Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный турнир на призы Ю.Абдусаламова.Ботлих.05-06 октября 2019 г.

Тема в разделе "Турниры Юсупа Абдусаламова", создана пользователем Миширби, 5 окт 2019.

  1. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    Международный турнир на призы Ю.Абдусаламова.Ботлих.05-06 октября 2019г.

    [​IMG]
     
    #1 Миширби, 5 окт 2019
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Метки:
    david181085 нравится это.
  2. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    ССЫЛКИ НА ТРАНСЛЯЦИЮ :

    Трансляции не было!
     
    #2 Миширби, 5 окт 2019
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
  3. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    ИТОГИ ТУРНИРА:

    57 кг.
    1. Томас Гилман (США);
    2. Салих Мурадов (Хасавюрт, УОР);
    3. Магомедрасул Магомедов (Санкт-Петербург)
    3. Амирхан Гуважоков (Кабардино-Балкария).
    5. Ислам Базарганов (Азербайджан)
    5. Осман Султанов (Каспийск)

    65 кг.
    1. Гаджимурад Омаров (Махачкала, шк. А. Садулаева);
    2. Ахмед Асадулаев (Хасавюрт, УОР);
    3. Магомед Магомедов (Ботлихский район)
    3. Астемир Куантов (Кабардино-Балкария).
    5. Хамид Муритбеков (Кизляр)
    5. Загир Шахиев (Хасавюртовский район)

    74 кг.
    1. Магомед Хизриев (Хасавюрт, УОР);
    2. Расул Шапиев (Махачкала, шк. А. Садулаева);
    3. Рамазан Рамазанов (Москва, ЦСКА)
    3. Гаджимурад Алихмаев (Хасавюрт, шк. Ш. Умаханова).
    5. Рашид Абдурашидов (Кизляр)
    5. Исамагомед Амирасланов (Махачкала)

    86 кг.
    1. Жавраил Шапиев (Узбекистан);
    2. Абдулмуслим Темирбулатов (Хасавюрт, шк. М. Батырова);
    3. Хабиб Гаджиев (Цумадинский район)
    3. Себастьян Езержанский (Польша).
    5. Магомед Набиев (Махачкала)
    5. Атам Шахмурадов (Хасавюрт)

    97 кг.
    1. Расул Магомедов (Махачкала, шк. Г. Гамидова);
    2. Тажудин Мухтаров (Махачкала, шк. Г. Гамидова);
    3. Гасан Шамхалов (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
    3. Гаджимагомед Тажудинов (Хасавюрт, УОР).
    5. Гаджи Гамзатов (Махачкала)
    5. Магомед Чадилов (Буйнакск)

    125 кг.
    1. Юсуп Батырмурзаев (Казахстан);
    2. Минатула Курбанов (Махачкала, «Динамо»);
    3. Шамхан Жабраилов (Молдова)
    3. Гамзат Алижудинов (Хасавюрт, УОР).
    5. Хизри Бабатов (Махачкала)
    5. Владимир Калашников (Хасавюрт)
     
    #3 Миширби, 5 окт 2019
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
  4. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    57 кг
    квалификация:
    Салих Мурадов (Хасавюрт)
    - Раджаб Хайбуллаев (Ботлихский район) 10-0
    Абдурахман Далгатов (Ботлихский район) - Магомед-Расул Магомедов (С-Петербург) 4-4
    Ислам Базарганов (Азербайджан)
    - Магомед Нурмагомедов (Махачкала) 12-1
    Камиль Ханмагомедов (Махачкала) - Хасайн Гайлуханов (Хасавюртовский район) 3-4
    Джабраил Гаирбеков (Ботлихский район)
    - Магомед Абдулкеримов (Ботлихский район) 14-13
    Рамазан Чанкаев (Гумбетовский район)
    - Муртазали Халидов (Гумбетовский район) 11-0

    Амирхан Гуважоков (КБР) - Томас Гиллман (США) 6-10
    Рамазан Магомедов (Хасавюрт) - Магомедали Абдулхаликов (Махачкала) 0-7
    Рамазан Абдурахманов (Махачкала) - Магомед Газигандов (Каспийск) 3-12
    Рустам Ибрагимов (Таджикистан) - Башир Исраилов (Ботлихский район) 1-13
    Осман Султанов (Каспийск)
    - Абакаргаджи Айсаев (Махачкала) 11-0
    Магомед Ниматулаев (Хасавюрт) - Магомед Магомедалиев (Унцукульский район) 1-3
    Гаджимагомед Гаджиев (Махачкала)
    - Рамис Рамазанов (Махачкала) 12-0
    Рахим Гурдалиев (КБР)
    - Муса Мехтиханов (Хасавюртовский район) 18-7

    1\8 финала:
    Шамиль Алиханов (Ахвахский район) -
    Магомед Газимагомедов (Ботлихский район) 3-1
    Салих Мурадов (Хасавюрт)
    - Магомед-Расул Магомедов (С-Петербург) 6-0
    Ислам Базарганов (Азербайджан)
    - Хасайн Гайлуханов (Хасавюртовский район) 10-0
    Джабраил Гаирбеков (Ботлихский район)
    - Рамазан Чанкаев (Гумбетовский район) 12-9

    Томас Гиллман (США) - Магомедали Абдулхаликов (Махачкала) 10-0
    Магомед Газигандов (Каспийск)
    - Башир Исраилов (Ботлихский район) 10-0
    Осман Султанов (Каспийск)
    - Магомед Магомедалиев (Унцукульский район) 5-3
    Гаджимагомед Гаджиев (Махачкала)
    - Рахим Гурдалиев (КБР) 10-7

    1\4 финала:
    Шамиль Алиханов (Ахвахский район) - Салих Мурадов (Хасавюрт) 0-10
    Ислам Базарганов (Азербайджан)
    - Джабраил Гаирбеков (Ботлихский район) 11-1

    Томас Гиллман (США) - Магомед Газигандов (Каспийск) 10-6
    Осман Султанов (Каспийск)
    - Гаджимагомед Гаджиев (Махачкала) 13-12

    1\2 финала:
    Салих Мурадов (Хасавюрт)
    - Ислам Базарганов (Азербайджан) 8-1
    Томас Гиллман (США)
    - Осман Султанов (Каспийск) 10-0

    утешительные:
    Раджаб Хайбуллаев (Ботлихский район) - Магомед-Расул Магомедов (С-Петербург) 0-13
    Шамиль Алиханов (Ахвахский район) - Расул Магомедов (С-Петербург) 9-2

    Амирхан Гуважоков (КБР) - Магомедали Абдулхаликов (Махачкала) 10-0
    Магомед Газигандов (Каспийск) - Амирхан Гуважоков (КБР) 6-3

    за бронзу:
    Ислам Базарганов (Азербайджан) - Расул Магомедов (С-Петербург) неявка
    Осман Султанов (Каспийск) - Амирхан Гуважоков (КБР) 2-2

    финал:
    Салих Мурадов (Хасавюрт) - Томас Гиллман (США) 2-11


     
    #4 Миширби, 5 окт 2019
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
  5. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    65 кг
    квалификация:

    Хасмагомед Будунов (Махачкала) - Аятула Баркакадиев (Кизляр) неявка
    Рамазан Магомедов (Гумбетовский район) - Насрула Сайгитов (Хасавюрт) 0-10
    Киляб Ханипаев (Хасавюрт)
    - Мурад Тезадов (КБР) 7-7
    Шамиль Алиев (Ботлихский район) - Апани Хизриев (Махачкала) 3-4
    Магомед Абдуллаев (Махачкала) - Хабиб Абасов (Махачкала) 0-10
    Тимур Айткулов (Казахстан) - Савр Шалбуров (Калмыкия) 6-7
    Загир Шахиев (Хасавюртовский район) -
    Гусейн Кадитляев (Махачкала) 10-0
    Астемир Куантов (КБР) - Ахмед Асадуллаев (Хасавюрт) 4-5
    Алибек Каирбеков (Казахстан)
    - Имран Гасанов (Махачкала) 7-1
    Юсуп Гереев (Махачкала)
    - Рамазан Гасанов (Каспийск) 13-2
    Эльдар Салахудинов (Махачкала) - Арби Абакаров (Хасавюртовский район) 0-12
    Магомед Гамзаев (Ботлихский район)
    - Митар Митаров (Гумбетовский район) 4-2
    Расул Магомедов (Москва) -
    Магомед Дациев (Хасавюрт) 12-1 туше
    Шамиль Магомедов (Махачкала) - Вахид Ализаде (Азербайджан) 0-6
    Рамазан Гаджимагомедов (Хасавюрт)
    - Гаджи Абдулаев (Ботлихский район) 10-0

    1\16 финала:
    Хамид Муритбеков (Кизляр)
    - Мохмад Оздамиров (Хасавюртовский район) 13-5
    Магомедамин Хайбулаев (Ботлихский район) - Гаджимурад Омаров (Махачкала) 2-12
    Гаджимурад Базарганов (Кизилюрт)
    - Султан Абубакаров (Хасавюртовский район) 9-6
    Гаджимурад Хизриев (Ахвахский район) - Камиль Абдулвагабов (Цумадинский район) 1-8
    Магомед Магомедов (Ботлихский район)
    - Шамиль Гамзатгаджиев (Махачкала) 11-1
    Расул Газуев (Хасавюрт)
    - Шамиль Гусейнов (Махачкала) 5-3
    Магомед Алибегов (Махачкала)
    - Джабраил Абдулатипов (Ахвахский район) 12-1
    Гамзат Гамзатов (Хасавюрт) - Абдул Магомедов (Калмыкия) 6-10

    Мирзабек Герейханов (Цумадинский район) - Аятула Баркакадиев (Кизляр) 5-5
    Насрула Сайгитов (Хасавюрт)
    - Киляб Ханипаев (Хасавюрт) 11-1
    Апани Хизриев (Махачкала) - Хабиб Абасов (Махачкала) 0-11
    Савр Шалбуров (Калмыкия) - Загир Шахиев (Хасавюртовский район) 0-6
    Ахмед Асадуллаев (Хасавюрт) -
    Алибек Каирбеков (Казахстан) 10-2
    Юсуп Гереев (Махачкала) - Арби Абакаров (Хасавюртовский район) 1-8
    Магомед Гамзаев (Ботлихский район) - Расул Магомедов (Москва) 0-10
    Вахид Ализаде (Азербайджан) -
    Рамазан Гаджимагомедов (Хасавюрт) 6-6

    1\8 финала:
    Хамид Муритбеков (Кизляр) - Гаджимурад Омаров (Махачкала) 2-12
    Гаджимурад Базарганов (Кизилюрт) - Камиль Абдулвагабов (Цумадинский район) 1-8
    Магомед Магомедов (Ботлихский район)
    - Расул Газуев (Хасавюрт) 5-4
    Магомед Алибегов (Махачкала) - Абдул Магомедов (Калмыкия) 0-10

    Аятула Баркакадиев (Кизляр) - Насрула Сайгитов (Хасавюрт) 8-16
    Хабиб Абасов (Махачкала)) - Загир Шахиев (Хасавюртовский район) 0-10
    Ахмед Асадуллаев (Хасавюрт)
    - Арби Абакаров (Хасавюртовский район) 8-7
    Расул Магомедов (Москва)
    - Вахид Ализаде (Азербайджан) 12-5

    1\4 финала:
    Гаджимурад Омаров (Махачкала)
    - Камиль Абдулвагабов (Цумадинский район) 11-2
    Магомед Магомедов (Ботлихский район)
    - Абдул Магомедов (Калмыкия) 10-6

    Насрула Сайгитов (Хасавюрт) - Загир Шахиев (Хасавюртовский район) 0-10
    Ахмед Асадуллаев (Хасавюрт)
    - Расул Магомедов (Москва) 10-2

    1\2 финала:
    Гаджимурад Омаров (Махачкала)
    - Магомед Магомедов (Ботлихский район) 6-2
    Загир Шахиев (Хасавюртовский район) - Ахмед Асадуллаев (Хасавюрт) 3-8

    утешительные:

    Магомедамин Хайбулаев (Ботлихский район) - Хамид Муритбеков (Кизляр) 7-3
    Камиль Абдулвагабов (Цумадинский район) - Хамид Муритбеков (Кизляр) 12-10

    Астемир Куантов (КБР) - Алибек Каирбеков (Казахстан) 10-0
    Арби Абакаров (Хасавюртовский район) - Астемир Куантов (КБР) неявка
    Расул Магомедов (Москва) - Астемир Куантов (КБР) 0-10

    за бронзу:
    Магомед Магомедов (Ботлихский район)
    - Хамид Муритбеков (Кизляр) 10-0
    Загир Шахиев (Хасавюртовский район) - Астемир Куантов (КБР) 6-7

    финал:
    Гаджимурад Омаров (Махачкала)
    - Ахмед Асадуллаев (Хасавюрт) 4-4
     
    #5 Миширби, 5 окт 2019
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
  6. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    74 кг
    квалификация:

    Казанап Амиров (Махачкала) - Касум Касумов (Махачкала) 0-10
    Муслим Шамсудинов (Махачкала)
    - Шамиль Алиев (Махачкала) 14-4
    Джамулудин Загиров (Махачкала) - Исамагомед Амирасланов (Махачкала) 0-2
    Магомедгаджи Амиргамзаев (Махачкала) - Баир Хордаев (Калмыкия) 5-12
    Абакар Гусейнов (Хасавюртовский район) - Магомед Джаватханов (Ботлихский район) 0-8
    Магомед Магомедов (Цумадинский район)
    - Шарулабазан Гасанов (Москва) 2-3 туше
    Дибир Магомедов (Ботлихский район)
    - Магомед Гаджимагомедов (Украина) 12-6
    Аслудин Магамаев (Махачкала) - Магомед Хизриев (Цумадинский район) 2-9
    Хайбулла Гюльмагомедов (Махачкала) - Гаджи Магомедов (Цумадинский район) 0-3
    Набигула Магомедов (Махачкала)
    - Ахмед Нурахмаев (Ботлихский район) 8-3

    1\16 финала:
    Шамиль Магомедалиев (Махачкала) - Рашид Абдурашидов (Кизляр) 0-10
    Ахмед Шахбанов (Махачкала)
    - Умарасхаб Рамазанов (Рутульский район) 10-0
    Абдусалам Ибрагимов (Махачкала) - Гаджияв Сулейманов (Гумбетовский район) 7-8
    Расул Алибеков (Буйнакский район)
    - Магомед Садудинов (ахвахский район) 10-0
    Расул Шапиев (Махачкала)
    - Гаджимурад Алихмаев (Хасавюрт) 6-0
    Магомедали Абасов (Махачкала)
    - Ильяс Муталибов (Махачкала) 12-2
    Хамзат Бакиев (Хасавюртовский район)
    - Сааду Исаков (Махачкала) 11-1
    Камиль Далгатов (Цумадинский район)
    - Ахмед Магомедов (Ботлихский район) 14-7 туше

    Магомед Дибиргаджиев (Ботлихский район) - Магомеднаби Магомедов (Хасавюрт) 3-0
    Султан Бейсов (Казахстан) - Рамазан Рамазанов (Москва) 0-10
    Патрик Оленчин (Польша) - Аманула Расулов (Хасавюрт) 0-10
    Касум Касумов (Махачкала) - Муслим Шамсудинов (Махачкала) 5-12
    Исамагомед Амирасланов (Махачкала)
    - Баир Хордаев (Калмыкия) 7-0
    Магомед Джаватханов (Ботлихский район) - Магомед Магомедов (Цумадинский район) 0-4 туше
    Дибир Магомедов (Ботлихский район) - Магомед Хизриев (Цумадинский район) 6-10
    Гаджи Магомедов (Цумадинский район) - Набигула Магомедов (Махачкала) 1-12 туше

    1\8 финала:
    Рашид Абдурашидов (Кизляр) - Ахмед Шахбанов (Махачкала) 2-2
    Гаджияв Сулейманов (Гумбетовский район) - Расул Алибеков (Буйнакский район) 3-6
    Расул Шапиев (Махачкала)
    - Магомедали Абасов (Махачкала) 10-0
    Хамзат Бакиев (Хасавюртовский район) - Камиль Далгатов (Цумадинский район) 0-10

    Магомед Дибиргаджиев (Ботлихский район) - Рамазан Рамазанов (Москва) 4-7
    Аманула Расулов (Хасавюрт) - Муслим Шамсудинов (Махачкала) 6-8
    Исамагомед Амирасланов (Махачкала)
    - Магомед Магомедов (Цумадинский район) 8-2
    Магомед Хизриев (Цумадинский район)
    - Набигула Магомедов (Махачкала) 7-0

    1\4 финала:
    Рашид Абдурашидов (Кизляр) -
    Расул Алибеков (Буйнакский район) 11-1
    Расул Шапиев (Махачкала) -
    Камиль Далгатов (Цумадинский район) 13-3

    Рамазан Рамазанов (Москва) - Муслим Шамсудинов (Махачкала) 13-2
    Исамагомед Амирасланов (Махачкала) - Магомед Хизриев (Цумадинский район) 2-7 туше

    1\2 финала:
    Рашид Абдурашидов (Кизляр) - Расул Шапиев (Махачкала) 0-5
    Рамазан Рамазанов (Москва) - Магомед Хизриев (Цумадинский район) 5-10

    утешительные:
    Гаджимурад Алихмаев (Хасавюрт)
    - Магомедали Абасов (Махачкала) 10-2
    Камиль Далгатов (Цумадинский район) - Гаджимурад Алихмаев (Хасавюрт) неявка

    Аслудин Магамаев (Махачкала) - Дибир Магомедов (Ботлихский район) 2-4
    Набигула Магомедов (Махачкала) - Дибир Магомедов (Ботлихский район) неявка
    Исамагомед Амирасланов (Махачкала)
    - Дибир Магомедов (Ботлихский район) 5-2

    за бронзу:
    Рашид Абдурашидов (Кизляр) - Гаджимурад Алихмаев (Хасавюрт) 4-0
    Рамазан Рамазанов (Москва)
    - Исамагомед Амирасланов (Махачкала) 6-0

    финал:
    Расул Шапиев (Махачкала) - Магомед Хизриев (Цумадинский район) 4-5
     
    #6 Миширби, 5 окт 2019
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
  7. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    86 кг
    квалификация:
    Асхаб Саадуллаев (Хасавюртовский район)
    - Шамиль Алиев (Махачкала) 8-2 туше
    Аскер Афасижев (КБР) - Ахмед Галбацдибиров (Ботлихский район) 2-10
    Себастьян Дзезиржански (Польша)
    - Иса Шапиев (Махачкала) 4-3
    Магомед Ахмедов (Каспийск) - Азамат Темиржанов (КБР) неявка
    Магомед Курбанов (Хасавюрт) - Магомед Рамазанов (Москва) 0-11

    1\8 финала:
    Осман Нурмагомедов (Махачкала)
    - Шамиль Гамидов (Хасавюрт) 6-3
    Магомед Набиев (Махачкала)
    - Байболсын Курманбеков (Казахстан) 4-0 туше
    Абдурахман Магомедов (Хасавюрт) - Джабраил Шапиев (Махачкала) 0-11
    Хабиб Гаджиев (Цумадинский район)
    - Ибрагим Абдулахов (Махачкала) 10-0

    Магомед Алиев (Махачкала) - Абдулмуслим Тимирбулатов (Хасавюрт) 2-5
    Атам Шахмурадов (Хасавюрт) -
    Асхаб Саадуллаев (Хасавюртовский район) 14-6
    Ахмед Галбацдибиров (Ботлихский район) - Себастьян Дзезиржански (Польша) 0-10
    Азамат Темиржанов (КБР) - Магомед Рамазанов (Москва) 0-12

    1\4 финала:
    Осман Нурмагомедов (Махачкала) - Магомед Набиев (Махачкала) 2-11 туше
    Джабраил Шапиев (Махачкала)
    - Хабиб Гаджиев (Цумадинский район) 4-0

    Абдулмуслим Тимирбулатов (Хасавюрт) - Атам Шахмурадов (Хасавюрт) 7-1
    Себастьян Дзезиржански (Польша)
    - Магомед Рамазанов (Москва) 8-3

    1\2 финала:
    Магомед Набиев (Махачкала) - Джабраил Шапиев (Махачкала) 2-0 туше
    Абдулмуслим Тимирбулатов (Хасавюрт)
    - Себастьян Дзезиржански (Польша) 7-5

    утешительные:
    Магомед Алиев (Махачкала) - Атам Шахмурадов (Хасавюрт) 1-8

    Абдурахман Магомедов (Хасавюрт) - Хабиб Гаджиев (Цумадинский район) 0-5 туше

    за бронзу:
    Магомед Набиев (Махачкала) - Хабиб Гаджиев (Цумадинский район) 1-4
    Себастьян Дзезиржански (Польша) - Атам Шахмурадов (Хасавюрт) 7-1

    финал:
    Джабраил Шапиев (Махачкала) -
    Абдулмуслим Тимирбулатов (Хасавюрт) 4-1
     
    #7 Миширби, 5 окт 2019
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
  8. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    97 кг
    квалификация:

    Магомед Багаутдинов (Махачкала) - Расул Магомедов (Махачкала) 0-11
    Магомед Муртазалиев (Махачкала) - Гасан Шамхалов (Махачкала) 2-5

    1\4 финала:
    Гаджимагомед Тажудинов (Хасавюрт) - Тажудин Мухтаров (Махачкала) 3-7
    Гаджи Гамзатов (Махачкала)
    - Магомед Магомедов (Хасавюртовский район) 7-4 туше

    Магомед Чадилов (Буйнакск)
    - Азидин Хасаев (Хасавюрт) 5-2 туше
    Расул Магомедов (Махачкала)
    - Гасан Шамхалов (Махачкала) 2-0

    1\2 финала:
    Тажудин Мухтаров (Махачкала)
    - Гаджи Гамзатов (Махачкала) 8-0
    Магомед Чадилов (Буйнакск) - Расул Магомедов (Махачкала) 0-10

    утешительные:
    Магомед Багаутдинов (Махачкала) - Гасан Шамхалов (Махачкала) 3-8

    за бронзу:
    Гаджи Гамзатов (Махачкала) - Гаджимагомед Тажудинов (Хасавюрт) 6-11
    Магомед Чадилов (Буйнакск) - Гасан Шамхалов (Махачкала) неявка

    финал:
    Тажудин Мухтаров (Махачкала) - Расул Магомедов (Махачкала) 2-5
     
    #8 Миширби, 5 окт 2019
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
  9. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    125 кг
    1\4 финала:
    Гамзат Алижудинов (Хасавюрт)
    - Гамзат Кебедов (Махачкала) неявка
    Юсуп Батымурзаев (Казахстан)
    - Хизри Бабатов (Махачкала) 4-0 туше
    Астемир Варитлов (КБР) - Шахбан Жабраилов (Молдова) 2-8
    Минатулла Курбанов (Махачкала)
    - Владимир Калашников (Хасавюрт) 1-1

    1\2 финала:
    Гамзат Алижудинов (Хасавюрт) - Юсуп Батымурзаев (Казахстан) 4-10
    Шахбан Жабраилов (Молдова) - Минатулла Курбанов (Махачкала) 1-1

    за бронзу:
    Гамзат Алижудинов (Хасавюрт)
    - Хизри Бабатов (Махачкала) 14-4
    Шахбан Жабраилов (Молдова) - Владимир Калашников (Хасавюрт) 8-2

    финал:
    Юсуп Батымурзаев (Казахстан) -
    Минатулла Курбанов (Махачкала) 6-2
     
    #9 Миширби, 5 окт 2019
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
  10. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
  11. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
  12. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
  13. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
  14. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
  15. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    Все победители турнира на призы Ю. Абдусаламова

    2010 Артем Гебеков (55 кг), Ахмед Магомедов (60 кг, оба – Хасавюрт), Расул Муртазалиев (66 кг, Ботлих), Абдулбек Ибрагимов (74 кг, Чечня), Гаджимурад Нурмагомедов (84 кг, Армения), Дибир Джалилов (96 кг), Бахтияр Ахмедов (120 кг, оба – Махачкала).

    2011 Рамазан Сайпудинов (55 кг, Ботлих), Ахмеднаби Гварзатилов (60 кг, Махачкала), Хайбула Шаалов (66 кг, Ботлих), Гаджи Гаджиев (74 кг), Магомед Ибрагимов (84 кг, оба – Махачкала), Ислам Шаваев (96 кг, Кабардино-Балкария), Бахтияр Ахмедов (120 кг, Махачкала).

    2012 Эльдар Чакаев (55 кг), Ахмед Магомедов (60 кг), Адам Якубов (66 кг, все — Хасавюрт). Гаджи Гаджиев (74 кг, Махачкала), Магомед Шахрудинов (84 кг, Хасавюрт), Бадави Магомедов (96 кг, Махачкала), Али Исаев (120 кг, Азербайджан).

    2013 Магомедхабиб Кадимагомедов (55 кг, Цумадинский район), Альберт Каирханов (60 кг, Хасавюрт), Шихсаид Джалилов (66 кг, Каякент), Ахмед Гаджимагомедов (74 кг, Хасавюрт), Абдулрашид Садулаев (84 кг), Расул Магомедов (96 кг, оба – Махачкала), Эдуард Кадалаев (120 кг, Алания).

    2014 Гаджи Абдулаев (57 кг, Ботлих), Гаджимурад Абакаров (65 кг, Махачкала), Хабиб Батыров (74 кг, Хасавюрт), Арсенали Мусалалиев (86 кг, Махачкала), Радослав Баран (97 кг, Польша), Анзор Хизриев (125 кг, Санкт-Петербург).

    2015 Кшиштоф Бьянковский (57 кг, Польша), Анатолий Гуйдя (65 кг, Болгария), Гаджи Набиев (74 кг, Махачкала/Ботлих), Збигнев Барановский (86 кг, Польша), Астемир Куантов (97 кг), Ислам Шаваев (125 кг, оба – Кабардино-Балкария).

    2016 Гаджимурад Омаров (57 кг, Махачкала), Гаджимурад Рашидов (65 кг, Каспийск), Джабраил Гасанов (74 кг, Азербайджан), Збигнев Барановский (86 кг, Польша), Омар Кулдуев (97 кг, Махачкала), Юрий Белоновский (125 кг, Красноярск).

    2017 Муслим Садулаев (57 кг, Чечня), Абакар Абасгаджиев (65 кг, Хасавюрт), Якуб Шихджамалов (74 кг, Махачкала), Збигнев Барановский (86 кг, Польша), Юнус Эмре Деде (97 кг, Турция), Роберт Баран (125 кг, Польша).

    2018 Джабраил Гаирбеков (57 кг, Хасавюрт), Исмаил Мусукаев (65 кг, Хасавюрт), Магома Дибиргаджиев (74 кг, Махачкала), Магомедшариф Биякаев (86 кг, Махачкала), Магомедгаджи Хатиев (97 кг, Азербайджан), Камил Косциулек (125 кг, Польша).
     
  16. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    Завтра, 5 октября, в Ботлихе пройдет Международный турнир в честь Юсупа Абдусаламова.

    В десятый раз в высокогорном дагестанском селе соберутся борцы из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, чтобы поспорить за призы серебряного призера Олимпийских игр и чемпионата мира, а ныне главного тренера сборной Польши Юсупа Абдусаламова. Участники будут состязаться в шести олимпийских весовых категориях. Главный приз – 300 тысяч, его разыграют в лотерею среди победителей. Денежное вознаграждение получат и все другие обладатели медалей.

    Турнир пройдет в один день. Начало в 08:30. Торжественное открытие в 17:00.

    История в цифрах и фактах

    Турнир в Ботлихе имеет свою историю, пусть недолгую, но для знатоков вольной борьбы – небезынтересную. Попробуем перелистать её страницы, вспомнив всё самое примечательное и любопытное.

    – Инициатива проведения турнира на призы Ю. Абдусаламова принадлежит начальнику отдела физической культуры и спорта администрации Ботлихского района Темирхану Дибирову. Турнир проводится за счет средств из бюджета района. Спонсорскую помощь организаторам оказывают сельские администрации района, а также частные лица.

    [​IMG]

    2018 г. Темирхан Дибиров и почетный гость турнира, заслуженный тренер России
    Шеме Шемеев, воспитавший двукратного чемпиона мира Завура Угуева


    – Турнир проходит в спорткомплексе ботлихской ДЮСШ. Он воздвигнут в 1986 году и считается одним из самых больших среди подобных сооружений в сельской глубинке республики. Зал спорткомплекса вмещает два борцовских ковра, а на трибуне могут разместиться около тысячи зрителей.

    – Традиционно в турнире принимают участие вольники из близлежащих северокавказских республик. В разные годы в Ботлихе также выступали борцы, представлявшие Ставропольский край, Калининградскую область, Москву, Санкт-Петербург, Азербайджан, Украину, Белоруссию, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Армению, Польшу, Венгрию и Румынию и Перу.

    – Турнир проводится в олимпийских весовых категориях. До 2014 года их было семь (55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг), а затем стало шесть (57, 65, 74, 86, 97, 125 кг)

    – Пять раз главным судьей турнира Убайдула Османов. Рефери из Махачкалы остается единственным среди дагестанских коллег, кому довелось обслуживать все крупнейшие борцовские состязания, включая Олимпийские игры.

    – Главный приз турнира – автомобиль. Дважды на машинах из Ботлиха уезжали победители в весе до 84 кг, а потом ключи от авто стали вручать лучшим борцам в весе до 74 кг. В обеих этих категориях выступал Юсуп Абдусаламов. Для победителей в других весовых категориях предусмотрены денежные вознаграждения. Материально поощряются и все призеры турнира.

    – Обладателями главного приза в Ботлихе становились Гаджимурад Нурмагомедов (Армения), Магомед Ибрагимов (Махачкала), Гаджи Гаджиев (Махачкала), Ахмед Гаджимагомедов (Хасавюрт), Хабиб Батыров (Хасавюрт), Гаджи Набиев (Ботлих/Махачкала), Джабраил Гасанов (Азербайджан), Якуб Шихджамалов (Махачкала) и Магома Дибиргаджиев (Махачкала).

    – Самому успешному участнику турнира поляку Збигневу Барановскому (86 кг) принадлежит рекорд по количеству побед – трижды (2015-17) ему не было равных в Ботлихе.

    – Среди дагестанских вольников чаще чем кто-либо поднимался на пьедестал турнира Гаджи Гаджиев. Он дважды занимал первые места и один раз – третье. Дважды в Ботлихе также побеждал олимпийский чемпион-2008, махачкалинский динамовец Бахтияр Ахмедов (120 кг).

    Из борцов, выступавших на турнире, в последующем наиболее преуспели Абдулрашид Садулаев (86 кг), завоевавший золотые медали на Олимпиаде и четырех чемпионатах мира, Магомед Ибрагимов (97 кг), ставший в составе сборной Узбекистана бронзовым призером Игр в Рио, Бекхан Гойгереев (61 кг), Гаджимурад Рашидов (65 кг) и осетинский вольник Хетаг Цаболов (74 кг), удостаивавшиеся титула чемпионов мира, а также Ахмед Гаджимагомедов – обладатель «золота» чемпионата Европы и «бронзы» чемпионата мира. Из них шестерых в Ботлихе побеждали Садулаев, Ибрагимов, Гаджимагомедов и Рашидов, а Гойгереев и Цаболов занимали вторые места.

    – Среди зарубежных команд, приезжавших в Ботлих, по количеству побед на турнире лучшие показатели у представителей Польши. На их счету – семь побед. Трижды был вне конкуренции Збигнев Барановский (86 кг), по одному разу – Радослав Баран (97 кг), Кшиштоф Бьянковский (57 кг), Роберт Баран (125 кг) и Камил Косциулек (125 кг).

    – Занявший первое место в Ботлихе в 2016 году красноярец Юрий Белоновский стал единственным не местным борцом, кто побеждал на трех ведущих дагестанских турнира. Ему также в 2012 году не было равных на Межконтинентальном кубке в Хасавюрте, а в 2014 году – на Мемориале А. Алиева в Каспийске. На абдусаламовском турнире «полутяж» из столицы Сибири выступал в категории до 125 кг. Вместе с ним на пьедестал поднялись братья Хизриевы из Петербурга: Зелимхан занял второе место, а первенствовавший в Ботлихе в 2014 году Анзор – третье.

    – Самый возрастной победитель турнира – Анатолий Гуйдя (65 кг). Этого успеха ветеран добился в 2015 году в 38 лет. Уроженец Молдовы, он представлял Болгарию, за которую выступал всю свою карьеру. В составе сборной этой страны становился чемпионом Европы и финалистом чемпионата мира. В Ботлих Анатолий приезжал со сборной Румынии, которую возглавляет с 2015 года.
     
    #16 Миширби, 5 окт 2019
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
  17. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    [​IMG]

    2013 г. Победителю в весе до 74 кг хасавюртовцу
    Ахмеду Гаджимагомедову вручается главный приз –
    ключи от автомобиля. На втором месте –
    Хетик Цаболов (Алания), на третьем – Якуб Шихджамалов
    и Гаджи Гаджиев (оба – Махачкала)
     
  18. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    [​IMG]

    2017 г. Фото на память с самым успешным участников турнира поляком
    Збигневым Барановским, трижды побеждавшим в Ботлихе
     
  19. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    [​IMG]

    2013 г. Финал в весе до 86 кг. Абдулрашид Садулаев спустя год завоюет|
    свой первый из четырех титулов чемпиона мира, а спустя два года
    станет олимпийским чемпионом. Его соперник Даурен Куруглиев
    победит на чемпионате Европы и Европейских играх
     
  20. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.814
    Симпатии:
    2.043
    [​IMG]

    2016 г. На верхней ступени пьедестала – красноярец Юрий Белоновский