Кубок европейских наций 2014 (Москва)

Murat

КМС
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

В преддверии Кубка Наций, заседания исполкома UWW, а также технического комитета и судейской комиссии, предлагаю подытожить выводы и предложения, сложившиеся за год соревновательной практики, в связи с изменением правил и весовых категорий.
Возможно, сможем прийти к общему решению, и довести наше скромное мнение до функционеров!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Основной момент нужно сконцентрировать на несовершенстве весовых категорий ,считаю полным бредом между 74 и 86 разницу в 12 кг,а далее с повышением веса уменьшается на кг(хотя должно быть наоборот),т.е разница в 11 кг,бред,никакой логики,НИКОГДА В ИСТОРИИ БОРЬБЫ такого бреда не было..

даже у классиков 75-85-разница 10 кг,потом 13 кг..

если нет возможности и время пересмотреть свои ошибки и поменять все категории на более разумные,то лучше сделать пока одинаковые с греко-римлянами.

Хотя бы на этом настаивать..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Очень хотелось бы и внести некоторые корректировки и в правила,но не верится что кто-то прислушается..
 
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

БАКИР написал(а):
Очень хотелось бы и внести некоторые корректировки и в правила,но не верится что кто-то прислушается..
Так давайте напишем,составим грамотное письмо и отправим
 

Murat

КМС
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

БАКИР написал(а):
Основной момент нужно сконцентрировать на несовершенстве весовых категорий ,считаю полным бредом между 74 и 86 разницу в 12 кг,а далее с повышением веса уменьшается на кг(хотя должно быть наоборот),т.е разница в 11 кг,бред,никакой логики,НИКОГДА В ИСТОРИИ БОРЬБЫ такого бреда не было..

даже у классиков 75-85-разница 10 кг,потом 13 кг..

если нет возможности и время пересмотреть свои ошибки и поменять все категории на более разумные,то лучше сделать пока одинаковые с греко-римлянами.

Хотя бы на этом настаивать..
проблема, как раз в том, что основанием для разделения категорий греко-римского и вольного стилей послужили критика МОК за слабое различие стилей, а так согласен у греко-римлян категории гораздо удачнее и главное разумней, возможно на самом деле придумать различные элементы трико и расцветки ковра... А категории сделать одинаковыми.
 

leo2014

Пользователь
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Миширби, по твоему усматрению какие борцы 2-3 номера по весовым категориям. И вообщем по каким турнирам выбирают 2 -3 номеров, разве не по ЧР?
 
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Murat написал(а):
проблема, как раз в том, что основанием для разделения категорий греко-римского и вольного стилей послужили критика МОК за слабое различие стилей , а так согласен у греко-римлян категории гораздо удачнее и главное разумней, возможно на самом деле придумать различные элементы трико и расцветки ковра... А категории сделать одинаковыми.

Не понимаю, зачем нужно вообще различие между вольной борьбой и греко-римской в весовых категориях и в форме ? Раньше всегда были одинаковые веса, форма, оценка технических действий. Различались только правила. И можно было спокойно бороться по обоим стилям.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

125 - Гацалов в США

97- Гадисов после Хаджа,Болтукаев в Иране,Газзаев-дома.

86- Садуллаев в Иране,Уришев после Хаджа,Рубаев-дома.

74 - Царгуш кажется не на сборах,Каха в Германии

70- Цаболов- в Иране

65- Рамонов- в Иране
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Варианты состава:

57- Мусукаев И

61- Гойгереев Б

65- Курбаналиев М

70- Касумов И

74- Гедуев А

86- Кудиямагомедов Ш

97- Байцаев В

125- Кушхов М

думаю

в 57 могут дать схватки Мусукаев-Тускаев-Гебеков-Исрапилов

в 61 Гойгереев- Богомоев,если Аджиев на сборах то и ему..

в остальных все понятно..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

у кого какие предложения?
 

leo2014

Пользователь
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Айдын написал(а):
БАКИР написал(а):
у кого какие предложения?
Сюрюну тоже дай хоть пол шанса :-):

Айдын почему омак после россии не выступает на международных турнирах кроме шахтерской славы.
Мусукаева даже в сборной нету. Думаю опытных выберут исрапилова или гебекова.
61 кг вряд ли богомоев выступит, его наверно будут отправить в сша, а гойгереева на кен
 

Muslim2014

Спортсмен
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Польшу вместо Грузии можно былобы посмотреть, Юсуп неплохо там поработал
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Айдын написал(а):
БАКИР написал(а):
у кого какие предложения?
Сюрюну тоже дай хоть пол шанса :-):
Конечно,если он на сборах,просто все не упомнишь.

Я считаю в 57 и 61 пусть решат все контрольные схватки.
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Без Грузии очень неинтереснее!((((
 

Айдын

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

БАКИР написал(а):
Айдын написал(а):
БАКИР написал(а):
у кого какие предложения?
Сюрюну тоже дай хоть пол шанса :-):
Конечно,если он на сборах,просто все не упомнишь.

Я считаю в 57 и 61 пусть решат все контрольные схватки.
Да, на сборах. Христа сказал готовиться.
По поводу прикидок. Думаю, нафиг они нужны на какой-то ненужный кубок ещё прикидываться.
Лео, Омак травмировался в Кемерово, лечился потом
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

Айдын написал(а):
По поводу прикидок. Думаю, нафиг они нужны на какой-то ненужный кубок ещё прикидываться.

На сборах контрольные схватки бывают полюбому(прикидки-это несколько другое)при определении состава,наверняка тренерский штат будет и их учитывать..ну и конечно в целом состояние спортсмена.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

А Гедуев, если на кубок будет гонять, то Ярыгина пропускает получается? С прицелом на Россию может это и целесообразно
 

Aslan15

Тренер
Re: КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ НАЦИЙ 2014

А зачем ему Ярыгин?Европы все равно не будет.
 
Сверху