Европейский олимпийский квалификационный турнир.Будапешт-2021.18-21.03.2021

wresv

Правление
Команда форума
У Балдана Цыжипова из Бурятии ещё есть шансы на участие в Олимпиаде

Бурятский борец-супертяжеловес признался, что не был готов на 100 процентов к участию в чемпионате России .
737f4bb169c32123e18c5c8b53db24d5.jpg


© фото: minsportrb
Однако несмотря на множество непредвиденных трудностей Цыжипов сумел завоевать бронзовую медаль.

По мнению Балдана, в полуфинале он совершил досадную тактическую ошибку.

- Не надо было мне ввязываться в захват, а просто немного потолкаться. Мой соперник был очень неудобным, он высокий и большой спортсмен. Поэтому, было сложно с ним бороться в захвате, - признался уже двукратный бронзовый призёр чемпионатов России.

У Балдана Цыжипова было много именитых соперников. Он отметил, что каждая схватка была сложной.

- Именитый соперник мне попался в первом круге. С Мурадином Кушховым я неоднократно встречался и, зная его грамотную борьбу, особенно настраивался на соперничество с ним. И как я уже говорил, полуфинал выдался тяжелым, - рассказал о схватках спортсмен.

Балдан остался доволен завоеванной медалью.

- Да, доволен, но хотелось бы большего. Как мы были готовы, так и отборолись, - заключил борец.

Министр спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов говорит, что у Балдана остаются неплохие шансы побороться за место в олимпийской сборной России.

- Балдан показал красивую борьбу на турнире, особенно в схватке за 3-е место. Победил уверенно и ярко. Думаю, что впереди у него еще не одни тренировчные сборы, которые и выявят самого сильнейшего, который представит Россию на Олимпийских играх, - считает Вячеслав Дамдинцурунов.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Фото: minsportrb
 

koga

Мастер спорта
Час остался до Олимпийского финала. Теванян Азген против Хаджи Алиева.
Боюсь на этом Олимпиада закончиться в этом году. Третья волна пандемии на носу.
 

Tony Montana

Спортсмен
Теванян с Алиевым будут зарубаться думаете ? Они оба получили что хотели.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Теванян с Алиевым будут зарубаться думаете ? Они оба получили что хотели.
Не вижу вообще какого либо смысла в дальнейших поединках, то касается и утешения и финалов. Даже болельщикам это не интересно, главное было получить лицензию.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Пересмотрел я сейчас полуфинал таймазова в 2012ом с длагневым.
Какой же это не достижимый уровень для нынешних тяжей.
 

Gamzat

Пользователь
Плохо что не показывают другие ковры и даже результаты не говорят
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@Supplex
Мусукаеву конечно виднее, где он ошибся.
Но у него и при безошибочной борьбе с теваняном проблемы возникнут
 

Dionis

КМС
Должен признать, что Умарпашаеву в его первой атаке недодали 2 балла.
 

Supplex

Пользователь
@Supplex
Мусукаеву конечно виднее, где он ошибся.
Но у него и при безошибочной борьбе с теваняном проблемы возникнут
Возникнут, конечно. Я же не отрицаю, что он сильный соперник. Вот и Алиева убрал 9:0, хотя форма на эти соревнования у Алиева довольно спорная была. Но он победит.
 

Supplex

Пользователь
Теванян ещё на ЧМ в Нурсултане довольно разгромно проиграл японцу. Неужто так сильно прибавил за такое короткое время? Или на ЧМ у лидеров форма была намного лучше?
 

Dionis

КМС
Теванян ещё на ЧМ в Нурсултане довольно разгромно проиграл японцу. Неужто так сильно прибавил за такое короткое время? Или на ЧМ у лидеров форма была намного лучше?
До Рио только ленивый не выиграл у Снайдера, но на ОИ именно ему подняли руку в финале. Про Миндорашвили и Варнера вообще молчу.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Возникнут, конечно. Я же не отрицаю, что он сильный соперник. Вот и Алиева убрал 9:0, хотя форма на эти соревнования у Алиева довольно спорная была. Но он победит.
За 4 месяца он выиграл мусукаева (9-1)
Хинча, Гаджиева, Скрябина, Алиева (9-0).
А главное борится собранно, не отвлекаясь на лишние движения.
Претендент на победу олимпийскую, имхо
 

Supplex

Пользователь
За 4 месяца он выиграл мусукаева (9-1)
Хинча, Гаджиева, Скрябина, Алиева (9-0).
А главное борится собранно, не отвлекаясь на лишние движения.
Претендент на победу олимпийскую, имхо
Мусукаев тоже выиграл Хинча, Скрябина, Алиева, Отогуро, Кылычсаллаяна, и прочих сильных лидеров веса. Гаджимурада Рашидова тоже выиграл на ЧМ, по моему мнению. Балл за выталкивание Мусукаева, стоящего на коленях, с ковра Рашидову дали против правил.
 

Supplex

Пользователь
У Теваняна есть один большой плюс - молодость. Он в состоянии выкладываться полностью на каждый турнир. А лидеры веса в основном все уже старички или предстарички. Они только на большие старты смогут выкладываться на 100%.
 

семах

Спортсмен
Не вижу вообще какого либо смысла в дальнейших поединках, то касается и утешения и финалов. Даже болельщикам это не интересно, главное было получить лицензию.
Еще раз убеждаешься как бездарно работает Мировая и Российская федерации борьбы. Нельзя было придумать нормальный отбор на олимпиаду? Хотя бы как у дзюдоистов. И сегодня встречи за 1 и 3 места превратились в формальность с множеством неявок. Я бы предложил бы здесь такой вариант-Одну путевку получает победитель, а вторую разыгрывают между собой второй призер и занявший 3 место, который проиграл победителю. Так был бы интересный турнир и справедливый отбор.
 
Сверху