Чемпионат мира среди юношей 2012 (Баку)

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Мой прогноз
76кг.

1\2
Ислам Аббасов-Али Махмуд(Иран)
Хусейн Муцольгов(Каз)-Ника Гавaшели(Груз)

финал:
Хусейн Муцольгов(Каз)-Ислам Аббасов
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Зубейр написал(а):
Миширби,не знаешь кто по нации Отевов.А за кого борется Муцольгов?

Муцольгов борется за Казахстан.А вот ОТЕВОВ родом из Бабаюрта,насколько я знаю он кумык.Тренировался в Пятигорске.Сейчас представляет Москву.У него младший брат Арслан очень талантлив.Говорят,что будет даже более успешен чем старший брат.Посмотрим.

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e7WUuuPHc6s[/MEDIA]
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Сегодня в Баку заключительный день юношеского чемпионата мира по борьбе. Как сообщает azerisport.com, на шестой день соревнования на ковер вышли представители греко-римской борьбы. Азербайджан представляли пятеро пехлеванов и четверо из них завоевали золотые медали.
Микаил Рахманов (46 кг) победил Батухана Бозкурта (Турция), Даниэла Бойчука (США) и Балбая Дордокова (Кыргызстан), а в финале одолел Рамаз Зоидзе (Грузия).
Керим Джафаров (54 кг) обыграл Иона Лефтера (Молдова), Адриана Думитру (Румыния) и Рустама Теишова (Кыргызстан), а в финале выиграл у Бакури Гоголи (Грузия).
Рухин Микайылов (63 кг) победил Кшиштова Мейера (Польша), Кумара Дипака (Индия), Руслана Ахамалиева (Беларусь) и Энсара Карабаджака (Турция), а в финале досрочно одолел Гелу Болквадзе.
Ислам Аббасов (76 кг) одолел Кристофера Берга (Швеция) и Штеро Штерова (Болгария), а в финале победил Марибека Адыгенова (Россия).
Джавид Фейзиев (100 кг) победил Гарретта Райана (США), но в четвертьфинале проиграл Борису Резниченко (Украина). Украинец не дошел до финала, что не позволило Джавиду бороться в утешительных схватках.
Напомним, что вчера наши «классики» заработали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Вот и всё.ЧМ-2012 позади.Жаль что форумчане практически проигнорировали этот турнир.Хотя с другой стороны,ничего неожиданного на чемпионате не произошло.В этом возрасте уже практически все лидеры более менее известны.За редким исключением результаты предсказуемы.Здесь в Баку,по моему мнению,в распределение призовых мест немного вмешался фактор "своего поля",но этот маленький нюанс практически сильно не повлиял на положение в табели о рангах в мировой борьбе.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Muhammad,салам алейкум!Хорошо хоть ты объявился.Ты случайно не был на чемпионате?Хочется услышать комментарии человека с места событий.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Очень сильно разочаровал Хусейн Муцольгов.В первой же схватке проиграл Маирбеку Адыгейнову.Тот дошел дофинала и Хусейн получил возможность побороться за бронзу.Но и получить бронзу Хусейну не суждено было.Выиграв одну утешит.схватку у киргиза Абдулазиза Ашимбекова,Муцольгов уступил Нике Гавашели в борьбе за бронзу.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Миширби написал(а):
Muhammad,салам алейкум!Хорошо хоть ты объявился.Ты случайно не был на чемпионате?Хочется услышать комментарии человека с места событий.
ва валейкум салам Миширби!нет, к сожалению я не на чемпионате, я вообще сейчас не в Баку,поэтому не смог вовремя зайти и поболеть с тобой:)и судя по результатам было за кого болеть:)к сожалению я там не был, поэтому не смогу тебе помочь.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Приятно удивил Бакури Гоголи в 54кг.То что он дошёл до финала это огромный успех! Откровенно говоря ,думаю,в финале у него не было никаких шансов против азера Карима Джафарова.Того могли выиграть лишь иранец Али Арсалан либо Азнаур Отевов.Последний победив иранца достаточно неожиданно уступил грузину.А дальше....
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Muhammad написал(а):
Миширби написал(а):
Muhammad,салам алейкум!Хорошо хоть ты объявился.Ты случайно не был на чемпионате?Хочется услышать комментарии человека с места событий.
ва валейкум салам Миширби!нет, к сожалению я не на чемпионате, я вообще сейчас не в Баку,поэтому не смог вовремя зайти и поболеть с тобой:)и судя по результатам было за кого болеть:)к сожалению я там не был, поэтому не смогу тебе помочь.

Понял.И на том спасибо! Я вообще то весь ЧМ просмотрел(кроме баб,естественно),и у меня сложилось определенное мнение.Просто хотел услышать комментарий очевидцев из зала.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Миширби написал(а):
Muhammad написал(а):
Миширби написал(а):
Muhammad,салам алейкум!Хорошо хоть ты объявился.Ты случайно не был на чемпионате?Хочется услышать комментарии человека с места событий.
ва валейкум салам Миширби!нет, к сожалению я не на чемпионате, я вообще сейчас не в Баку,поэтому не смог вовремя зайти и поболеть с тобой:)и судя по результатам было за кого болеть:)к сожалению я там не был, поэтому не смогу тебе помочь.

Понял.И на том спасибо! Я вообще то весь ЧМ просмотрел(кроме баб,естественно),и у меня сложилось определенное мнение.Просто хотел услышать комментарий очевидцев из зала.
не за что.ничего не могу сказать,а какое мнение у тебя сложилось?были необъективные решения в пользу хозяев или что?я правильно понял?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Миширби написал(а):
Мой прогноз.

46кг.

1\2
Рамаз Зоидзе(Гр)-Ариф Мирзаев(Рос)
Микаил Рахманов(Азе)-Балбай Дордоков(Кирг)

финал:
Микаил Рахманов(Азе)-Рамаз Зоидзе(Гр)

Здесь вообще без комментарий.Всё произошло ,как я и предсказывал.Причем 100 %.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Миширби написал(а):
Миширби написал(а):
Мой прогноз.

46кг.

1\2
Рамаз Зоидзе(Гр)-Ариф Мирзаев(Рос)
Микаил Рахманов(Азе)-Балбай Дордоков(Кирг)

финал:
Микаил Рахманов(Азе)-Рамаз Зоидзе(Гр)

Здесь вообще без комментарий.Всё произошло ,как я и предсказывал.Причем 100 %.
да, я смотрел твой прогноз, и он оправдался
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Muhammad написал(а):
не за что.ничего не могу сказать,а какое мнение у тебя сложилось?были необъективные решения в пользу хозяев или что?я правильно понял?
В общем то явной предвзятости арбитров я не заметил.Навскидку сразу всё не вспомнить,но были некоторые шероховатости,однако, повторяю,не явные.Впрочем это на всех турнирах сплошь и рядом.Пожалуй единственную претензию я предъявил бы арбтитрам в финальной схватке Мурада Маммадова и Азамата Тахоева.При этом ,не подумай,что я из-за земляка своего так впрягаюсь.Нет,я уже задавал выше здесь вопросы насчет этой схватки.Надо просмотрев видео,сделать правильный вывод.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Миширби написал(а):
Интересный ньюнс.Завтра,если это не ошибка в протоколах, за США в кат.100кг выступит Гарет Руан.Это тот самый ,кто выступал три дня назад по вольной за США.Там он уже разгромно уступил Болату Гогаеву 0-6 2-8,а потом пойдя через утеш.схватку уступил в борьбе за бронзу турку Деде.Что ждёт его завтра?В первой же схватке он по сетке встречается с хозяином Джахидом Файзиевым.

Я дам свой прогноз в 100кг:

1\2
Эмре Салахеддин Муян(Тур)-Сергей Семёнов(Рос)
Бека Канделаки(Груз)-Гарет Руан(США)

финал:
Эмре Салахеддин Муян(Тур)-Бека Канделаки(Груз)

При этом чтобы пройти в финал Б.Канделаки придется очень сильно напрячься,чтобы победить иранца Имана Фараби,а затем победителя пары(Рави Рави(Индия)-Мухаммед Север(Германия).


Да...Амер ГАРЕТ РУАН ещё раз своим выступлением в Баку доказал одну маленькую аксиому-нельзя складывать все яйца в одну корзину.Уступил в первой же схватке Д.Файзиеву.

финал оказался мне под силу предсказать.Как и победителя.То есть здесь тоже без сюрпризов.
Эмре Салахеддин Муян(Тур)-Бека Канделаки(Груз)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Самый неожиданный,лично для меня ,результат,это победа Рухин Микаилова в кат.63кг.Нужно ещё раз в записи посмотреть его схватки и осмыслить причины и достоинства его победы.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Миширби написал(а):
Самый неожиданный,лично для меня ,результат,это победа Рухин Микаилова в кат.63кг.Нужно ещё раз в записи посмотреть его схватки и осмыслить причины и достоинства его победы.
Ничего не могу сказать в целом, но лично я не удивлен таким хорошим результатом у нас, потому что и ранее на подобных турнирах наши кадеты,юноши очень хорошо выступали и были одним из фаворитов турнира, особенно в легких весах, что традиционно для наших.Наши в последнее время всегда в тройке лучших в командном зачете, и даже брали первое командное место, если не ошибаюсь в прошлом или позапрошлом году.В легких весах у нас всегда появляются новые имена.По поводу схватки Мурада против Азамата, ничего не могу сказать, надо просмотреть ту схватку и сделать выводы, я знаю, что ты стараешься быть максимально объективным, поэтому ничего не думаю, все ок :-): В этот раз у тебя два пргоноза оправдались :-):
 
Сверху