Международный турнир по вольной борьбе 2013 (Киев)

акцент

Тренер
Re: КИЕВСКИЙ-2013

гость, прежде добавлять, посмотри на какую комбинацию танца и музики попал. ))

 

Uraanxai

Пользователь
Re: КИЕВСКИЙ-2013

Как думаете Владимир Фленготов положил в туше Ампара? в первом периоде
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2013

В Киеве завершился 19-й Международный турнир по вольной борьбе, посвящённый выдающимся украинским борцам и тренерам.

На нём очень прилично выступили американские девушки и третьи-четвертые номера мужской сборной России. Хозяева выиграли четыре "золота": три – женщины, одно – мужчины. К победам Алена Засеева (до 120 кг) и Катерины Бурмистровой (до 72 кг) в первый соревновательный добавились ещё два первых места представительниц прекрасного пола. Впрочем, несмотря на эти успехи, у тренеров мужской и женской сборных Украины поводов для волнений, появилось, наверное, еще больше, чем накануне. Впрочем, обо всем по порядку.

Весовая категория до 60 кг.

В соревнованиях не принимал участия многолетний лидер сборной Украины в этой весовой категории, трехкратный чемпион Европы Василий Федоришин. Он смотрел за перипетиями борцовских баталия с трибуны, в компании трехлетнего сына Саши и дзюдоиста Романа Гонтюка. Причина – недавно Василий перенес операцию на плече и проходит процесс восстановления. Без Федоришина фаворитов было несколько. В первую очередь – победитель двух последних Киевских турниров Евгений Хавилов, а также Николай Айвазян. Было понаблюдать за перешедшим недавно из категории до 55 кг Виталием Гурским. Однако выступили все эти борцы не слишком удачно.

1361146711_b_vasilij-struchkov-vs-evgenij-khavilov.jpg


Василий Стручков vs Евгений Хавилов

Гурский был разгромлен в первой же схватке россиянином Муршидом Муталиевым. Тот победил по классической схеме: сбивал соперника в партер и выполнял накаты. Айвазян тоже заслуживал той же участи, ведь встречу с Дамиром Толеукеновым из Казахстана он провёл неудачно. "Накрывшись" после собственного неподготовленного броска и проиграв первый период, Николай повторил свою ошибку во втором. Изначально судьи оценили это действие тремя баллами, после чего украинец уступал 0:4. Однако на последней секунде периода был бросок отчаянья на три балла и дальнейший длительный пересмотр оценок. В итоге рефери сошлись на результате 3:3 и подарили Айвазяну шанс. К чести борца, он им воспользовался. В решающей двухминутке Айвазян сначала вновь "накрылся", но из неудобного положения сумел выполнить переворот и уложил Толеукенова на лопатки.

Дальше Николай одержал более уверенную победу над еще одним представителем Казахстана Русланом Сексенбаевым, а потом не сумел ничего противопоставить россиянину Фёдору Слепунову.

Хавилов поначалу был убедительней остальных и, благодаря успешным атакам на ноги, победил Николая Георгияди из России. Правда, следующая же схватка расставила всё по местам. Россиянин Василий Стручков во втором период дважды банально продавил Евгения и, выполнив два трёхбалльных приема, завершил схватку досрочно. В итоге Стручков дошёл до финала, где уступил соотечественнику Рустаму Ампару. Хавилов же продолжил борьбу в утешительном турнире, где благодаря лучшей, чем у соперников выносливости сумел выиграть три схватки (у земляков Семакина и Шуптара, а также у россиян Бегалиева и Скрявина) и занял третье место.

Весовая категория до 74 кг

Поначалу в этой категории, выделялся лишь Дмитрий Рочняк. Сначала во встрече с украинцем чудом избежал туше, но всё же проиграл досрочно по баллам россиянин Азрет Байчоров. Затем были 7:1 и 6:0 во встрече Рочняка с молдаванином Евгением Недялько. Дмитрий атаковал стремительно и разнообразно и тем самым обнадёжил, что, наконец, реализует свой потенциал. Собственно, выигранная всухую (2:0, 3:0) схватка с Робертом Сидоровым из России это подтвердила. Но затем была неудачная схватка против будущего победителя, россиянина Ахмеда Гаджимагомедова в полуфинале, где решающую роль сыграла не только лучшая техническая, но и функциональная готовность соперника. Венцом стал поединок против грузина Георгия Санодзе. В котором Рочняк, ведя в счёте по ходу первого периода — 3:0, умудрился улететь с бедра и проиграл на туше.

В итоге лучшими среди украинцев стали киевлянин Андрей Нагорный и днепропетровец Гия Чихладзе. В какой-то степени, этот результат может считаться успешным для 21-летнего чемпиона Европы-2008 среди кадетов Андрея Нагорного. А вот об уровне борьбы Чихладзе свидетельствует его схватка против того же Гаджимагомедова. Оба периода россиянин выиграл досрочно, при этом в первой двухминутке едва не продавил мост соперника и не уложил Чихладзе на лопатки. Во втором периоде опять был бросок и полноценный накат.

Весовая категория до 96 кг.

Здесь выступал самый титулованный участник Киевского турнира, олимпийский чемпион-2004, четырехкратный чемпион мира Хаджимурад Гацалов. Сразу отметим, что осетин уверенно довёл своё превосходство, будучи в каждой из схваток сильнее своих соперников на голову. При этом ощущалось, что боролся Гацалов с запасом и при необходимости мог добавить оборотов. Но её ввиду слабости соперников не возникло. Серебряный призёр Олимпиады-2012 Валерий Андрейцев на турнире не выступал из-за того, что залечивал старые травмы и лишь недавно приступил к полноценным тренировкам. А бронзовый призёр чемпионата Европы-2011 Павел Олейник стал одним из тех, кто Гацалову проиграл по всем статьям. Упирался Павел лишь в первой двухминутке, которую проиграл по жребию. Во второй же Гацалов прошел украинцу в ноги, и скрестным захватом выполнил два наката.

"Сказать, что я расстроен выступлением подопечных на Киевском турнире – значит, ничего не сказать, — рассказал наставник мужской сборной Украины Руслан Савлохов. – Кроме тяжей Засеева и Хоцяновского, остальные наши борцы выступили провально. Такое впечатление, что выступать они желают лишь на одних соревнованиях – Олимпиаде. В течение четырехлетия, разделяющего Игры, исходя из их борьбы, можно отдыхать. Этот турнир еще раз показал, что такие люди, как Айвазян, Рочняк, Чихладзе банально не готовы к тому, чтобы проводить на одном функциональном уровне по шесть-семь схваток в день. В первых двух-трёх поединках они еще выглядят хорошо, а дальше рассыпаются. Все потому, что уровень их готовности к турниру не выдерживает критики.
Поражение от Гацалова для Олейника тоже не может служить оправданием. Да, Хаджимурад олимпийский чемпион. Но какого года? Олейник ныне прибывает в таком возрасте, когда чемпионов прошлых лет он побеждать обязан. Но ничего подобного не происходит. Выводы с увиденного обязательно сделаю. Не исключено, что дойдет до того, что сознательно откажусь от нескольких опытных борцов и буду накатывать под Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро талантливую молодёжь. Пускай в ущерб сиюминутным локальным успехам. Мы не должны везти на следующие Игры команду туристов".

1361146800_b_khadzhimurad-gacalov-vs-pavel-olejnik.jpg
 

Гия

Мастер спорта
Re: КИЕВСКИЙ-2013

video sxvatok http://geowrest.blogspot.com/2013/02/blog-post_18.html
66 кг
З Якобашвили (Гр) - А Кабисов (Рос) (1/16 финала)
А Чакаев - Р Масхадов (1/4 финала)
А Чакаев - А Гаймасов (1/2 финала)
Дэвид Сафарян(Армения)-Хетаг Цаболов (Осетия) 1/2 Финал
Арсен Эдигаров (Украина)-Хетаг Цаболов (Осетия) Финал за бронзу
А Чакаев (Д-Ч) - Д Сафарян (Арм) (финал)

74 кг
Георгий Санодзе (Грузия)-Заур Макиев(Россия)
Георгий Санодзе (Грузия)-Руслан Ричко(Украина)
Гия Чихладзе (Украина)-Ахмед Гаджимагомедов ( Дагестан) 1/2 Финал
Цотне Барамидзе (Казахстан)-Андрей Нагорный (Украина) 1/2 Финал
Гия Чихладзе (Украина)-Георгий Санодзе (Грузия) за бронзу
Цотне Барамидзе (Казахстан)-Ахмед Гаджимагомедов (Дагестан) Финал

84 кг
Муса Муртазалиев (Армения)-Иштван Вереб (Венгрия) Финал

96 кг
Хаджимурад Гацалов(Россия)-Ислам Хуцаев(Россия) 1/8 Финал
Мамука Кордзая (Грузия)-Александ Сомер(Германия) 1/8 Финал
Хаджимурад Гацалов(Россия)-Андраник Галстян(Армения) 1/4 Финал
Гацалов (Россия)-Павел Олейник (Украина) 1/2 Финал
Мамука Кордзая (Грузия)-Шермухамбет Ходаниязов(Узбекистан)
Мамука Кордзая (Грузия)-Имантс Лагодскис (Латвия) за бронзу
Хаджимурад Гацалов(Россия)-Евгений Коломиец (Россия) Финал

120 кг
Александр Хоцяновский ( Украина)-Ерзан Дунсенбеков(Казахстан) 1/4 Финал
Ален Засеев (Украина)-Аслан Мальcагов (Россия) 1/4 Финал
Давид Модзманашвили (Грузия)-Рамазан Магомедгажиев(Россия) 1/4 Финал
Даниель Лигетти (Венгрия)-Виачеслав Музаев(Украина) 1/4 Финал
Даниель Лигетти (Венгрия)-Александр Хоцяновский ( Украина) 1/2 Финал
Ален Засеев (Украина)-Давид Модзманашвили (Грузия) 1/2 Финал
Ален Засеев(Украина)-Александр Хоцяновский ( Украина) Финал
 

marsi

Интересующийся
Re: КИЕВСКИЙ-2013

все видео схваток, что на даный момент мне удалось сохранить, находятся там же где и была прямая трасляция, на sport-tv.com.ua
большая просьба - перестаньте воровать видео!
 

Samirai

Спортсмен
Re: КИЕВСКИЙ-2013

Сам Владимир Путин и администр президента взялись за борьбу, так сказал М Мамиашвили олимп чемпион.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2013

marsi написал(а):
все видео схваток, что на даный момент мне удалось сохранить, находятся там же где и была прямая трасляция, на sport-tv.com.ua
большая просьба - перестаньте воровать видео!
невыполнимую просьбу просишь))..будь добрее,делаем же общее дело.

Мы дали ссылку на твой сайт,откуда взято видео..
 

Гия

Мастер спорта
Re: КИЕВСКИЙ-2013

marsi написал(а):
все видео схваток, что на даный момент мне удалось сохранить, находятся там же где и была прямая трасляция, на sport-tv.com.ua
большая просьба - перестаньте воровать видео!
esli rech idiot ob avtorskix pravax net budet nekakix prablem ia magu udalic vse sxvatki iz youtuba katorix vzial iz vashego saita,potomu i zakinul na youtube shto tam udobnee naiti otdelnie sxvatki, esli vi sozdaite svoi youtube acount i tam zakinte vse zapisi budet xarasho i mne ne pridiotsia delac etogo :-):
 

shoma871

Спортсмен
Re: КИЕВСКИЙ-2013

Гия написал(а):
marsi написал(а):
все видео схваток, что на даный момент мне удалось сохранить, находятся там же где и была прямая трасляция, на sport-tv.com.ua
большая просьба - перестаньте воровать видео!
esli rech idiot ob avtorskix pravax net budet nekakix prablem ia magu udalic vse sxvatki iz youtuba katorix vzial iz vashego saita,potomu i zakinul na youtube shto tam udobnee naiti otdelnie sxvatki, esli vi sozdaite svoi youtube acount i tam zakinte vse zapisi budet xarasho i mne ne pridiotsia delac etogo :-):
Гия ты все правильно делаешь))авторские права пусть в Голивуде ищут а не тут.
 

marsi

Интересующийся
Re: КИЕВСКИЙ-2013

речь не о авторских правах или прочих заморочках, просто зачем плодить если уже есть в сети? чем неудобно смотреть на том же сайте, где и было соревнование?
другое дело, если бы кто-то выложил схватки которых нет не сайте
 

Тигран

Мастер спорта
Re: КИЕВСКИЙ-2013

marsi написал(а):
речь не о авторских правах или прочих заморочках, просто зачем плодить если уже есть в сети? чем неудобно смотреть на том же сайте, где и было соревнование?
другое дело, если бы кто-то выложил схватки которых нет не сайте
Marsi,
Прежде всего Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за видео. Искреннее.
Вся штука в том, что со временем о сайте соревнований забываешь. На форуме искать легче (и сразу, и потом), обсуждать проще с цитатой-ссылкой, все подтягиваются, смотрят то, что начали обсуждать другие и т.д. В общем, то что делает Гия - это для нас удобнее. Он для всех старается. Поэтому ему тоже БОЛЬШОЕ СПАСИБО за труд.
 

marsi

Интересующийся
Re: КИЕВСКИЙ-2013

то-есть нет возможности вставить ссылку(плеер) на форум?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КИЕВСКИЙ-2013

marsi написал(а):
то-есть нет возможности вставить ссылку(плеер) на форум?
Мы в принципе почти так и сделали в теме ВИДЕО (ТОЛЬКО ССЫЛКИ) :

БАКИР написал(а):
КИЕВСКИЙ-2013 (16-17 февраля)

полностью отчет о турнире и все схватки СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ :

http://sport-tv.com.ua/



66 кг
http://youtu.be/Q0AipaaB2vo А Чакаев (Д-Ч) - Д Сафарян (Арм) (финал)
http://youtu.be/71jXPLGmCKA А Чакаев - А Гаймасов (1/2 финала)
http://youtu.be/hidgNOBHnYA А Чакаев - Р Масхадов (1/4 финала)
http://youtu.be/_xGLq7tAuas З Якобашвили (Гр) - А Кабисов (Рос) (1/16 финала)

74 кг
http://youtu.be/wKFSzh95dDk А Гаджимагомедов - Ц Барамидзе (Каз) (финал)
http://youtu.be/27_xdIWwHqM Г Санодзе ( Грузия)- З Макиев (Рос) (утеш)

84 кг
http://youtu.be/AnAWac_GSus М Муртазалиев (Арм)-И Вереб (Венг) (финал)

96кг
http://youtu.be/terMPGmieM8 Х Гацалов -Е Коломиец (финал)
http://youtu.be/keKaMKbsp6Y Х Гацалов - П Олейник (Укр) (1/2 финала)

120 кг
http://youtu.be/37i8tX8yURQ А Засеев (Укр)- А Хоцяновский (Укр) (финал)
http://youtu.be/jfhurlcxeVQ А Засеев (Укр)- Д Модзманашвили (Гр) (1/2 финала)
http://youtu.be/xyAVV6OXoDg А Хоцяновский (Укр) - Д Лигетти (Венг) (1/2 финала)
 

marsi

Интересующийся
Re: КИЕВСКИЙ-2013

обновил схватики по FS120, теперь можно посмотреть все схватки и в лучшем качестве
работа ведется, скоро добавлю все схватки по FS55
http://sport-tv.com.ua
 

Тигран

Мастер спорта
Re: КИЕВСКИЙ-2013

marsi написал(а):
обновил схватики по FS120, теперь можно посмотреть все схватки и в лучшем качестве
работа ведется, скоро добавлю все схватки по FS55
http://sport-tv.com.ua
Не поленюсь повторно сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
 

marsi

Интересующийся
Re: КИЕВСКИЙ-2013

добавил FS55 и FS66
большая просьба - если обнаружится ошибка, то напишите в личку
 
Сверху