Олимпийские игры 2008 (Пекин)

Сабей

Мастер спорта
Добрый день! Может кто то владеет достоверной информацией,собирается ли Хаджимурат Гацалов продолжать спортивную карьеру?
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Да будет он продолжать бороться, что все конец света устроили из его двух поражений?!
 

Сабей

Мастер спорта
Конечно не конец света,просто поражения случились в тот момент когда победа была очень нужна..Насколько я понимаю у Хаджимурата все благополучно в бытовом плане и в спорте достижений хватает, да и возраст уже зрелый.Решится ли он на следующий Олимпийский цикл? Не просто продолжать карьеру,а именно будет ли он ставить самую ВЫСОКУЮ задачу четырехлетия?Нужно ли ему это?
 
Сабей написал(а):
Конечно не конец света,просто поражения случились в тот момент когда победа была очень нужна..Насколько я понимаю у Хаджимурата все благополучно в бытовом плане и в спорте достижений хватает, да и возраст уже зрелый.Решится ли он на следующий Олимпийский цикл? Не просто продолжать карьеру,а именно будет ли он ставить самую ВЫСОКУЮ задачу четырехлетия?Нужно ли ему это?
Он сразу после поражения на ЧР-2008г. в интервью сказал, что бороться будет..
Ему то всего будет 26 лет, я не вижу смысла бросать, как раз на пик формы к 30 годам выйти.. :roll:
 

Сабей

Мастер спорта
Я слышал что в реале ему 28..Но дело не в этом даже.Проигрыши были безнадежные какие-то...(при всем моем уважении и симпатии к Ширвани,конечно он подготовился и прибавил великолепно! )Но у меня сложилось впечатление что у Хаджимурата наступила усталость металла(впервые услышал это выражение от Лобановского)мне кажется это лучше всего характеризует его состояние последние пол года перед ЧМ-России.Преодолел ли он это состояние?Если нет, то трудно ему будет в такой СУПЕР-КОМПАНИИ в 96кг.
 

Руслан.

Пользователь
Akzent написал(а):
4. После броска Сажид бил в "опасном положении", а судя против правил (как в поединке Тавгазова с Уришевим) переостановил схватку и таким образом лишил Тавгазова возможности тушировать соперника.
Тавгазов не мог бы тушировать Уришева так как он упустил момент и он уходил с моста! Еще не забудь что у них это была вторая встреча и обе выграл Уришев!
 

акцент

Тренер
Руслан. написал(а):
Тавгазов не мог бы тушировать Уришева
Eто ми не можем знать.
так как он упустил момент и он уходил с моста!
Но знаем, что ето не так. "Упустил" и "ушел" после свистка. Хорошо видно и слишно на видеозаписе.
Еще не забудь что у них это была вторая встреча и обе выграл Уришев!
А почему понить ето? И какое отношение имеет первая к второй?
 

САНГИБАЛ

Интересующийся
Руслану, это последняя победа над товгаззовым, этот броссовик БУДЕТ НАБИРАТЬ, СЕЙЧАС ЕГО ТАК НАТОСКАЮТ, В 84 ЭТО ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ, А ЧМ РФ 2008 ГОДА ЭТО РАЗВЕДКА БОЕМ.
ЧТО КАСАЕТСЯ ГАЦАЛОВА, ГАЦАЛОВ КАК И ВСЯ СБОРНАЯ КОМАНДА ОСЕТИИ ЭТО КАК ГОВОРЯТ ПРО НЕМЕЦКУЮ МАШИНУ, ВСЕ БОРЯТСЯ А ВЫИГРЫВАЮТ ОСЕТИНЫ, ДА БЫЛ СПАД В 2008 ГОДУ, НО ДАЛЬШЕ ЭТО ТОЛЬКО ПОДЬЕМ. ТАЙМАЗОВ ЛУДШИЙ ТЯЖ НАЧАЛА 21 ВЕКА.
 

САНГИБАЛ

Интересующийся
Я ЗНАЮ КТО ЭТО ДЕЛАЕТ, ЭТО ГОМОСЕКИ ОНИ НЕНАВИДЯТ НАТУРАЛОВ, БОРЬБА ЭТО ВИД СПОРТА ДЛЯ НАТУРАЛОВ, А ИМ ПОДОВАЙ ГЛОТАНИЕ ПРИДМЕТОВ И ЗАСОВЫВАНИЕ ВСЕГО ТВЕРДОГО В АНАЛ. ЭТО ЖЕ ЯВНО ВИДНО.
 

Salambek

КМС
САНГИБАЛ написал(а):
Руслану, это последняя победа над товгаззовым, этот броссовик БУДЕТ НАБИРАТЬ, СЕЙЧАС ЕГО ТАК НАТОСКАЮТ, В 84 ЭТО ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ, А ЧМ РФ 2008 ГОДА ЭТО РАЗВЕДКА БОЕМ.
ЧТО КАСАЕТСЯ ГАЦАЛОВА, ГАЦАЛОВ КАК И ВСЯ СБОРНАЯ КОМАНДА ОСЕТИИ ЭТО КАК ГОВОРЯТ ПРО НЕМЕЦКУЮ МАШИНУ, ВСЕ БОРЯТСЯ А ВЫИГРЫВАЮТ ОСЕТИНЫ, ДА БЫЛ СПАД В 2008 ГОДУ, НО ДАЛЬШЕ ЭТО ТОЛЬКО ПОДЬЕМ. ТАЙМАЗОВ ЛУДШИЙ ТЯЖ НАЧАЛА 21 ВЕКА.
Вот в 21ом веке и будет доказывать что он лучший,у него будет много на то возможностей. На ОИ он был неоспоримо лучше,единственная схватка где не было подавляющего преимущества с Мусульбесом.

Интересно почему А.Родригез соскачил перед ОИ?

Слышал,Артур на грузинке женат, дети есть у него?
 

Тигран

Мастер спорта
САНГИБАЛ написал(а):
...
ЧТО КАСАЕТСЯ ГАЦАЛОВА, ГАЦАЛОВ КАК И ВСЯ СБОРНАЯ КОМАНДА ОСЕТИИ ЭТО КАК ГОВОРЯТ ПРО НЕМЕЦКУЮ МАШИНУ, ВСЕ БОРЯТСЯ А ВЫИГРЫВАЮТ ОСЕТИНЫ, ДА БЫЛ СПАД В 2008 ГОДУ, НО ДАЛЬШЕ ЭТО ТОЛЬКО ПОДЬЕМ...

САНГИБАЛ, а ты не хочешь посмотреть результаты, скажем, предолимпийского Чемпионата России 2004? Там тоже все боролись, а выиграли не только осетины (я почему-то думаю, что ты и сам это знаешь) :arrow: Спады, как и подъемы, в условиях конкурентции - явление периодическое.
А твое гиперпатриотичное восхваление ИМХО, я надеюсь, никого не задевает, а просто веселит :lol: Меня, например.
Ты наверное хочешь, чтобы все улыбались? Это хорошо:!:
Сила осетинской школе борьбы и так всем известна и оцениваема, и для нее ИМО нет необходимости в такой поддержке.
 

Шу

КМС
САНГИБАЛ написал(а):
Я ЗНАЮ КТО ЭТО ДЕЛАЕТ, ЭТО ГОМОСЕКИ ОНИ НЕНАВИДЯТ НАТУРАЛОВ, БОРЬБА ЭТО ВИД СПОРТА ДЛЯ НАТУРАЛОВ, А ИМ ПОДОВАЙ ГЛОТАНИЕ ПРИДМЕТОВ И ЗАСОВЫВАНИЕ ВСЕГО ТВЕРДОГО В АНАЛ. ЭТО ЖЕ ЯВНО ВИДНО.
:?: :?: :?:
Какое отношение это имеет к борьбе :?:
Или тебе без разницы, что писать и о чем писать :?:
 

Azret

КМС
САНГИБАЛ написал(а):
Руслану, это последняя победа над товгаззовым, этот броссовик БУДЕТ НАБИРАТЬ, СЕЙЧАС ЕГО ТАК НАТОСКАЮТ, В 84 ЭТО ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ, .
Уришев тем временем не будет кукурузу охранять, поверь мне!
 

Варис

Спортсмен
Час добрый. Да мой друг Ахмед-об-мат-ударенный не один такой! Интересно было бы мимику твою посмотреть во время неудачных схваток, не включая воображение, зрелище наверное потрясающее!
 

Варис

Спортсмен
Сабей написал(а):
Конечно не конец света,просто поражения случились в тот момент когда победа была очень нужна..Насколько я понимаю у Хаджимурата все благополучно в бытовом плане и в спорте достижений хватает, да и возраст уже зрелый.Решится ли он на следующий Олимпийский цикл? Не просто продолжать карьеру,а именно будет ли он ставить самую ВЫСОКУЮ задачу четырехлетия?Нужно ли ему это?
Если ты имеешь в виду его психологический настрой, то с ним все в порядке. Он и правда был на удивление в плохой форме. Я его таким не видел. Скорее не расчитал с вхождением в тренеровочный цикл, он сам сказал, что "не помнит, все как в тумане", сам нехотя этого описал типичные проявления гипоксии. Да и замедлился он на России уже после первой схватки, это было хорошо видно во встрече с Саидовым. Только там у него через немогу хватило сил вытащить ногу, а в финале это немогу еще и активно сопротивлялось. Многие здесь знают, что когда смертельно устал еще не понятно кому повезло если ты взял ногу, тебе или сопернику. Я лично в ноге отлеживался, чтоб сбить наступательный порыв и чуть отдышаться, но уж точно не выходить на верх. Ширвани был явно посвежее, что сказалось и на втором периуде где Хожа реагировал на все его действия, но чуть более медленее чем было надо.
А с психологией у него все в порядке, он парень бывалый.
 
Тигран написал(а):
САНГИБАЛ написал(а):
...
ЧТО КАСАЕТСЯ ГАЦАЛОВА, ГАЦАЛОВ КАК И ВСЯ СБОРНАЯ КОМАНДА ОСЕТИИ ЭТО КАК ГОВОРЯТ ПРО НЕМЕЦКУЮ МАШИНУ, ВСЕ БОРЯТСЯ А ВЫИГРЫВАЮТ ОСЕТИНЫ, ДА БЫЛ СПАД В 2008 ГОДУ, НО ДАЛЬШЕ ЭТО ТОЛЬКО ПОДЬЕМ...

САНГИБАЛ, а ты не хочешь посмотреть результаты, скажем, предолимпийского Чемпионата России 2004? Там тоже все боролись, а выиграли не только осетины (я почему-то думаю, что ты и сам это знаешь) :arrow: Спады, как и подъемы, в условиях конкурентции - явление периодическое.
А твое гиперпатриотичное восхваление ИМХО, я надеюсь, никого не задевает, а просто веселит :lol: Меня, например.
Ты наверное хочешь, чтобы все улыбались? Это хорошо:!:
Сила осетинской школе борьбы и так всем известна и оцениваема, и для нее ИМО нет необходимости в такой поддержке.
:) Согласен, добавлю ещё результаты скажем, последних 6-ти чемпионатов России... :wink:
 

САНГИБАЛ

Интересующийся
Знаю, но по миру результаты другие. ЭТО КОНЕЧНО ПОКАЗАТЕЛЬ, НО НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРАХ РЕЗУЛЬТАТ СОВСЕМ ДРУГОЙ.
И ВОТ ЕЩЕ ЧТО ПРАВДА ЧТО МУРТАЗАЛИЕВУ СОЖГЛИ ДОМ В ДАГЕСТАНЕ, ГОВОРЯТ РОССИЮ ОН ОТДАЛ? И ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ? Е
 
Сверху