Тренировка с тяжестями для борца

Дремучий Дух

Спортсмен
Zzz написал(а):
вот хочу нарастить большие руки и широкую спину!!использую для этого турник,брусья,канат,гирю(жим стоя) и жим штанги лёжа и тренажер Тягу(делаю за спину широким хватом).дадут ли эти упражнения ожидаемого результата?и как часто нужно делать эти упражнения и в каком количестве?ну вот например распределить все по дням то есть сегодня одни упражнения а завтра другие или всё в один день??и как лучше делать большой вес но немного или поменьше вес но больше повторений?
Тягу на тренажере я бы вообще убрал. И добавил бы становую.
А вообще рекомендую прочесть:
http://bodybilding.info/books/text/2.html
Стюарт Мак-Роберт. "Думай!". Полезное чтение)
 

Демон

Интересующийся
Отличная штука для борцов - тренажер Сотского для рук. Взял сыну - очень действенная штука.
 

1ivan5

Интересующийся
Демон написал(а):
Отличная штука для борцов - тренажер Сотского для рук. Взял сыну - очень действенная штука.
А как он выглядит :?:
Покажи если можешь.
 

ASLАN

КМС
Эх, чё то я загорелся конкретно этим бизоном! :? :) В интернете на многих не рекламных, а спортивных сайтах пишут. И на всяких изобретательских сайтах. Корче покупаю его! Отговорите кто может, аргументированно!))
 

Кудар

Мастер спорта
ASIK написал(а):
Эх, чё то я загорелся конкретно этим бизоном! :? :) В интернете на многих не рекламных, а спортивных сайтах пишут. И на всяких изобретательских сайтах. Корче покупаю его! Отговорите кто может, аргументированно!))
я наооборот тебе скажу покупай, на мой взгляд это не лохотрон...я бы если жил в России купил бы уже давно, возможно летом куплю если получится...
 

Демон

Интересующийся
Мужики, какой лохотрон!? У меня он есть - реально действенная штука. Правда через неделю занятий появились проблемы с резьбой на одном из элементов, но производитель извинился и все было улажено. Единственное, что у нас в Беларуси тренажер стоит дешевле. Если есть у кого реальный интерес, могу узнать прямо у производителя как вам его получить и к кому ближе за этим обратиться. Кстати, на сайте, что я приводил, есть рекомендации по использованию тренажера именно для борцов. Брал его сыну, который борьбой занимается. Иногда сам балуюсь.
То Кудар. Пока не обещаю, но буду иметь в виду. Если брат до лета подъедет (он в ЛА живет, кста, бывший неплохой вольник), то чего-нибудь придумаем.
 

Кудар

Мастер спорта
Демон написал(а):
Мужики, какой лохотрон!? У меня он есть - реально действенная штука. Правда через неделю занятий появились проблемы с резьбой на одном из элементов, но производитель извинился и все было улажено. Единственное, что у нас в Беларуси тренажер стоит дешевле. Если есть у кого реальный интерес, могу узнать прямо у производителя как вам его получить и к кому ближе за этим обратиться. Кстати, на сайте, что я приводил, есть рекомендации по использованию тренажера именно для борцов. Брал его сыну, который борьбой занимается. Иногда сам балуюсь.
То Кудар. Пока не обещаю, но буду иметь в виду. Если брат до лета подъедет (он в ЛА живет, кста, бывший неплохой вольник), то чего-нибудь придумаем.
спасибо, буду благодарен
 

Zzz

Интересующийся
в чем именно эффект проявляется??
вот ещё хотел спросить пможно ли каждый день закачивать одни и те же мыщцы?(там например делать жим гирь каждый день или сгибания рук с гантелями на бицепсы) и будет ли от этого результат?иили через день надо делать?
 

-<<ALEX>>-

Интересующийся
Zzz написал(а):
в чем именно эффект проявляется??
вот ещё хотел спросить пможно ли каждый день закачивать одни и те же мыщцы?(там например делать жим гирь каждый день или сгибания рук с гантелями на бицепсы) и будет ли от этого результат?иили через день надо делать?

не желательно, особенно если хочешь добится прироста мышц. Мышцы растут во время регенерации, а не во время тренировки, поэтому отдых нужен...........
 

ИРОН

Пользователь
Если вместо панкратиона подставить вольную борьбу?

Зачастую, в боях без правил побеждают представители, так называемых борцовских видов единоборств. Не означает ли это, что в реальной жизненной ситуации преимущество всегда будет на стороне борцов или тех, кто занимается смешенным стилем?

Ответ тренера: Ох уж мне эти смешенные, рукопашные панкратионовцы, занимающиеся боями без правил в восьмиугольниках. Хотя ответ на подобный вопрос уже был (см. ответ на вопрос Маватесяна из Екатеринбурга) попробую расставить все точки над i.
Реальные жизненные ситуации. Начнём с того, что почти на всей территории России до полу года зима, лежит снег, и люди ходят, закутавшись в дублёнки, шубы или ватники. Находясь на скользких поверхностях (снег, лёд), да ещё и в таких одеждах, что порой согнуться трудновато, бороться с соперником крайне сложно, а применить ударную технику гораздо проще. Другое время – весна, осень, часть лета. Идут дожди, грязь, слякоть, лужи. Я сомневаюсь, что вы полезете бороться, и будете кататься в грязи, когда можно использовать технику кикбоксинга и тайского бокса. И всегда в уличных драках или лучше сказать, в реальных конфликтных ситуациях главное правило – это остаться стоять на ногах, иначе затопчут, запинают, забьют. Техника «смешенного стиля» зачастую не даёт такой возможности.
И даже когда условия для поединка идеальные (лето, нет грязи), есть масса моментов, которые не способствуют борцовским вариантам. Это, к примеру, большой вес противника. Согласитесь, что глупо лезть в борьбу со 100 килограммовым противником, если ваш вес около 70 кг. А вот нанести серию ударов в голову или пах противника сможет каждый. Крайне редко мастера борьбы в состоянии устоять на ногах сами после проведённого броска, обычно они и сами оказываются на земле. Никто не даст вам гарантии, что, оказавшись на земле, даже после удачного броска, вы не пропорите себе ногу, плечо, руку или бок торчащим из земли куском арматуры или валяющимся в траве куском бутылочного стекла. Борясь со своим противником и войдя с ним на достаточно долгое время в ближний контакт, мы можете не заметить, если противник вытащит из заднего кармана, к примеру, нож. В любых борцовских поединках ваша дорогостоящая одежда подвергнется неприятным изменениям, и даже радость победы не вернёт вам её.
Так же, какими бы не были эффектными броски, они не приносят желаемого урона вашему противнику. После них требуется огромная доработка, перевести ситуацию на болевой или удушающий приём. Это требует массу сил и высокого мастерства.
И последнее, времена рыцарей и джентльменских поединков прошли, вряд ли кто-то поздним вечером будет просить у вас «закурить» один на один. А вести борцовский поединок с двумя и более противниками доступно в основном только героям телефильмов. Обладая же ударной техникой можно чувствовать себя более уверенно.
Всё вышеприведённое показывает, что так называемые панкратионовские бои без правил не что иное, как искусственные поединки, созданные для собирания денег. И принимают в них участие в основном те спортсмены, которые не смогли добиться желаемых результатов в основных видах единоборств или поддавшиеся на рекламный трюк о величии и превосходстве всеборья или смешенного стиля. Ведь невозможно достичь существенных вершин абсолютно во всём. Тысячи спортсменов тратят годы на изнурительные тренировки и не выполняют даже норматива «Кандидата в мастера спорта», по какому-то конкретному единоборству. Поэтому чтобы совместить ударные и борцовские виды единоборств, в рукопашном бое оставлены лишь примитивные приёмы, связки, серии ударов и другие действия, которые не позволят вам справиться с хорошим (продвинутым) борцом, кикбоксёром или боксёром тайского или классического стиля.
 

1ivan5

Интересующийся
ИРОН написал(а):
Ответ тренера:...
И ты этому веришь???
Думаю, этот тренер плохо представляет возможности борцов.
Бросок должен быть убойным... я в такой ситуации обычно делаю маятник с подсадом. когда втыкаешь какого-нибудь урода с маятника на свечку, у него обычно не возникает желания продолжить драку.

:D :D :D
 

GUEST

Мастер спорта
preimushestvo borcov.Borec xudo bedno ,no obladaet xot kakoi to udarnoi texnikoi,a vot udarnik borcovskoi ne obladaet.
 

ZAUR

Спортсмен
Друзья, подскажите пожалуйста. Нужно купить наколенник. Какой лучше выбрать, чтобы было комфортно?Может кто-нибудь скинет ссылку?
Спасибо!
 

Кудар

Мастер спорта
ZAUR написал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста. Нужно купить наколенник. Какой лучше выбрать, чтобы было комфортно?Может кто-нибудь скинет ссылку?
Спасибо!
покупай с дыркой в чашечке, что-бы чашечка двигалась, так вроде и удобнее и безопаснее...ссылок не знаю
 

Варис

Спортсмен
ZAUR написал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста. Нужно купить наколенник. Какой лучше выбрать, чтобы было комфортно?Может кто-нибудь скинет ссылку?
Спасибо!
В любом спорт магазине в аксессуарах наколенники с открытой чашечкой LP, разной длинны. Не покупай с липучками от пота ослабевает. Если оперированный то это сложнее, там нужны шарнирного типа, если ты в москве то сразу за Павелецким вокзалом улица 300 метров справа магазин Рэй спорт там какие хочешь есть.
 
Сверху