Первый тренер

БАКИР

Правление
Команда форума
ЧЕМПИОНЫ МИРА


1. АРСЕН ФАДЗАЕВ (Чикола) - РАМАЗАН БИЧИЛОВ 1975-1980 ( КАЗБЕК ДЕДЕГКАЕВ,АРТУР ФАДЗАЕВ)

2. ЛЕРИ ХАБЕЛОВ (Тбилиси) - ВЛАДИМИР МЕСТВИРИШВИЛИ ( БОРИС САВЛОХОВ)

3. МАХАРБЕК ХАДАРЦЕВ (Суадаг) - КОНСТАНТИН БЕКМУРЗОВ 1978-1981 (МИХАЛ БЕКМУРЗОВ,КАЗБЕК ДЕДЕГКАЕВ,АСЛАНБЕК ХАДАРЦЕВ)

4. ХАДЖИМУРАТ ГАЦАЛОВ (Чикола) - АХСАР МАКОЕВ,ВЛАДИСЛАВ ЦЕБОЕВ

5. СОСЛАН АНДИЕВ (Владикавказ) - АСЛАНБЕК ДЗГОЕВ 1961-1975 ( ГЕННАДИЙ АНДИЕВ,СЕРГЕЙ АНДИЕВ)

6. БЕСИК КУДУХОВ (Цхилон/Беслан) - ВАЛЕНТИН ГОЗОЕВ

7. АСЛАНБЕК ХАДАРЦЕВ (Суадаг) - КОСТАНТИН БЕКМУРЗОВ 1977 ( МИХАЛ БЕКМУРЗОВ,КАЗБЕК ДЕДЕГКАЕВ)

8. ЭЛЬБРУС ТЕДЕЕВ (Ногир) - АРТУР БАЗЗАЕВ

9. АЛИМБЕГ БЕСТАЕВ (Цхинвал/Владикавказ) - АСЛАНБЕК ДЗГОЕВ

10. ТАЙМУРАЗ ДЗГОЕВ (Владикавказ) - АСЛАНБЕК ДЗГОЕВ

11. ДАВИД МУСУЛЬБЕС (Владикавказ) - КАЗБЕК ДЕДЕГКАЕВ(белый),САВЕЛИЙ БЯЗРОВ

12. АРТУР ТАЙМАЗОВ (Ногир) - АРТУР БАЗЗАЕВ,ХАСАН АПАЕВ

13. ИБРАГИМ АЛДАТОВ (Брут) - ВАЛЕНТИН ГОЗОЕВ

14. ВЛАДИМИР РУБАШВИЛИ(РУБАЙТЫ) (Тбилиси) - ВАСИЛИЙ ИЛУРИДЗЕ

15. ЮРИЙ ГУСОВ (Нарт) - КЕРМЕН СУМЕНОВ 1955- 1967 ( АРАМ ЯЛТЫРЯН)

16. ПЕТР НАНИЕВ (Брут) - БУГУЛОВ ( ИСРАФИЛ ЦОМАРТОВ)

17. АРАВАТ САБЕЕВ (Сурх-Дигора / Алма-Ата)- СЕРГЕЙ САБЕЕВ

18. ИРБЕК ФАРНИЕВ (Кадгарон) - АДАБЕ БЕКОЕВ,АРТУР КАЛОЕВ

19. АЛАН ДУДАЕВ (Беслан)- ВАЛЕНТИН ГОЗОЕВ

20. ГЕОРГИЙ КЕТОЕВ (Тбилиси)- МАРИК ТЕДЕЕВ

21. ЗАУРБЕК СОХИЕВ (2009)- АДАБЕ БЕКОЕВ (1192-2005) ( КАЗБЕК ДЕДЕГКАЕВ)

22. ХЕТАГ ГОЗЮМОВ ( Алагир) - АСЛАН ЦОГОЕВ ( МАРИК ТЕДЕЕВ)

23. ХЕТАГ ЦАБОЛОВ - МАИРБЕК ГИЗИКОВ ( ЧЕРМЕН МАРЗАЕВ)

24. СОСЛАН РАМОНОВ ( Цхинвал) - РУСЛАН РУБАЕВ

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН:

1. ВАДИМ БОГИЕВ ( Цхинвал) - ТИМУР САНАКОЕВ ( АНАТОЛИЙ МАРГИЕВ)
 

Зубайр

Мастер спорта
Это тема как называется, первые тренеры осетинских чемпионов мира или просто чеспионов мира ?)
Если просто чемпионов, то на первой строке адыги должны быть по алфавиту, потом вайнахи, потом дагестанцы, и только потом осетины.)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Это тема как называется, первые тренеры осетинских чемпионов мира или просто чеспионов мира ?)
Если просто чемпионов, то на первой строке адыги должны быть по алфавиту, потом вайнахи, потом дагестанцы, и только потом осетины.)

Этих я лучше знаю,до всех дойдет очередь))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Это тема как называется, первые тренеры осетинских чемпионов мира или просто чеспионов мира ?)
Если просто чемпионов, то на первой строке адыги должны быть по алфавиту, потом вайнахи, потом дагестанцы, и только потом осетины.)

А с другой стороны,если я буду писать реальных тренеров у других,поднимется скандал :-)
 

Зубайр

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Зубайр написал(а):
Это тема как называется, первые тренеры осетинских чемпионов мира или просто чеспионов мира ?)
Если просто чемпионов, то на первой строке адыги должны быть по алфавиту, потом вайнахи, потом дагестанцы, и только потом осетины.)

А с другой стороны,если я буду писать реальных тренеров у других,поднимется скандал :-)
Если чеченцев второй строкой напишешь, то простим и осетинских тренеров и конфуз с алфавитом. Нам без разницы кто на первой строке будет, вы или адыги. Нашу законную вторую строчку не занимайте только.
 

Зубайр

Мастер спорта
На место вайнахов по алфавиту чеченцев напиши, хотя "Ч" и далеко.
 

Зубайр

Мастер спорта
И зелеными буквами напиши чеченцев, тогда можешь осетинов тренерами ставить. И шрифт чтобы наклонный был и по размеру больше чем у осетин.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
И зелеными буквами напиши чеченцев, тогда можешь осетинов тренерами ставить. И шрифт чтобы наклонный был и по размеру больше чем у осетин.

Раньше такого практически не было,как сейчас..раньше практически был один зал везде и один главный,остальные помошники. И практически все вместе тренировались.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
И зелеными буквами напиши чеченцев, тогда можешь осетинов тренерами ставить. И шрифт чтобы наклонный был и по размеру больше чем у осетин.


1. Сайтиев Бувайсар - Гашимов,Ирбайханов,помоему и Нусулханов,в 95 году Хачикян,только потом Миндиашвили

2. Хасимиков Салман- Багаев,с 75 -го писал Барбу

3. Сайтиев Адам-

4. Бисултанов Асламбек - Багаев

5. Орцуев Хасан - Багаев

6. Вараев Адлан - Дахгильгов и Дзгоев

7. Атавов Ахмед- Нусулханов

8. Джабраилов Элмади - Нусулханов

9. Джабраилов Лукман - Нуцулханов

10. Ирбайханов Рамзан - помоему Ирбайханов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубаир,про чеченцев лучше вы напишите,я же не знаю многие подводные камни,кто переманил,с какой целью писал..про своих то я знаю..

я знаю,что с 71-по 76 год тренировал у вас стаашим тренером на Спартаке -Дзгоев,выросло достойное поколение,потом с Нуцулхановым уехал в Черкесск..
 

Зубайр

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Зубаир,про чеченцев лучше вы напишите,я же не знаю многие подводные камни,кто переманил,с какой целью писал..про своих то я знаю..

я знаю,что с 71-по 76 год тренировал у вас стаашим тренером на Спартаке -Дзгоев,выросло достойное поколение,потом с Нуцулхановым уехал в Черкесск..
Бак, не хочешь зелеными буквами писать, тогда убирай Дзгоева у Вараева.
 

Aslan15

Тренер
Бак,надо жирными буквами выделить человека-основателя)Который заложил основы)
Классно будет смотреться у нас с чеченцами))
 

Зубайр

Мастер спорта
С чо 10 только ? Подкинь дагестанцев еще 5-6 пока Рустам не видит. Грузинов тоже можно столько же, у нас у мелхестинцев фамилии на "ури" заканчиваются. Подкинь хевсуров, все равно проверять никто не будет. А я свой этот пост уберу потом.
 

Aslan15

Тренер
Вообще я знаете о чем подумал?Надо объединить осетинский и чеченский пост.
Ведь чеченская школа пошла от нашей))Т.е. это не чеченская школа,а просто подвид осетинской :-): Как и узбекская)
 

Зубайр

Мастер спорта
Aslan15 написал(а):
Вообще я знаете о чем подумал?Надо объединить осетинский и чеченский пост.
Ведь чеченская школа пошла от нашей))Т.е. это не чеченская школа,а просто подвид осетинской :-): Как и узбекская)
Ребята, давайте жить дружно. Если ты не прекратишь, то я Гацалова, Дудаева, Фарниева, и Фадзаева заберу обратно.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
БАКИР написал(а):
Зубаир,про чеченцев лучше вы напишите,я же не знаю многие подводные камни,кто переманил,с какой целью писал..про своих то я знаю..

я знаю,что с 71-по 76 год тренировал у вас стаашим тренером на Спартаке -Дзгоев,выросло достойное поколение,потом с Нуцулхановым уехал в Черкесск..
Бак, не хочешь зелеными буквами писать, тогда убирай Дзгоева у Вараева.
Я Дзгоева у ВСЕХ убрал :-)
 

Зубайр

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Зубайр написал(а):
БАКИР написал(а):
Зубаир,про чеченцев лучше вы напишите,я же не знаю многие подводные камни,кто переманил,с какой целью писал..про своих то я знаю..

я знаю,что с 71-по 76 год тренировал у вас стаашим тренером на Спартаке -Дзгоев,выросло достойное поколение,потом с Нуцулхановым уехал в Черкесск..
Бак, не хочешь зелеными буквами писать, тогда убирай Дзгоева у Вараева.
Я Дзгоева у ВСЕХ убрал :-)
Ладно, оставлю на твоей совести, что зелеными буквами не хочешь писать. Дзгоева можешь вернуть на место, я не неблагодарная свинья, чтобы забыть его вклад в закладке фундамента вольной борьбы.
 
Сверху