Чемпионат России 2009 (Казань)

opxu

Пользователь
ну что же вы такие мнительные? :D
я имел ввиду что оба они из малых сел,вероятно из бедных семей и оба выбились сами. А кто из них кто покажет следующий год начиная с ярыгинского)
 

Кент

КМС
Нариман в Польшу едет братка?Или отдыхает?[/quote] Скорее всего не поедет, пока отдыхает. Тяжелый год был для него впервые на взрослом, почти во всех серьезных соревнованиях участвовал
 
opxu написал(а):
ну что же вы такие мнительные? :D
я имел ввиду что оба они из малых сел,вероятно из бедных семей и оба выбились сами. А кто из них кто покажет следующий год начиная с ярыгинского)
Т.е. Вы уже сами понимаете, что на Мире шансов нет... Так получается?..
 

opxu

Пользователь
это еще почему? :D :D мы ждем только золото))

про Ярыгинский я имел ввиду лидера в России на следующий сезон: Лебедев-Исрапилов-Отарсултанов. И опять же я скромно надеюсь что наш Виктор подтвердит свое лидерство :D
 

Бабай Ага

Пользователь
БАК_ИР написал(а):
нужен гол написал(а):
В дзюдо 55 отменили давно уже

Взвешивание вечером..90% тех,кто борится в 55 на утро весят 59-61..
Зачем потакать аферизму?
А так,что зная,что категория начинается с 60-ти,они наоборот наберут пару кг(кому нужно,уверен не многим..к примеру слышал Отарсултанов весит 59-60...)
Да он бы и сейчас успешно боролся бы,просто ему попадаются такие,кто с 67,68 гоняет..а так их не будет.
У Миши Иванова собственный вес (без сгонки) 53-54 кг :D

Vit написал(а):
На Ярыгинском Махмуд Магамедов раскатал Мишку.
Магомедов тогда несколько раз хватал Иванова за волосы, и провел прием, схватив его за волосы. Судьи должны были наказать Магомедова, а не присуждать ему баллы, но они этого не сделали, хотя Иванов протестовал.
opxu написал(а):
у Сивцева с Осипом один тренер,они из одного села и кажется даже родственники.Кажется они еще родственники братьям Контоевым. Я считаю это Сивцев должен был дойти до финала,после Лебедева он лучший борец республики,точнее был,тк уже переходит в 60
это сугубо мое мнение
Комментатор ТВ говорил, что и у Осипа с Лебедевым один тренер, в одном зале вместе занимаются, потому, мол, так и боролись, слишком хорошо друг друга знают.
Не знаю насчет Сивцева, но Осип Михайлов точно двоюродный брат Контоевых.
 

opxu

Пользователь
Бабай Ага у Лебедева с Михайловым общий главный тренер Сивцев Иван) а личные тренера разные, у Михайлова с Сивцевым: Кириллин,еще он тренеровал Дениса Дормидонтова(оч техничный был), Вадим Михайлова ит.д. У Лебедева Модосян
 

Бабай Ага

Пользователь
Всем, кто не понимает происхождение моего ника

Всем, кто не понимает происхождение моего ника, советую читать книги Мурада Аджи. :D

Например:

«Кто такая Баба-яга? Лесная старуха-волшебница, поедающая детей? Вовсе нет. У кипчаков этот персонаж был мужчиной и назывался "Бабай-ага", он летал в ступе и приносил людям счастье. Где опустится Бабай-ага, там священное место. В Центральной Азии с глубокой древности почитали этот чистый образ, который, видимо, стал прообразом Будды.
Такому же злому мифологическому искажению русские подвергли Кащея Бессмертного, который ничего дурного не делал. Он - "бессмертный", потому что он - облако. Так тюрки дразнили тучу (или летающего змея), которая не давала дождя.
Конечно, культурные заимствования у народов-соседей были всегда, это - благо. Но нормальное заимствование! А не воровство и лукавство. Вот еще пример.
Была у кипчаков сказочка, теперь она русская, народная - про колобок. Всякая сказка имеет мораль. А какая мораль у "русского" колобка? Хитрая лисичка всех перехитрила и съела колобок. Никакой морали. Потому что неизвестно, что означает слово "колобок". По-русски - ничего не означает. А по-тюркски колобок - шарик, слепленный из того, что катает жук-навозник.
Катился колобок, катился и попал прямо в рот хитрой лисе: "НЕ ХИТРИ, как лиса, а то колобок кушать будешь". Вот она, тюркская мораль! Но только ли к хитрой лисичке относятся эти слова? Она ли одна кушает колобок?.. Бедная матушка Россия!
И "Курочка Ряба" в русских устах потеряла свой познавательный, первоначальный смысл. И "Теремок"... И другие произведения литературы, кладезь народной мудрости тюрков.»

М.Аджи, "Полынь половецкого поля"

http://adji.ru

P.S. Прошу админов не удалять этот пост. Ибо это не реклама. Я знаю многих ребят-борцов, которые по жизни замечательные люди, но, к сожалению, мало читают книги. А ведь хорошие книги - это собрание человеческого ума. Ребята, читайте хорошие книги. К их числу, несомненно, относятся замечательные, очень интересные книги Мурада Аджи. Когда вы их прочтете, сами удивитесь, насколько это познавательно и интересно. :D
 

баир

Мастер спорта
Аминулла

Кто лучше? Александр Контоев или Мавлет Батыров?
Этот вопрос стоял в 2004 году! Кто лучший борец России?
Чемпион Кубка мира 1993 г. Герман Контоев или чемпион
России Султан Даудов? Этот вопрос решался в 1993 - 94 гг.
В Якутске в финале СССР сошлись Минаитулла Даибов и
Роман Цыпандин. До этого в .. 1976 г. в чемпионате СССР
встретились серебряный призер Олимпийских игр и ЧМ
Арсен Аллахвердиев и Ч. СССР Александр Иванов.
В 1972 долго решался спор между Аллахвердиевым, Ивановым
и Аминуллой Насруллаевым. Дагестан лучше? Выше, сильнее?
 

Mur

Интересующийся
Re: Аминулла

Боотур написал(а):
Кто лучше? Александр Контоев или Мавлет Батыров?
Этот вопрос стоял в 2004 году! Кто лучший борец России?
Чемпион Кубка мира 1993 г. Герман Контоев или чемпион
России Султан Даудов? Этот вопрос решался в 1993 - 94 гг.
В Якутске в финале СССР сошлись Минаитулла Даибов и
Роман Цыпандин. До этого в .. 1976 г. в чемпионате СССР
встретились серебряный призер Олимпийских игр и ЧМ
Арсен Аллахвердиев и Ч. СССР Александр Иванов.
В 1972 долго решался спор между Аллахвердиевым, Ивановым
и Аминуллой Насруллаевым. Дагестан лучше? Выше, сильнее?

Ассалам алейкум!
Добрый день!
Что с человеком опять))) Очередной рецидив...
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Нет никакого рецидива .Боотур конечно же Контоев лучше Мавлета.что стоит сравнить их титулы.и кто такие Али Алиев и Арсен Аллахвердиев,перед львами о которых ты написал
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Ты еще забыл всехтушироющего Лазарева,и 20кратного олимпийского чемпиона Лебедева
 

баир

Мастер спорта
ам

маиров раскатал семенцова явную. Да машезов опасен будет в следующем году чрезвычайно. Абдулаев же победил сафаряна. Кто видел? Вильмов дал бой бесу.
 

баир

Мастер спорта
Зелимхан

Маиров видимо сильно гоняет в 66 кг? Берукова в хоррошем
поединке победил, земляка Лампежева тоже уставшего прошел.
Адам Батыров за счет опыта прошел Иннокентьева, потом
проиграл Джукаеву, который весьма боросковый.
Ануар Гедуев выиграл Парангаева Зелимхана, еще кого-то
проиграл Денису Царгушу
 

баир

Мастер спорта
Лампежев

Купил диск Рамазана, у вас хорошее телевидение, у нас радио :D
Доброе утро у вас это передача такая? Прямой эфир?
Снимают все подрядь :shock: Рамазан очень хвалит Иннокентьева
и Лебедева, правда Саат Опана называет якутским Брюс Ли :?
Наши тоже считают Сохиева чеченцем, Гедуева тоже чеченцем.
Царгушь отлично победил Гедуева. Но Ануар прибавил, у него
есть опасный бросок! Как и Иннокентьев.
 
нужен гол написал(а):
Нет никакого рецидива .Боотур конечно же Контоев лучше Мавлета.что стоит сравнить их титулы.и кто такие Али Алиев и Арсен Аллахвердиев,перед львами о которых ты написал
Ээ вот Герман Контоев стал серебряным призером чемпионата Европы,Чемпионом Мира в 2001г.А Александр Иванов стал Серебряным призером Олимпийских игр в Монреале
в 1976г.Он на чемпионатах СССР Арсена Аллахвердиева победил 4 раза один раз проиграл и то когда только что он перешел из юниоров в взрослую борьбу,а у Насрулаева выиграл 2 раза,у Сергея Белоглазова 3 раза выиграл,Заура Шекриладзе 2 раза выиграл,а у Микеладзе,Сулаквелидзе,Чхеидзе,Иманкулова всегда когда они встречались на соревнованиях постоянно у них выигрывал.Многие считают его великим борцом и самым техничным борцом мира.Однажды он на турнире Александра Медведя выиграл у Финляндского борца со счетом 45-0,тогда не останавливали схватки за явным преимуществом.Он боролся в Иране и выиграл у 7 иранцев на туше,и с отрывом в 10 баллов.Иранцы его тогда прозвали Великим Пехлеваном,они его просто боготворили.Спросите об Александре Иванове из Якутии у своих старших тренеров Шахмурадова,Юсупова они вам расскажут о нем.
 
Сверху