Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гран-При Иван Ярыгин 2019 (Красноярск)

Тема в разделе "Турниры Иван Ярыгин", создана пользователем моздоцкий, 23 янв 2019.

  1. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ:

    https://unitedworldwrestling.org/event/grand-prix-ivan-yariguin
    ===================================================

    XXIX Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при
    «Иван Ярыгин», 23-28 января , Доврец Спорта имени Ивана Ярыгина, г. Красноярск-2019 г.

    [​IMG]

    Программа

    23 января
    08-30 - 09-00 Жеребьевка 57, 61, 70 кг.

    24 января
    08-30 - 09-00 Взвешивание 57, 61, 70 кг.
    11-00 - 16-00 Предварительные схватки 57, 61, 70 кг..
    16-00 - 16-30 Жеребьевка 65, 79, 125 кг.
    17-00 - 19-00 Полуфиналы 57, 61, 70 кг.

    25 января
    08-15 - 08-30 Взвешивание 57,61,65,70, 79, 125 кг.
    11-00 - 17-00 Предварительные схватки до 65, 79, 125 кг.
    11-00 - 17-00 Утешительные схватки 57, 61, 70 кг
    16-30 - 17-00 Жеребьевка 74, 86, 92, 97 кг.
    16-00 - 16-45 Церемония открытия
    11-00 - 17-00 Полуфиналы 65, 79, 125 кг.
    17-00 - 19-00 Финалы 57, 61, 70 кг.

    26 января
    08-15 - 09-00 Взвешивание 65, 74, 79, 86, 92, 97, 125 кг.
    11-00 - 18-00 Предварительные схватки 74, 86, 92, 97 кг.
    11-00 - 18-00 Утешительные схватки 65, 79, 125 кг.
    11-00 - 18-00 Полуфиналы 74, 86, 92, 97 кг.
    18-00 - 20-00 Финалы 65, 79, 125 кг.

    27 января
    09-00 - 09-15 Взвешивание 74, 86, 92, 97 кг.
    11-00 - 13-00 Утешительные схватки 74, 86, 92, 97 кг.
    13-00 - 16-00 Финалы 74, 86, 92, 97 кг.


    ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ!
    =================================================================
    Регламент: https://unitedworldwrestling.org/sites/default/files/2018-12/infos_01_krasnoyarsk.pdf
     
    #1 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2019
  2. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    57 кг
    1. Муслим Садулаев (Россия)
    2. Абасгаджи Магомедов (Россия)
    3. Томас Гилман (США)
    3. Насанбуян Нармандах (Монголия)
    5. Эрдэнэбат Бехбаяр (Монголия)
    5. Зу Ваньхао (Китай)

    61 кг
    1. Магомедрасул Идрисов ( Россия)
    2. Николай Охлопков ( Румыния)
    3. Рамазан Ферзалиев ( Россия)
    3. Эдуард Григорьев ( Россия)
    5. Гансух Отганбаатар (Монголия)
    5. Чинзориг Цэрмаа (Монголия)

    65 кг
    1. Ахмед Чакаев ( Россия)
    2. Начын Куулар ( Россия)
    3. Гаджимурад Рашидов ( Россия)
    3. Батмангай Батчулуун (Монголия)
    5. Тимур Тулга ( Монголия)
    5. Кристиан Лопес ( Куба)

    70 кг
    1. Магомедрасул Газимагомедов ( Россия)
    2. Мандахнаран Ганзориг ( Монголия)
    3. Разамбек Жамалов ( Россия)
    3. Бямбадорж Энхбаяр (Монголия)
    5. Давид Баев ( Россия)
    5. Асхат Слямханов ( Казахстан)

    74 кг
    1. Заурбек Сидаков ( Россия)
    2. Якуп Гор ( Турция)
    3. Магомед Курбаналиев ( Россия)
    3. Азамат Нуриков ( Беларусь)
    5. Тимур Бижоев ( Россия)
    5. Франклин Костильо ( Кубая)

    79 кг
    1. Ахмед Гаджимагомедов ( Россия)
    2. Магомед Рамазанов ( Россия)
    3. Александр Дерингер ( США)
    4. Алан Засеев ( Россия)
    5. Унурбат Пуревжав ( Монголия)
    6. Зепин Линг ( Китай)

    86 кг
    1. Даурен Куруглиев ( Россия)
    2. Фатих Эрдин ( Турция)
    3. Владислав Валиев ( Россия)
    3. Уйтумен Оргодол(Монголия)
    5. Артуро Торрес ( Куба)
    5. Шота Шираи ( Япония)

    92 кг
    1. Магомед Курбанов ( Россия)
    2. Батырбек Цакулов ( Россия)
    3. Баасантсог Улзийсайхан ( Монголия)
    4. Алихан Джабраилов ( Россия)
    5. Данан Ан Сю ( Китай)

    97 кг
    1. Шамиль Мусаев ( Россия)
    2. Александр Гуштын ( Беларусь)
    3. Игорь Овсянников ( Россия)
    3. Баки Шахин ( Турция)
    5. Батзул Улзисайхан ( Монголия)
    5. Намхай Батдорж(Монголия)

    125 кг
    1. Анзор Хизриев ( Россия)
    2. Таха Акгуль ( Турция)
    3. Зелимхан Хизриев ( Россия)
    4. Денг Живей ( Китай)
    5. Саид Гамидов ( Россия)
    6. Юден Эстевез ( Куба)

     
  3. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    57кг

    Предквалификация

    1. Муслим Садулаев (Россия) - Хуреш-оол Дондук-оол (Россия) туше
    2. Арыйаан Тютрин (Россия) - Амирхан Гуважоков (Россия) 2-7

    Квалификация
    Абзал Окенов (Казахстан) - Эрдэнэбат Бехбаяр (Монголия)4-10
    Зэйн Ричардс (США) -
    Тумэнбилег Тувшинтулга (Монголия)7-8
    Абасгаджи Магомедов (Россия) - Ахмет Пекер (Турция)13-3
    Томас Гилман (США) - Альварез Блан (Куба)10-0

    1/4 финала:
    Муслим Садулаев (Россия) - Зу Ваньхао (Китай) 4-3
    Насанбуян Нармандах (Монголия) - Амирхан Гуважоков (Россия) 9-6

    Эрдэнэбат Бехбаяр (Монголия) - Тумэнбилег Тувшинтулга (Монголия) 2-1
    Абасгаджи Магомедов (Россия)
    - Томас Гилман (США) 12-6, туше

    1/2 финала:
    Муслим Садулаев (Россия)
    - Насанбуян Нармандах (Монголия)11-0
    Эрдэнэбат Бехбаяр (Монголия) - Абасгаджи Магомедов (Россия)5-5

    За 3 место

    Зу Ваньхао (Китай)-Насанбуян Нармандах (Монголия)4-4
    Томас Гилман (США)-Эрдэнэбат Бехбаяр (Монголия)14-8

    Финал
    Муслим Садулаев (Россия) -Абасгаджи Магомедов (Россия)4-4

    GOLD FS - 57 kg: M. SADULAEV (RUS) v. A. MAGOMEDOV (RUS)
     
    #3 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2019
    wresv нравится это.
  4. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    61 кг

    Предквалификация
    1. Майдыр Донгак (Россия) - Эдуард Григорьев (Россия)
    2. Магомедрасул Идрисов (Россия) - Семен Владимиров (Россия)

    Квалификация
    Мекан Оразов (Туркменистан) - Лю Миньху (Китай) 14-4
    Мунх-Эрдэнэ Алтансувд (Монголия) -
    Чинзориг Цэрмаа (Монголия)2-3
    Мират Ходжанепесов (Туркменистан) - Николай Охлопков (Румыния)0-10
    Эдуард Григорьев (Россия) - А. Ернандес (Куба)10-0
    Джо Колон (США) - Кори Кларк (США)10-0

    1/4 финала:
    Рамазан Ферзалиев (Россия) - Магомедрасул Идрисов (Россия) 2-6
    Гансух Отгонбаатар (Монголия) -Лю Миньху (Китай)5-4

    Чинзориг Цэрмаа (Монголия) - Николай Охлопков (Румыния) 2-12
    Эдуард Григорьев (Россия) - Джо Колон (США) 10-1

    1/2 финала:
    Магомедрасул Идрисов (Россия) - Гансух Отгонбаатар (Монголия)8-2
    Николай Охлопков (Румыния) - Эдуард Григорьев (Россия)12-5

    За 3 место
    Рамазан Ферзалиев (Россия)-Гансух Отгонбаатар (Монголия)10-0
    Чинзориг Цэрмаа (Монголия)-Эдуард Григорьев (Россия)0-5

    Финал
    Магомедрасул Идрисов (Россия) -Николай Охлопков (Румыния)7-0
     
    #4 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2019
    wresv нравится это.
  5. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    65кг
    Предквалификация

    Гаджимурад Рашидов – Курбан Шираев (2)
    Муслим Сайдулаев – Начин Куулар(3)


    Квалификация
    Начин Куулар(Россия)-Иван Гуйдя(Румыния)14-2
    Батманьяй Батчулун(Монголия) - Немехбаяр Бацайхан (Монголия)4-2
    Шаохуа Юань (Китай) - Чингисхан Эрдоган(ТУР)3-13

    Чженгуан Тиан (Китай) -Тулга Тумур Очир (Монголия)0-6

    1/4 финала
    Кристиан Лопес(Куба)-Ахмед Чакаев(Россия)0-10
    Гаджимурад Рашидов (Россия)-Зейн Ален Ретерфорд(США)4-3

    Начин Куулар(Россия)-Батманьяй Батчулун(Монголия) 11-9
    Чингисхан Эрдоган(ТУР)-Тулга Тумур Очир (Монголия)6-12 туше

    1/2 финала
    Ахмед Чакаев(Россия)-Гаджимурад Рашидов (Россия)3-2
    Начин Куулар(Россия)-Тулга Тумур Очир (Монголия)6-0

    За 3 место
    Кристиан Лопес(Куба)-Гаджимурад Рашидов (Россия)1-2
    Батманьяй Батчулун(Монголия)-Тулга Тумур Очир (Монголия)4-2

    Финал
    Ахмед Чакаев(Россия)-Начин Куулар(Россия)2-1

    GOLD FS - 65 kg: A. CHAKAEV (RUS) v. N. KUULAR (RUS)
     
    #5 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
  6. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    70кг

    Предквалификация:
    1. Чермен Валиев (Россия) - Давид Баев (Россия) 0-5
    2. Азамат Закуев (Россия) - Разамбек Жамалов (Россия) 4-13

    Квалификация
    Джейсон Чемберлен (США) - Катай Ерланбике (Китай) 10-0
    Магомедрасул Газимагомедов (Россия) - Разамбек Жамалов (Россия) 6-0
    Джеймс Грин (США) - Перман Хоммадов (Туркменистан) 13-0
    Тэмуулен Энхтуя (Монголия) - Давид Баев (Россия) 2-12

    1/4 финала:
    Асхат Слямханов (Казахстан) - Батыр Боряков (Туркменистан) 4-2
    Мандахнаран Ганзориг (Монголия) - Бямбадорж Энхбаяр (Монголия) 10-0

    Джейсон Чемберлен (США) - Магомедрасул Газимагомедов (Россия) 0-12
    Джеймс Грин (США) - Давид Баев (Россия) 2-10

    1/2 финала:
    Асхат Слямханов (Казахстан) - Мандахнаран Ганзориг (Монголия)4-9
    Магомедрасул Газимагомедов (Россия) - Давид Баев (Россия)2-2

    За 3 место
    Бямбадорж Энхбаяр (Монголия)
    -Асхат Слямханов (Казахстан)8-0
    Разамбек Жамалов (Россия)
    -Давид Баев (Россия)8-4

    Финал
    Мандахнаран Ганзориг (Монголия)-Магомедрасул Газимагомедов (Россия)0-10 туше

    GOLD FS - 70 kg: M. GANZORIG (MGL) v. M. GAZIMAGOMEDO (RUS)
     
    #6 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2019
    Сааду, Гиго и wresv нравится это.
  7. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    74кг
    Квалификация

    Кен Хосака(Япония)-Заурбек Сидаков(Россия)1-12
    Бацул Дамжин(Монголия)-Якуп Гор(Турция)1-12
    Эрдене Бямбасурен(Монголия)-Магомед Курбанолиев(Россия)5-8
    Чунь Фу Чен(Китай)-Шиджир Гантулга(Монголия)1-9
    Франклин Кастильо(КУБ)-Шамиль Т Исаков(Иордания)

    1/4 финала
    Александр Мартинес(США)-Азамат Нуриков(Белорусь)10-11
    Тимур Бижоев (Россия)-Заурбек Сидаков(Россия)2-2

    Якуп Гор(Турция)-Магомед Курбанолиев(Россия)12-4
    Шиджир Гантулга(Монголия)-
    Франклин Кастильо(КУБ)5-6

    1/2 финала

    Азамат Нуриков(Белорусь)-Заурбек Сидаков(Россия)1-7
    Якуп Гор(Турция)-
    Франклин Кастильо(КУБ)10-0
    За 3 место
    Тимур Бижоев (Россия)-Азамат Нуриков(Белорусь)3-5
    Магомед Курбанолиев(Россия)-Франклин Кастильо(КУБ)4-3
    Финал
    Заурбек Сидаков(Россия)-Якуп Гор(Турция)5-4

    GOLD FS - 74 kg: Z. SIDAKOV (RUS) v. Y. GOR (TUR)
     
    #7 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
  8. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    79кг
    Квалификация

    Алан Засеев
    – Гаджи Набиев (2)
    Халил Аминов – Магомед Рамазанов (3)
    Круговая система
    1круг

    Магомед Рамазанов (Россия)- Ахмед Гаджимагомедов(Россия)4-3
    Цепинг Лин(Китай)-Александр Дэвид Дерингер(США)0-13

    2 круг
    Унурбат Пуревьяв(Монголия)-Магомед Рамазанов (Россия)0-10
    Алан Засеев (Россия)-Цепинг Лин(Китай)10-0

    3круг
    Александр Дэвид Дерингер(США)-Алан Засеев (Россия)7-3
    Ахмед Гаджимагомедов(Россия)-Унурбат Пуревьяв(Монголия)11-1

    1/2 финала
    Магомед Рамазанов (Россия)-Алан Засеев (Россия)12-4
    Александр Дэвид Дерингер(США)-Ахмед Гаджимагомедов(Россия)2-5
    За 3 место
    Алан Засеев (Россия)-Александр Дэвид Дерингер(США)неявка
    Финал
    Магомед Рамазанов (Россия)-Ахмед Гаджимагомедов(Россия)2-6
     
    #8 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2019
  9. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    86кг
    Квалификация

    Уйтимен Оргодул(Монголия)-Ахмед Магомаев(Болгария)8-6
    Фатих Эрдин (Турция)-Шота Ширай(Япония)5-2
    Сослан Кцоев (Россия)-Зу Шен Лин(Китай)6-5
    Ахмед Дударов(Германия)-Самюэль Брукс(США)2-13
    Владислав Валиев (Россия)-Ганхуаг Ганбатар(Монголия)8-1

    1/4 финала
    Артуро Торрес(Куба)-Батмангай Эвтушин(Монголия)17-13
    Даурен Куругулиев(Россия)-Уйтимен Оргодул(Монголия)10-0

    Фатих Эрдин (Турция)-Сослан Кцоев (Россия)11-0
    Самюэль Брукс(США)-Владислав Валиев (Россия)3-11

    1/2 финала
    Артуро Торрес(Куба)-Даурен Куругулиев(Россия)0-11
    Фатих Эрдин (Турция)-Владислав Валиев (Россия)6-0

    За 3 место
    Уйтимен Оргодул(Монголия)-Артуро Торрес(Куба)7-0
    Шота Ширай(Япония)-Владислав Валиев (Россия)

    Финал
    Даурен Куругулиев(Россия)-Фатих Эрдин (Турция)12-1

    GOLD FS - 86 kg: D. KURUGLIEV (RUS) v. F. ERDIN (TUR)
     
    #9 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
  10. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    92кг
    1 Круг

    Алихан Жебраилов(Россия)-Батырбек Цакулов(Россия)7-3
    Магомед Курбанов(Россия)-Дан Ан Сю(Китай)11-0

    2 Круг
    Магомед Курбанов(Россия)-Алихан Жебраилов(Россия)3-0
    Батырбек Цакулов(Россия)-Ульзиисайхан Баацонгт(Монголия)3-1

    3 Круг
    Батырбек Цакулов(Россия)-Дан Ан Сю(Китай)10-0
    Ульзиисайхан Баацонгт(Монголия)-Алихан Жебраилов(Россия)12-0

    4 Круг
    Магомед Курбанов(Россия)-Батырбек Цакулов(Россия)6-4
    Ульзиисайхан Баацонгт(Монголия)-Дан Ан Сю(Китай)10-0

    5 круг
    Магомед Курбанов(Россия)-Ульзиисайхан Баацонгт(Монголия)12-1
    Алихан Жебраилов(Россия)-Дан Ан Сю(Китай)

    Итог
    1.Магомед Курбанов(Россия)
    2.Батырбек Цакулов(Россия)
    3.Ульзиисайхан Баацонгт(Монголия)
     
    #10 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
  11. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    97кг
    Квалификация

    Расул Магомедов(Россия)-Кайл Снайдер(США) 6-5
    Александр Гуштын(Беларусь)-Хао Бин Гао(Китай)10-0
    Игорь Овсянников(Россия)-Салас Перес(Куба)7-7

    1/4 финала
    Баки Сахин(Турция)-Шамиль Мусаев(Россия)0-10
    Эрдене Байсалган(Монголия)-Намхай Батдорж(Монголия)2-6

    Бацул Ульзисайхан(Монголия)-Расул Магомедов(Россия)7-2
    Александр Гуштын(Беларусь)-Игорь Овсянников(Россия)4-3

    1/2 финала
    Шамиль Мусаев(Россия)-Намхай Батдорж(Монголия)9-0
    Бацул Ульзисайхан(Монголия)-Александр Гуштын(Беларусь)0-11

    За 3 место
    Баки Сахин(Турция)-Намхай Батдорж(Монголия)4-0
    Игорь Овсянников(Россия)-Бацул Ульзисайхан(Монголия)4-1

    Финал
    Шамиль Мусаев(Россия)-Александр Гуштын(Беларусь)11-9

    GOLD FS - 97 kg: S. MUSAEV (RUS) v. A. HUSHTYN (BLR)
     
    #11 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
  12. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    125кг
    Квалификация

    Павел Кривцов – Зелимхан Хизриев (2)
    Казбек Хубулов – Саид Гамидов (3)

    Круговой турнир
    1круг

    Анзор Хизриев(Россия)-Саид Гамидов(Россия)5-1
    Зелимхан Хизриев(Россия)-Таха Акгюль(Турция)1-11

    2круг
    Живэй Дэн(Китай)-Анзор Хизриев(Россия)1-8
    Юден Эстевез(Куба)-Зелимхан Хизриев(Россия)0-4
    3 круг
    Таха Акгюль(Турция)
    -Юден Эстевез(Куба)10-0
    Саид Гамидов(Россия)-Живэй Дэн(Китай)5-6
    1/2 финала

    Анзор Хизриев(Россия)-Зелимхан Хизриев(Россия)4-0
    Таха Акгюль(Турция)- Дэн(Китай)10-0

    За 3 место
    Зелимхан Хизриев(Россия)-Дэн(Китай)9-7
    Финал
    Анзор Хизриев(Россия)-Таха Акгюль(Турция)7-3

    GOLD FS - 125 kg: T. AKGUL (TUR) v. A. KHIZRIEV (RUS)
     
    #12 моздоцкий, 23 янв 2019
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
  13. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
  14. Бэшан

    Бэшан КМС

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    444
    В 57 кг монгол Нармандах уже в полуфинале, так как в 1/4 у него нет соперника. Я правильно понял ?
     
  15. wresv

    wresv Мастер спорта

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    4.359
    Симпатии:
    757
    FB_IMG_1548249906970.jpg
    малое кол-во участников ;-(
     
    Tohar нравится это.
  16. авк

    авк Классический модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    4.793
    Симпатии:
    2.559
    Что за ерунда в сетках. Если это 1/8 то должно быть 8пар. Или это 1/4?
     
  17. моздоцкий

    моздоцкий Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    7.364
    Симпатии:
    1.701
    Вопрос к @wresv
    Я скопировал у него
     
  18. авк

    авк Классический модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    4.793
    Симпатии:
    2.559
    Если 15 человек в весе то должно быть приведение до 8 человек и далее с 1/4. Если есть результаты жеребьевки сбросьте , распишу сетки на 1 стр.
     
    wresv нравится это.
  19. Batista

    Batista Спортсмен

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    340
    5B2B8D8E-5FEB-4494-B4FA-2CBD814E61C5.jpeg 95A6C8F4-A19D-4316-82A5-ADF7AB27C171.jpeg 13809181-B5A1-49EF-A711-6CADCAF8AC61.jpeg
     
  20. ella.galaeva

    ella.galaeva Правление
    Команда форума

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    299