Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

I Игры стран СНГ.Казань.03-04.сентября 2021.

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Миширби, 27 авг 2021.

  1. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    #1 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
    Метки:
  2. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    #2 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 27 авг 2021
  3. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ПРОГРАММА ИГР по вольной борьбе:

    3 сентября
    10:30-12:30 - греко-римская борьба.Предварительные поединки.
    12:30-14:00 - греко-римская борьба. Полуфинальные поединки.
    15:00-17:30 - греко-римская борьба. Финальные поединки.
    ===========================================================

    4 сентября
    10:30-13:30 - вольная борьба. Предварительные поединки.
    13:30-15:00 - вольная борьба. Полуфинальные поединки.
    15:00-18:00 - вольная борьба. Финальные поединки.
    ===========================================================
     
    #3 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
  4. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ИТОГИ ИГР по вольной борьбе:

    57 кг
    1. Ахмед Идрисов (Россия)
    2. Алмаз Сманбеков (Кыргызстан)
    3. Алиаббас Рзазаде (Азербайджан)
    4. Еламан Кадырсаит (Казахстан)
    5. Арслан Рахимов (Узбекистан)
    6. Дмитрий Шамело (Беларусь)

    61 кг
    1. Муслим Мехтиханов (Россия)
    2. Мухамад Икромов (Таджикистан)
    3. Тайырбек Жумашбек уллу (Кыргызстан)
    4. Гуламжон Абдуллаев (Узбекистан)
    5. Турал Гусейнов (Азербайджан)
    6. Асыл Айтакын (Казахстан)
    7. Ислам Гусейнов (Беларусь)

    65 кг
    1. Алик Хадарцев (Россия)
    2. Икромжон Хаджимурадов (Кыргызстан)
    3. Сабир Джафаров (Азербайджан)
    4. Денис Соловей (Беларусь)
    5. Нодир Рахимов (Узбекистан)
    6. Яссауи Махтарулы (Казахстан)

    70 кг
    1. Курбан Шираев (Россия)
    2. Мустафо Ахмедов Таджикистан)
    3. Айбек Токтогул уллу (Кыргызстан)
    4. Даниил Амельянчик (Беларусь)
    5. Досжан Асетов (Казахстан)
    6. Намус Оруджов (Азербайджан)
    7. Шохрух Джураев (Узбекистан)

    74 кг
    1. Чермен Валиев (Россия)
    2. Давуд Ализалов (Беларусь)
    3. Айдос Жылкайдаров (Казахстан)
    4. Байанас Мамасалы уллу (Кыргызстан)
    5. Джабраил Гаджиев (Азербайджан)
    6. Асомиддин Хасанов (Узбекистан)

    79 кг
    1. Ашраф Аширов (Азербайджан)
    2. Амхад Ташухаджиев (Россия)
    3. Даулет Ергеш (Казахстан)
    4. Азизбек Файзуллаев (Узбекистан)
    5. Азай Изабеков (Кыргызстан)
    6. Егор Акулич (Беларусь)

    86 кг
    1. Абубакр Абакаров (Азербайджан)
    2. Аманулла Расулов (Россия)
    3. Нуртилек Карыпбаев (Кыргызстан)
    4. Владислав Миколайчук (Казахстан)
    5. Илья Хамцов (Беларусь)
    6. Сохибжон Хасанбоев (Узбекистан)

    92 кг
    1. Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
    2. Азамат Закуев (Россия)
    3. Аркадий Погосян (Беларусь)
    4. Аслан Дзиццоев (Казахстан)
    5. Мухаммадрасул Рахимов (Узбекистан)

    97 кг
    1. Хох Хугаев (Россия)
    2. Ислам Ильясов (Азербайджан)
    3. Юнус Гафуров (Казахстан)
    3. Василий Павлюченко (Беларусь)
    5. Рахимжон Бакиров (Узбекистан)
    6. Сымбат Сулайманов (Кыргызстан)

    125 кг
    1. Ален Хубулов (Россия)
    2. Айдын Ахмедов (Азербайджан)
    3. Намоз Абдурашидов (Узбекистан)
    4. Бакдаулет Осербай (Казахстан)
    5. Арсланбек Турдубеков (Кыргызстан)
    6. Данила Данилов (Беларусь)
     
    #4 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 5 сен 2021
  5. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    *
     
    #5 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 5 сен 2021
  6. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ОНЛАЙН-ТАБЛО
    57 кг
    предварительные схватки группы А:
    Алмаз Сманбеков (Кыргызстан)
    - Алиаббас Рзазаде (Азербайджан) 9-7 туше
    Арслан Рахимов (Узбекистан) - Алмаз Сманбеков (Кыргызстан)
    Алиаббас Рзазаде (Азербайджан)
    - Арслан Рахимов (Узбекистан) 5-3

    предварительные схватки группы В:
    Еламан Кадырсаит (Казахстан) - Ахмед Идрисов (Россия) 0-10
    Дмитрий Шамело (Беларусь) - Еламан Кадырсаит (Казахстан)
    Ахмед Идрисов (Россия)
    - Дмитрий Шамело (Беларусь) 10-0

    1/2 финала:
    Алмаз Сманбеков (Кыргызстан) -
    Еламан Кадырсаит (Казахстан) 11-0
    Ахмед Идрисов (Россия)
    - Алиаббас Рзазаде (Азербайджан) 10-0

    за бронзу:
    Алиаббас Рзазаде (Азербайджан)
    - Еламан Кадырсаит (Казахстан) 8-2 туше

    финал:
    Ахмед Идрисов (Россия)
    - Алмаз Сманбеков (Кыргызстан) 5-3

    итоги:
    1. Ахмед Идрисов (Россия)
    2. Алмаз Сманбеков (Кыргызстан)
    3. Алиаббас Рзазаде (Азербайджан)
    4. Еламан Кадырсаит (Казахстан)
    5. Арслан Рахимов (Узбекистан)
    6. Дмитрий Шамело (Беларусь)
     
    #6 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  7. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ОНЛАЙН-ТАБЛО
    61 кг
    предварительные схватки группы А:
    Ислам Гусейнов (Беларусь) - Гуламжон Абдуллаев (Узбекистан) 0-11
    Тайырбек Жумашбек уллу (Кыргызстан)
    - Турал Гусейнов (Азербайджан) 2-2
    Ислам Гусейнов (Беларусь) - Тайырбек Жумашбек уллу (Кыргызстан)
    Гуламжон Абдуллаев (Узбекистан) - Турал Гусейнов (Азербайджан)
    Ислам Гусейнов (Беларусь) - Турал Гусейнов (Азербайджан)
    Гуламжон Абдуллаев (Узбекистан) - Тайырбек Жумашбек уллу (Кыргызстан) 10-2

    предварительные схватки группы В:
    Асыл Айтакын (Казахстан) - Мухамад Икромов (Таджикистан) 9-10
    Муслим Мехтиханов (Россия)
    - Асыл Айтакын (Казахстан))
    Мухамад Икромов (Таджикистан) - Муслим Мехтиханов (Россия) 2-11

    1/2 финала:
    Гуламжон Абдуллаев (Узбекистан) - Мухамад Икромов (Таджикистан) 5-8
    Муслим Мехтиханов (Россия)
    - Тайырбек Жумашбек уллу (Кыргызстан) 7-4

    за бронзу:
    Гуламжон Абдуллаев (Узбекистан) - Тайырбек Жумашбек уллу (Кыргызстан) 0-10

    финал:
    Мухамад Икромов (Таджикистан) - Муслим Мехтиханов (Россия) -+ неявка из за травмы

    итоги:
    1. Муслим Мехтиханов (Россия)
    2. Мухамад Икромов (Таджикистан)
    3. Тайырбек Жумашбек уллу (Кыргызстан)
    4. Гуламжон Абдуллаев (Узбекистан)
    5. Турал Гусейнов (Азербайджан)
    6. Асыл Айтакын (Казахстан)
    7. Ислам Гусейнов (Беларусь)
     
    #7 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  8. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ОНЛАЙН-ТАБЛО
    65 кг
    предварительные схватки группы А:
    Денис Соловей (Беларусь) - Сабир Джафаров (Азербайджан) 0-10
    Нодир Рахимов (Узбекистан) - Денис Соловей (Беларусь)
    Сабир Джафаров (Азербайджан)
    - Нодир Рахимов (Узбекистан) 6-1

    предварительные схватки группы В:
    Яссауи Махтарулы (Казахстан) - Алик Хадарцев (Россия) 0-11
    Икромжон Хаджимурадов (Кыргызстан)
    - Яссауи Махтарулы (Казахстан)
    Алик Хадарцев (Россия) - Икромжон Хаджимурадов (Кыргызстан) 6-0

    1/2 финала:
    Сабир Джафаров (Азербайджан) - Икромжон Хаджимурадов (Кыргызстан) 4-7 туше
    Алик Хадарцев (Россия) -
    Денис Соловей (Беларусь) 7-2

    за бронзу:
    Сабир Джафаров (Азербайджан)
    - Денис Соловей (Беларусь) 5-2

    финал:
    Икромжон Хаджимурадов (Кыргызстан) - Алик Хадарцев (Россия) 2-12

    итоги:
    1. Алик Хадарцев (Россия)
    2. Икромжон Хаджимурадов (Кыргызстан)
    3. Сабир Джафаров (Азербайджан)
    4. Денис Соловей (Беларусь)
    5. Нодир Рахимов (Узбекистан)
    6. Яссауи Махтарулы (Казахстан)
     
    #8 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  9. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ОНЛАЙН-ТАБЛО
    70 кг
    предварительные схватки группы А:
    Даниил Амельянчик (Беларусь) - Мустафо Ахмедов Таджикистан) 2-6
    Намус Оруджов (Азербайджан) - Досжан Асетов (Казахстан) 6-10
    Даниил Амельянчик (Беларусь) - Намус Оруджов (Азербайджан)
    Мустафо Ахмедов Таджикистан) - Досжан Асетов (Казахстан)
    Даниил Амельянчик (Беларусь) - Досжан Асетов (Казахстан)
    Мустафо Ахмедов Таджикистан) - Намус Оруджов (Азербайджан) 4-1

    предварительные схватки группы В:
    Шохрух Джураев (Узбекистан) - Курбан Шираев (Россия) 0-7
    Айбек Токтогул уллу (Кыргызстан) - Шохрух Джураев (Узбекистан)
    Курбан Шираев (Россия) - Айбек Токтогул уллу (Кыргызстан) 4-0

    1/2 финала:
    Мустафо Ахмедов Таджикистан) -
    Айбек Токтогул уллу (Кыргызстан) 2-1
    Курбан Шираев (Россия) - Даниил Амельянчик (Беларусь) 11-0

    за бронзу:
    Даниил Амельянчик (Беларусь) - Айбек Токтогул уллу (Кыргызстан) 0-10

    финал:
    Курбан Шираев (Россия)
    - Мустафо Ахмедов Таджикистан) 9-2

    итоги:
    1. Курбан Шираев (Россия)
    2. Мустафо Ахмедов Таджикистан)
    3. Айбек Токтогул уллу (Кыргызстан)
    4. Даниил Амельянчик (Беларусь)
    5. Досжан Асетов (Казахстан)
    6. Намус Оруджов (Азербайджан)
    7. Шохрух Джураев (Узбекистан)
     
    #9 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  10. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ОНЛАЙН-ТАБЛО
    74 кг
    предварительные схватки группы А:
    Чермен Валиев (Россия)
    - Байанас Мамасалы уллу (Кыргызстан) 6-0
    Асомиддин Хасанов (Узбекистан) - Чермен Валиев (Россия) 0-11
    Байанас Мамасалы уллу (Кыргызстан)
    - Асомиддин Хасанов (Узбекистан) 7-3

    предварительные схватки группы В:
    Давуд Ализалов (Беларусь)
    - Джабраил Гаджиев (Азербайджан) +- 3-5 (травма)
    Айдос Жылкайдаров (Казахстан) - Давуд Ализалов (Беларусь)
    Джабраил Гаджиев (Азербайджан) - Айдос Жылкайдаров (Казахстан) -+ неявка из за травмы

    1/2 финала:
    Чермен Валиев (Россия) -
    Айдос Жылкайдаров (Казахстан) 4-0
    Давуд Ализалов (Беларусь)
    - Байанас Мамасалы уллу (Кыргызстан) 4-2

    за бронзу:
    Айдос Жылкайдаров (Казахстан)
    - Байанас Мамасалы уллу (Кыргызстан) 2-0 туше

    финал:
    Чермен Валиев (Россия)
    - Давуд Ализалов (Беларусь) 4-0

    итоги:
    1. Чермен Валиев (Россия)
    2. Давуд Ализалов (Беларусь)
    3. Айдос Жылкайдаров (Казахстан)
    4. Байанас Мамасалы уллу (Кыргызстан)
    5. Джабраил Гаджиев (Азербайджан)
    6. Асомиддин Хасанов (Узбекистан)
     
    #10 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 5 сен 2021
  11. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ОНЛАЙН-ТАБЛО
    79 кг
    предварительные схватки группы А:
    Азизбек Файзуллаев (Узбекистан)
    - Егор Акулич (Беларусь) 11-0 туше
    Даулет Ергеш (Казахстан) - Азизбек Файзуллаев (Узбекистан)
    Егор Акулич (Беларусь) - Даулет Ергеш (Казахстан) 4-14

    предварительные схватки группы В:
    Амхад Ташухаджиев (Россия)
    - Азай Изабеков (Кыргызстан) 4-1
    Ашраф Аширов (Азербайджан) - Амхад Ташухаджиев (Россия)
    Азай Изабеков (Кыргызстан) - Ашраф Аширов (Азербайджан) 1-4

    1/2 финала:
    Ашраф Аширов (Азербайджан)
    - Азизбек Файзуллаев (Узбекистан) +- неявка из за травмы
    Амхад Ташухаджиев (Россия)
    - Даулет Ергеш (Казахстан) 9-4

    за бронзу:

    Азизбек Файзуллаев (Узбекистан) - Даулет Ергеш (Казахстан) -+ неявка из за травмы

    финал:
    Ашраф Аширов (Азербайджан)
    - Амхад Ташухаджиев (Россия) 5-0

    итоги:
    1. Ашраф Аширов (Азербайджан)
    2. Амхад Ташухаджиев (Россия)
    3. Даулет Ергеш (Казахстан)
    4. Азизбек Файзуллаев (Узбекистан)
    5. Азай Изабеков (Кыргызстан)
    6. Егор Акулич (Беларусь)
     
    #11 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  12. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ОНЛАЙН-ТАБЛО
    86 кг
    предварительные схватки группы А:
    Нуртилек Карыпбаев (Кыргызстан)
    - Сохибжон Хасанбоев (Узбекистан) 15-4
    Аманулла Расулов (Россия)
    - Нуртилек Карыпбаев (Кыргызстан)
    Сохибжон Хасанбоев (Узбекистан) - Аманулла Расулов (Россия) 0-10

    предварительные схватки группы В:
    Илья Хамцов (Беларусь) - Владислав Миколайчук (Казахстан) 1-11
    Абубакр Абакаров (Азербайджан)
    - Илья Хамцов (Беларусь)
    Владислав Миколайчук (Казахстан) - Абубакр Абакаров (Азербайджан) 0-10

    1/2 финала:
    Аманулла Расулов (Россия)
    - Владислав Миколайчук (Казахстан) 11-0
    Абубакр Абакаров (Азербайджан)
    - Нуртилек Карыпбаев (Кыргызстан) 6-0

    за бронзу:
    Владислав Миколайчук (Казахстан) - Нуртилек Карыпбаев (Кыргызстан) 2-7

    финал:
    Аманулла Расулов (Россия) - Абубакр Абакаров (Азербайджан) 6-9

    итоги:
    1. Абубакр Абакаров (Азербайджан)
    2. Аманулла Расулов (Россия)
    3. Нуртилек Карыпбаев (Кыргызстан)
    4. Владислав Миколайчук (Казахстан)
    5. Илья Хамцов (Беларусь)
    6. Сохибжон Хасанбоев (Узбекистан)
     
    #12 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  13. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ОНЛАЙН-ТАБЛО
    92 кг
    предварительные схватки:
    Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
    - Аркадий Погосян (Беларусь) 4-1
    Азамат Закуев (Россия)
    - Аслан Дзиццоев (Казахстан) 5-0
    Мухаммадрасул Рахимов (Узбекистан) - Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
    Аркадий Погосян (Беларусь) - Азамат Закуев (Россия)
    Аслан Дзиццоев (Казахстан) - Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
    Мухаммадрасул Рахимов (Узбекистан) - Аркадий Погосян (Беларусь)
    Азамат Закуев (Россия) - Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
    Аслан Дзиццоев (Казахстан) - Мухаммадрасул Рахимов (Узбекистан) 6-2 туше
    Аркадий Погосян (Беларусь) - Аслан Дзиццоев (Казахстан)
    Азамат Закуев (Россия) - Мухаммадрасул Рахимов (Узбекистан)


    итоги:
    1. Осман Нурмагомедов (Азербайджан)
    2. Азамат Закуев (Россия)
    3. Аркадий Погосян (Беларусь)
    4. Аслан Дзиццоев (Казахстан)
    5. Мухаммадрасул Рахимов (Узбекистан)
     
    #13 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  14. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ОНЛАЙН-ТАБЛО
    97 кг
    предварительные схватки группы А:
    Ислам Ильясов (Азербайджан) - Хох Хугаев (Россия) 4-6
    Рахимжон Бакиров (Узбекистан) - Ислам Ильясов (Азербайджан)
    Хох Хугаев (Россия)
    - Рахимжон Бакиров (Узбекистан) 12-0 туше

    предварительные схватки группы В:
    Юнус Гафуров (Казахстан)
    - Сымбат Сулайманов (Кыргызстан) 12-1
    Василий Павлюченко (Беларусь) - Юнус Гафуров (Казахстан)
    Сымбат Сулайманов (Кыргызстан) - Василий Павлюченко (Беларусь) 0-10

    1/2 финала:
    Хох Хугаев (Россия)
    - Василий Павлюченко (Беларусь) 12-2
    Юнус Гафуров (Казахстан) - Ислам Ильясов (Азербайджан) 3-9

    за бронзу:
    Юнус Гафуров (Казахстан)
    - Василий Павлюченко (Беларусь) 4-3 туше

    финал:
    Ислам Ильясов (Азербайджан) - Хох Хугаев (Россия) 0-5

    итоги:
    1. Хох Хугаев (Россия)
    2. Ислам Ильясов (Азербайджан)
    3. Юнус Гафуров (Казахстан)
    3. Василий Павлюченко (Беларусь)
    5. Рахимжон Бакиров (Узбекистан)
    6. Сымбат Сулайманов (Кыргызстан)
     
    #14 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  15. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    ОНЛАЙН-ТАБЛО
    125 кг
    предварительные схватки группы А:
    Данила Данилов (Беларусь) - Бакдаулет Осербай (Казахстан) 0-10
    Намоз Абдурашидов (Узбекистан)
    - Данила Данилов (Беларусь)
    Бакдаулет Осербай (Казахстан) - Намоз Абдурашидов (Узбекистан) 2-1

    предварительные схватки группы В:
    Айдын Ахмедов (Азербайджан) - Ален Хубулов (Россия) 0-5
    Арсланбек Турдубеков (Кыргызстан) - Айдын Ахмедов (Азербайджан)
    Ален Хубулов (Россия)
    - Арсланбек Турдубеков (Кыргызстан) 6-1

    1/2 финала:
    Бакдаулет Осербай (Казахстан) - Айдын Ахмедов (Азербайджан) 1-4
    Намоз Абдурашидов (Узбекистан) - Ален Хубулов (Россия) 0-3

    за бронзу:
    Намоз Абдурашидов (Узбекистан)
    - Бакдаулет Осербай (Казахстан) 6-1

    финал:
    Ален Хубулов (Россия)
    - Айдын Ахмедов (Азербайджан) 5-0 туше

    итоги:
    1. Ален Хубулов (Россия)
    2. Айдын Ахмедов (Азербайджан)
    3. Намоз Абдурашидов (Узбекистан)
    4. Бакдаулет Осербай (Казахстан)
    5. Арсланбек Турдубеков (Кыргызстан)
    6. Данила Данилов (Беларусь)
     
    #15 Миширби, 27 авг 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  16. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    IИгры стран СНГ.

    С 4 по 11 сентября 2021 года в Казани пройдут I Игры стран СНГ. На данный момент на Игры заявлено около 2000 участников, из них до 1500 спортсменов (в возрасте от 14 до 23 лет) из 10 стран СНГ (Азербайджан, Армения, Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан). Игры будут проводиться по 16 видам спорта, всего спортсмены разыграют 182 комплекта наград. На соревнованиях будут задействованы более 400 судей и рефери, а также более 1000 волонтеров.

    Об Играх
    Идею проведения Игр стран СНГ выдвинула Российская Федерация. Предложение было поддержано на заседании Совета глав государств СНГ в г. Душанбе 28 сентября 2018 года.

    Игры проводятся в целях укрепления традиционно сложившихся дружественных связей между народами и практической реализации Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта стран Содружества Независимых Государств.

    Задачами проведения Игр являются: повышение спортивного мастерства и приобретения спортсменами опыта участия в международных соревнованиях; развитие у молодежи положительных физических и нравственных качеств, воспитание патриотизма, воли к достижению цели, уважения к истории и народным традициям; сохранение национальных видов спорта государств – участников СНГ как исторического наследия, популяризация и развитие их на международном уровне; содействие формированию здорового образа жизни; расширение и укрепление спортивных связей на пространстве СНГ.

    Организатором первых Игр стран СНГ выступает Министерство спорта РФ, исполнительной организацией является АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».
     
    авк нравится это.
  17. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
  18. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
  19. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    upload_2021-8-27_14-20-6.png

    Талисманом Игр является снежный барс, национальный символ Республики Татарстан. Письменная традиция доносит до нас имя булгарского племени барсил, которое можно перевести как «род, племя Барса».

    В древности прародители современных татар, волжские булгары, считали белого барса божеством плодородия и защитником детей. В стилизованном виде это существо изображено на гербе Татарстана и символизирует покровительство гражданам республики.

    Барс – сильный, ловкий, энергичный, смелый и уверенный в победе – станет символом гостеприимства и талисманом удачи для всех участников Игр.
     
    авк нравится это.
  20. Миширби

    Миширби Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    32.087
    Симпатии:
    2.770
    Цели и задачи.
    Игры проводятся в целях укрепления традиционно сложившихся дружественных связей между народами и практической реализации Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта стран Содружества Независимых Государств.

    Задачами проведения Игр являются: повышение спортивного мастерства и приобретения спортсменами опыта участия в международных соревнованиях; развитие у молодежи положительных физических и нравственных качеств, воспитание патриотизма, воли к достижению цели, уважения к истории и народным традициям; сохранение национальных видов спорта государств – участников СНГ как исторического наследия, популяризация и развитие их на международном уровне; содействие формированию здорового образа жизни; расширение и укрепление спортивных связей на пространстве СНГ.
     
    авк нравится это.