Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

турниры: Иван Ярыгин (результаты)

Тема в разделе "Турниры Иван Ярыгин", создана пользователем sontoro, 4 дек 2012.

  1. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.036
    Симпатии:
    3.233
    ЯРЫГИНСКИЙ-2011 (28-30 января)

    55 кг (28 уч)
    1 Д Отарсултанов (ЦСКА Чеч-Даг)
    2 А Богомоев (Бурят)
    3 Ш Юмото (Япония)
    3 Р Ампар (Пит-Абх)
    5 П Сивцев (Саха)
    5 А Гебеков (Даг)
    7 О Бланк (США)
    8 Б Жалсапов (Бурят)
    9 С Мерген (Тува)
    10 Н Исрапилов (Даг)

    60 кг (29 уч)
    1 О Сат (Тува)
    2 Р Муртазалиев (Даг)
    3 А Чакаев ( Чеч-Даг)
    3 А Дохов (Ставр-Чер)
    5 Н Ейсаайхан (Монгол)
    5 Н Батсайхан (Монгол)

    66 кг
    1 А Батыров (Даг)
    2 Й Тацухиро (Япон)
    3 М-М Гаджиев (Даг)
    3 И Касумов (Кр-Чеч)
    5 Б Меткалф (США)
    5 У Пуревжав (Монгол)

    74 кг (26 уч)
    1 С Хубежты (Осет)
    2 К Хубежты (Осет-Славакия)
    3 М Дадаев (Чеч .респ)
    3 З Апажев (КБР)
    5 К Терзиев (Болг)
    5 Р Расулов (Даг)
    7 З Парангаев (Даг)
    8 Г Гаджиев (Даг)
    9 И Цороев (Инг)
    10 Р Валиев (Осет)

    84 кг (27 уч)
    1 А Уришев (КБР-Кр)
    2 А Саритов (Кр. Чеч-Даг)
    3 С Кцоев (Осет)
    3 А Гадисов (Даг)
    5 Д Херберт (США)
    5 М Зубаиров (Даг)
    7 М Ибрагимов (Даг)
    8 А Ципинов (КБР)
    9 Р Тавгазов (Осет)
    10 Л Илиев (Болгар)
    11 Б Газзаев (Осетия)
    12 Д Ясаев (Чеч. респ)

    96 кг (27 уч)
    1 Ш Ахмедов (Даг)
    2 В Байцаев (Осетия)
    3 Г Кетоев (Осетия)
    3 Ю Белоновский (Красноярск)
    5 Д Варнер (США)
    5 А Колгин (Красноярск)
    7 М Ибрагимов (Даг-ЦСКА)
    8 А Алиев (Даг)
    9 А Болтукаев (Чеч. респ)
    10 Л Раттиган (Великобр)

    120 кг (19 уч)
    1 Б Ахмедов (Даг)
    2 Б Кесаев (Осет)
    3 А Царикаев (Осет)
    3 Т Длагнев (США)
    5 Т Роуландс (США)
    5 Л Сигман (США)
    7 А Лазарев (Кыргыз)
    8 Б Цыжипов (Бурят)
    9 Х Дургаев (Чеч .респ)
    10 Е Елгин (Красноярск)
     
  2. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.036
    Симпатии:
    3.233
    Гран-при "Иван Ярыгин"-2012 (27-29 января)

    55 кг (31 участник)
    1 Джамал Отарсулианов (Россия)
    2 Нариман Исрапилов (Россия)
    3 Алесандр Богомоев (Россия)
    3 Артас Санаа (Россия)
    5 Мерген Санаа (Россия)
    5 Артем Гебеков (Россия)
    7 Расул Машезов (Россия)
    8 Омак Сюрюн (Россия)
    9 Азамат Тускаев (Россия)
    10 Александр Корякин (Россия)

    60 кг ( 22 участника)
    1 Расул Муртазалиев (Россия)
    2 Опан Сат (Россия)
    3 Ахмад Чакаев (Россия)
    3 Булат Батоев (Россия)
    5 Баяр Цыренов (Россия)
    5 Алпамыс Супигалиев (Казахстан)
    7 Василь Шуптар (Украина)
    8 Алексей Медведев (Россия)
    9 Менги Мортуй-оол (Россия)
    10 Бато Бадмаев (Россия)

    66 кг (41 участник)
    1 Алан Гогаев (Россия)
    2 Хетаг Цаболов (Россия)
    3 Сослан Рамонов (Россия)
    3 Адам Батыров (Россия)
    5 Дарсам Джапаров (Россия)
    5 Эльдар Нажмутдинов (Россия)
    7 Магомед-Мурад Гаджиев (Россия)
    8 Леонид Спиридонов (Казахстан)

    74 кг (26 участников)
    1 Денис Царгуш (Россия)
    2 Адам Сайтиев (Россия)
    3 Аниуар Гедуев (Россия)
    3 Даурен Куруглиев (Россия)
    5 Магомед Зубаиров (Россия)
    5 Рамазан Шамсудинов (Россия)
    7 Тамерлан Ахмедов (Россия)
    8 Камал Маликов (Россия)
    9 Иса Даудов (Россия)
    10 Муслим Дадаев (Россия)

    84 кг (29 участников)
    1 Анзор Уришев (Россия)
    2 Георгий Рубаев (Россия)
    3 Анзор Болтукаев (Россия)
    3 Магомед Ибрагимов (Россия)
    5 Сослан Кцоев (Россия)
    5 Семен Семенов (Кахахстан)
    7 Алигаджи Гамидгаджиев (Россия)
    8 Мурад Койтемиров (Россия)
    9 Колой Кортоев (Россия)
    10 Вадим Валиев (Россия)

    96 кг (22 участника)
    1 Абдусалам Гадисов ( Россия)
    2 Ибрагим Саидов (Россия)
    3 Георгий Кетоев (Россия)
    3 Джейкоб Варнер (США)
    5 Марат Ибрагимов (Россия)
    5 Алихан Джумаев (Казахстан)
    7 Арсланбек Алиев (Россия)
    8 Хаджимурад Гацалов (Россия)
    9 Фарход Анакулов (таджикистан)
    10 Шамиль Ахмедов (Россия)

    120 кг (22 участника)
    1 Бахтияр Ахмедов (Россия)
    2 Тервел Длагнев (США)
    3 Сослан Гаглоев (Россия)
    3 Магомед Нурасулов (Россия)
    5 Мурадин Кушхов (Украина)
    5 Чулуунбат Жаргалсайхан (Монголия)
    7 Алан Царикаев (Россия)
    8 Кирил Готовцев (Россия)
     
  3. NeuSer70

    NeuSer70 Спортсмен

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    9
    ЯРЫГИНСКИЙ-2013 (25-27 января)

    55 кг (36 уч)
    1 Артем Гебеков (Дагестан)
    2 Саадулла Газимагомедов (Дагестан)
    3 Фумитака Моришита (Япония)
    3 Базар Жалсапов Бурятия)
    5 Азамат Тускаев (Осетия)
    5 Виктор Рассадин (Саха)
    7 Нариман Исрапилов (Дагестан)
    8 Михаил Мадасов (Бурятия)
    9 Николай Ноев-Аянитов (Таджикистан)
    10 Владислав Петров (Саха)

    60 кг (32 уч)
    1 Опан Сат ( Красноярск)
    2 Александр Богомоев (Бурятия)
    3 Нориюки Такацука (Япония)
    3 Даулет Ниязбеков (Казахстан)
    5 Сослан Азиев (Осетия)
    5 Колеман Скотт (США)
    7 Алексей Медведев (Хакасия)
    8 Виктор Банзаракцаев (Бурят)
    9 Булат Батоев (Бурят)
    10 Бато Бадмаев (Бурят)

    66 кг (32 уч)
    1 Ильяс Бекбулатов (Дагестан)
    2 Брент Меткафф (Сша)
    3 Сослан Рамонов (Осетия)
    3 Расул Муртазалиев (Дагестан)
    5 Магомед Курбаналиев (Дагестан)
    5 Ахмад Чакаев (Даг-Чеч)
    7 Хетаг Цаболов (Осетия)
    8 Андрей Квятковский (Украина)
    9 Рустам Бесланеев (КБР)
    10 Александр Контоев (Беларусь)

    74 кг (34 уч)
    1 Аниуар Гедуев (КБР)
    2 Саба Хубежты (Осетия)
    3 Каха Хубежты (Осетия)
    3 Расул Джукаев (Чеч. респ)
    5 Али Шабанов (Беларусь)
    5 Алибек Акбаев (КЧР)
    7 Расул Расулов (Дагестан)
    8 Иса Даудов (Красноярск)
    9 Мустафа Хусейнхани (Иран)
    10 Камал Маликов ( Дагестан)

    84 кг (31 уч)
    1 Анзор Уришев (КБР-Красноярск)
    2 Магомед Ибрагимов (Дагестан)
    3 Бекхан Куркиев (Красноярск)
    3 Омаргаджи Магомедов (Беларусь)
    5 Сослан Кцоев (Осетия)
    5 Альберт Саритов (Даг-Чеч)
    7 Тамерлан Расуев (Чечен. респ)
    8 Георгий Рубаев (Осетия)
    9 Сергей Казарян (Красноярск)
    10 Семен Семенов (Казахстан)

    96 кг (24 уч )
    1 Владислав Байцаев (Осетия)
    2 Анзор Болтукаев (Чечен.респ)
    3 Абдусалам Гадисов (Дагестан)
    3 Юрий Белоновский ( Красноярск)
    5 Хаджимурад Гацалов (Осетия)
    5 Ханпаша Абдурашидов (Кемерово)
    7 Хамед Талиби (Иран)
    8 Алихан Джумаев (Казахстан)
    9 Георгий Кетоев (Осетия)
    10 Камиль Гусейнов (Дагестан)

    120 кг (23 уч)
    1 Магомедгаджи Нурасулов (Дагестан)
    2 Саед Азаршакиб (Иран)
    3 Феликс Царикаев (Осетия)
    3 Александр Хоцяновский (Украина)
    5 Эдуард Базров (Осетия)
    5 Ержан Дуйсенбеков (Казахстан)
    7 Балдан Цыжипов (Бурятия)
    8 Магомедгази Магомедов (Дагестан)
    9 Айал Лазарев (Кыргызстан)
    10 Рамазан Магомедов (Дагестан)
     
  4. NeuSer70

    NeuSer70 Спортсмен

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    9
    ЯРЫГИНСКИЙ"-2014, Красноярск (24-26 января)

    57 кг
    ( 46 уч)
    1. Рустам Ампар ( Россия)
    2. Владимир Флегонтов ( Россия)
    3. Нариман Исрапилов (Россия)
    3. Николай Ноев (Таджикистан)
    5. Омак Сюрюн ( Россия)
    5. Нодар Арабидзе (Россия)
    7. Артем Гебеков (Россия)
    8. Давид Караибрагимов (Россия)
    9. Александр Богомоев (Россия)
    10. Исмаил Мусукаев (Россия)

    61 кг ( 20 уч)
    1. Джамал Отарсултанов (Россия)
    2. Бекхан Гойгереев (Россия)
    3. Муршид Муталимов (Россия)
    3. Мурад Нухкадиев (Россия)
    5. Егор Пономарев (Россия)
    5. Гамлет Рамонов (Россия)
    7. Немехбаяр Батсайхан (Монголия)
    8. Василий Шуптар (Украина)
    9. Атмир Хромов (Россия)
    10. Николай Георгиади (Россия)

    65 кг ( 28 уч)
    1. Магомед Курбаналиев (Россия)
    2. Алибеггаджи Эмеев (Россия)
    3. Сослан Рамонов (Россия)
    3. Ахмад Чакаев (Россия)
    5. Гаджимурад Нурудинов (Россия)
    5. Алан Гогаев (Россия)
    7. Иван Петрив (Украина)
    8. Ильяс Бекбулатов (Россия)
    9. Хайбулла Шаалов (Россия)
    10. Брент Метцкалф (США)

    70 кг ( 24 уч)
    1. Исраил Касумов (Россия)
    2. Рамазан Шамсутдинов (Россия)
    3. Мулид Лампежев (Россия)
    3. Хетаг Цаболов (Россия)
    5. Хусейн Суюнчев (Россия)
    5. Арсалан Будажапов (Россия)
    7. Тимур Ханмагомедов (Россия)
    8. Андрей Квятковский (Украина)
    9. Магомедрасул Газимагомедов (Россия)
    10. Цыренпунцаг Гур-Од (Монголия)

    74 кг ( 25 уч)
    1. Аниуар Гедуев (Россия)
    2. Ахмед Гаджимагомедов ( Россия)
    3. Ацамаз Санакоев ( Россия)
    3. Иса Даудов ( Россия)
    5. Гаджи Гаджиев ( Россия)
    5 Шамиль Османов ( Россия)
    7. Кахабер Хубежты (Россия)
    8. Заур Макиев (Россия)
    9. Камал Маликов (Россия)
    10. Алексей Сабидаев (Россия)

    86 кг (24 уч)
    1. Абдурашид Садулаев (Россия)
    2. Шамиль Кудиямагомедов (Россия)
    3. Георгий Рубаев (Россия)
    3. Анзор Уришев (Россия)
    5. Владислав Валиев (Россия)
    5. Сослан Кцоев (Россия)
    7. Тамерлан Ахмедов (Россия)
    8. Даурен Куруглиев (Россия)
    9. Алигаджи Гамидгаджиев (Россия)
    10. Игорь Овсянников (Россия)

    97 кг (14 уч)
    1. Абдусалам Гадисов (Россия)
    2. Иван Янковский (Беларусь)
    3. Батраз Газзаев (Россия)
    3. Валерий Андрейцев (Украина)
    5. Магомед Мусаев (Кыргызстан)
    5. Мамед Ибрагимов (Казахстан)
    7. Владислав Байцаев (Россия)
    8. Юрий Белоновский (Россия)
    9. Азрет Шогенов (Россия)
    10. Карапет Арутюнян (Россия)

    125 кг (15 уч)
    1. Алан Хугаев(Россия)
    2. Анзор Хизриев (Россия)
    3. Арсланбек Алиев (Россия)
    3. Мурадин Кушхов (Россия)
    5. Сергей Смертев (Россия)
    5. Айал Лазарев (Кыргызстан)
    7. Эдуард Кодолаев (Россия)
    8. Азамат Кишев (Россия)
    9. Магомедгаджи Нурасулов (Россия)
    10. Ратмир Таов (Россия)
     
  5. NeuSer70

    NeuSer70 Спортсмен

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    9
    " ЯРЫГИНСКИЙ"-2015 ,Красноярск (23-25 января)

    57 кг (46 уч.)
    1. Виктор Лебедев ( Красноярск- Саха)
    2. Исмаил Мусукаев ( Дагестан-КБР)
    3. Ньургун Скрябин (Саха)
    3. Эрденебат Бехбаяр (Монголия)
    5. Дамдинбазар Цогтбаатар (Монголия)
    5. Артем Гебеков (Дагестан)
    7. Дмитрий Аксенов (Саха-Якутия)
    8. Виктор Рассадин (Саха-Якутия)
    9. Шиничи Юмото (Япония)
    10. Асадулла Лачинов (Белоруссия)

    61 кг (33 уч.)
    1. Александр Богомоев ( Бурятия)
    2. Начын Куулар (Тыва)
    3. Джамал Отарсултанов (Москва)
    3. Егор Пономарев (Саха)
    5. Гаджимурад Рашидов (Дагестан)
    5. Булат Батоев (Бурятия)
    7. Рустам Ампар (Москва)
    8. Араш Дангесараки (Иран)
    9. Муршид Муталимов (Дагестан)
    10. Ням-Очир Энхсайхан (Монголия)

    65 кг (39 уч.)
    1. Ильяс Бекбулатов (Дагестан)
    2. Брэнт Меткалф (США)
    3. Заур Сидаков (Осетия)
    3. Евгений Жербаев (Бурятия)
    5. Ахмад Чакаев (Дагестан)
    5. Алибекгаджи Эмеев (Дагестан)
    7. Александр Захарушкин (Кемеровская обл)
    8. Азамат Нуриков (Белоруссия)
    9. Виктор Степанов (Москва)
    10. Джеймс Джозеф Кеннеди (США)

    70 кг (23 уч.)
    1. Расул Джукаев ( Чечня)
    2. Саид Дадашпур (Иран)
    3. Исраил Касумов (Красноярск)
    3. Расул Арсаналиев (Дагестан)
    5. Магомедрасул Газимагомедов (Дагестан)
    5. Арсалан Будажапов (Бурятия)
    7. Никита Сучков (Красноярск)
    8. Мирослав Киров Болгария)
    9. Мулид Лампежев (КБР)
    10. Арслан Арсланов (Дагестан)

    74 кг (31 уч.)
    1. Ахмед Гаджимагомедов ( Дагестан)
    2. Эндрю Хоу ( США)
    3. Иса Даудов ( Красноярск)
    3. Александр Зеленков ( Красноярск)
    5. Борис Макоев ( Осетия)
    5. Шамиль Османов ( Дагестан)
    7. Алексей Сабидаев (Бурятия)
    8. Ацамаз Санакоев (Алания)
    9. Жигер Закиров (Казахстан)
    10. Унарбат Пуревджав (Монголия)

    86 кг (24 уч.)
    1. Анзор Уришев (Красноярск-КБР)
    2. Ойтумэн Оргодол (Монголия)
    3. Даурен Куруглиев (Дагестан-Чувашия)
    3. Ахмед Магомедов (Дагестан)
    5. Дэвид Филипп Кедди (США)
    5. Александр Гуштын (Белоруссия)
    7. Сослан Кцоев (Алания-Москва)
    8. Али Шабанов (Белоруссия)
    9. Адилет Давлумбаев (Казахстан)
    10. Тортогторх Лувсандорж (Монголия)

    86 кг (18 уч.)
    1. Ибрагим Саидов (Беларусь)
    2. Зайнулла Курбанов (Дагестан)
    3. Юрий Белоновский (Красноярск)
    3. Мамед Ибрагимов (Казахстан)
    5. Азрет Шогенов (КБР)
    5. Худэрбулга Доржханд (Монголия)
    7. Евгений Коломиец (Москва)
    8. Алихан Джумаев (Казахстан)
    9. Арсланбек Билалов (Дагестан)
    10. Темболат Камболов (С-Петербург)

    125 кг (23 уч.)
    1. Мурадин Кушхов (Дагестан-КБР)
    2. Алан Хугаев (Осетия)
    3. Тимур Коцоев (Осетия)
    3. Чулуунбат Жаргалсайхан (Монголия)
    5. Нацагсурэн Золбоо (Монголия)
    5. Алан Дзампаев (Осетия)
    7. Анзор Хизриев (С-Петербург)
    8. Айал Лазарев (Кыргызстан)
    9. Павел Кривцов (Кемеровская обл)
    10. Сергей Смертев (Кемеровская обл)
     
  6. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.036
    Симпатии:
    3.233
    "ЯРЫГИНСКИЙ" -2016,Красноярск ( 29-31 января)

    57 кг ( 35 участников
    1. Александр Богомоев ( Бурятия)
    2. Рустам Ампар ( ЦСКА)
    3. Гаджимурад Рашидов ( Дагестан)
    3. Артем Гебеков ( Дагестан)
    5. Нариман Исрапилов ( Дагестан)
    5. Владимир Флегонтов ( Саха)
    7. Даниэл Деннис-Кингстон ( США)
    8. Арыйан Тютрин ( Саха)
    9. Хуреш оол Дондук оол ( Тыва-Кемерово)
    10. Омак Сюрюн ( Тыва-Новосибирск)

    61 кг ( 17 участников)
    1. Ньургун Скрябин ( Саха)
    2. Имам Аджиев ( Дагестан)
    3. Ахмед Чакаев ( Дагестан)
    3. Виктор Лебедев ( Саха)
    5. Муршид Муталимов ( Дагестан)
    5. Чимба Кежик ( Тыва)
    7. Егор Пономарев ( Саха)
    8. Ням-Очир Энхсайхан ( Монголия)
    9. Бато Бадмаев ( Бурятия)
    10. Немехбаяр Батсайхан ( Монголия)

    65 кг (20 участников)
    1. Исраил Касумов ( Красноярск)
    2. Магомед Курбаналиев ( Дагестан)
    3. Алибекгаджи Эмеев ( Дагестан)
    3. Мандахнаран Ганзориг (Монголия)
    5. Ильяс Бекбулатов ( Дагестан)
    5. Виктор Степанов ( ЦСКА-Саха)
    7. Азамат Кабисов (РСО-Алания)
    8. Мурад Нухкадиев ( Красноярск)
    9. Менги Мортуй оол ( Тыва)
    10. Наранболд Батсух (Монголия)

    70 кг (21 участник)
    1.Заурбек Сидаков (РСО-Алания)
    2.Хусейн Суюнчев (КЧР)
    3.Ацамаз Санакоев (РСО-Алания)
    3.Расул Арсланалиев (Дагестан)
    5.Алибек Акбаев (КЧР)
    5.Надирбег Хизриев (Красноярск)
    7.Герман Устинов (Саха)
    8.Ильдус Гиниятуллин (Татарстан)
    9. Магомедхабиб Кадимагомедов (Дагестан)
    10.Амир Беруков (Дагестан)

    74 кг (23 участника)
    1. Заур Макиев ( РСО-Алания)
    2. Муслим Дадаев ( Чечен. респ.)
    3. Кахабер Хубежты ( РСО-Алания)
    3. Ахмед Гаджимагомедов ( Дагестан)
    5. Хабиб Батыров ( Дагестан)
    5. Эндрю Хоу ( США)
    7. Денис Царгуш ( Московская обл)
    8. Александр Зеленков ( Красноярский край)
    9. Адам Хасиев ( Дагестан)
    10. Алексей Сабидаев ( Бурятия)

    86 кг (16 участников)
    1. Шамиль Кудиямагомедов ( Дагестан)
    2. Арсенали Мусалалиев ( Дагестан)
    3. Даурен Куруглиев ( Дагестан)
    3. Владислав Валиев ( РСО-Алания)
    5. Ахмед Магомедов ( Дагестан)
    5. Ахмед Магомаев ( Дагестан)
    7. Сулейман Омаров ( Тульская обл)
    8. Анзор Уришев ( КБР-Коасноярск)
    9. Улзисайхан Баасанцогт ( Монголия)
    10. Борис Макоев ( РСО-Алания)

    97 кг ( 20 участников)
    1.Анзор Болтукаев ( Чеч. респ.)
    2.Джейк Варнер ( США)
    3.Кайл Снайдер ( США)
    3.Адлан Ибрагимов ( Чеч. респ.)
    5.Юрий Власко ( Красноярск)
    5.Зайнулла Курбанов ( Дагестан)
    7.Расул Магомедов ( Дагестан)
    8.Игорь Овсянников ( Красноярск)
    9. Юрий Белоновский ( Красноярск)
    10.Торнике Квитатиани (ЦСКА)

    125 кг (14 участников)
    1. Владислав Байцаев ( РСО-Алания)
    2. Алан Хугаев ( РСО-Алания)
    3. Анзор Хизриев ( СПБ)
    3. Балдан Цыжипов ( Бурятия)
    5. Казбек Хубулов ( РСО-Алания)
    5. Роберт Телфорд ( США)
    7. Павел Кривцов ( Кемеровская обл)
    8. Шамиль Хакиев ( Иркутская обл)
    9. Хизар Дургаев ( Чеч.респ.)
    10. Асадулла Ибрагимов ( Дагестан)
     
  7. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.036
    Симпатии:
    3.233
    Тяжеловесы,побеждавшие на Ярыгинском:

    1990 г - Генадий Жильцов ( Красноярск)
    1991 г - Игорь Климов ( Брянск)
    1992 г - Мераб Валиев ( РСО- Алания)
    1993 г - Геннадий Жильцов (Красноярск)
    1994 г - Геннадий Жильцов (Красноярск)
    1995 г - Георгий Кайсынов ( РСО-Алания)
    1996 г - Георгий Кайсынов ( РСО-Алания)
    1997 г - Давид Мусльбес ( РСО-Алания)
    1998 г - Давид Мусльбес ( РСО-Алания)
    1999 г - Андрей Шумилин ( Калининград)
    2000 г - Артур Таймазов ( Узбекистан)
    2001 г - Давид Мусльбес ( РСО-Алания)
    2002 г - Олег Хорпяков ( Воронеж)
    2003 г - Курамагомед Курамагомедов ( Дагестан)
    2004 г - Курамагомед Курамагомедов ( Дагестан)
    2005 г - Курамагомед Курамагомедов ( Дагестан)
    2006 г - Курамагомед Курамагомедов ( Дагестан)
    2007 г- Алексей Шемаров ( Калининград)
    2008 г - Бахтияр Ахмедов ( Дагестан)
    2009 г- Стив Мокко ( США)
    2010 г - Алексей Шемаров ( Беларусь)
    2011 г- Бахтияр Ахмедов ( Дагестан)
    2012 г- Бахтияр Ахмедов ( Дагестан)
    2013 г- Магомедгаджи Нурасулов ( Дагестан)
    2014 г- Алан Хугаев ( РСО-Алания)
    2015 г - Мурадин Кушхов ( Дагестан-КБР)
    2016 г - Владислав Байцаев ( РСО-Алания)
    2017 г- Алан Хугаев ( РСО-Алания)
    2018 г - Мурадин Кушхов ( Дагестан-КБР)