Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IV Мемориал среди юниоров памяти Р. Дмитриева,Якутск-2016

Тема в разделе "Турниры Роман Дмитриев", создана пользователем БАКИР, 24 фев 2016.

  1. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.789
    Симпатии:
    3.594
    [​IMG]
     
    #1 БАКИР, 24 фев 2016
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
    Миширби нравится это.
  2. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.789
    Симпатии:
    3.594
    [​IMG]

    Турнир проводится с 4 по 6 марта 2016 г. в г. Якутск Республики Саха (Якутия). День приезда 3 марта 2016 г.
    4 марта (пятница) – Прибытие делегаций
    04.00 ч. - 10.00 ч – мандатная комиссия
    10.00 ч. - 11.00 ч. – заседание судейской коллегии с представителями команд
    10.30 ч. - 11.00 ч. – медицинское освидетельствование и взвешивание участников: 50,60,74,96 кг.

    5 марта (суббота)
    04.00 ч. – 08.00 ч. - предварительные встречи 50,60,74,96 кг.
    08.00 ч. – 09.00 ч. – перерыв
    09.30 ч. – 10.00 ч. – взвешивание участников 55,66,84,120 кг.
    10.00 ч. – 11.00 ч. – торжественное открытие турнира
    11.00 ч. – 14.00 ч. финальные встречи 50,60,74,96 кг., и награждение чемпионов и призеров

    6 марта (воскресенье)
    04.00 ч. – 08.00 ч. - предварительные встречи 55,66,84,120 кг.
    08.00 ч. – 09.00 ч. - перерыв
    09.00 ч. – 11.00 ч. - финальные встречи 55,66,84,120 кг., награждение чемпионов и призеров
    11.00 ч. – 12.00 ч. – проведение абсолютного первенства по борьбе «Хапсагай»

    ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ!
    =======================================================

    ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ:

    http://nvk-online.ru/online

    http://nvk-online.ru/news/870
     
    #2 БАКИР, 24 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
  3. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.789
    Симпатии:
    3.594
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    50 кг


    квалификация:

    Свинобоев Ян (Саха-Якутия)Хан Виктор (Россия) 4-8

    1/4 финала:

    Оконешников Иван (Саха-Якутия)– Неустроев Дьулус (Саха-Якутия)
    Калжан Рахат (Казахстан) – Потапов Христофор (Саха-Якутия)


    Калкенов Дархан (Казахстан) – Заморщиков Максим (Саха-Якутия) 7-11
    Сивцев Юрий (Саха-Якутия) - Хан Виктор (Саха-Якутия) 0-11


    1/2 финала:

    Неустроев Дьулус (Саха-Якутия)-Калжан Рахат (Казахстан) 7-9
    Заморщиков Максим (Саха-Якутия)-Хан Виктор (Саха-Якутия) 4-5

    утешительные:

    Свинобоев Ян (Саха-Якутия)-Сивцев Юрий (Саха-Якутия)

    за бронзу:
    Неустроев Дьулус (Саха-Якутия)-Потапов Христофор (Саха-Якутия) 2-2
    Заморщиков Максим (Саха-Якутия)
    -Свинобоев Ян (Саха-Якутия) 11-0

    финал:

    Калжан Рахат (Казахстан)-Хан Виктор (Саха-Якутия) 0-10 туше

    Итоги:
    1.Хан Виктор (Саха-Якутия)
    2.Калжан Рахат (Казахстан)-
    3.Потапов Христофор (Саха-Якутия)
    3.Заморщиков Максим (Саха-Якутия)
    5.Неустроев Дьулус (Саха-Якутия)
    5.Свинобоев Ян (Саха-Якутия)
     
    #3 БАКИР, 24 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
  4. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.789
    Симпатии:
    3.594
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    60 кг


    квалификация:
    Жанг Ю Китай – Шахгириев Усман (Красноярский край)
    Идрисов Магомедрасул (Россия) – Павлов Петр (Саха-Якутия) 8-5
    Усмонохунов (Узбекистан) - Айдарбек Бауржан (Казахстан)


    1/8 финала:
    Жыйысбай Абай (Казахстан) – Константинов Артур (Саха-Якутия)
    Пападакис Фотиос (Греция) – Владимиров Семён (Саха-Якутия) 0-10
    Чымба Кежик (Россия)-Соркомов Эрхаан (Саха-Якутия) 8-6
    Максимов Денис (Беларуссия)-Михайлов Роман (Саха-Якутия) 6-4 туше


    Самсонов Револий (Саха-Якутия) – Тумур-Очир Тулга (Монголия) 14-4 туше
    Захаров Айтал (Саха-Якутия) – Файзиев Абдулкасым (Таджикистан) 4-6
    Сайын Казырык (Тыва) – Шахгириев Усман (Красноярский край)
    Идрисов Магомедрасул (Россия)-Усмонохунов (Узбекистан) 10-8

    1/4 финала:
    Константинов Артур (Саха-Якутия)-Владимиров Семён (Саха-Якутия) 2-3
    Чымба Кежик (Россия)-Максимов Денис (Беларуссия) 12-2


    Самсонов Револий (Саха-Якутия)-Файзиев Абдулкасым (Таджикистан) 4-0 туше
    Шахгириев Усман (Красноярский край)-Идрисов Магомедрасул (Россия) 4-7


    1/2 финала:
    Владимиров Семён (Саха-Якутия)-Чымба Кежик (Россия) 1-11
    Самсонов Револий (Саха-Якутия)-Идрисов Магомедрасул (Россия) 10-8

    утешительные:
    Соркомов Эрхаан (Саха-Якутия)-Максимов Денис (Беларуссия) 6-1

    Тумур-Очир Тулга (Монголия)-Файзиев Абдулкасым (Таджикистан) 13-2

    за бронзу:
    Владимиров Семён (Саха-Якутия)-Соркомов Эрхаан (Саха-Якутия) 7-7
    Идрисов Магомедрасул (Россия)-Тумур-Очир Тулга (Монголия) 7-8

    финал:
    Чымба Кежик (Россия)-Самсонов Револий (Саха-Якутия) 17-9

    Итоги:
    1.Чымба Кежик (Россия)
    2.Самсонов Револий (Саха-Якутия)
    3.Соркомов Эрхаан (Саха-Якутия)
    3.Тумур-Очир Тулга (Монголия)
    5.Владимиров Семён (Саха-Якутия)
    5.Идрисов Магомедрасул (Россия)
     
    #4 БАКИР, 24 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
  5. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.789
    Симпатии:
    3.594
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    74 кг


    квалификация:
    Георгиев Михаил (Болгария) – Аммосов Семён (Саха-Якутия)
    Гантемиров Салаудин (Россия) – Сегич Жалгас (Казахстан)
    Амангелдыев Ернар (Казахстан) – Сучков Никита (Россия)
    Абубакаров Дукваха (Россия) – Афанасьев Афанасий (Саха-Якутия)


    1/8 финала:
    Гаражиев Арслан (Россия) – Жехенкул Нурхан (Казахстан)
    Пападопулос Кирьякос (Греция) – Мортуй-оол Эртине (Тыва) 0-10
    Занданбуд Самиябазар (Монголия) – Батсуури Отгонбаяр (Монголия)
    Камчибеков Бекжан (Кыргызстан) – Кирьякидис Теодорос (Греция)


    Гулаев Ахсарбек (Алания) – Раджабов Абумуслим (Таджикистан) 10-0
    Султан Жаксылык (Казахстан) – Зайнитдинов Дмитрий (Красноярский край)

    -Гантемиров Салаудин (Россия)
    Сучков Никита (Россия)-
    Абубакаров Дукваха (Россия)

    1/4 финала:

    Гаражиев Арслан (Россия)-Мортуй-оол Эртине (Тыва)
    Батсуури Отгонбаяр (Монголия)-

    Гулаев Ахсарбек (Алания)-Зайнитдинов Дмитрий (Красноярский край)
    Сучков Никита (Россия)-Гантемиров Салаудин (Россия)

    1/2 финала:
    Мортуй-оол Эртине (Тыва)-
    Батсуури Отгонбаяр (Монголия) 10-0
    Зайнитдинов Дмитрий (Красноярский край)-
    Сучков Никита (Россия) 0-10

    утешительные:
    Амангелдыев Ернар (Казахстан)-Абубакаров Дукваха (Россия)
    Гантемиров Салаудин (Россия)-Абубакаров Дукваха (Россия)

    Пападопулос Кирьякос (Греция)-Гаражиев Арслан (Россия)

    за бронзу:
    Батсуури Отгонбаяр (Монголия)-Гаражиев Арслан (Россия) 6-13
    Зайнитдинов Дмитрий (Красноярский край)-Абубакаров Дукваха (Россия) 7-6

    финал:
    Мортуй-оол Эртине (Тыва)-Сучков Никита (Россия) 3-7

    Итоги:
    1.Сучков Никита (Россия)
    2.Мортуй-оол Эртине (Тыва)
    3.Гаражиев Арслан (Россия)
    3.Зайнитдинов Дмитрий (Красноярский край)
    5.Батсуури Отгонбаяр (Монголия)-
    5.Абубакаров Дукваха (Россия)
     
    #5 БАКИР, 24 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
  6. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.789
    Симпатии:
    3.594
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    96 кг


    квалификация:
    Идирисов Думан (Казахстан) – Аслонов Баходыр (Узбекистан)
    Юрий Власко (Красноярск) – Нурдовлетов Кунай (Казахстан) 10-0


    1/2 финала:
    Селбаев Нурмухамед (Казахстан) – Валеев Никита (Саха-Якутия)
    Аслонов Баходыр (Узбекистан)-Юрий Власко (Красноярск)


    за бронзу:
    Селбаев Нурмухамед (Казахстан)
    Нурдовлетов Кунай (Казахстан)-
    Аслонов Баходыр (Узбекистан) 0-10

    финал:
    Валеев Никита (Саха-Якутия)-Юрий Власко (Красноярск) 2-12

    Итоги:
    1.Юрий Власко (Красноярск)
    2.Валеев Никита (Саха-Якутия)
    3.Селбаев Нурмухамед (Казахстан)
    3.Аслонов Баходыр (Узбекистан)
    5.Нурдовлетов Кунай (Казахстан)
    6.Идирисов Думан (Казахстан)
     
    #6 БАКИР, 24 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
  7. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.789
    Симпатии:
    3.594
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    55 кг


    квалификация:
    Яков Павлов (Саха-Якутия)-Владислав Кривошапкин (Саха-Якутия)
    Эрбол Дигмаганбетов (Казахстан)-Егор Потапов (Саха-Якутия)

    Юрий Сыромятников (Саха-Якутия)-Адил Эренов (Казахстан)
    Федор Постников (Саха-Якутия)-Роберт Оконешников (Саха-Якутия)
    Мухамбет Куатбек (Казахстан)-Василий Никифоров (Саха-Якутия) 10-0
    Дмитрий Герасименко (Белоруссия)-Петру Кракиун (Молдавия)
    Петр Константинов (Саха-Якутия)
    -Афанасий Милютин (Саха-Якутия)
    Занабазар Занданбуд (Монголия)-Афанасий Вензель (Саха-Якутия) 10-0
    Жаргал Дамдинов (Забайкальский край)-Эрчим Ефимов (Саха-Якутия) 10-0
    Арман Зиянкулов (Казахстан)-Айсен Потапов (Саха-Якутия)

    1/8 финала:
    Виталий Эспек (Саха-Якутия)-Георгий Кычкин (Саха-Якутия) 2-3
    Эркебулан Борангалиев (Казахстан)
    -Дьулус Тотонов (Саха-Якутия)
    Георгий Окороков (Саха-Якутия)-Валентин Судинов (Саха-Якутия)
    Владислав Кривошапкин (Саха-Якутия)-Егор Потапов (Саха-Якутия) 4-1

    Юрий Сыромятников (Саха-Якутия)-Федор Постников (Саха-Якутия) 0-10
    Мухамбет Куатбек (Казахстан)
    -Петру Кракиун (Молдавия) 10-0
    Петр Константинов (Саха-Якутия)-Занабазар Занданбуд (Монголия) 1-8
    Жаргал Дамдинов (Забайкальский край)-
    Айсен Потапов (Саха-Якутия) 10-0

    1/4 финала:
    Георгий Кычкин (Саха-Якутия)
    -Эркебулан Борангалиев (Казахстан) 8-2
    Георгий Окороков (Саха-Якутия)-Владислав Кривошапкин (Саха-Якутия)

    Федор Постников (Саха-Якутия)-Мухамбет Куатбек (Казахстан) 3-0
    Занабазар Занданбуд (Монголия)-Жаргал Дамдинов (Забайкальский край) 2-7


    1/2 финала:
    Георгий Кычкин (Саха-Якутия)-Владислав Кривошапкин (Саха-Якутия)
    Федор Постников (Саха-Якутия)-Жаргал Дамдинов (Забайкальский край) 2-12

    утешительные:
    Яков Павлов (Саха-Якутия)-Егор Потапов (Саха-Якутия)
    Георгий Окороков (Саха-Якутия)-Егор Потапов (Саха-Якутия)

    Эрчим Ефимов (Саха-Якутия)-Айсен Потапов (Саха-Якутия)
    Занабазар Занданбуд (Монголия)-

    за бронзу:
    Георгий Кычкин (Саха-Якутия)-Егор Потапов (Саха-Якутия) 2-13
    Федор Постников (Саха-Якутия)
    -Занабазар Занданбуд (Монголия) 3-2

    финал:
    Владислав Кривошапкин (Саха-Якутия)-Жаргал Дамдинов (Забайкальский край) 2-10

    Итоги:
    1.Жаргал Дамдинов (Забайкальский край)
    2.Владислав Кривошапкин (Саха-Якутия)
    3.Федор Постников (Саха-Якутия)
    3.Егор Потапов (Саха-Якутия)
    5.Занабазар Занданбуд (Монголия)
    5.Георгий Кычкин (Саха-Якутия)
     
    #7 БАКИР, 24 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
  8. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.789
    Симпатии:
    3.594
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    66 кг


    квалификация:
    Ньургустан Брощев (Саха-Якутия)
    -Дархан Ессенгали (Казахстан)

    1/8 финала:
    Марат Дедегкаев (Алания-С.Петербург)
    -Хуягбаатар Хишигбат (Монголия)
    Стефан Тону (Молдавия)-Анзор Закуев (КБР-Крым) 4-14
    Байыр Ондар (Тыва)
    -Дьулустан Сивцев (Саха-Якутия) 6-4
    Аслан Куанышбеков (Кыргызстан)-Мухаммад Аблаев (Казахстан)

    Занданпурэв Дамдинпурэв ( Монголия)-Сослан Гиголаев (Алания)
    Павел Яковлев (Саха-Яутия)-Айдын Тажигали ( Казахстан) 1-8
    Ильяс Жумай ( Казахстан)
    -Владислав Жариков (Белоруссия)
    Нуркожа Кайпанов ( Казахстан)-Ньургустан Брощев (Саха-Якутия)

    1/4 финала:
    Марат Дедегкаев (Алания-С.Петербург)
    -Анзор Закуев (КБР-Крым)
    Байыр Ондар (Тыва)-Мухаммад Аблаев (Казахстан) туше

    Сослан Гиголаев (Алания)-Айдын Тажигали ( Казахстан)
    Ильяс Жумай ( Казахстан)-Нуркожа Кайпанов ( Казахстан)

    1/2 финала:
    Марат Дедегкаев (Алания-С.Петербург)-
    Байыр Ондар (Тыва)
    Сослан Гиголаев (Алания)-Ильяс Жумай ( Казахстан)


    утешительные:
    Хуягбаатар Хишигбат (Монголия)-Анзор Закуев (КБР-Крым) 2-12

    Владислав Жариков (Белоруссия)-Нуркожа Кайпанов ( Казахстан)

    за бронзу:
    Байыр Ондар (Тыва)
    -Анзор Закуев (КБР-Крым) 10-0
    Сослан Гиголаев (Алания)-Нуркожа Кайпанов ( Казахстан) 6-0 туше

    финал:
    Марат Дедегкаев (Алания-С.Петербург)-Ильяс Жумай ( Казахстан) 0-10

    Итоги:
    1.Ильяс Жумай ( Казахстан)
    2.Марат Дедегкаев (Алания-С.Петербург)
    3.Сослан Гиголаев (Алания)
    3.Байыр Ондар (Тыва)
    5.Нуркожа Кайпанов ( Казахстан)
    5.Анзор Закуев (КБР-Крым)
     
    #8 БАКИР, 24 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
  9. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.789
    Симпатии:
    3.594
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    84 кг


    квалификация:
    Сулейман Омаров (Тульская обл)
    -Хухин Л (Китай)
    Эрессен Каиргельдин (Казахстан)-Маджид Муратов
    Азамат Кабисов (Алания)
    -Эвелин Русев (Болгария)
    Александр Филиппов ()- Ньургун Сергин (Саха-Якутия)

    1/4 финала:
    Максим Толмачев (Саха-Якутия)
    -Динмухамед Курамаев (Казахстан)
    Артур Хачатрян ()- Адлет Калтаев (Казахстан)

    Сулейман Омаров (Тульская обл)-Маджид Муратов
    Азамат Кабисов (Алания)- Ньургун Сергин (Саха-Якутия) 12-2


    1/2 финала:
    Максим Толмачев (Саха-Якутия)
    -Артур Хачатрян () 6-4 туше
    Сулейман Омаров (Тульская обл)-Азамат Кабисов (Алания)

    утешительные:
    Эвелин Русев (Болгария) - Ньургун Сергин (Саха-Якутия)


    за бронзу:
    Артур Хачатрян ()
    - Динмухамед Курамаев (Казахстан) 11-0
    Сулейман Омаров (Тульская обл)-Ньургун Сергин (Саха-Якутия) 0-3

    финал:
    Максим Толмачев (Саха-Якутия)-Азамат Кабисов (Алания) 1-12 туше

    Итоги:
    1.Азамат Кабисов (Алания)
    2.Максим Толмачев (Саха-Якутия)
    3.Артур Хачатрян ()
    3.Ньургун Сергин (Саха-Якутия)
    5.Динмухамед Курамаев (Казахстан)
    5.Сулейман Омаров (Тульская обл)
     
    #9 БАКИР, 24 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
  10. БАКИР

    БАКИР Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    51.789
    Симпатии:
    3.594
    ОНЛАЙН-ТАБЛО

    120 кг


    первый раунд :
    Юсуп Хассанов (Казахстан)-Семён Коломийцев (Красноярский край)

    второй раунд :
    Сослан Хинчагов (Алания-Крым)
    -Юсуп Хассанов (Казахстан)

    третий раунд :
    Сослан Хинчагов (Алания-Крым)
    -Семён Коломийцев (Красноярский край)

    за бронзу:



    финал:


    Итоги:
    1.Сослан Хинчагов (Алания-Крым)
    2.Семен Коломийцев (Красноярский край)
    3.Юсуп Хассанов (Казахстан)
     
    #10 БАКИР, 24 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
  11. Ислам

    Ислам КМС

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    2.135
    Симпатии:
    287
    Арслан Гаражиев и Адам юсупов примут участие. Арслан говорят перспективный
     
  12. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    5.612
    Симпатии:
    1.108
    Что нам готовит ковер Романа Дмитриева? - TIMSONЭксперт
    33 мин. назад (10.244.229.198)
    В предстоящие выходные в «Триумфе» пройдет VI Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, который соберет лучших борцов России и мира 18-20 лет.

    Турнир Романа Дмитриева – единственный международный турнир для юниоров, проводимый в России и, без преувеличения, одно из самых авторитетных соревнований в календаре UWW для юниорского возраста, а для Якутии - событие особой значимости.

    КИТАЙ, ТУНИС И ЕЩЕ 12 СТРАН

    Четвертый по счету международный турнир памяти чемпиона Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, серебряного призёра Олимпийских игр 1976 года в Монреале, чемпиона мира и Европы, шестикратного чемпиона СССР, одного из лучших мировых борцов первой половины 1970-х годов, великого сына народа Саха Романа Михайловича Дмитриева соберет свыше 150-ти борцов из 14 стран мира. На традиционный ковер выйдут представители России, Кыргызстана, Монголии, Казахстана, Молдовы, Китая, Греции, Болгарии, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, Греции, Туниса и Азербайджана, а также разных регионов страны - Санкт-Петербурга, Тывы, Бурятии, Крыма и Красноярска.

    ПОБЕДИТЕЛЯМ – 50 ТЫСЯЧ

    Общий призовой фонд турнира составит один миллион рублей. Победители получат 50 тысяч, вторые призеры 30, третьи – 15 тысяч российских рублей. Тренер победителя – 20 тысяч рублей. Все победители и призеры международного турнира получат возможность выступить на первенстве России среди юниоров, где будут разыгрываться путевки на «мир» и Европу. Главный юниорский старт пройдет 22-25 апреля в Красноярске.

    А СУДЬИ КТО?

    Уже в четвертый раз подряд главным судьей турнира будет назначен многоопытный судья международной категории Солтан Сергеевич Засеев (Пермь). Техническим делегатом от UWW (Объединенный мир борьбы) будет работать Сахеб Ардаван (Иран). Главный секретарь – судья международной категории Николай Николаев (Якутск).

    ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ

    Как всегда будут гости из Федерации спортивной борьбы России и тренерского штаба сборной России, а также супруга Романа Михайловича - Антонина Софроновна Дмитриева. Специальным гостем стал многократный призер чемпионатов СССР в весе 48 кг, лучший борец Азербайджана 1977 года Наги Кулиев, который был другом и соперником Романа Дмитриева.

    ЭКСКЛЮЗИВ ВО ВРЕМЯ ОТКРЫТИЯ

    Во время торжественного открытия турнира всех болельщиков ждет сюрприз. На большом экране будут показаны схватки легендарного Романа Дмитриева на чемпионате мира-1969 в Мар-дель-Плата и Олимпиаде-1976 в Монреале. Эксклюзивные видеоматериалы станут большим подарком для настоящих ценителей борьбы.

    ХАПСАГАЙ И БРИЛЛИАНТЫ

    По традиции после официальных соревнований состоятся состязания по национальной якутской борьбе – хапсагай. Абсолютные первенства пройдут по двум весовым категориям – до 70 кг и свыше 70 кг. К участию допускаются не только участники турнира, но и все желающие в возрасте от 18 до 20 лет. В качестве приза победители получат настоящие якутские бриллианты.

    VI Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева будет приурочен к 60-летию развития вольной борьбы в Якутии. Связи с этим, для всех болельщиков вход в ЦСП «Триумф» будет бесплатным. Приглашаем всех любителей борьбы 5-6 марта на праздник спорта!

    Николай БЯСТИНОВ,
    Sportyakutia.ru
     
  13. Timon

    Timon Moderator

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    1.004
    Симпатии:
    668
    37 якутских борцов выступят на Мемориале Дмитриева

    На международном турнире «Роман Дмитриев» хозяева будут представлены сильнейшим составом. Выступят абсолютно все ведущие борцы республики юниорского возраста. Итак, кто же вошел в окончательный список?

    Самое большое количество участников заявлено в весе 55 кг – 17 борцов. Лидерами сборной являются серебряный призер первенства мира-2014 среди кадетов Максим Заморщиков (50 кг), прошлогодний победитель турнира Р.Дмитриева Федор Постников (55 кг), вице-чемпион Якутии-2016 среди взрослых Виталий Эспек (55 кг), бронзовый призер зимнего первенства России-2015 среди юниоров Сергей Владимиров (60 кг), серебряный призер международного турнира «Бувайсар Сайтиев-2015» среди юношей Максим Толмачев (86 кг) и призер чемпионата мира по пляжной борьбе Никита Валеев (96 кг).

    К сожалению, по состоянию здоровья данный старт пропустят бронзовый призер первенства Европы-2015 среди кадетов Егор Слепцов (55 кг), бронзовый призер первенства РФ-2015 среди юниоров Иван Ефремов (66 кг) и чемпион ДВФО-2015 среди юниоров Владислав Ефимов (60 кг).

    Напомним, что в прошлом году якутскими борцами было завоевано две золотые, две серебряные и три бронзовые награды. Первые места завоевали Егор Потапов (50 кг) и Федор Постников (55 кг), вторые места – Николай Охлопков (60 кг) и Герман Устинов (66 кг), на третью ступень пьедестала почета поднялись Роберт Оконешников, Максим Заморщиков (оба 50 кг) и Эдуард Григорьев (60 кг).

    ПОЛНЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ):

    50 кг – Георгий Окороков, Христофор Потапов, Иван Оконешников, Максим Заморщиков.

    55 кг – Виталий Эспек, Айсен Потапов, Дьулустан Тотонов, Афанасий Милютин, Валентин Судинов, Роман Михайлов, Георгий Кычкин, Егор Потапов, Петр Константинов, Ян Свинобоев, Федор Постников, Айтал Захаров, Яков Павлов, Владимир Кривошапкин, Роберт Оконешников, Афанасий Вензель, Юрий Сыромятников.

    60 кг – Эрхаан Соркомов, Василий Никифоров, Христофор Потапов, Семен Владимиров, Револий Самсонов.

    66 кг – Ньургустан Брощев, Алексей Захаров, Артур Константинов, Дьулустан Сивцев, Павел Яковлев.

    74 кг – Афанасий Афанасьев.

    86 кг – Максим Толмачев, Александр Филиппов, Ньургун Сергин.

    96 кг – Никита Семенов, Никита Валеев.

    Николай БЯСТИНОВ,
    Sportyakutia.ru
     
    Ант нравится это.
  14. Dionis

    Dionis КМС

    Регистрация:
    13 авг 2015
    Сообщения:
    2.655
    Симпатии:
    1.463
    Греческий состав

    60 кг: Фотиос Пападакис
    74 кг: Теодорос Кирьякидис
    84 кг: Александрос Пападопулос

    Тренер: Демис Яковидис
     
  15. Ант

    Ант КМС

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    1.286
    Симпатии:
    209
    Бястин как всегда все четко расписал! Трансляции не будет да?
     
  16. баир

    баир Мастер спорта

    Регистрация:
    13 янв 2005
    Сообщения:
    5.765
    Симпатии:
    312
    Чымба Кежик пожаловал в Якутск
     
  17. NeuSer70

    NeuSer70 Спортсмен

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    9
    Будет 4 тувинца
    60кг Кежик Чымба
    66кг Байыр Ондар
    74кг Мортуй-оол Эрдэнэ
    четвертого не расслышал на 60кг может Салдырык
     
  18. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    5.612
    Симпатии:
    1.108
    состав у тувинцев самый есть боевой
     
  19. Altezza

    Altezza Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    4-й тувинец Казырык Сайын
     
  20. Aliko

    Aliko Интересующийся

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Ой зачем Чымба и Ондар туда едут:( толку от этого турнира