Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТ Мемориал Динмухамеда Кунаева - 2015.

Тема в разделе "Турниры Динмухамеда Кунаева", создана пользователем БАКИР, 17 ноя 2015.

  1. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    Международный турнир по вольной борьбе имени Динмухамеда Кунаева - 2015. (28-29 ноября)
    Тараз, Казахстан


    [​IMG]
     
  2. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    [​IMG]

    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    57 кг

    квалификация:
    Ермек Багдаулет (Казахстан) - Нурсултан Найзабеков (Казахстан) 0-2
    Мухамадсидик Джураев (Узбекистан) - Ернур Кабатаев (Казахстан) 0-1
    Галымжан Жаксыбек (Казахстан) - Азамат Тускаев (Россия)
    Маргулан Жуссупов (Казахстан) - Арзыл Артыш оол (Россия)
    Бердах Примбаев (Казахстан) - Артас Санаа (Казахстан) 1-11
    Габит Толепбай (Казахстан) - Дархан Бейсенов (Казахстан)
    Жандос Исмаилов (Казахстан) - Котэ Хуцишвили (Грузия)

    1/8 финала:
    Нодиржон Сафаров (Узбекистан) - Азамат Тойбек (Казахстан)
    Владимир Кудрин (Казахстан) - Махмуджон Шавкатов (Узбекистан)
    Дмитрий Аксенов (Россия) - Абзал Жамал (Казахстан) туше
    Айдарбек Баймуратов (Казахстан) - Айхаан Антонов (Россия)

    Шокан Шингиссов (Казахстан) - Нурсултан Найзабеков (Казахстан)
    Ернур Кабатаев (Казахстан) - Азамат Тускаев (Россия)
    Арзыл Артыш оол (Россия) - Артас Санаа (Казахстан) 0-10
    Габит Толепбай (Казахстан) - Жандос Исмаилов (Казахстан) травма

    1/4 финала:
    Нодиржон Сафаров (Узбекистан) - Владимир Кудрин (Казахстан)
    Дмитрий Аксенов (Россия) - Айхаан Антонов (Россия)

    Шокан Шингиссов (Казахстан) - Азамат Тускаев (Россия) 1-1
    Артас Санаа (Казахстан) - Габит Толепбай (Казахстан) 4-2

    1/2 финала:
    Владимир Кудрин (Казахстан) - Айхаан Антонов (Россия) 12-1
    Азамат Тускаев (Россия) - Артас Санаа (Казахстан)

    утешительные:
    Нодиржон Сафаров (Узбекистан) - Махмуджон Шавкатов (Узбекистан)

    Бердах Примбаев (Казахстан) - Арзыл Артыш оол (Россия)
    Габит Толепбай (Казахстан) - Арзыл Артыш оол (Россия)

    за бронзу:
    Азамат Тускаев (Россия) - Габит Толепбай (Казахстан)
    Айхаан Антонов (Россия) - Нодиржон Сафаров (Узбекистан)

    финал:
    Владимир Кудрин (Казахстан) - Артас Санаа (Казахстан)

    итоги:
    1.Артас Санаа (Казахстан)
    2.Владимир Кудрин (Казахстан)
    3.Габит Толепбай (Казахстан)
    3.Айхаан Антонов (Саха-Якутия)
    5.Азамат Тускаев (Россия)
    5.Нодиржон Сафаров (Узбекистан)
    7.Артыш Арзыл оол (Россия)
    8.Дмитрий Аксенов (Россия)
     
  3. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    65 кг

    квалификация:
    Дамир Толеукенов (Казахстан) - Бауржан Оразгалиев (Казахстан) травма
    Ильяс Жумай (Казахстан) - Леван Келехсашвили (Грузия) Туше

    1/8 финала:
    Даурен Жумагазиев (Казахстан) - Александр Захарушкин (Россия) 10-0
    Азамат Шагапулы (Казахстан) - Чубак Темирбаев (Кыргызстан)
    Менги Мортуй оол (Россия) - Константин Хабалашвили (Грузия)
    Нурдаулет Ажикул (Казахстан) - Майкл Митчелл (США) 10-0

    Адилет Маматаев (Кыргызстан) - Амандык Бакеев (Казахстан) 12-14
    Мейржан Аширов (Казахстан) - Исраил Касумов (Россия) 0-10
    Александр Козлов (Россия) - Тимур Шанбаев (Казахстан)
    Дамир Толеукенов (Казахстан) - Леван Келехсашвили (Грузия)

    1/4 финала:
    Даурен Жумагазиев (Казахстан) - Азамат Шагапулы (Казахстан)
    Константин Хабалашвили (Грузия) - Нурдаулет Ажикул (Казахстан)

    Амандык Бакеев (Казахстан) - Исраил Касумов (Россия)
    Александр Козлов (Россия) - Леван Келехсашвили (Грузия)

    1/2 финала:
    Азамат Шагапулы (Казахстан) - Константин Хабалашвили (Грузия)
    Исраил Касумов (Россия) - Леван Келехсашвили (Грузия)

    утешительные:
    Менги Мортуй оол (Россия) - Нурдаулет Ажикул (Казахстан)

    Амандык Бакеев (Казахстан) - Мейржан Аширов (Казахстан)

    за бронзу:
    Азамат Шагапулы (Казахстан) - Менги Мортуй оол (Россия)
    Леван Келехсашвили (Грузия) - Мейржан Аширов (Казахстан)

    финал:
    Константин Хабалашвили (Грузия) - Исраил Касумов (Россия)


    итоги:
    1.Исраил Касумов (Россия)
    2.Константин Хабалашвили (Грузия)
    3.Мейиржан Аширов (Казаxстан)
    3.Азамат Шагапулы (Казаxстан)
    5.Менги Мортуй оол (Россия)
    5.Леван Келехсашвили (Грузия)
    7.Дамир Толеукенов (Казахстан)
    8.Нурдаулет Ажикул (Казахстан)
     
  4. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    74 кг

    квалификация:
    Абулайхан Нурсултанов (Казахстан) - Адам Хасиев (Россия) 9-2
    Болат Сакаев (Казахстан) - Реваз Иванишвили (Грузия) 12-5
    Акжурек Танатаров (Казахстан) - Александр Зеленков (Россия) 0-10
    Аслан Азизов (Казахстан) - Бауржан Избассар (Казахстан) 1-3

    1/8 финала:
    Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан) - Бахтияр Избассаров (Казахстан)
    Якуб Шихджамалов (Россия) - Саякбай Усупов (Кыргызстан)
    Сакен Айтжанов (казахстан) - Сунатулло Рашидов (Россия)
    Кайрат Ержекенов (Казахстан) - Аманесен Бахытханов (Казахстан)

    Галымжан Уссербаев (Казахстан) - Еркебулан Тилеу (Казахстан)
    Берик Аринов (Казахстан) - Якоб Макарашвили (Грузия)
    Абулайхан Нурсултанов (Казахстан) - Болат Сакаев (Казахстан)
    Александр Зеленков (Россия) - Бауржан Избассар (Казахстан)

    1/4 финала:
    Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан) - Якуб Шихджамалов (Россия) 6-4
    Сунатулло Рашидов (Россия) - Аманесен Бахытханов (Казахстан)

    Галымжан Уссербаев (Казахстан) - Якоб Макарашвили (Грузия)
    Абулайхан Нурсултанов (Казахстан) - Александр Зеленков (Россия)

    1/2 финала:
    Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан) - Сунатулло Рашидов (Россия)
    Галымжан Уссербаев (Казахстан) - Абулайхан Нурсултанов (Казахстан)

    утешительные:
    Еркебулан Тилеу (Казахстан) - Якоб Макарашвили (Грузия)

    Бахтияр Избассаров (Казахстан) - Якуб Шихджамалов (Россия)

    за бронзу:
    Сунатулло Рашидов (Россия) - Якуб Шихджамалов (Россия)
    Абулайхан Нурсултанов (Казахстан) - Еркебулан Тилеу (Казахстан)

    финал:
    Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан) - Галымжан Уссербаев (Казахстан)


    итоги:
    1. Иннокентий Иннокентьев (Казахстан)
    2. Галымжан Усербаев (Казахстан)
    3. Якуб Шихджамалов (Дагестан)
    3. Еркебулан Тилеу (Казаxстан)
    5. Сунатулло Рашидов (Кемеровская обл)
    5. Абылайхан Нурсултанов (Казахстан)
    7.Александр Зеленков (Россия)
    8.Аманесен Бахытханов (Казахстан)
     
  5. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    97 кг

    квалификация:
    Магомед Ташагаджиев (Россия) - Думан Бултриков (Казахстан) туше
    Адлан Ибрагимов (Россия) - Есболат Нуржумбаев (Казахстан)

    Ералы Абдрашев (Казахстан) - Акбар Елубайуллы (Казахстан)
    Рустам Искандари (Таджикистан) - Худербулга Доржханд (Монголия) 0-10
    Алихан Джумаев (Казахстан) - Беглан Канатханов (Казахстан) 10-0
    Фахруддин Салимзода (Таджикистан) - Мамед Ибрагимов (Казахстан)

    1/4 финала:
    Ермухамбет Инкар (Казахстан) - Дато Керашвили (Грузия) 3-1
    Думан Бултриков (Казахстан) - Адлан Ибрагимов (Россия) туше

    Акбар Елубайуллы (Казахстан) - Худербулга Доржханд (Монголия) 0-10
    Алихан Джумаев (Казахстан) - Мамед Ибрагимов (Казахстан)


    1/2 финала:
    Ермухамбет Инкар (Казахстан) - Адлан Ибрагимов (Россия)
    Худербулга Доржханд (Монголия) - Мамед Ибрагимов (Казахстан)

    утешительные:
    Думан Бултриков (Казахстан) - Есболат Нуржумбаев (Казахстан)

    Алихан Джумаев (Казахстан) - Фахруддин Салимзода (Таджикистан)

    за бронзу:
    Ермухамбет Инкар (Казахстан) - Есболат Нуржумбаев (Казахстан)
    Худербулга Доржханд (Монголия) - Алихан Джумаев (Казахстан)

    финал:
    Адлан Ибрагимов (Россия) - Мамед Ибрагимов (Казахстан)

    итоги:
    1.Адлан Ибрагимов (Россия)
    2.Мамед Ибрагимов (Казахстан)
    3.Худербулга Доркханд (Монголия)
    3.Есболат Нуржумбаев (Казахстан)
    5.Ермухамбет Инкар (Казахстан)
    5.Алихан Джумаев (Казахстан)
    7.Думан Бултриков (Казахстан)
    8.Акбар Елубайуллы (Казахстан)
     
  6. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    61 кг

    квалификация:
    Николай Охлопков (Россия) - Айхан Ондар (Россия)
    Нурсултан Калыбай уллу (Кыргызстан) -Куат Амиртаев (Казахстан)

    1/8 финала:
    Ньургун Скрябин (Россия) - Руслан Сексенбаев (Казахстан)
    Шахназар Бактыбек уллу (Кыргызстан) - Нурлан Турган (Казахстан)
    Бекхан Жамаулов (Казахстан) - Кайрат Амиртаев (Казахстан) 0-7
    Куаныш Жаксыбай (Казахстан) - Вячеслав Ефремов (Россия) 15-8

    Ахмед Чакаев (Россия) - Еламан Мухамедказин (Казахстан) 10:0
    Батухан Шракбаев (Казахстан) - Рустам Абдурашидов (Россия) 7-6
    Елдос Абикенов (Казахстан) - Тимур Айткулов (Казахстан) 1-7
    Николай Охлопков (Россия) - Нурсултан Калыбай уллу (Кыргызстан)

    1/4 финала:
    Ньургун Скрябин (Россия) - Нурлан Турган (Казахстан)
    Кайрат Амиртаев (Казахстан) - Куаныш Жаксыбай (Казахстан)

    Ахмед Чакаев (Россия) - Батухан Шракбаев (Казахстан)
    Тимур Айткулов (Казахстан)- Николай Охлопков (Россия) 10-0

    1/2 финала:
    Ньургун Скрябин (Россия) - Кайрат Амиртаев (Казахстан)
    Ахмед Чакаев (Россия) - Тимур Айткулов (Казахстан)

    утешительные:
    Руслан Сексенбаев (Казахстан) - Нурлан Турган (Казахстан)

    Еламан Мухамедказин (Казахстан) - Батухан Шракбаев (Казахстан)

    за бронзу:
    Кайрат Амиртаев (Казахстан) - Нурлан Турган (Казахстан) 2-6
    Тимур Айткулов (Казахстан) - Батухан Шракбаев (Казахстан)

    финал:
    Ньургун Скрябин (Россия) - Ахмед Чакаев (Россия)


    итоги:
    1.Ахмед Чакаев (Россия)
    2.Ньургун Скрябин (Россия)
    3.Нурлан Турган (Казахстан)
    3.Тимур Айткулов (Казахстан)
    5.Кайрат Амиртаев (Казахстан)
    5. Батухан Шракбаев (Казахстан)
    7.Николай Охлопков (Россия)
    8.Куаныш Жаксыбай (Казахстан)
     
  7. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    70 кг

    квалификация:
    Курманбеков (Казахстан) - Данияр Кайсанов (Казахстан)
    Канат Мусабеков (Казaстан) - Давид Бердзенишвили (Грузия)

    1/8 финала:
    Роман Лунин (Россия) - Азамат Омуржанов (Казахстан)
    МагомедХабиб Кадимагомедов (Россия) - Нурлан Бекжанов (Казахстан)
    Руслан Садвакасов (Кыргызстан) - Нургали Жолаев (Казахстан)
    Нурдаулет Ержигитов (Казахстан) - Давид Тлашадзе (Грузия)

    Ерсин Канатбек (Казахстан) - Георги Лобжанидзе (Грузия)
    Евгений Жербаев (Россия) - Халил Аминов (Россия)
    Куандык Ергешов (Казахстан) - Азат Сакаев (Казахстан)
    Данияр Кайсанов (Казахстан) - Давид Бердзенишвили (Грузия)

    1/4 финала:
    Азамат Омуржанов (Казахстан) - Нурлан Бекжанов (Казахстан)
    Руслан Садвакасов (Кыргызстан) - Давид Тлашадзе (Грузия)

    Георги Лобжанидзе (Грузия) - Халил Аминов (Россия)
    Азат Сакаев (Казахстан) - Данияр Кайсанов (Казахстан) 5-2

    1/2 финала:
    Нурлан Бекжанов (Казахстан) - Давид Тлашадзе (Грузия) 4-6
    Халил Аминов (Россия) - Азат Сакаев (Казахстан) 7-1

    утешительные:
    Нурдаулет Ержигитов (Казахстан) - Руслан Садвакасов (Кыргызстан)

    Евгений Жербаев (Россия) - Георги Лобжанидзе (Грузия)

    за бронзу:
    Нурлан Бекжанов (Казахстан) - Руслан Садвакасов (Кыргызстан)
    Азат Сакаев (Казахстан) - Евгений Жербаев (Россия)

    финал:
    Давид Тлашадзе (Грузия) - Халил Аминов (Россия) 4-8 туше


    итоги:
    1.Давид Тлашадзе (Грузия)
    2.Халил Аминов (Россия)
    3.Нурлан Бекжанов (Казахстан)
    3.Евгений Жербаев (Россия)
    5.Руслан Садвакасов (Кыргызстан)
    5.Азат Сакаев (Казахстан)
    7.Данияр Кайсанов (Казахстан)
    8.Георги Лобжанидзе (Грузия)
     
  8. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    86 кг

    квалификация:
    Никита Кинстлер (Россия) - Жанболат Магзумов (Казахстан)
    Аслан Кахидзе (Казахстан) - Даурен Куруглиев (Россия)
    Баходур Кадиров (Таджикистан) - Гоча Ломтатидзе (Грузия)

    1/4 финала:
    Илисхан Чилаев (Казахстан) - Туртогтож Лувсандорж (Монголия)
    Данияр Айсекенов (Казахстан) - Канат Бердиев (Казахстан) 0-10

    Медет Раисов (Казахстан) - Жанболат Магзумов (Казахстан)
    Даурен Куруглиев (Россия) - Гоча Ломтатидзе (Грузия) туше

    1/2 финала:
    Илисхан Чилаев (Казахстан) - Канат Бердиев (Казахстан) 4-11
    Жанболат Магзумов (Казахстан) - Даурен Куруглиев (Россия) 0-10

    утешительные:
    Аслан Кахидзе (Казахстан) - Гоча Ломтатидзе (Грузия)

    за бронзу:
    Илисхан Чилаев (Казахстан) - Данияр Айсекенов (Казахстан)
    Жанболат Магзумов (Казахстан) - Аслан Кахидзе (Казахстан)

    финал:
    Канат Бердиев (Казахстан) - Даурен Куруглиев (Россия)


    итоги:
    1.Даурен Куруглиев (Россия)
    2.Канат Бердиев (Казахстан)
    3.Илисхан Чилаев (Казахстан)
    3.Аслан Кахидзе (Казахстан)
    5.Данияр Айсекенов (Казахстан)
    5.Жанболат Магзумов (Казахстан)
    7.Гоча Ломтатидзе (Грузия)
    8.Баходур Кадиров (Таджикистан)
     
  9. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    125 кг

    1/4 финала:
    Даулет Шабанбай (Казахстан) - Давид Модзманашвили (Грузия) 1-3
    Гани Измаганбетов (Канада) - Леван Джаваридзе (Казахстан)

    Олег Болтин (Казахстан) - Ержан Дуйсенбеков (Казахстан) 0-10
    Георги Саканделидзе (Грузия) - Юсуп Батирмурзаев (Казахстан) 10-0

    1/2 финала:
    Давид Модзманашвили (Грузия) - Гани Измаганбетов (Канада)
    Ержан Дуйсенбеков (Казахстан) - Георги Саканделидзе (Грузия)


    за бронзу:
    Гани Измаганбетов (Канада) - Даулет Шабанбай (Казахстан) 10-4
    Ержан Дуйсенбеков (Казахстан) - Юсуп Батирмурзаев (Казахстан)

    финал:
    Давид Модзманашвили (Грузия) - Георги Саканделидзе (Грузия) неявка


    итоги:
    1.Георги Саканделидзе (Грузия)
    2.Давид Модзманашвили (Грузия)
    3.Гани Измаганбетов (Канада)
    3.Юсуп Батирмурзаев (Казахстан)
    5.Даулет Шабанбай (Казахстан)
    5.Ержан Дуйсенбеков (Казахстан)
    7.Леван Джаваридзе (Казахстан)
    8.Олег Болтин (Казахстан)
     
  10. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    Составы:

    РОССИЯ

    Азамат Тускаев (57 кг)

    Рустам Абдурашидов (61 кг)

    Ахмед Чакаев (65 кг)

    Исраил Касумов,Евгений Жербаев ,Магомедхабиб Кадимагомедов, Халил Аминов (70 кг)

    Якуб Шихджамалов, Адам Хасиев (74 кг)

    Даурен Куруглиев (86 кг)

    Адлан Ибрагимов, Магомед Ташагаджиев (97 кг)

    от Осетии еще кто-то собирается..
     
  11. Davudazul

    Davudazul Мастер спорта

    Регистрация:
    19 май 2011
    Сообщения:
    8.320
    Симпатии:
    328
    Саритов
     
  12. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.256
    Симпатии:
    3.335
    в каком весе?
     
  13. FreeWrest2008

    FreeWrest2008 КМС

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    2.499
    Симпатии:
    235
    Наши тоже туда собираются
     
  14. Davudazul

    Davudazul Мастер спорта

    Регистрация:
    19 май 2011
    Сообщения:
    8.320
    Симпатии:
    328
    не знаю)но думаю 97
     
  15. Гия

    Гия Мастер спорта

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    3.472
    Симпатии:
    3
    nash sastav na Kunaevski
    57 - Kote Khutsishvili
    65 - kote Khabalashvili, Levan Kelekhsashvili
    70 - David Tlashadze, David Berdznishvili, Giorgi Lobjanidze
    74 - Iakob Makarashvili, Revaz Ivanishvili
    86 - Gocha Lomtatidze
    97 - Dato Kerashvili
    125 - Giorgi Sakandelidze, David Modzmanshvili

    Trener David Pogosian
    http://wrestling.ge/NewsPage/Item/150
     
  16. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.583
    Симпатии:
    809
    Ньургун Скрябин и Ко выступят в Казахстане

    В эти выходные шесть якутских борцов, включая призера Голден Гран-при «Иван Ярыгин-2015» Ньургуна Скрябина, выступят на международном турнире памяти Д.Кунаева в Казахстане.

    Традиционный международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти выдающегося государственного и общественного деятеля Динмухамеда Ахмедовича Кунаева пройдет в казахском городе Тараз. Призовой фонд соревнований составит 80 тысяч долларов США. Победители получат 5, вторые призеры – 3, а третьи призеры по 1 тысячи долларов. Тренеры победителей будут вознаграждены премиальными на сумму 1000 долларов.

    В Казахстане российская сборная будет представлена внушительным составом – Азамат Тускаев (57 кг, Алания), Рустам Абдурашидов (61 кг, Дагестан), Ахмед Чакаев (65 кг, Дагестан), Исраил Касумов (70 кг, Красноярск), Евгений Жербаев (70 кг, Бурятия), Якуб Шихджамалов (74 кг, Дагестан), Даурен Куруглиев (86 кг, Дагестан) и Адлан Ибрагимов (97 кг, Чечня).

    Сборная Республики Саха (Якутия) участвует отдельной командой. В состав вошли пять борцов – Дмитрий Аксенов (57 кг), Айхаан Антонов (57 кг), Николай Охлопков (61 кг), Вячеслав Ефремов (61 кг) и Ньургун Скрябин (61 кг). В составе сборной Кыргызстана выступит двукратный призер Азии Иннокентий Инокентьев (74 кг). Ребята будут участвовать под руководством тренера Артура Федорова.

    В субботу, 28 ноября, пройдут поединки в весовых категориях 57, 65, 74 и 97 кг, а 29 ноября – 61, 70, 86 и 125 кг.

    Напомним, что два года назад капитан якутской сборной Виктор Лебедев становился победителем аналогичных соревнований в весовой категории до 60 кг.

    Николай БЯСТИНОВ
    Sportyakutia.ru
     
  17. Айдын

    Айдын Мастер спорта

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    8.427
    Симпатии:
    209
    57 - Артас, Арзыл
    61 - Ай-Хаан
    65 - Мезил
     
  18. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    Российские вольники выступят в Казахстане

    В эти выходные в казахском городе Тараз пройдет международный турнир по вольной борьбе.

    Эти традиционные соревнования, входящие в календарь UWW, посвящены памяти государственного и общественного деятеля Динмухамеда Кунаева, который в Советский период продолжительное время был главой Казахстана. В турнире неизменно принимают участие ведущие казахские вольники. В прошлом году наряду с ними выступали атлеты из восьми стран. Но лишь двоим иностранцам – борцам из Монголии Мандахнарану Ганзоригу (65 кг) и Уитмену Оргодолу (86 кг) – удалось потеснить хозяев на верхней ступени пьедестала.

    Ожидается, что нынешний турнир будет более представительным, чем прежние. В частности, в Казахстан сильным составом отправляется российская дружина, сформированная в основном из призёров национального чемпионата. Командой будет руководить старший тренер сборной страны Маирбек Юсупов, в неё вошли :

    Азамат Тускаев (57 кг, Алания),
    Рустам Абдурашидов (61 кг,Дагестан),
    Ахмед Чакаев (65 кг,Дагестан),
    Исраил Касумов (70 кг, Красноярск),
    Евгений Жербаев (70 кг, Бурятия),
    Якуб Шихджамалов (74 кг, Дагестан),
    Даурен Куруглиев (86 кг, Дагестан)
    Адлан Ибрагимов (97 кг, Чечня).

    По линии сборной Дагестана в Таразе выступят победители международных турниров :

    Магомедхабиб Кадимагомедов (70 кг)
    Халил Аминов (70 кг)
    Адам Хасиев (74 кг)
    Магомед Ташагаджиев (97 кг).

    Участники мемориала, занявшие с первого по третье места в каждом весе, будут вознаграждены 5, 3 и 1 тысячей соответственно, по одной тысячи также получат тренеры победителей.

    В субботу, 28 ноября, пройдут поединки в категориях до 57, 65, 74 и 97 кг, а на следующий день будут состязаться борцы оставшихся четырех весов – до 61, 70, 86 и 125 кг.
     
  19. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    Дворец «Тараз Арена»

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049