Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

опрос: Справедливо освобождать лидеров сборной от отборочного чемпионата России?

Тема в разделе "Рейтинги и голосования", создана пользователем БАКИР, 30 янв 2020.

?

Справедливо освобождать лидеров сборной от отборочного чемпионата России?

1. Да,справедливо

3,4%
  2. Нет,несправедливо

24,1%
  3. не знаю

3,4%
  4. нет и еще раз нет!

44,8%
  5. зависит от ситуации

24,1%
  1. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.594
    Специально сделал много вариантов для ответа,чтобы понять психологию форумчан,аргументация приветствуется!)

Метки:
  2. Dionis

Dionis КМС

Симпатии:
    1.463
    Если бы участие в предолимпийском ЧР не было обязательным Хаджи мог бы стать трёхкратным, как минимум. Так что хз, как говорили древние греки.

БАТРАДЗ и fartbet нравится это.
  3. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.594
    У нас есть такой пункт ответа)

4. БАКИР

БАКИР Правление
    Команда форума

Симпатии:
    3.594
    Гипотетически и четырехкратным,еси бы чуть подфартило)

5. Babas

Babas КМС

Симпатии:
    609
    Все должен решать тренерский штаб, так как за результат отвечать им. Если бы просто как то доходчиво объяснял всегда свою позицию Тедеев, то я думаю меньше было бы споров, но видимо он не может это сделать, давление идёт со всех сторон

6. Зубайр

Зубайр Мастер спорта

Симпатии:
    1.532
    Ответил - справедливо.
    Считаю, что от чемпионата России должны освобождаться не только безоговорочные лидеры весов, но и все действующие чемпионы мира. Но с условием проведение схватки с чемпионом России., а еще лучше серии схваток до двух побед, с трансляцией, с табло, с судьей, с секундантами. Ну как на оффициальном турнире
    В предолимпийский год чемпионат России должен проводиться в сроки Ярыгинского. Финалист должен ехать на Европу, а чемпион России должен готовиться к серии схваток с освобожденным лидером, которые пройдут через пару месяцев. И уже после этого сборная спокойно без нервов готовится к олимпийским Играм.

7. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.768
    Почти как в США,:yes4:

8. Хамид

Хамид КМС

Симпатии:
    647
    Зубайр, Асалам Алейкум!
    Зубайр, там нет варианта ответа "Справедливо, но с правом обязательной прикидки (или трёх встреч) с чемпионом страны" , так что, ты единственный из тех, кто, вроде бы, против послаблений и поблажек кому-бы то ни было, но, почему-то, прголосовавший именно за эти поблажки, то есть , освобождение от ЧР, с вручением человеку путёвки на Олимпиаду.

9. Зубайр

Зубайр Мастер спорта

Симпатии:
    1.532
    Ваалейкум Ассалам, Хамид.
    Да, чет я невнимательно посмотрел все варианты. Из этих вариантов, конечно, я выбрал бы, что против освобождения любого. Все должны бороться на России, даже Садулаев.
    Но если б я там решал бы вместо Мамика, то я б ввел бы примерно такой вариант.
    В любой год, не только олимпийский, чемпионат России проводится в начале года. От него освобождаются люди, ставшие чемпионами мира в прошлом году. 4 призера прошедшего в начале года чемпионата России потм через какое -то время собираются снова и там проходит мини-турнир. Финалисты борются с теми кто взял бронзу до двух побед. Чемпион с тем бронзовым финалистом, кто взял бронзу не в его половине сетки. Второй финалист - аналогично. Кто там побеждает в этих двух сериях, они встречаются уже между собой до двух побед. И определяют того, кто встретится позже с освобожденным действующим чемпионом мира, если такой имеется в этой весовой категории. Максимум выходит, что борцу придется сделать 6 схваток за два дня.
    Этот многоступенчатый отбор практически нивелирует степень случайностей. И плюс к этому, это будет крутое шоу для зрителей. Борются схватку, отдыхают час, потом вторую между собой.
    Опредяляются таким способом все, кто будет участвовать на крупнейших турнирах текущего года. Чемпионаты , Европы, мира и ОИ. И они уже без нервов отдают все время подготовке к этим турнирам. А не как в России, где порой впритык к турниру не знают , кто куда поедет.

10. Зубайр

Зубайр Мастер спорта

Симпатии:
    1.532
    Но в России такой вариант невозможен. Здесь слишком много политики вокруг спорта, много столкновений интересов . Плюс к этому, Россия - лидер в мире. Старая система дает результат, а от добра добра не ищут, как говорится в пословице.
    Поэтому здесь всегда будут и на ковре и параллельно за ковром определять состав. У кого нет мощной спины, ему надо иметь подавляющее преимущество над соперниками, чтобы преодолеть все эти препятствияю

11. авк

авк Классический модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.392
    Что-то похожее замутили в этом году классики. Во всяком случае пообещали , что кто выиграет Европу получит шанс на участие в МТ совместно с лидером веса. Пока на Европу везут всех победителей России, а исключением 3 весов где нужно брать лицензию. Единственно с чем я не согласен у классиков это освобождение Власова. С его результатом на последнем ЧМ он должен был быть на России.

Сенна нравится это.
  12. Soslan Oss

Soslan Oss КМС

Симпатии:
    227
    Нет, ни при каких обстоятельствах.

13. DeronWilliams

DeronWilliams Спортсмен

Симпатии:
    230
    Я за любые адекватные критерии отбора на ОИ, лишь бы они были заранее известны и не менялись в угоду интересам отдельных людей. Сейчас федерация борьбы напоминает напёрсточников у метро. Популярная фраза "у него нет спины", должна исчезнуть из обихода.

14. Сагай

Сагай Спортсмен

Симпатии:
    94
    Проголосовал за последний вариант. Если бы Садулаева дисквалицировали бы на чуть больший срок или Карелин по какой-то причине не смог выступить на чемпионате России. Такие случаи конечно исключение из правил. Но как мы видим и правил отбора особо и нет. И ещё, почему так мало людей голосует? Читает ведь гораздо больше.. Удивительно!)

15. моздоцкий

моздоцкий Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.054
    Голосование ни о чем :lol: