцяновский (Украина).

    2017

    57 кг: 1. Николай Охлопков (Россия), 2. Тамир Гармаев (Россия), 3. Арыйаан Тютрин (Россия), Тошихиро Хасегава (Япония).

    61 кг: 1. Виктор Рассадин (Россия), 2. Эдуард Григорьев (Россия), 3. Юлиан Гергенов (Россия), Егор Пономарев (Россия).

    65 кг: 1. Юнес Емами (Иран), 2. Дьулустан Булатов (Россия), 3. Мурад Нухкадиев (Россия), Даши Шарастепанов (Россия).

    70 кг: 1. Герман Устинов (Россия), 2. Хачатур Папикян (Армения), 3. Чермен Валиев (Россия), Семен Терещенко (Россия).

    74 кг: 1. Никита Сучков (Россия), 2. Надирбег Хизриев (Россия), 3. Радик Валиев (Россия), Ахсарбек Гулаев (Словакия).

    86 кг: 1 . Сослан Кцоев (Россия), 2. Александр Зеленков (Россия), 3. Ойтумен Оргодол (Монголия), Камран Гасемпур (Иран).

    97 кг: 1. Юрий Белоновский (Россия), 2. Александр Гуштын (Беларусь), 3. Влад Караш (Румыния), Магомедгаджи Нуров (Македония).

    125 кг: 1. Владислав Байцаев (Россия), 2. Виталий Голоев (Россия), 3. Мунхтур Лхагвагерэл (Монголия), Остап Пасенок (Россия).

    2018

    57 кг: 1. Арыйаан Тютрин (Россия), 2. Парвиз Ибрагимов (Азербайджан), 3. Димчик Ринчинов (Беларусь), Тамир Гармаев (Россия).

    61 кг: 1. Ахмеднаби Гварзатилов (Азербайджан), 2. Тувшинтулга Туменбилег (Монголия), 3. Айсен Потапов, Ньургун Александров (оба – Россия).

    65 кг: 1. Виктор Рассадин (Россия), 2. Тумур-Очир Тулга (Монголия), 3. Даулет Ниязбеков (Казахстан), Алексей Боровицкай (Россия).

    70 кг: 1. Евгений Жербаев (Россия), 2. Бямбадорж Бат-Эрдэнэ (Монголия), 3. Сослан Рамонов (Россия), Ихтиор Наврузов (Узбекистан).

    74 кг: 1. Никита Сучков (Россия), 2. Франк Чамизо (Италия), 3. Исраил Касумов (Россия), Гаджимурад Омаров (Азербайджан).

    79 кг: 1. Кахабер Хубежты (Россия), 2. Джумбер Квелашвили (Грузия), 3. Ибрагим Юсубов (Азербайджан), Унурбат Пуревжав (Монголия).

    86 кг: 1. Ахмад Базри (Иран), 2. Арсенали Мусалалиев (Россия), 3. Сослан Кцоев (Россия), Уйтумен Оргодол (Монголия).

    92 кг: 1. Артур Найфонов (Россия), 2. Анзор Уришев (Россия), 3. Максим Толмачев (Россия), Туртогтох Лувсандорж (Монголия).

    97 кг: 1. Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан), 2. Батзул Улзисайхан (Монголия), 3. Игорь Овсянников, Юрий Белоновский (оба — Россия, Красноярск).

    125 кг: 1. Комейл Гасеми (Иран), 2. Золбоо Нацагсурен (Монголия), 3. Балдан Цыжипов (Россия), Ибрагим Саидов (Беларусь).

    “Дьулурҕан”.
     
  19. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.333
    Симпатии:
    756
    Азербайджанские борцы едут на турнир Коркина за золотыми медалями

    Три азербайджанских борца едут в Якутск за золотом турнира Дмитрия Коркина
    Команда Азербайджана во главе с тренером Зелимханом Гусейновым привезет в Якутск на турнир Дмитрия Коркина всего трех спортсменов, но эти борцы будут претендовать на самые высокие места на пьедестале

    «Спорт Якутии» продолжает знакомить вас с участниками предстоящего турнира.
    Участие трехкратного чемпиона мира Хаджи Алиева (65 кг) стало известно еще задолго до начала турнира. Однако кроме титулованного спортсмена, в составе сборной Азербайджана выделяются еще два интересных борца – Хаджимурад Гаджиев (74 кг) и Абубакар Абакаров (79 кг).
    Все трое едут в Якутск только за золотом Коркинского турнира.

    И если Хаджи Алиев не нуждается в особом представлении, то к двум другим нам тоже стоит присмотреться.
    К примеру, Хаджимурад Гаджиев является участником чемпионата мира в Нур-Султане, где он не смог войти в призеры, но запомнился победами над очень серьезными конкурентами. В его активе победы над турком Сонером Демирташ, узбеком Бекзодом Абдурахмоновым и индусом Сушилом Кумар в первом круге. Единственное поражение на ЧМ-2019 азербайджанец познал от американца Джордана Барроуза. 18-летний Гаджиев, к сведению, является чемпионом мира среди юниоров, призером II Европейских игр и международного турнира памяти Романа Дмитриева в Якутске.

    Третий участник – Абубакар Абакаров в ближайшей перспективе должен заменить в сборной Джабраила Гасанова, который стал серебряным призером на ЧМ-2019 в Нур-Султане.
    В этом году Абакаров стал обладателем золотой медали юниорского первенства Европы, а буквально неделю назад стал серебряным призером международного турнира памяти Юрия Гусова во Владикавказе. Выступая по кадетам, Абубакар был и победителем первенства мира.
    В весе до 79 кг на турнире Дмитрия Коркина он в числе главных претендентов на золотую медаль.
     
  20. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.333
    Симпатии:
    756
    Турнир Коркина: На ковер приглашаются…
    11:28 04.10.2019
    [​IMG]

    SAKHAPRESS Сильнейшие борцы из 25 стран планеты снова съезжаются в Якутск.

    Ровно одна неделя осталась до старта XII-го Международного турнира серии Гран-при по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина. По предварительным данным, согласие на участие в состязании дали 25 государств.

    [​IMG]
    С 2008 по 2018 гг. на Мемориале Коркина выступило 17 олимпийских медалистов разных лет. Из них три чемпиона Олимпийских игр. Это - Таха Акгюль (Турция), боролся в 2010 году, но в призеры не попал, победитель Олимпиады в Рио Сослан Рамонов из Алании, замкнувший призовую тройку в прошлом году. К ним можно присоединить иранца Комейла Гасеми, так как в повторной допинг-пробе Артура Таймазова был выявлен перероальный туринабол и Международный олимпийский комитет лишил звания чемпиона Игр-2012 узбекского осетина и назвал нового чемпиона в лице иранского пехлевана.

    Четыре борца удостаивались серебряных наград ОИ – Аниуар Гедуев (КБР), Юсуп Абдусаламов (Таджикистан), Валерий Андрейцев (Украина) и К.Гасеми (в 2016 году). Еще десять спортсменов поднимались на третью ступень пьедестала самых значимых соревнований человечества.

    [​IMG]

    Итак, представляем вашему вниманию список более известных борцов, будущих участников коркинского турнира-2019 по данным на 3 октября (возможны изменения).

    Азербайджан – Гаджи Алиев (65 кг), трехкратный чемпион Европы, победитель Европейских игр, трехкратный чемпион мира, бронзовый медалист Олимпийских игр-2016.

    Хаджимурад Гаджиев (74 кг), призер Европейских игр,занимал 8 место на чемпионатемира-2019.

    Абубакр Абакаров (79 кг), победитель юниорского первенства Европы, двукратный призер первенств мира среди юниоров.

    Беларусь – Нюргун Скрябин (65 кг), бронзовый призер чемпионата мира среди студентов, победитель международных турниров в Якутске, Красноярске, Иране, Эстонии.

    Александр Куришта (70 кг), призер международных турниров среди юниоров в Латвии и Гродно, чемпион Беларуси-2019 среди спортсменов до 23 лет.

    Иван Янковский (92 кг), двукратный призер чемпионатов Европы, серебряный призер чемпионата мира-2018.

    Венгрия - Иштван Вереб (86 кг), двукратный призер чемпионатов Европа, призер чемпионата мира, участник Олимпийских игр-2008, 2016.

    Даниель Лигетти (125 кг), двукратный призер чемпионатов Европы, участник Олимпийских игр-2012, 2016.

    Грузия - Константин Хабалашвили (65 кг), призер чемпионата Европы, обладатель Кубка европейских наций.

    Давид Тлашадзе (70 кг), призер чемпионата Европы, обладатель Кубка европейских наций.

    Индия – Амит Кумар (57 кг), чемпион Азии, призер чемпионата мира.

    Рахул Аваре (61 кг), трехкратный призер чемпионатов Азии, победитель Игр Содружества наций, призер чемпионата мира-2019.

    Сушил Кумар (74 кг), чемпион Азии и мира, двукратный призер Олимпийских игр-2008,2012.

    Как нам объяснил работник Федерации борьбы Индии Прамод Дане, возможно, индусы не прибудут к нам, так как в бюджете федерации на турнир в Якутске денег предусмотрено не было. Ищутся спонсоры.

    Куба – Йовлис Бонне Родригез (61 кг), победитель Панамериканских игр, чемпион мира-2018. УчастникОлимпийскихигр-2012, 2016.

    Молдова – Максим Сакулцан (65 кг), призер чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет.

    Евгений Недялко (74 кг), чемпион мира среди студентов, участник Олимпийских игр в Рио.

    Петр Янулов (86 кг), чемпион мира среди студентов, призер чемпионата Европы-2019 и Европейских игр-2015.

    Турция – Чингизхан Эрдоган (65 кг), трехкратный чемпион Европы.

    Япония – Казуя Коянаги (57 кг), призер Кубка мира и чемпионата Азии, занимал 7 место на чемпионате мира-2018.

    Юдай Фудзита (61 кг), чемпион мира среди студентов, призер чемпионата Азии.

    Монголия – Тумэнбилег Тувшинтулга (61 кг), чемпион мира среди студентов, призер чемпионата Азии и чемпионата мира.

    Нацагсурен Золбоо (125кг), пятикратный призер чемпионатов Азии.

    Регионы России:

    Бурятия – Александр Богомоев (61 кг) трехкратный чемпион России, победитель Европейских игр, обладатель Кубка мира.

    Евгений Жербаев (70 кг), двукратный призер чемпионатов России, призер чемпионата Европы среди спортсменов до 23 лет, обладатель Кубка европейских наций.

    Калининград – Алик Садоян (70 кг), призер Спартакиады молодежи России, чемпион международных турниров в Калининграде и Эстонии.

    Булат Атаев (74 кг), призер международных турниров в Калининграде, Польше, Эстонии.

    Красноярский край – Кежик Чымба (61 кг), обладатель Кубка России, призер юниорского первенства мира.

    Никита Сучков(74 кг), призер чемпионата России, чемпион Европы среди спортсменов до 23 лет.

    Арбак Сат (74 кг), призер чемпионата России.

    Анзор Уришев (92кг), двукратный чемпион Европы, участник Олимпийских игр-2012.

    Игорь Овсяников (97 кг), призер чемпионата России и чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет.

    Из якутских атлетов мы должны увидеть всех лидеров команды - Арыйаана Тютрина, Михаила Иванова, Эдуарда Григорьева, Виктора Рассадина и других.

    P.S. К сожалению, мы не увидим искрометной борьбы олимпийского чемпиона Сослан Рамонов, который по уважительной причине не сможет приехать в Якутск.