Новости вольной борьбы

Italianec

Спортсмен
Приз в номинации "Главный плакса форума 2021" заслуженно уходит Итальянцу.
Наши поздравления.)
Приз главный воздухан года тебе тоже пора вручить.. если я не хвалю тот состав, который выбрал главный тренер на участие в олимпийских играх то получается плакса? Что за детский сад.
 

Миширби

Правление
Команда форума
ДОРТМУНД, Германия

Karl-Martin%20DITTMANN719.JPG


27 июня на Конгрессе UWW Europe, который проходил по случаю чемпионата Европы UWW среди юниоров в Дортмунде (Германия) генеральный секретарь Немецкой федерации борьбы Карл-Мартин Диттманн был избран Президентом европейской ассоциации.
В состав новоизбранного совета вошли:
Али Чилла (Венгрия)
Георгий Брюсов (Россия)
Пирджалабу Разван (Румыния)
Желько Трайкович (Сербия)
Пертти Вехвиляйнен (Финляндия)
Вренези Бетим (Северная Македония)

Жизнь Диттманна всегда была посвящена борьбе. С 1991 года он является президентом местного борцовского клуба. 20 лет назад он стал генеральным секретарем Федерации борьбы Германии. В 2013 году он был избран в правление UWW Europe, затем стал членом бюро UWW в 2014 году.

Диттманн о своем избрании: «Я благодарю всех своих коллег из европейского борцовского сообщества за то, что они избрали меня своим президентом, и за доверие, которое они проявили при этом. Те, кто меня знает, знают, что я сделаю все, чтобы продолжать борьбу не только на высоком уровне ,что уже есть в Европе, но чтобы улучшить его в эти тяжелые времена с помощью моих европейских друзей и при поддержке United World Wrestling.
Он продолжил, сказав: «Спортсмены всегда будут первыми, потому что без спортсменов не было бы борьбы. Наш долг как официальных лиц - максимально облегчить их жизнь, чтобы повысить качество нашего спорта. Кроме того, мы будет работать над мерами по улучшению спорта на ковре и представлению этого вида спорта. Все это вместе с нашими коллегами и друзьями со всего мира. Я также благодарю нашего президента Ненада Лаловича за его непрекращающуюся страсть и преданность нашему спорту. »

Президент United World Wrestling Ненад Лалович: «Я поздравляю Карла-Мартина с избранием на пост президента UWW Europe. После внезапной смерти его предшественника Цено Ценова весной у UWW Europe снова есть президент. Он тот, кто посвящает свою жизнь и страсть борьбе. В течение многих лет Карл Мартин был активным членом Бюро UWW, и мы работаем вместе эффективно и сердечно. Я знаю, что UWW Europe находится в самых надежных руках ».
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210703-WA0008.jpg

Сумит МАЛИК провалил второй тест пробы “В”❗❗

Между тем у него есть неделя на обжалование приговора.

В прошлом месяце Малик квалифицировался для борьбы в категории 125 кг на квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм, которые прошли в Софии.

❗️ «Образец B Сумита Малика дал тот же результат, и UWW запретил его на два года с 3 июня. У него есть неделя, чтобы ответить. Он может потребовать слушания или принять санкцию», - цитирует источник в Федерации борьбы Индии. как говорят в PTI.
Между тем источники Малика подтвердили, что решение об оспаривании решения будет принято в ближайшее время. «Мы обсуждаем этот вопрос с нашим юристом», - сказал близкий источник Малика. Логически проанализировав ситуацию, WFI должна будет оспорить это решение, поскольку Малик невольно принял стимулятор, а это не был стероид. Недавно он получил травму колена и случайно принял стимулятор с лекарством.
Однако, хотя оспаривание решения могло бы помочь ему, это все равно означало бы, что он пропустит Олимпиаду, поскольку для оглашения пересмотренного вердикта требуется около месяца.

Малик становится вторым индийским борцом, которого забанили перед Олимпиадой, в то время как Нарсинг Панчам Ядав также постигла та же участь перед Играми в Рио в 2016 году.
 

koga

Мастер спорта
Только таким путём можно принимать участие в Олимпийских играх.
Александр Контоев. С 2004 года был претендентом на поездку в Олимпийские игры.
Тогда брал и лицензию. Но вместо него отправился другой и взял золото.
В 2008. 2012. 2016 гг. Не смог взять лицензию.
Виктор Лебедев. В 2012 взял лицензию. Вместо него отправили другого. Он и взял золото.
В 2016 заставили его уже взявшего лицензию для России. Бороться в России. Потом проходить
утомительные прикидки с Богомоем. Сбрасывать вес в итоге к Олимпиаде он пришёл опустошенным.
2008. Осип Михайлов. Чемпиона страны не взяли в Олимпийские игры. Могли бы в Белоруссию
отправить в ссылку как Контоевых.
 

wresv

Правление
Команда форума
Айаал Лазарев будет участвовать на Олимпийских играх
Автор: Петр Павлов | 04.07.202
1380587_0.jpg


Генеральный секретарь Объединенного мира борьбы (UWW) Мишель Дюссон отправил письмо президенту Национального олимпийского комитета Республики Кыргызстан Шаршенбеку Абдыкеримову о том, что Айаал Лазарев будет выступать на Олимпийских играх.

Текст письма:

В связи с нарушением антидопинговых правил во время мирового квалификационного турнира в Софии (Болгария) я с удовольствием сообщаю вам, что следующим лучшим спортсменом в соответствующей весовой категории – вольной борьбе, 125 кг является: Г-н ЛАЗАРЕВ Айал.

В этом письме мы просим вас подтвердить, что вы будете использовать квоту, полученную вашим борцом в этой весовой категории.

Поэтому заранее благодарю вас, чтобы вы ответили нам как можно скорее, потому что крайний срок окончательных заявок приближается.

Искренне Ваш Мишель Дюссон Генеральный секретарь United World Wrestling.

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpeg


Как известно, на мировом квалификационном турнире Айаал Лазарев в равной схватке уступил индусу Сумит. Тот завоевал олимпийскую путёвку. Но потом, стало ясно, что Сумит применял запрещенный препарат и у него отняли олимпийскую квоту. И его путёвка передана Айаалу Лазареву.

Пожелаем успешного выступления на токийском ковре нашему борцу!

«Дьулурҕан».

Раздел: Сонуннар
 

Тима

КМС
Поздравляю Айала !
Он наверное не готовился , кайфовал))
Представляю как он обрадовался
 
И точнее будет, если сказать, что олимпийская лицензия у Кыргызстана, а не у конкретного борца.
 

Миширби

Правление
Команда форума
.... Поэтому заранее благодарю вас, чтобы вы ответили нам как можно скорее, потому что крайний срок окончательных заявок приближается ...
Завтра,5 июля ,последний срок подачи окончательных заявок.
 

wresv

Правление
Команда форума
Алексей Шемаров победил на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих

В Стамбуле (Турция) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе среди слабослышащих. Завершился турнир в греко-римском стиле, где не было равных российским борцам — завоевано девять медалей: шесть золотых, две серебряные и бронзовая. Среди победителей — 38-летний чемпион мира 2011 года (по вольной борьбе) Алексей Шемаров, у которого на протяжении всей жизни абсолютно не слышащее одно ухо. Некоторые подробности в обзоре WRESTRUS.RU.

Алексей Шемаров в сурдоспорте выступает как в вольной борьбе, так и в греко-римской. Его выступления среди слабослышащих — это социальная миссия, в которой он хочет поднять уровень российской сурдоборьбы, а также на своем примере показать людям с некоторыми физическими ограничениями, что все возможно. Шемаров уже становился чемпионом Европы в сурдоспорте — однако в 2019 году в Гомеле он выступал только в вольной борьбе. В Стамбуле на чемпионате мира он уже завоевал золото в греко-римском стиле, и через два дня ему предстоит побороться и по вольной борьбе.

Напомним, что в интервью WRESTRUS.RU он сообщал, что помимо социальной миссии у него есть и спортивная задача — выступить на Сурдлимпийских играх. "Повысим уровень подготовки в сурдоспорте, поможем адаптироваться к спортивной жизни людям с небольшими физическими отклонениями, ну а моя спортивная задача — отобраться на Сурдлимпиаду. Я ведь являюсь заслуженным мастером спорта только в Республике Беларусь — надеюсь, что смогу аналогичное звание получить и в России, ведь это очень почетно", — говорил он.

Алексей Шемаров — чемпион мира (2011), неоднократный призер чемпионатов Европы по вольной борьбе в составе сборной Беларуси, за которую он выступал с 2009 по 2016 год.
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1625704535868.jpg

Недавно стало известно и об этом много писали: Айаал Лазарев Ayaal Lazarev], наш легионер, выступающий за сборную Республики Кыргызстан, получил официальное письмо-приглашение от UWW на участие в Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 125 кг. Предысторию вы все хорошо знаете.

Мы целый год следили за Олимпийскими отборочными квалификационными турнирами, однако нашим легионерам не удалось добыть заветных лицензий в Токио. Я, как и все, был раздосадован и опечален… Ведь перенесенная Олимпиада в Токио, проходит в 45-й юбилейный год триумфа якутской школы борьбы на Олимпиаде-1976 в Монреале, и мы все желали увидеть наших борцов на олимпийском ковре.

Есть знаменитая фраза «Человек предполагает, а Бог располагает», и как мне кажется, боги Олимпа услышали наши чаяния. А ещё говорят: «Везёт сильнейшим» и Айаал своей борьбой не только на ковре, но и борьбой со своими многочисленными травмами, доказал это (Кубка мира по вольной борьбе, Азиатского лицензионного турнира, Чемпионата Азии, Мирового лицензионного турнира), за что и получил это вознаграждение. Не буду говорить, чего стоит попадание спортсменов на Олимпиаду, только они это знают и проходят через тяжёлые испытания, травмы, горести поражений, когда начинают уже опускаться руки, но они встают, собрав волю в кулак и стиснув зубы, и продолжают идти к своей заветной мечте.

Мы все очень рады и поздравляем тебя Ayaal Lazarev], надеемся что на ОИ-2021 ты подойдёшь в хорошей форме и покажешь достойную борьбу! Весовая категория до 125 кг - это титаны борьбы и априори там легко не будет да и соперники все серьёзные. Просто пожелаем тебе удачи и болеем! ✊✊✊

@timon_yakutsk
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1625724481151.jpg

UWW опубликовал список участников по вольной борьбе на ОИ-2020 в Токио.

@timon_yakutsk
 

wresv

Правление
Команда форума
1-8 августа, Токио, Япония.
Вольная борьба. Олимпийские игры — 2020ne.


Состав участников по весовым категориям.

До 57 кг.
Сеяные:
Штефан Мичич (Сербия)
Заур Угуев (Россия) — двукратный чемпион мира (2018, 2019)
Сулейман Атли (Турция) — двукратный чемпион Европы (2019, 2021), призер чемпионатов мира
Кумар Рави (Индия) — призер чемпионата мира
Несеяные:
Юки Такахаши (Япония) — чемпион мира (2017), чемпион Азии (2017)
Нурислам Санаев (Казахстан) — чемпион Азии (2018), призер чемпионата мира
Реза Атринагарачи (Иран) — чемпион Азии (2019), призер Азиатских игр
Арсен Арутюнян (Армения) — чемпион Европы (2019)
Бехбаяр Эрденбат (Монголия) — чемпион Азиатских игр (2018), чемпион Азии (2015), призер чемпионата мира
Томас Гилман (США)
Георгий Вангелов (Болгария)
Диамантино Юна Фафе (Гвинея-Бисау)
Абдельхак Эрбаше (Алжир)
Оскар Тигрерос Урбано (Колумбия)
Гуломджон Абдуллаев (Узбекистан)
Мингу Лю (Китай)

До 65 кг.
Сеяные:
Гаджимурад Рашидов (Россия) — чемпион мира (2019), двукратный чемпион Европы (2016, 2018)
Баджранг Пуния (Индия) — чемпион Азиатских игр (2018), чемпион Азии (2019), призер чемпионатов мира
Даулет Ниязбеков (Казахстан) — трехкратный чемпион Азии (2015, 2016, 2018)
Исмаил Мусукаев (Венгрия) — призер чемпионата мира
Несеяные:
Такуто Отогуро (Япония) — чемпион мира (2018), двукратный чемпион Азии (2020, 2021)
Хаджи Алиев (Азербайджан) — трехкратный чемпион мира (2014, 2015, 2017), трехкратный чемпион Европы (2014, 2018, 2019), победитель Европейских игр (2019)
Вазген Теванян (Армения) — победитель Кубка мира в личном зачете (2020)
Магомедмурад Гаджиев (Польша) — двукратный чемпион Европы (2016, 2020), призер чемпионатов мира
Тулга Тимур Очир (Монголия)
Адама Диатта (Сенегал)
Хайтем Дахлуй (Тунис)
Алехандро Энрике Вальдес Тобье (Куба)
Агустин Алехандро Дестрибатс (Аргентина)
Эрназар Ахматалиев (Кыргызстан)
Мортеза Гьяси Чека (Иран)
Георгиос Пилидис (Греция)

До 74 кг.
Сеяные:
Франк Чамизо (Италия) — двукратный чемпион мира (2015, 2017), четырехкратный чемпион Европы (2016, 2017, 2019, 2020), призер Олимпийских игр (2016)
Данияр Кайсанов (Казахстан) — двукратный чемпион Азии (2019, 2020)
Заурбек Сидаков (Россия) — двукратный чемпион мира (2018, 2019), победитель Европейских игр (2019)
Мустафа Хоссейхани (Иран) — двукратный чемпион Азии (2014, 2016)
Несеяные:
Кайл (США) — двукратный чемпион мира (2018, 2019)
Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь) — чемпион Европы (2020)
Жендрай Гарзон Кабаллеро (Куба) — призер чемпионатов мира
Франклин Гомес Матош (Пуэрто-Рико) — призер чемпионата мира
Автандил Кенчадзе (Грузия) — призер чемпионата мира
Кейсуке Отогуро (Япония)
Камиль Рыбицки (Польша)
Реда Рамадан Хуссен (Египет)
Аугусто Мидана (Гвинея-Бисау)
Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан)
Бекзод Абдурахмонов (Узбекистан)
Василь Михайлов (Украина)

До 86 кг.
Сеяные:
Хассан Язданишариати (Иран) — олимпийский чемпион (2016), двукратный чемпион мира (2017, 2019), чемпион Азиатских игр (2018), двукратный чемпион Азии (2018, 2021)
Дипак Пуния (Индия) — призер чемпионата мира
Майлс Амине (Сан-Марино)
Артур Найфонов (Россия) — трехкратный чемпион Европы (2018, 2020, 2021), призер чемпионата мира
Несеяные:
Дэвид Тэйлор (США) — чемпион мира (2018)
Сохсуке Такатани (Япония) — призер чемпионата мира
Борис Макоев (Словакия) — призер чемпионата мира
Али Шабанов (Беларусь) — призер чемпионатов мира
Штефан Рейчмут (Швейцария)
Карлос Мендез (Колумбия)
Экереме Агимур (Нигерия)
Фатех Бенферджалах (Алжир)
Амбросио Грейфо (Перу)
Осман Гочен (Турция)
Джабраил Шапиев (Узбекистан)
Зушен Лин (Китай)

До 97 кг.
Сеяные:
Абдулрашид Садулаев (Россия) — олимпийский чемпион (2016), четырехкратный чемпион мира (2014, 2015, 2018, 2019), пятикратный чемпион Европы (2014, 2015, 2018, 2019, 2020)
Кайл Снайдер (США) — олимпийский чемпион (2016), двукратный чемпион мира (2017, 2018)
Алишер Ергали (Казахстан)
Магомедгаджи Нуров (Македония) — призер чемпионата мира
Несеяные:
Шариф Шарифов (Азербайджан) — олимпийский чемпион (2012), призер Олимпийских игр (2012), чемпион мира (2011), чемпион Европы (2019)
Элизбар Одикадзе (Грузия) — призер чемпионата мира
Рейнерис Салас Перес (Куба) — призер чемпионатов мира
Мохаммадхоссейн Мохаммадиан (Иран) — чемпион Азии (2015), призер чемпионата мира (2014)
Магомед Ибрагимов (Узбекистан) — призер Олимпийских игр (2016), двукратный чемпион Азии (2017, 2018)
Альберт Саритов (Румыния) — призер Олимпийских игр (2016), призер чемпионата мира
Мохамел Саадау (Тунис)
Мохаммед Фардж (Алжир)
Джордан Стин (Канада)
Александр Гуштын (Беларусь)
Сулейман Карадениз (Турция)
Абрахам Конейдо Руано (Италия)

До 125 кг.
Сеяные:
Гено Петриашвили (Грузия) — призер Олимпийских игр (2016), трехкратный чемпион мира (2017, 2018, 2019), двукратный чемпион Европы (2016, 2020)
Юсуп Батырмурзаев (Казахстан) — чемпион Азии (2020)
Таха Акгюль (Турция) — олимпийский чемпион (2016), двукратный чемпион мира (2014, 2015), восьмикратный чемпион Европы (2012 — 2015, 2017 — 2019, 2021)
Александр Хоцяновский (Украина) — призер чемпионата мира
Несеяные:
Сергей Козырев (Россия)
Живей Денг (Китай) — призер чемпионатов мира
Амир Заре (Иран)
Эгзон Шала (Косово)
Диэльдин Амбдельмотталеб (Египет)
Джахид Беррахаль (Алжир)
Гэйбл Стевенсон (США)
Амарвир Дейси (Канада)
Денис Хроменков (Беларусь)
Геннадий Чудинович (Германия)
Лхагвазерель Мунхтур (Монголия)
Айаал Лазарев (Кыргызстан)

Токио-202O
 
ВНИМАНИЕ! Информация по допуску на первенство России по вольной борьбе U-23

16-20 августа в Кызыле состоится первенство России по вольной борьбе U-23. Старший тренер сборной России Анатолий Маргиев, отвечающий за этот возраст, огласил информацию по допуску участников к соревнованиям. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

К соревнованиям допускаются спортсмены в возрасте от 18 до 23 лет (включительно), подходящие под следующие критерии:

✅ восьмерка лучших по итогам предолимпийского чемпионата России 2021 года;

✅ пятерка лучших по итогам первенства России U-23 2020 года;

✅ тройка лучших по итогам первенства России U-20 2021 года;

✅ отобравшиеся на зональных соревнованиях РФ в возрастной категории U-23 (если зональный этап в регионе не проводился — допущены будут спортсмены, отобравшиеся в 2021 году на чемпионат России);

✅ победители и призеры первенств Европы и мира.
 
Сверху