Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
В МОК заявили, что Олимпиада в Японии пройдет даже в случае режима ЧС в стране
ОЛИМПИАДА / ТОКИО-2020
21 мая 2021, 14:24


Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс заявил, что Олимпиада в Токио (Япония) состоится даже в том случае, если в городе или стране будет действовать режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса.

«Олимпиада точно пройдет в Токио, даже в случае, если во время соревнований будет действовать режим чрезвычайной ситуации. Мы успешно провели 5 тестовых соревнований в городе во время режима ЧС. Все планы по защите и безопасности атлетов базируются на основе самых худших предполагаемых сценариев развития событий. Так что Олимпиада состоится вне зависимости от того, будет ли действовать режим ЧС», — приводит слова Коутса журналист Мотоко Рич.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Игры должны были состояться летом 2020 года, но были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.
 

wresv

Правление
Команда форума
Определился состав сборной России по вольной борьбе на первенство Европы в Софию.

27-30 мая в Софии (Болгария) состоится первенство Европы по спортивной борьбе среди младших юношей.

Состав сборной России

38 кг. Магомедов Магомед
41 кг. Умудов Рахул
41 кг. Хубиев Динислам
44 кг. Абдулмажидов Абдулмажид
48 кг. Абидинов Магомед
52 кг. Гергоков Саид
52 кг. Ханиев Исмаил
57 кг. Кажаров Ислам
62 кг. Хасауов Смаил
62 кг. Кешабян Тигран
68 кг. Керейтов Амаль
75 кг. Ремиханов Адам
85 кг. Бацоев Руслан

0
Ответить
 

Гиго

КМС
Определился состав сборной России по вольной борьбе на первенство Европы в Софию.

27-30 мая в Софии (Болгария) состоится первенство Европы по спортивной борьбе среди младших юношей.

Состав сборной России

38 кг. Магомедов Магомед
41 кг. Умудов Рахул
41 кг. Хубиев Динислам
44 кг. Абдулмажидов Абдулмажид
48 кг. Абидинов Магомед
52 кг. Гергоков Саид
52 кг. Ханиев Исмаил
57 кг. Кажаров Ислам
62 кг. Хасауов Смаил
62 кг. Кешабян Тигран
68 кг. Керейтов Амаль
75 кг. Ремиханов Адам
85 кг. Бацоев Руслан

0
Ответить
Только один осетин попал в сборную ? Мдааа
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210523-WA0038.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210524-WA0017.jpg

Скончался легендарный красноярский тренер по борьбе Дмитрий Миндиашвили, сообщили РИА Новости в минспорта Красноярского края.

Миндиашвили создал школу борьбы в Красноярске еще в 1973 году, позднее она была названа его именем.

Среди воспитанников тренера трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев и двукратный Иван Ярыгин.
 

wresv

Правление
Команда форума
Мало кто мог думать, но греческий олимпиец, который совсем скоро отправится в Токио, считает своим вторым домом именно Осетию. Как борец из Греции Giwrikas Pilidis добился успеха в спорте и что его связывает с Россией и Осетией – в материале Sputnik Греция
Он родился в этом тысячелетии, но при этом уже успел записать свое имя в историю греческого спорта. "Золотое дитя греческой борьбы" Гиоргос Пилидис родился 21 января 2000 года в Афинах и вырос в небольшом городке в пригороде Афин под названием Аспропиргос. Там он и проживает по сей день. Молодой спортсмен будет представлять национальную команду Греции по борьбе на Олимпийских играх в Токио, в первый раз добившись путевки на главное спортивное событие в мире.
21-летний борец уже является обладателем восьми медалей на чемпионатах мира и Европы среди юниоров. Это рекорд, никем до настоящего времени не превзойден в вольной борьбе.
Гиоргос Пилидис приглашает нас в спортивный зал, где он тренируется с детства и рассказывает о том, что намерен завоевать золотую медаль в Токио.
Гиоргос происходит из семьи борцов. Его отец занимался борьбой, а дед был борцом еще в СССР.
"РОССИЯ И ОСОБЕННО ОСЕТИЯ - МОЙ ВТОРОЙ ДОМ"
У греческого спортсмена особые отношения с Россией, поскольку там он тренируется, проводит много времени и считает ее своим вторым домом.
"Россия и особенно Осетия - мой второй дом. Это регион, который дал мне очень много. Я там часто тренируюсь и по восемь месяцев в году провожу на Кавказе. Я получил там предостаточно", - радостно говорит он в разговоре со Sputnik Греция.
"МОЙ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ - ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ"
Нынешней целью Гиоргоса Пилидиса являются Олимпийские игры 2024 года, а затем он хочет заняться смешанными боевыми искусствами по примеру Хабиба Нурмагомедова.
"После Олимпийских игр 2024 года я намерен заняться смешанными боевыми искусствами. Хабиб Нурмагомедов для меня является примером для подражания, хотя он не борец, он мотивирует меня двигаться дальше. Я особенно отмечаю его смирение, характер и очень тяжелую работу, которую он проделал. Он не сдался, несмотря на полученные травмы", - отмечает он.
БОРЕЦ С ПЯТИ ЛЕТ
"Я начал заниматься борьбой в очень раннем возрасте, в пять лет. С 14 лет начал заниматься уже профессионально. Первые награды завоевал в 2015 году, и до сих пор стараюсь изо всех сил. В 2015 году на Международном юношеском турнире в России я занял первое место. Это была моя первая награда за рубежом", - подчеркнул он.
"БЕРЕМ ШВАБРУ И ЧИСТИМ КОВЕР"
Спортзал в Аспропиргосе - не лучший вариант для тренировки спортсмена, который хочет принять участие в Олимпийских играх, но Гиоргос Пилидис занимался бегом за грузовиками и фурами, чтобы достичь желаемого результата.
"Спортивные комплексы в Греции не такие, какими им следует быть, по этой причине мы вынуждены уезжать за границу для подготовки. Мы стараемся делать все, что в наших силах, довольствуясь тем, что у нас есть. В конце каждой тренировки мы сами берем швабру, и все по очереди раз в неделю чистим зал", - отмечает он.
"Я ОЧЕНЬ ИСПУГАЛСЯ ЗА СВОЕ СОСТОЯНИЕ"
Все люди уязвимы, и Гиоргосу не свойственно совершенное отсутствие страха. Какое-то время назад он получил травму, и боялся, что не сможет больше ходить.
"Я получил очень серьезную травму, и очень испугался за свое состояние. Во время боя с соперником из Грузии у меня произошло смещение трех поясничных и двух шейных позвонков", - вспоминает он.
"НАС, ПОНТИЙЦЕВ, НАЗВАЛИ ЦЫГАНЯМЕ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА"
"Я очень горжусь тем, что я - понтиец. Довожу это до сведения особенно непонятливых людей! Нас, понтийских греков, называли русскими понтийцами, нас называли цыганами. Я упоминаю это без капли расизма", - написал он в социальных сетях, и мы спросили его, испытывал ли он на себе проявления расизма.
"Лично я не сталкивался с проблемой расизма, но здесь, в Аспропиргосе, у нас существуют некоторые проблемы с расизмом. С появлением коронавируса нас, понтийцев, назвали цыганами. Поэтому я и сделал пост в Instagram", - подчеркивает он.
"ЕСЛИ БЫ Я МОГ ПОВЕРНУТЬ ВРЕМЯ ВПЯТЬ ..."
Он всю жизнь прожил в Аспропиргосе. Там вырос и ходил в школу. Борьба была у него в крови, но в какой-то момент он заявил, что, если бы с самого начала знал, насколько это будет сложно, возможно, выбрал бы не ее, а дальнейшую учебу.
"С одной стороны, я не ожидал, что в спортивной борьбе существует так много трудностей. С другой, я не уверен, что, если бы мог повернуть время вспять, теперь, после такого успеха, не сделал бы то же самое снова. Поскольку я этого раньше не испытывал", - говорит он с абсолютной искренностью.
ВЕРА В БОГА
Завоевав путевку на Олимпиаду в Токио, он поблагодарил Бога, написав: "Я очень благодарен Богу! Он никогда не покидает меня и всегда дает мне силы для продолжения ... Благодарю тебя, Боже".
"Я верю в Бога, и именно Он дает мне силы продолжать то, что я делаю, и дает мне надежду на будущее", - подчеркивает он.
"МОЯ ЦЕЛЬ - ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ В ТОКИО"
Еще в 2019 году Гиоргос Пилидис заявил, что его целью является поездка на Олимпийские игры в Токио, которые были запланированы на 2020 год, но были отложены из-за пандемии коронавируса. Два года спустя он не изменил своего намерения.
"Моя цель на 2021 год - это золотая медаль на Олимпийских играх в Токио", - заявляет он просто и лаконично и упоминает о своем прозвище: "Мне определенно нравится, когда меня называют "золотым дитем греческой борьбы", но я бы хотел, чтобы меня называли так после Олимпийских игр в Токио".
СОВЕТ МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ
Гиоргосу всего 21 год, но у него уже большой опыт в борьбе, и он может дать совет ребятам, которые хотели бы заниматься этим видом спорта.
"Борьба - определенно очень сложный вид спорта, не могу этого не упомянуть. Требует многих лет тяжелой работы, преданности делу и многих жертв. Это спорт, который приведет вас в очень хорошую спортивную форму, даже если вы не будете им заниматься профессионально. Борьба может принести вам только пользу", - подчеркивает он.
"МОЙ ПЕС - ОДИН ИЗ МОИХ ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ"
Гиоргос Пилидис особенно любит свою собаку и в течение дня всегда находит время для прогулок с ней.
"Мой пес - один из моих лучших друзей. Я провожу с ним много часов, и он дает мне больше, чем получает. Хочу выразить большую благодарность моей второй семье Stoiximan. Она поддерживает меня на протяжении моего пути к Олимпийским играм и будет поддерживать меня до 2024 года", - заключает он.
© Sputnik-Ossetia
 

wresv

Правление
Команда форума
Красноярцы простились с Дмитрием Миндиашвили


Почтить память великого тренера Дмитрия Миндиашвили сегодня пришли тысячи красноярцев. Cреди них близкие и друзья тренера, его ученики и их семьи, коллеги по тренерской работе и красноярцы, лично не знакомые с ним, но любящие борьбу и болеющие за спортсменов академии на разных соревнованиях. Проститься с известным на весь мир тренером также приехали губернатор Красноярского края Александр Усс, глава Красноярска Сергей Ерёмин, депутаты Законодательного Собрания края и Городского совета.

«Дмитрий Георгиевич обладал глубочайшей мудростью, большим добрым сердцем и широкой душой. Именно эти качества позволили ему создать уникальную спортивную семью, где представители разных стран, регионов, национальностей являли пример высокого спортивного духа, настоящей дружбы, солидарности и того, как надо вместе жить на этой земле. Убежден, что Академия борьбы, которая носит имя Дмитрия Георгиевича Миндиашвили, даст нам еще множество великих спортсменов», - сказал Александр Усс.

Ученик Дмитрия Миндиашвили, трёхкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев сегодня приехал в Красноярск, чтобы проводить в последний путь своего учителя.

«Для меня он был не как отец, а как дедушка, я и называл его дедушкой, как и тысячи его учеников. Он был эпохой и прожил прекрасную жизнь, оставил за собой прекрасную семью, большой след в спорте и доброе имя. Для меня большая гордость, что я могу называться его соратником, учеником, человеком, который был близок. Я искренне желаю, чтобы такие люди, как Дмитрий Георгиевич, рождались еще на земле», - отметил Бувайсар Сайтиев.

На церемонию прощания также приехала вдова Ивана Ярыгина Наталья.

«Меня всегда поражала его целеустремленность и умение увлечь за собой. С ним пять минут пообщаешься и готов идти хоть куда – хочется самой надеть форму, бежать тренироваться. Он, конечно, настоящий лидер. Всегда поражало его умение общаться с людьми, он любил всех и со всеми был открыт душой», - сказала Наталья Алексеевна.

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев отметил, что важно сохранить тот высокий уровень школы красноярской борьбы, которому Дмитрий Георгиевич положил начало.

«Великий тренер воспитал немало олимпийских чемпионов, последователей, преданных миру борьбы. Им теперь и продолжать его дело, приобщая молодежь к лучшим традициям», - подчеркнул Павел Александрович.

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин отметил целеустремлённость и величие тренера. «Дмитрий Миндиашвили приехал на стройку шофёром, а в итоге построил очень много поводов для гордости», - отметил Александр Александрович.

Фото: Александр ЧЕРНЫХ
 

Миширби

Правление
Команда форума
Алим Селимов возглавил Федерацию борьбы Беларуси/

191059186_5595303533875383_2841085724375189497_n.jpg


Накануне в ходе отчетно-выборной конференции Белорусской федерации борьбы новым председателем этой общественной организации избран двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Алим Селимов.
На этом посту уроженец Сулейман-Стальского района Дагестана сменил Камандара Маджидова, который был у руля организации с мая 2017 года.
"Хочу сказать спасибо всем делегатам, которые присутствовали на этой конференции , которые поверили в меня и доверили эту непростую и ответственную должность, а так же тем, кто был против, вы не дали мне расслабиться, вы дали мне силы дойти до конца. Поблагодарить теперь уже бывшего председателя ОО «БФБ» Камандара Маджидова ( на фото ) за проделанную работу. Не смотря на все это я хочу всех нас объединить, ради достижения общей цели. Давайте не будем делить себя на своих и чужих, на вольников и классиков, на хороших и не хороших, как это было раньше. У всех у нас есть свои тараканы в голове, но у нас есть общая большая задача - это работа во благо нашего вида спорта, его развитие и популяризация, развитие регионов, достижение максимально высоких результатов, и ради этого мы должны сплотиться и двигаться вперёд. Я надеюсь на вашу помощь и поддержку. Только вместе мы сила", - написал свежеизбранный Глава федерации на своей странице в инстаграм
 

Миширби

Правление
Команда форума
ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ U -15

В Софии определились финалисты турнира по вольной борьбе среди юношей до 15 лет

10 (десять) россиян вышли в финалы первенства Европы U-15 среди младших юношей.Что характерно-все четверо участников из Кабардино-Балкарии вчера пошли по стопам классиков из Алании и успешно преодолев квалификационные этапы вышли в финалы в своих весовых категориях.
Финалы состоятся сегодня.

Финальные пары:

38 кг
Магомед Магомедов (Россия) – Мате Цинадзе (Грузия)

41 кг
Динислам Хубиев (Россия) – Рахул Умудов (Россия)

44 кг
Абдулмажид Абдулмажидов (Россия) – Александр Григорюшин (Украина)

48 кг
Зураб Абалаки (Грузия) – Магомед Абидинов (Россия)

52 кг
Саид Гергоков (Россия) – Карен Серобян (Армения)

57 кг
Ислам Кажаров (Россия) – Богдан Олинюк (Украина)

62 кг
Смаил Хасауов (Россия) – Эрдаль Галип (Болгария)

68 кг
Амаль Керейтов (Россия) – Мурад Магомедханов (Украина)

75 кг
Адам Ремиханов (Россия) – Егор Горох (Украина)

85 кг
Дачи Папинашвили (Грузия) – Алексей Кулаков (Беларусь)

Финалы пройдут завтра! Начало в 12.00 по Москве.

Пожелаем всем удачи! Пусть победят сильнейшие!
 

wresv

Правление
Команда форума
25 июня в Каспийске во дворце спорта и молодежи Али Алиева стартует традиционный международный турнир по вольной борьбе имени Али Алиева. Турнир продлился два дня. Как сообщает пресс-служба Минспорта региона, мемориал состоится в 51-й раз. В турнире ожидается участие борцов из восьми стран: России, Украины, Литвы, Азербайджана, Швейцарии, Германии, Польши, Индии. Участники турнира разыграют медали соревнований в десяти весовых категориях: 57, 61, 70, 65, 74, 79, 86, 92, 97, 125 кг.

Источник: В Каспийске пройдет международный турнир по вольной борьбе имени Али Алиева — Межрегиональный Информационный Ресурс Молодежи
 

wresv

Правление
Команда форума
Турнир по спортивной борьбе Думитру Пырвулеску и Василе Йорга: украинские вольники объявили состав
03-06-2021


С 4 по 6 июня в Бухаресте (Румыния) пройдёт традиционный турнир по спортивной борьбе, памяти местных легенд Думитру Пырвулеску и Василе Йорги.

Официальный сайт Ассоциации спортивной борьбы Украины обнародовал состав нашей сборной по вольной борьбе.

В Бухарест команда отправится с тренерами Василием Федоришиным и Вадимом Тасоевым.

Состав сборной Украины
57 кг: Абрамов Владислав61 кг: Зубаль Никита, Абрамов Никита65 кг: Гончаров Никита70 кг: Погосян Нарек74 кг: Куриленко Вадим, Месуветов Алим79 кг: Богданец Назарий86 кг: Додь Назарий125 кг: Сова Василий
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1622762686355.jpg

Данияра Кайсанова "повысили" до призёра чемпионата мира - у его соперника обнаружили допинг

Борец вольного стиля казахстанец Данияр Кайсанов - двукратный чемпион Азии (Сиань, Китай, 2019 и Нью-Дели, Индия, 2020), призёр Азиатских игр (Джакарта, Индонезия, 2018), а вот на мировых форумах у спортсмена не складывалось.

В 2019 году на домашнем чемпионате мира (Нур-Султан) в поединке за третье место он в конкурентной схватке уступил французу Зелимхану Хаджиеву.

Объединённый мир борьбы (United World Wrestling, UWW) сообщает, что последний провалил пробу на допинг и за это потеряет медаль - она достанется Кайсанову.

Sports.kz уведомляет, что казахстанца уже известили о принятом решении.

Далее - цитата источника: "После нарушения антидопинговых правил во время чемпионата мира среди взрослых рейтинг в вашей весовой категории был изменён из-за дисквалификации одного из спортсменов. Согласно новому распределению, Вы занимаете третье место и получаете бронзовую медаль. Мы поздравляем Вас и верим в успехи в дальнейшей карьере".
 

Миширби

Правление
Команда форума
Turneul Internațional Juniori "Dumitru Pîrvulescu & Vasile Iorga" va debuta azi, la Sala Polivalentă din București!
Competiția poate fi urmărită LIVE, începând cu ora 10.00, accesând următoarele link-uri:

A:
https://youtu.be/6B7uoNq9qgI
B:
https://youtu.be/s10G8Cibqo0
C:
https://youtu.be/6WguxYdPUhc
D:
https://youtu.be/s10G8Cibqo0
=========================================================

Помимо Свинобоева в Румынии в составе сборной России выступят:

57 кг. Рамазан Багавудинов
61 кг. Федор Балтуев
65 кг. Шамиль Мамедов
(70 кг. Станислав Свинобоев)
74 кг. Идар Хатанов
79 кг. Алик Бадтиев
86 кг. Ислам Картоев
92 кг. Иван Кириллов
97 кг. Сослан Джагаев
125 кг. Андрей Бестаев
 
Последнее редактирование:
Сверху