Олимпийские лицензионные турниры

WREST

КМС
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Aslan15 написал(а):
Репортер написал(а):
Хватит осетин набирать то на Олимпиаду! Кто племянник, кто родственник...
Кто из Канады, из Кыргызстана, за Грузию почему нет на этот раз?
Раньше помню за Грузию выступали Лери Хабелов, Раш Хутаба, Гоча Макоев,
В Погосян... И где он интересно взял? Наверное в Астане...
Неучастие сборной КНДР и Кубы в Хельсинки озадачивает...
Ведь они реальные претенденты были, в отличии от монголов и японцев
в тяжелых весах. Кстати видел интервью японца в 74, парень конкретный,
сказал что нацелен на золото и давно изучает по видео Дениса, разрабатывает
стратегию против него!
За Грузию тоже есть :-) :-) Хоть и косвенно) :-)
кто?
 

WREST

КМС
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

ну да так и предпологал) фамилия соозвучная
 
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Слух прошел, что даги нашли одного, специально тайно готовят в Питер,
парень невероятный талант говорят... Может Курамагомедов?
Может А, о нем тоже слух был, что в Адлере в одни ворота выиграл
у чемпиона Европы...
 
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Ара Абрахамян швед что остался без лицензии? Видимо припомнили ему
скандал в прошлых играх...
 

Шикарный

Тренер
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Репортер написал(а):
Слух прошел, что даги нашли одного, специально тайно готовят в Питер,
парень невероятный талант говорят... Может Курамагомедов?
Может А, о нем тоже слух был, что в Адлере в одни ворота выиграл
у чемпиона Европы...

Репортер , Баир , Самирай , пока эти парни в кругу нас скучать не будем )))
 

Yusif

КМС
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Muhammad написал(а):
Gubden711 написал(а):
ЭЭх Махмуд Махмуд пролетел с олимпиадой

Очень жаль:( мы впервые остались без лицензии в традиционно для нас сильном весе 55, от этого вдвойне обидно.Даже тут на форуме часто шутили об азербайджанском весе и вот тебе на.Ни Махмуд ни Яшар не оправдали надежд, особенно на Махмуда рассчитывали и его так зажали говорят.Схватку я не видел, но читал про нее в интервью, кто-нибудь видел?

http://www.youtube.com/watch?v=lnvc6cY06d8&list=UU8oc7Uoexb7xCxE1E5MHQSQ&index=1&feature=plcp

ne znayu gde tam ego zajali. Ya nikakogo bespredela ne uvidel. Mojet nyunsi kakike to v kotorix ya ne razbirayus. Na perviy vzglad vse chisto.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Yusif написал(а):
ne znayu gde tam ego zajali. Ya nikakogo bespredela ne uvidel. Mojet nyunsi kakike to v kotorix ya ne razbirayus. Na perviy vzglad vse chisto.

10.01 Наранбаатор почти целой ступней выходит за ковер и судья справедливо даёт балл Махмуду 2-0,монголы бросают губку,по идее счет за некорретный протест 3-0 в пользу Махмуда..время 1.13 и схватка решена,вместо этого делают 1-1..махмуд рискует и залетает,судьи не пустили Махмуда на ОИ..
 

Тима

КМС
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Yusif написал(а):
Muhammad написал(а):
Gubden711 написал(а):
ЭЭх Махмуд Махмуд пролетел с олимпиадой

Очень жаль:( мы впервые остались без лицензии в традиционно для нас сильном весе 55, от этого вдвойне обидно.Даже тут на форуме часто шутили об азербайджанском весе и вот тебе на.Ни Махмуд ни Яшар не оправдали надежд, особенно на Махмуда рассчитывали и его так зажали говорят.Схватку я не видел, но читал про нее в интервью, кто-нибудь видел?

http://www.youtube.com/watch?v=lnvc6cY06d8&list=UU8oc7Uoexb7xCxE1E5MHQSQ&index=1&feature=plcp

ne znayu gde tam ego zajali. Ya nikakogo bespredela ne uvidel. Mojet nyunsi kakike to v kotorix ya ne razbirayus. Na perviy vzglad vse chisto.

В ИНТЕРВЬЮ БЫЛИ РАЗГОВОРЫ ЗА ТРЕХ БАЛЬНЫЙ БРОСОК, ТАМ ДАЖЕ БАЛЛА НЕ БЫЛО (СРЫВ БЫЛ) И НА ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЭТОТ ТРЕХБАЛЬНЫЙ НЕ ПОВЛИЯЛ....
 

dagstyle

Пользователь
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Yusif написал(а):
Muhammad написал(а):
Gubden711 написал(а):
ЭЭх Махмуд Махмуд пролетел с олимпиадой

Очень жаль:( мы впервые остались без лицензии в традиционно для нас сильном весе 55, от этого вдвойне обидно.Даже тут на форуме часто шутили об азербайджанском весе и вот тебе на.Ни Махмуд ни Яшар не оправдали надежд, особенно на Махмуда рассчитывали и его так зажали говорят.Схватку я не видел, но читал про нее в интервью, кто-нибудь видел?

http://www.youtube.com/watch?v=lnvc6cY06d8&list=UU8oc7Uoexb7xCxE1E5MHQSQ&index=1&feature=plcp

ne znayu gde tam ego zajali. Ya nikakogo bespredela ne uvidel. Mojet nyunsi kakike to v kotorix ya ne razbirayus. Na perviy vzglad vse chisto.
наверное все таки ключевой момент с заступом был где счет должен был стать 2:0 в пользу чучи место 1:1 в пользу монгола...дальше махмуд рисковал но терять нечего было,риск не оправдался.обидно
 

Yusif

КМС
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

БАКИР написал(а):
Yusif написал(а):
ne znayu gde tam ego zajali. Ya nikakogo bespredela ne uvidel. Mojet nyunsi kakike to v kotorix ya ne razbirayus. Na perviy vzglad vse chisto.

10.01 Наранбаатор почти целой ступней выходит за ковер и судья справедливо даёт балл Махмуду 2-0,монголы бросают губку,по идее счет за некорретный протест 3-0 в пользу Махмуда..время 1.13 и схватка решена,вместо этого делают 1-1..махмуд рискует и залетает,судьи не пустили Махмуда на ОИ..


да, заступ видел, там полступни было не полностью. Это все равно балл?
 

Yusif

КМС
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

мне дали ссылку на правила. В них сказано что балл дается когда выходит вся ступня польностю. Раньше было сказано просто ступня, что приводило к постоянным спорам, как трактовать моменты вроде того что был у Махмуда. ПОтом специально добавили в правила слово полностью. Я смотрел английский вариант правил, там по крайней мере есть слово entire -полностью. (to the wrestler whos opponent goes in the protection zone with one entire foot (in standing position). На видео видно, что когда монголу дают балл, Фирдовси выходит, разводит в возмущении руками, но реально не протестует, кубик не бросает и не идет разбираться. Я когда смотрел сразу подумал, что видимо он и сам понимает раз кубик не бросает. Шас мне про этот пункт правил напомнили и все так и получается как я думал.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Yusif написал(а):
да, заступ видел, там полступни было не полностью. Это все равно балл?

мне показалось,что большая часть ступни и за это обычно дают балл..да и судья дал,на табло же зажглось 2-0..

за постоянными нововведениями не угнаться.. :du_ma_et:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Yusif написал(а):
На видео видно, что когда монголу дают балл, Фирдовси выходит, разводит в возмущении руками, но реально не протестует, кубик не бросает и не идет разбираться. Я когда смотрел сразу подумал, что видимо он и сам понимает раз кубик не бросает. Шас мне про этот пункт правил напомнили и все так и получается как я думал.

кубик бросили монголы и к сожалению их протест был удовлетворен,уже Фирдовси не имеет право повторно бросать..рассматривают протест один раз.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Аждар ДЖАФАРОВ: С Магомедовым поступили несправедливо, а ошибки Рагимова были непростительны

7 мая 2012 00:03
Генсек федерации борьбы Азербайджана в своем интервью оценивает выступление азербайджанских борцов на лицензионных турнирах, рассказывает о разговоре с Рафаэлем Мартинетти и выражает сожаление неудаче Виталия Рагимова, передает azerisport.com.

Путь к Лондонской Олимпиаде завершен. Как вы оцениваете результаты наших спортсменов, количество завоеванных лицензий?
Я хотел бы обратить внимание читателей на то, что пройти олимпийский лицензионный турнир очень сложно. Они очень отличаются от чемпионатов мира и Европы. А условия становятся сложнее от цикла к циклу. В общем, результат хороший. Конечно, хотелось бы отметить, что большинство заработавших лицензии спортсменов попали на Олимпиаду, завоевав золотые медали. Мы верили, например, в Хетага Гозюмова. Но были и те, кто нас удивил. Например, мы не ждали, что лицензию заработает Эмин Ахмедов. Для него это был первый «взрослый» турнир, а соперники являлись призерами чемпионатов мира, Европы, Олимпиад. Три путевки мы заработали в Болгарии, еще три – в Китае. Жаль, что финский улов оказался пустым. Всего у нас тринадцать лицензий. Конечно, хотелось бы больше, но меня больше волнует качество, а не количество.

Что вас больше всего удивило в финском турнире?
Он прошел очень тяжело. Большинство борцов с мировыми именами остались вне Олимпиады. Мы видим, что появилось много молодых борцов.

Не этим ли будут отличаться Игры в Лондоне от Пекинских?
Полностью согласен. В Лондоне конкуренция будет более жесткой.

От Азербайджана на Олимпиаде не выступят Виталий Рагимов и Махмуд Магомедов. На них надеялись, но они не смогли заработать лицензию.
Вы сами видели, как несправедливо обошлись с Махмудом. Мы очень расстроились. Я сообщил об этом президенту федерации Фазилю Мамедову и вице-президенту Намику Алиеву. Оба сказали, чтобы я подошел к президенту ФИЛА Рафаэлю Мартинетти и выразил свой протест. Я обсудил с господином Мартинетти все детали. На самом деле, у нас не было вопросов к судьям. Просто ряд членов жюри поступал предвзято. Мартинетти пообещал посмотреть запись и наказать виновных.

Эти решения все равно не повлияют на результат.
Вы правы. Но это спорт. Нам жаль, что такая несправедливость существует. Что касается Виталия Рагимова, то его поражение на меня повлияло очень сильно. Те ошибки, что он допускал, просто непростительны.

Вы сами на этом турнире судьей не работаете. С чем это связано? Устали после Болгарии и Китая?
Нет, об этом не может быть и речи (смеется). Когда увидел своих друзей-судей в отеле, понял, что соскучился. Когда человек находится внутри ковра, он перестает обращать внимание на некоторые детали.
 

Шикарный

Тренер
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Блин так жалко что эти борцы Махьммуд , Исламбек , Рагимов. Остались без лицензии , их уже вообще не нарисовать ???
 
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Махмуд выиграл Гурского Украина и Дукова румына, оба сильные.
Байраа в это время расправился с мексик Оливейра, румыном Чиртоака по моему тушировал
и Владиславом Андреевым. Получается, монгол более устал, с Андреевым сам не атаковал,
сил не было, ждал ошибки соперника и ловил, с МАхмудом боролся чуть увереннее,
поймал за ковром два раза на трехбалльные броски, в финале Ноева тушировал.
Многи после одной Пирровой победы сразу выбыли.
Ислам Бек после победы над В Рагимовым, Иннокентьев над Батцоригом, Мурад Гайдаров
над Муртазалиевым Муса и т.д. Надо силы распределить на весь турнир.
Этого умения достигают только великие борцы...
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Yusif написал(а):
Muhammad написал(а):
Gubden711 написал(а):
ЭЭх Махмуд Махмуд пролетел с олимпиадой

Очень жаль:( мы впервые остались без лицензии в традиционно для нас сильном весе 55, от этого вдвойне обидно.Даже тут на форуме часто шутили об азербайджанском весе и вот тебе на.Ни Махмуд ни Яшар не оправдали надежд, особенно на Махмуда рассчитывали и его так зажали говорят.Схватку я не видел, но читал про нее в интервью, кто-нибудь видел?

http://www.youtube.com/watch?v=lnvc6cY06d8&list=UU8oc7Uoexb7xCxE1E5MHQSQ&index=1&feature=plcp

ne znayu gde tam ego zajali. Ya nikakogo bespredela ne uvidel. Mojet nyunsi kakike to v kotorix ya ne razbirayus. Na perviy vzglad vse chisto.
баркала за схватку,обидно ЧЕ всё таки не попал на ОИ
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ТУРНИРЫ

Шахин-Залимхан Юсупов где можно посмотреть схватку?
Как вообще Юсупов на 66 умудряется гонять,в ХАсе видел его у него рост как минимум на 74 бороться)) высокий для своего веса
 
Сверху