Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мемориал "Яшар Догу"-2020.Стамбул.10-12.01.2020.

Тема в разделе "Турниры Яшар Догу", создана пользователем Миширби, 9 янв 2020.

  1. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    48-ой Мемориал "Яшар Догу"-2020.Стамбул.10-12.01.2020.

    [​IMG]
    ==================================================

    Онлайн-трансляция:
    https://www.youtube.com/channel/UCUvMxSxY0ulm0EKIo4SokXg
    ===========================================================================
     
    #1 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
    Метки:
  2. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    ПРОГРАММА ТУРНИРА:

    10 января (пятница):
    11:00 - предварительные схватки 57-65-70-86-97 кг
    15:45-16:00 - открытие
    16:00-18:30 - предварительные схватки и полуфиналы 57-65-70-86-97 кг

    11 января (суббота):
    11:00 - утешительные схватки 57-65-70-86-97 кг
    11:00-17:00 - предварительные схватки и полуфиналы 61-74-79-92-125 кг
    17:00-19:30 - финалы 57-65-70-86-97 кг

    12 января (воскресенье):
    11:00-14:00 - утешительные схватки 61-74-79-92-125 кг
    14:00-17:00 - финалы 61-74-79-92-125 кг
     
    #2 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  3. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    ИТОГИ:

    57 кг

    1. Георгий Вангелов (Болгария)
    2. Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан)
    3. Петр Константинов (Россия)
    3. Афган Хашалов (Азербайджан)
    5. Али Карабога (Турция)
    5. Равшан Сеидов (Туркменистан)

    61 кг
    1. Хамза Аладжа (Турция)
    2. Интигам Велизадэ (Азербайджан)
    3. Реджеп Топал (Турция)
    3. Мунир Реджеп Акташ (Турция)
    5. Теймураз Ванишвили (Грузия)
    5. Джамшед Шарифов (Таджикистан)

    65 кг
    1. Али Рахимзаде (Азербайджан)
    2. Эдеми Болквадзе (Грузия)
    3. Керим Ходжаков (Туркменистан)
    3. Туран Байрамов (Азербайджан)
    5. Мехмет Эмин Огут (Турция)
    5. Чингисхан Эрдоган (Турция)

    70 кг
    1. Ильяс Бекбулатов (Узбекистан)
    2. Хайдар Явуз (Турция)
    3. Виктор Рассадин (Россия)
    3. Агахусейн Мустафаев (Азербайджан)
    5. Ильяс Жумай (Казахстан)
    5. Сервет Джошкун (Турция)

    74 кг
    1. Али-Паша Умарпашаев (Болгария)
    2. Георгий Сулава (Грузия)
    3. Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан)
    3. Якуп Гор (Турция)
    5. Тогрул Аскеров (Азербайджан)
    5. Зураб Капраев (Румыния)

    79 кг
    1. Абубакр Абакаров (Азербайджан)
    2. Ахмет Батухан Киш (Турция)
    3. Мухаммет Нури Котаноглу (Турция)
    3. Нури Темур (Турция)
    5. Рамазан Сары (Турция)
    5. Мерт Чикмаз (Турция)

    86 кг
    1. Селим Яшар (Турция)
    2. Ахмед Магомаев (Болгария)
    3. Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
    3. Сандро Аминашвили (Грузия)
    5. Джабраил Гасанов (Азербайджан)
    5. Аслан Дзицоев (Казахстан)

    92 кг
    1. Асланбек Алборов (Азербайджан)
    2. Давид Марсагишвили (Грузия)
    3. Шамиль Зубаиров (Азербайджан)
    3. Иракли Мцитури (Грузия)
    5. Давид Пирузашвили (Грузия)
    5. Ерхан Ялайджи (Турция)

    97 кг
    1. Альберт Саритов (Румыния)
    2. Гиви Мачарашвили (Грузия)
    3. Зурико Урташвили (Грузия)
    3. Магомед Ибрагимов (Узбекистан)
    5. Зиямухаммет Сапаров (Туркменистан)
    5. Магомед Закариев (Украина)

    125 кг
    1. Джамаледдин Магомедов (Азербайджан)
    2. Танжу Чемиджи (Турция)
    3. Хасанбой Рахимов (Узбекистан)
    4. Хусейн Чивелек (Турция)
     
    #3 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  4. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    57 кг
    1/8 финала:
    Петр Константинов (Россия)
    - Микай Наим (Болгария) 9:2
    Саиджон Гулов (Таджикистан) - Мухаммад Икромов (Таджикистан)
    Али Карабога (Турция) - Ахмет Пекер (Турция)
    Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан) - Барыш Кайя (Турция)

    Афган Хашалов (Азербайджан) - Георгий Эдишерашвили (Азербайджан) 5-3
    Владимир Дубов (Болгария)
    - Махмуджон Шавкатов (Узбекистан)
    Георгий Вангелов (Болгария) - Равшан Сеидов (Туркменистан)
    Сабан Кызылташ (Турция) - Парвиз Ибрагимов (Азербайджан)

    1/4 финала:
    Петр Константинов (Россия) -
    ? (Таджикистан) 4:2
    Али Карабога (Турция) - Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан) 2:3

    Афган Хашалов (Азербайджан)
    - Владимир Дубов (Болгария) 4:3
    Георгий Вангелов (Болгария)
    - Парвиз Ибрагимов (Азербайджан) 10:3

    1/2 финала:
    Петр Константинов (Россия) - Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан) 1:2
    Афган Хашалов (Азербайджан) - Георгий Вангелов (Болгария) 2:2+

    утешительные:
    Барыш Кайя (Турция) - Али Карабога (Турция)

    Равшан Сеидов (Туркменистан) - Парвиз Ибрагимов (Азербайджан)

    за бронзу:
    Петр Константинов (Россия)
    - Али Карабога (Турция) 11--1
    Афган Хашалов (Азербайджан)
    - Равшан Сеидов (Туркменистан) 10-0

    финал:
    Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан) - Георгий Вангелов (Болгария) 0-10

    Итоги:
    1. Георгий Вангелов (Болгария)
    2. Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан)
    3. Петр Константинов (Россия)
    3. Афган Хашалов (Азербайджан)
    5. Али Карабога (Турция)
    5. Равшан Сеидов (Туркменистан)

    .
     
    #4 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
  5. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    65 кг
    квалификация:

    Мухаммет Мус (Турция) - Чавит Акар (Турция)
    Туран Байрамов (Азербайджан) - Эдеми Болквадзе (Грузия) 1-4
    Чингисхан Эрдоган (Турция)
    - Борислав Новачков (Болгария)
    Ахмет Салим (Турция) - Абдурашидов (Узбекистан)

    1/4 финала:
    Темуржон Усмонохунов (Узбекистан) - Мехмет Эмин Огут (Турция) 1:8
    Али Рахимзаде (Азербайджан)
    - Керим Ходжаков (Туркменистан) 4:0

    ? (Турция) - Эдеми Болквадзе (Грузия) 2:2
    Чингисхан Эрдоган (Турция)
    - ? (Турция) 10:0

    1/2 финала:
    Мехмет Эмин Огут (Турция) - Али Рахимзаде (Азербайджан) 0:5
    Эдеми Болквадзе (Грузия) -
    Чингисхан Эрдоган (Турция) 3:2

    утешительные:
    Туран Байрамов (Азербайджан)
    - ? (Турция)

    за бронзу:
    Мехмет Эмин Огут (Турция) - Керим Ходжаков (Туркменистан) 1-3
    Чингисхан Эрдоган (Турция) - Туран Байрамов (Азербайджан) неявка

    финал:
    Али Рахимзаде (Азербайджан)
    - Эдеми Болквадзе (Грузия) 4-1

    Итоги:
    1. Али Рахимзаде (Азербайджан)
    2. Эдеми Болквадзе (Грузия)
    3. Керим Ходжаков (Туркменистан)
    3. Туран Байрамов (Азербайджан)
    5. Мехмет Эмин Огут (Турция)
    5. Чингисхан Эрдоган (Турция)

    .
     
    #5 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
  6. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    70 кг
    квалификация:
    Хайдар Явуз (Турция)
    - Перман Хоммадов (Tуркменистан)
    Батыр Боряков (Туркменистан).- Леван Келехсашвили (Грузия)

    1\8 финала:
    Билал Акбийык (Турция) - Ильяс Жумай (Казахстан)
    Омер Фарук Чайыр (Турция) - Али Акил (Турция)
    Виктор Рассадин (Россия) - Ильяс Бекбулатов (Узбекистан) 0-10 туше
    Алексей Борута (Украина)
    - Саидасан Ашрафхонов (Туркменистан)

    Сервет Джошкун (Турция) - Мирза Схулухия (Грузия)
    Зураб Якобашвили (Грузия) - Мехмет Сойлер (Турция)
    Агахусейн Мустафаев (Азербайджан) - Михаил Георгиев (Болгария) 10-0
    Хайдар Явуз (Турция) -
    Леван Келехсашвили (Грузия)

    1\4 финала:
    Ильяс Жумай (Казахстан)
    - ? (Турция) 11:0
    Ильяс Бекбулатов (Узбекистан)
    - Алексей Борута (Украина) 6:0 туше

    Сервет Джошкун (Турция) - Зураб Якобашвили (Грузия) 5:5
    Агахусейн Мустафаев (Азербайджан) - Хайдар Явуз (Турция) 5:6

    1\2 финала;
    Ильяс Жумай (Казахстан) - Ильяс Бекбулатов (Узбекистан) 0:3
    Сервет Джошкун (Турция) - Хайдар Явуз (Турция) 3:4

    утешительные:
    Виктор Рассадин (Россия)
    - Алексей Борута (Украина) 9-2

    Перман Хоммадов (Tуркменистан) - Леван Келехсашвили (Грузия) 4-14
    Агахусейн Мустафаев (Азербайджан)
    - Леван Келехсашвили (Грузия) 10-0

    за бронзу:
    Ильяс Жумай (Казахстан) - Виктор Рассадин (Россия) 0-10
    Сервет Джошкун (Турция) - Агахусейн Мустафаев (Азербайджан) 3-6

    финал:
    Ильяс Бекбулатов (Узбекистан)
    - Хайдар Явуз (Турция) 11-0

    Итоги:
    1. Ильяс Бекбулатов (Узбекистан)
    2. Хайдар Явуз (Турция)
    3. Виктор Рассадин (Россия)
    3. Агахусейн Мустафаев (Азербайджан)
    5. Ильяс Жумай (Казахстан)
    5. Сервет Джошкун (Турция)
     
    #6 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
  7. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    86 кг
    квалификация:

    Ариф Озен (Турция) - Давлетмурат Оразгулыджов (Туркменистан)

    Гаджимурад Магомедсаидов (Азербайджан) - Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
    Саgrican Bay (Турция) - Ахмед Магомаев (Болгария)
    Джабраил Гасанов (Азербайджан)
    - Георгиос Савволидис (Греция)
    Бурак Шахин (Турция) - Боходур Кодиров (Таджикистан)

    1/4 финала:
    Селим Яшар (Турция)
    - Сандро Аминашвили (Грузия) +/-
    Аслан Дзицоев (Казахстан)
    - Давлетмурат Оразгулыджов (Туркменистан) 3:1

    Осман Нурмагомедов (Азербайджан) - Ахмед Магомаев (Болгария) 7:10
    Джабраил Гасанов (Азербайджан)
    - Бурак Шахин (Турция) 3:0

    1/2 финала:
    Селим Яшар (Турция) -
    Аслан Дзицоев (Казахстан) 7:1
    Ахмед Магомаев (Болгария)
    - Джабраил Гасанов (Азербайджан) 11:7

    утешительные:
    Саgrican Bay (Турция) - Осман Нурмагомедов (Азербайджан)

    за бронзу:
    Джабраил Гасанов (Азербайджан) - Осман Нурмагомедов (Азербайджан) неявка
    Аслан Дзицоев (Казахстан) - Сандро Аминашвили (Грузия) 1-4

    финал:
    Ахмед Магомаев (Болгария) - Селим Яшар (Турция) 0-4

    Итоги:
    1. Селим Яшар (Турция)
    2. Ахмед Магомаев (Болгария)
    3. Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
    3. Сандро Аминашвили (Грузия)
    5. Джабраил Гасанов (Азербайджан)
    5. Аслан Дзицоев (Казахстан)
     
    #7 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
  8. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    97 кг
    квалификация:
    Магомед Ибрагимов (Узбекистан)
    - Риза Йылдырим (Турция)
    Георгий Димитров (Болгария) - Рустам Искандари (Таджикистан)
    Али Банджеоглу (Турция) - Магомед Закариев (Украина)
    Юнус Эмре Деде (Турция) - Альберт Саритов (Румыния)

    1\4 финала:
    Зурико Урташвили (Грузия)
    - Баки Шахин (Турция) 2:1
    Гиви Мачарашвили (Грузия) - Зиямухаммет Сапаров (Туркмен) 10:0

    Магомед Ибрагимов (Узбекистан)
    - Георгий Димитров (Болгария) 7:0
    Магомед Закариев (Украина) - Альберт Саритов (Румыния) 0:7

    1\2 финала:

    Зурико Урташвили (Грузия) - Гиви Мачарашвили (Грузия) 1:2
    Магомед Ибрагимов (Узбекистан) - Альберт Саритов (Румыния) 4:5

    утешительные:
    Юнус Эмре Деде (Турция) - Магомед Закариев (Украина)

    за бронзу:
    Зурико Урташвили (Грузия)
    - Зиямухаммет Сапаров (Туркменистан) 13-6
    Магомед Ибрагимов (Узбекистан)
    - Магомед Закариев (Украина) 9-5

    финал:
    Гиви Мачарашвили (Грузия) - Альберт Саритов (Румыния) 2-6

    Итоги:
    1. Альберт Саритов (Румыния)
    2. Гиви Мачарашвили (Грузия)
    3. Зурико Урташвили (Грузия)
    3. Магомед Ибрагимов (Узбекистан)
    5. Зиямухаммет Сапаров (Туркменистан)
    5. Магомед Закариев (Украина)
     
    #8 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
  9. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    [​IMG]

    61 кг

    квалификация:

    Теймураз Ванишвили (Грузия) - Хамза Аладжа (Турция) 3:8
    Джаббар Дуюм (Турция)
    - Селахеттин Серт (Турция) 10:4
    Интигам Велизаде (Азербайджан) -
    Джамшед Шарипов (Таджикистан) 6:3
    Мунир Реджеп Акташ (Турция)
    - Арыйаан Тютрин (Россия) 8:3
    Руслан Гасымов (Азербайджан) - Ахмет Думан (Турция) 0:2

    1\4 финала:
    Реджеп Топал (Турция)
    - Мекан Оразов (Туркменистан) 6-3
    Отари Гогава (Грузия) - Хамза Аладжа (Турция) 11-15

    Джаббар Дуюм (Турция) - Интигам Велизаде (Азербайджан) 0-7
    Мунир Реджеп Акташ (Турция)
    - Ахмет Думан (Турция) 4-2

    1\2 финала:
    Реджеп Топал (Турция) - Хамза Аладжа (Турция) 7-7
    Интигам Велизаде (Азербайджан)
    - Мунир Реджеп Акташ (Турция) 2-1

    утешительные:
    Теймураз Ванишвили (Грузия) - Отари Гогава (Грузия)

    Джамшед Шарипов (Таджикистан) - Джаббар Дуюм (Турция)

    за бронзу:
    Реджеп Топал (Турция) - Теймураз Ванишвили (Грузия) 3-0
    Мунир Реджеп Акташ (Турция)
    - Джамшед Шарипов (Таджикистан) 3-2

    финал:
    Хамза Аладжа (Турция)
    - Интигам Велизаде (Азербайджан) 3-0

    итоги:
    1. Хамза Аладжа (Турция)
    2. Интигам Велизадэ (Азербайджан)
    3. Реджеп Топал (Турция)
    3. Мунир Реджеп Акташ (Турция)
    5. Теймураз Ванишвили (Грузия)
    5. Джамшед Шарифов (Таджикистан)
     
    #9 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  10. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    [​IMG]
    ===========================================================================
    79 кг
    квалификация:

    Атамурат Чарлыев (Туркменистан) - Зураб Эрбоцонашвили (Грузия)
    Нури Темур (Турция) - Омер Фарук (Турция)
    Ахмет Батухан Киш (Турция)
    - Мерт Чикмаз (Турция)
    Хасан Закариев (Украина) - Бабил Вале... (Турция)

    1\4 финала:
    Рамазан Сари (Турция) - Абубакар Абакаров (Азербайджан) 0-6
    Абдуллах Арслан (Турция) - Нури Котаноглу (Турция) 1-2

    Зураб Эрбоцонашвили (Грузия) - Омер Фарук (Турция) 6-5
    Ахмет Батухан Киш (Турция) - Хасан Закариев (Украина) 4:11

    1\2 финала:

    Абубакар Абакаров (Азербайджан)
    - Нури Котаноглу (Турция) 10-0

    (Зураб Эрбоцонашвили (Грузия) - Хасан Закариев (Украина)
    за 5 секунд до окончания прерван из-за драки при счете 8-5.Возможны дисквалификации).Вместо них другая пара в полуфинале!

    Ахмет Батухан Киш (Турция)
    - Нури Темур (Турция) 8:0

    за бронзу:
    Рамазан Сары (Турция) - Мухаммет Нури Котаноглу (Турция) 8:11
    Нури Темур (Турция)
    - Мерт Чикмаз (Турция) 6-4

    финал:
    Абубакар Абакаров (Азербайджан)
    - Ахмет Батухан Киш (Турция) 10-0

    итоги:
    1. Абубакр Абакаров (Азербайджан)
    2. Ахмет Батухан Киш (Турция)
    3. Мухаммет Нури Котаноглу (Турция)
    3. Нури Темур (Турция)
    5. Рамазан Сары (Турция)
    5. Мерт Чикмаз (Турция)
     
    #10 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  11. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    74 кг
    квалификация:


    Али-Паша Умарпашаев (Болгария) - Алимухаммед Овезмырадов (Туркменистан) +-
    Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан)
    -Бекзод Абдурахманов (Узбекистан) 6-5
    Тогрул Аскеров (Азербайджан)
    - Дмитрий Джиоев (Грузия) 10-4


    Зураб Капраев (Румыния) -
    Георгий Сулава (Грузия) - Мухаммет Акдениз (Турция) 12-7
    Хаджимурад Омаров (Азербайджан) - ? (Турция) 2-1
    Якуп Гор (Турция) -

    1/4 финала:
    Али-Паша Умарпашаев (Болгария)
    - Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан) 7:4
    Тогрул Аскеров (Азербайджан)
    - Абдулваси Балта (Турция) 12:2

    Зураб Капраев (Румыния) - Георгий Сулава (Грузия) 0:8
    Хаджимурад Омаров (Азербайджан) - Якуп Гор (Турция) 0:3

    1/2 финала:
    Али-Паша Умарпашаев (Болгария) -
    Тогрул Аскеров (Азербайджан) 13-3
    Георгий Сулава (Грузия)
    - Якуп Гор (Турция) 11-2

    утешительные:
    Алимухаммед Овезмурадов (Туркменистан) - Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан)

    Мухаммет Акдениз (Турция) - Зураб Капраев (Румыния)

    за бронзу:
    Тогрул Аскеров (Азербайджан) - Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан) неявка
    Якуп Гор (Турция)
    - Зураб Капраев (Румыния) 5-4

    финал:
    Али-Паша Умарпашаев (Болгария)
    - Георгий Сулава (Грузия) 9-4

    итоги:
    1. Али-Паша Умарпашаев (Болгария)
    2. Георгий Сулава (Грузия)
    3. Хаджимурад Гаджиев (Азербайджан)
    3. Якуп Гор (Турция)
    5. Тогрул Аскеров (Азербайджан)
    5. Зураб Капраев (Румыния)
     
    #11 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  12. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    92 кг
    квалификация:






    1/4 финала:
    Давид Пирузашаили (Грузия) - ? (Туркмения) 10-0
    Давид Марсагишвили (Грузия) - Шамиль Зубаиров (Азербайджан) 4-3

    Ерхан Ялайджи (Турция) - ??? (Турция) 6-0
    Ираклий Мтицури (Грузия) - Асланбек Алборов (Азербайджан) 1-2

    1/2 финала::
    Давид Пирузашаили (Грузия) - Давид Марсагишвили (Грузия) 0:3
    Ерхан Ялайджи (Турция) - Асланбек Алборов (Азербайджан) 0:10

    за бронзу:
    Давид Пирузашаили (Грузия) - Шамиль Зубаиров (Азербайджан) 5-7
    Ерхан Ялайджи (Турция) - Ираклий Мтицури (Грузия) 2-3

    финал:
    Давид Марсагишвили (Грузия) - Асланбек Алборов (Азербайджан) -/+ снят врачом

    итоги:
    1. Асланбек Алборов (Азербайджан)
    2. Давид Марсагишвили (Грузия)
    3. Шамиль Зубаиров (Азербайджан)
    3. Иракли Мцитури (Грузия)
    5. Давид Пирузашвили (Грузия)
    5. Ерхан Ялайджи (Турция)
     
    #12 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  13. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    [​IMG]
    ==========================================================================

    125 кг
    1 раунд:
    Джамаледдин Магомедов (Азербайджан) -
    Танжу Чемиджи (Турция) 10-0
    Хусейн Чивелек (Турция) - Хасанбой Рахимов (Узбекистан) 0-10

    2 раунд:

    Абдуллах Гюнгор (Турция) - Хусейн Чивелек (Турция) 1-2
    Алекс Жоржолиани (Грузия) - Джамаледдин Магомедов (Азербайджан) 1-14

    3 раунд:
    Танжу Чемиджи (Турция) -
    Алекс Жоржолиани (Грузия) 5-0 туше
    Хасанбой Рахимов (Узбекистан) -
    Абдуллах Гюнгор (Турция) неявка

    1/2 финала:
    Джамаледдин Магомедов (Азербайджан)
    - Хусейн Чивелек (Турция) 10:0
    Хасанбой Рахимов (Узбекистан) - Танжу Чемиджи (Турция) 3:4+ туше

    за 3-4 места:
    Хусейн Дживелек (Турция) - Хасанбой Рахимов (Узбекистан) неявка

    финал:
    Джамаледдин Магомедов (Азербайджан)
    - Танжу Чемиджи (Турция) 8-0

    итоги:
    1. Джамаледдин Магомедов (Азербайджан)
    2. Танжу Чемиджи (Турция)
    3. Хасанбой Рахимов (Узбекистан)
    4. Хусейн Чивелек (Турция)
    .
     
    #13 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
  14. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
  15. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    Сборная Азербайджана:

    57 кг
    Афган Хашалов
    Парвиз Ибрагимов
    Георгий Эдишерашвили

    61 кг
    Интигам Вализадэ

    65 кг
    Али Рахимзадэ
    Tуран Байрамов

    70 кг
    Aгахусейн Мустафаев

    74 кг
    Toгрул Асгаров
    Хаджимурад Гаджиев
    Хаджимурад Омаров

    79 кг
    Aбубакр Абакаров

    86 кг
    Джабраил Гасанов
    Oсман Нурмагомедов

    92 кг
    Шамиль Зубаиров

    125 кг
    Джамаледдин Магомедов
     
  16. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    Соревнования в честь олимпийского чемпиона Яшара Догу станут первым стартом для трех лидеров сборной Якутии – Виктора Рассадина (70 кг), Арыйана Тютрин (61 кг) и Петра Константинова (57 кг).
     
  17. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    Сборная Болгария:

    57
    Георгий Вангелов,
    Владимир Дубов

    65
    Борислав Новачков

    70
    Михаил Георгиев

    74
    Али-Паша Умарпашаев,
    Мирослав Киров

    86
    Ахмед Магамаев
     
  18. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
    В Анкаре почтили память «Отца турецкой борьбы»

    В среду в годовщину смерти легендарного турецкого борца и тренера Яшара Догу у его могилы в Анкаре состоялись поминальные мероприятия.

    Яшар Догу, которого называют на родине «Отцом турецкой борьбы», умер от второго инфаркта 8 января 1961 года. Он принадлежал к близкой к адыгам народности убыхов, которой уже нет. Одни погибли в Кавказской войне, другие покинули родные земли и растворились среди других народов. Предки Яшара Догу бежали в Турцию, там, в 1913 году в деревушке близ Самсуна, он и родился. Слава к нему пришла в 1948 году, когда он на Олимпийских играх в Лондоне завоевал золотую медаль. Среди его достижений – также победы на чемпионате мира и трижды на чемпионатах Европы.

    Яшар Догу преуспел и как тренер, он до последних своих дней возглавлял сборную Турции, которая в его время на равных конкурировала со сборной СССР, нередко превосходя её по результатам, как это, например, было на Играх-1960 года в Риме, где турецкие вольники завоевали половину золотых наград из восьми возможных. Учениками Яшара Догу себя считали непобедимый Мустафа Дагистанлы, олимпийские чемпионы Ахмет Билек, Исмаил Оган, Хамит Каплан и другие знаменитые вольники.

    Помянуть легенду борьбы пришли родные и близкие, представители спортивной общественности Турции, его почитатели. Собравшиеся возложили венки к могиле, прочитали молитву. Выступивший олимпийский чемпион Ахмет Айык (на фото), представители министерства спорта Турции и национальной федерации борьбы говорили о Яшаре Догу как о выдающейся личности, оставившей яркий след в истории страны. Взявший слово его сын – профессор Газанфер Догу – поблагодарил присутствующих за то, что чтят и помнят отца, за добрые слова в его адрес.

    Церемония у могилы Яшара Догу состоялась в преддверии стартующего 10 января мемориал в честь него – самого крупного в Турции международного турнира по вольной борьбе, который пройдет в 48-й раз.

    По материалам турецких СМИ

    [​IMG]
     
    #18 Миширби, 9 янв 2020
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  19. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049
  20. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    28.815
    Симпатии:
    2.049