Гран-При Александр Медведь 2013 (Минск)

Кент

КМС
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Vit написал(а):
Нариман неудачно выступил с Тускаевым. Надо было Газимагомедова и Жалсапова. ГП Ярыгин для чего проводится?
согласен. Это уже вопрос к тренерам в сборной,не думаю что сам Нариман горел желанием бороться на к.м.
 

Кент

КМС
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Vit написал(а):
Там в твоей ссылке Нариман в те времена когда еще не разобранный. Три раза проиграл у нас бы если наш так, с потрохами бы съели. Нариман неудачно выступил с Тускаевым. Надо было Газимагомедова и Жалсапова. ГП Ярыгин для чего проводится?
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

sontoro написал(а):
Первые номера сб.Беларуси без взвешивания постоянно выступают на этом турнире, разве это справедливо? Гайдаров напугал наверное Омара)). Думал Махалак выиграет турнир, Дланев прогнозируемо стал чемпионом без Шемарова. Кстати Шемаров завязал нет? Кто в курсе? Наши неплохо выступили три медали давно такого не было. Значит Владик поедит на Евро вместе с Контоевым, которого сам Белоглазов освободил с турнира так как он по мнению Анатолия Алексеевича достойно выступил на турнире Ярыгина и Кубке мира и сейчас спокойно будет готовится к Тбилиси.
Костя,они друзья,земляки,братья по вере,именно при помощи и Мурада,все наши пацаны переходят за Белорусь если бы ты сказал Омар сдал,я бы еще понял но испугать,это просто смешно)так как в Кавказском менталитете боятся КОГО либо,это уже ты не мужчина.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

С сайта http://ingsport.ru:

На Международном турнире по вольной борьбе спортсмены из Ингушетии заняли призовые места


В дворце спорта г. Минск (Республика Беларусь) прошел традиционный 43-й международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. В нем приняли участие более двухсот спортсменов из 16 стран - Азербайджана, Египта, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, США, Туркменистана, Франции и др. Спортсмены из Республики Ингушетия в составе сборной России выиграли серебряные и бронзовые медали.
В медальном зачете победили спортсмены сборной России, на счету которых 4 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых наград. Белорусы заняли второе место (3, 2, 6). На третьей позиции в медальном зачете сборная Азербайджана (3, 1, 2). Всего награды завоевали представители 9 стран.

Участниками минского турнира по вольной борьбе в составе сборной России от Ингушетии были:

1. Баймурзиев Джамалейл Назирович -15.08.1994 г.

2. Евлоев Муслим Мухажирович- 11.06.1995 г.

3. Гагиев Адам Омарович - 05.10.1994 г.

4. Картоев Зелимхан Султанович - 25.10.1989г.

5. Джандаров Абубукар Алиевич - 10.05.1991 г.

6. Арчаков Умалат Баширович - 05.01.1975 г.

Именные турниры на призы Александра Медведя стали проводиться в Минске с 1970 года. С 1994 года по решению Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) турниру была присвоена категория Гран-при.

Организаторами 43-го международного турнира Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя выступили Министерство спорта и туризма Беларуси, Минский горисполком, Национальный олимпийский комитет Беларуси, Президентский спортивный клуб, Белорусская федерация борьбы.

Пресс-служба Минспорта РИ

Что то я не соображу.О каких ингушских борцах в составе сб.России и о каких медалях речь?!
 
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Миширби написал(а):
Что то я не соображу.О каких ингушских борцах в составе сб.России и о каких медалях речь?!
Воспитанник ШВСМ Нурмагомед Мухудинов возвращается с золотой медалью с турнира в Минске.

Победитель первенства России 14-летний вольник из Махачкалы осенью прошлого года был вне конкуренции на международном турнире на призы Бувайсара Сайтиева в Красноярске. Традиционный юношеский турнир «Медвежонок» проводится в честь другого трехкратного олимпийского чемпиона — Александра Медведя и предваряет «взрослый» Гран-при имени этого выдающегося борца. Александр Васильевич неизменно приходит поглядеть на состязания участников «Медвежонка». На нынешнем турнире также присутствовали члены национальной сборной Белоруссии, и в их числе дагестанские вольники, выступающие за эту страну, а самый титулованный из них — Мурад Гайдаров — вручил Нурмагомеду призы за победу.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Приднестровец написал(а):

:co_ol:

Оказывается браться Джанаевы боролись..

Таймураз(который получше) проиграл стартовую Ноеву-Аянитову 2-3 2-1 1-1 достойно..

Борис же в 1/4 финала уступил Абасгаджиеву 0-2 5-0 0-6,в принципе прогнозируемо..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Приднестровец написал(а):

:co_ol:

Оказывается браться Джанаевы боролись..

Таймураз(который получше) проиграл стартовую Ноеву-Аянитову 2-3 2-1 1-1 достойно..

Борис же в 1/4 финала уступил Абасгаджиеву 0-2 5-0 0-6,в принципе прогнозируемо..
 

wrestler74

Интересующийся
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

МУРАД ГАЙДАРОВ: КУРС НА ТБИЛИСИ
43-й Международный турнир Гран-при на призы Александра Медведя стал достоянием истории. Представители Беларуси завоевали три золотые награды, одна из которых на счету ветерана нашей команды, бронзового призёра Олимпиады в Пекине Мурада ГАЙДАРОВА.

Атлет, в прошлом году сменивший привычную весовую категорию до 74 кг на более тяжёлую до 84 кг, продемонстрировал отличную физическую готовность и по заслугам праздновал победу.

В решающем поединке его соперником стал товарищ по сборной, молодой, талантливый Омаргаджи Магомедов, но в итоге сила оказалась на стороне опытного атлета. О том, насколько тяжело дался ему успех, и о своих планах на будущее титулованный спортсмен рассказал корреспонденту «СП».

— Мурад, вы неоднократно становились победителем соревнований на призы Александра Медведя, нацеливались на рекорд?

— Попасть на высшую ступень пьедестала столь представительного турнира с богатой историей, организованного в честь великого в прошлом спортсмена, трёхкратного олимпийского чемпиона, очень здорово. Что касается возможного рекорда, то для меня это гипотетическое достижение, естественно, не самоцель. Просто хотелось выступить как можно лучше. Всё же турнир был отборочным к чемпионату Европы. Для того чтобы отправиться на соревнования в Тбилиси, было очень важно победить, доказать свою силу в споре с очень непростыми соперниками.

— В финале лёгкой победы над основным конкурентом Омаргаджи Магомедовым не получилось...

— Мы тренируемся в одном зале, выступаем за национальную команду. Неудивительно, что хорошо знаем сильные и слабые стороны друг друга. Поэтому во время схватки не получилось показать большого количества приёмов. Как вы сами видели, ответ на вопрос, кто же из нас победит, был получен только в самом конце поединка. Мне удалось благодаря опыту одержать победу с минимальным счётом.

— Раньше вы выступали в весе до 74 кг, сейчас перешли в новую категорию до 84 кг. Можно ли сказать, что уже окончательно в ней освоились?

— Однозначно я не стал бы отвечать на этот вопрос. Когда борешься одну-две схватки, всё нормально, но проводить пять поединков, как это зачастую бывает на престижных международных стартах, если ставишь перед собой цель выиграть, пока тяжело. Но будем стараться, посмотрим.

— Ваш извечный оппонент, трёхкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев смотрел за перипетиями турнира из ложи почётных гостей...

— Действительно, это так. Когда мы с ним разговаривали накануне, то он обещал, что будет за меня болеть. В зале я его сегодня не видел, однако словами поддержки из уст некогда принципиального соперника был тронут...Что я могу сказать по этому поводу, человек он заслуженный, всем всё доказал, выиграл всевозможные титулы... Самое главное, чтобы его здоровье не подводило и он смог добиться успехов в том, чем решил заняться после завершения спортивной карьеры.

— Когда-то повесить борцовки на гвоздь придётся и вам...

— Конечно, об этом задумываюсь, как, наверное, и большинство опытных спортсменов. Но это очень тяжело сделать. Из-за травмы или по болезни пропустишь несколько тренировок или соревнований — и буквально тянет выйти побороться. В прошлом году, когда было награждение, Бувайсар Сайтиев сказал мне, что смотрит на схватки и ему очень непросто — хочется выйти на ковёр и побороться. Так что завязать одним махом не получится.

— В Дагестане с недавних пор проводится турнир на ваши призы. Какова его судьба и планируете ли что-то подобное организовать в Беларуси?

— В этом году соревнования пройдут уже в пятый раз. Раньше старты проходили во всех весовых категориях, и специальный приз доставался победителю в весе до 74 кг. Я ведь именно в нём выступал большую часть своей карьеры, добился успехов. Сейчас, конечно, «потяжелел», но думаю, что так будет и дальше.

Что касается организации чего-то подобного в Беларуси, то я не против, однако нужно посоветоваться с руководством федерации, продумать организационные моменты. Потом уже будет видно, что и как.

— В этом году сборную страны возглавил известный российский специалист Анатолий Белоглазов...

— С ним работается очень хорошо. Мы ведь не один день знакомы. Когда Анатолий Алексеевич был тренером молодёжной сборной России, я работал под его началом. Вместе ездили на различные соревнования. Он в своё время был очень классным борцом, выиграл Олимпиаду в Москве. Затем стал прекрасным тренером.

— Если сравнивать с прежним тренерским штабом...

— Я не сторонник подобных сравнений, поэтому не хотелось бы об этом говорить. И к предыдущим наставникам, и к нынешним испытываю уважение. Все мы хотим достичь максимального результата и делаем для этого всё возможное.

— Сейчас на турнире в Минске вам секундировал брат...

— Гайдар является старшим тренером дружины Дагестана, и его советы для меня очень ценны. Он старше меня, и со стороны ему виднее моменты, над которыми мне нужно поработать.

— Чемпионат Европы стартует буквально через несколько недель...

— От неожиданностей, конечно, никто не застрахован, но думаю, что на турнире я заслужил место в основном составе сборной, которая отправится в Тбилиси. Если говорить о целях, которые ставлю перед собой, то, наверное, не буду оригинальным. Как и 90 процентов атлетов, надеюсь показать максимальный результат и завоевать золотую медаль. Получится или нет, прогнозы делать не буду. Посмотрим на месте.

— Чем займётесь сейчас?

— Последние две недели перед соревнованиями, как и все остальные «сборники», будем готовиться в «Стайках». Так сказать, вносить последние штрихи в подготовку к континентальному форуму. Постараюсь провести это время как можно более плодотворно.

— Не могу не спросить про розыгрыш Кубка мира, насколько «горячо» было в Иране?

— Там очень любят борьбу, поэтому атмосфера во время схваток царит эмоциональная. Зрители не жалеют голосовых связок, чтобы поддержать своих любимцев. Я в своё время выступал в тамошней лиге, поэтому для меня такая обстановка не стала сюрпризом. Впрочем, как и для остальных представителей Беларуси, приехавших в Тегеран.

Когда настраиваешься на поединки, не обращаешь на все эти крики никакого внимания. В такие минуты думаю лишь об одном — показать результат, выиграть.

— В матче за «бронзу» соперниками белорусской дружины стали американцы...

— У американцев мы все очень хотели выиграть, тем более что несколько лет назад смогли победить их на аналогичном по статусу турнире. Правда, тогда это был поединок за 5 — 6 места. Но всё же...К сожалению, на этот раз одержать викторию не удалось. У нас в составе были парни, которым пока не хватает опыта подобных встреч. Думаю, присутствуй в составе тот же Алексей Шемаров, всё могло сложиться по-другому. Кроме того, белорусским борцам в каких-то эпизодах просто не повезло. Поверьте, Владислав Андреев, Омаргаджи Магомедов, да и остальные атлеты очень старались, но что поделаешь...

— Завершая беседу, хочется задать вопрос об олимпийских перспективах вашего вида спорта...

— От всей души присоединяюсь к участникам акции за сохранение древнего единоборства в программе главных стартов четырёхлетия. Не понимаю, как можно было принять такое решение. Может быть, всё дело в прежнем руководстве международной федерации, которое не нашло общего языка с МОК, или существуют ещё какие-то проблемы? Это древнейший вид спорта для настоящих мужчин, очень зрелищный. Я боролся на Олимпиадах и могу сказать, что там совсем другая атмосфера, нежели на чемпионатах мира и Европы. Это большой праздник для всех.
 

Samirai

Спортсмен
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Аксенов прогибом бросил В Рассадина. В Андреев вышел
 

Samirai

Спортсмен
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Интересно Барроуза покажут сегодня? Соркомов очень уникальный борец!
 

Samirai

Спортсмен
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Кстати Абдурашидов кто такой? Как и Флегонтов полная загадка. Красиво борится!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Samirai написал(а):
Кстати Абдурашидов кто такой? Как и Флегонтов полная загадка. Красиво борится!
американец.

помоему у вас с Витом праздник продолжается.. :du_ma_et:
 

Samirai

Спортсмен
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Нь Скрябин молоток. Мельницу красиво делает. Как и Флегонтов слабо внимания
уделяют защите, вот у Лебедева отличная защита.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Самых интересных схваток нету,на (врестдаге) Абдулаев-Плиев,Зубаиров Мага-Борроуз
 

Samirai

Спортсмен
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Вчера смотрел поединки Барроузы все схватки показали.
Настоящая машина! Его проход в ноги никто не сдерживает,
без устали выходит за спину и кладет в партер.
Раньше так работал великий украинский борец Пинигин!
Его тоже остановить было невозможно. Правда он сверху
работал, а этот внизу низом идет в ногу.
Посмотрите ЧМ-75,любую схватку,вот там темп...
Пинигин-Кизер,все 9 минут в бешенном темпе,ни секунду не стоят,Ашуралиев-Дате..хоть прямолинейный Руслан,но 9 минут затаскивает,без остановки,как машина! И это без химии..
Щас в основном стоят,нагнутся и ждут жребий..какой темп?))
В принципе Бесик темповик,ну Ганев,хотя мне в 84 не оч. нравится,в отличии,когда выступал в 74,но постоянно лезет в борьбу..из последних борцов той школы остался лишь ..Сайтиев,наверно поэтому и вернулся..)
Но в целом..я не вижу таких скоростей.
viewtopic.php?f=1&t=1858&start=120
http://www.youtube.com/watch?v=-P_p0qER5IU Вот характерная для Пинигина схватка.
Так этот монстр расправлялся со своими противниками. Это финал Олимпиады против чемпиона мира!!!
Вот это характер! Вот это техника!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vs6gFnM1lM4[/MEDIA]

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PZeECQiQSyA[/MEDIA]
 

Samirai

Спортсмен
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

Посмотрел, посчмотрел на этого Брроуза и думаю неужели на всем Кавказе
не найдется джигита, способного остановить эту машину?
Неужели нет второго Адама Сайтиева который в этом весе не имел равных?
Неужели Б Сайтиев в свои лучшие годы не разобрался бы с ним?
Неужели Царь не вытолкнет его за ковер и одержит победу?
Неужели Гедуев его не проучит наконец?
 

акцент

Тренер
Re: "А.МЕДВЕДЬ"-2013

12:55 во 2ом видео дзампуха впечатляет.
хочу увидеть его в схватке с хашо. )))
 
Сверху