Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GR WORLD CHAMPIONSHIP 2012 Чемпионат мира среди юношей 2012 (Баку)

Тема в разделе "Чемпионаты мира", создана пользователем Миширби, 25 авг 2012.

1. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043
    Re: Чемпионам мира 2012.Баку.25-27 августа.

Мой прогноз
    76кг.

1\2
    Ислам Аббасов-Али Махмуд(Иран)
    Хусейн Муцольгов(Каз)-Ника Гавaшели(Груз)

финал:
    Хусейн Муцольгов(Каз)-Ислам Аббасов

2. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043

Муцольгов борется за Казахстан.А вот ОТЕВОВ родом из Бабаюрта,насколько я знаю он кумык.Тренировался в Пятигорске.Сейчас представляет Москву.У него младший брат Арслан очень талантлив.Говорят,что будет даже более успешен чем старший брат.Посмотрим.

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e7WUuuPHc6s[/MEDIA]

3. Muhammad

Muhammad Мастер спорта

Симпатии:
    347

Сегодня в Баку заключительный день юношеского чемпионата мира по борьбе. Как сообщает azerisport.com, на шестой день соревнования на ковер вышли представители греко-римской борьбы. Азербайджан представляли пятеро пехлеванов и четверо из них завоевали золотые медали.
    Микаил Рахманов (46 кг) победил Батухана Бозкурта (Турция), Даниэла Бойчука (США) и Балбая Дордокова (Кыргызстан), а в финале одолел Рамаз Зоидзе (Грузия).
    Керим Джафаров (54 кг) обыграл Иона Лефтера (Молдова), Адриана Думитру (Румыния) и Рустама Теишова (Кыргызстан), а в финале выиграл у Бакури Гоголи (Грузия).
    Рухин Микайылов (63 кг) победил Кшиштова Мейера (Польша), Кумара Дипака (Индия), Руслана Ахамалиева (Беларусь) и Энсара Карабаджака (Турция), а в финале досрочно одолел Гелу Болквадзе.
    Ислам Аббасов (76 кг) одолел Кристофера Берга (Швеция) и Штеро Штерова (Болгария), а в финале победил Марибека Адыгенова (Россия).
    Джавид Фейзиев (100 кг) победил Гарретта Райана (США), но в четвертьфинале проиграл Борису Резниченко (Украина). Украинец не дошел до финала, что не позволило Джавиду бороться в утешительных схватках.
    Напомним, что вчера наши «классики» заработали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

4. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043

Вот и всё.ЧМ-2012 позади.Жаль что форумчане практически проигнорировали этот турнир.Хотя с другой стороны,ничего неожиданного на чемпионате не произошло.В этом возрасте уже практически все лидеры более менее известны.За редким исключением результаты предсказуемы.Здесь в Баку,по моему мнению,в распределение призовых мест немного вмешался фактор "своего поля",но этот маленький нюанс практически сильно не повлиял на положение в табели о рангах в мировой борьбе.

5. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043

Muhammad,салам алейкум!Хорошо хоть ты объявился.Ты случайно не был на чемпионате?Хочется услышать комментарии человека с места событий.

6. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043

Очень сильно разочаровал Хусейн Муцольгов.В первой же схватке проиграл Маирбеку Адыгейнову.Тот дошел дофинала и Хусейн получил возможность побороться за бронзу.Но и получить бронзу Хусейну не суждено было.Выиграв одну утешит.схватку у киргиза Абдулазиза Ашимбекова,Муцольгов уступил Нике Гавашели в борьбе за бронзу.

7. Muhammad

Muhammad Мастер спорта

Симпатии:
    347

ва валейкум салам Миширби!нет, к сожалению я не на чемпионате, я вообще сейчас не в Баку,поэтому не смог вовремя зайти и поболеть с тобой:)и судя по результатам было за кого болеть:)к сожалению я там не был, поэтому не смогу тебе помочь.

8. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043

Приятно удивил Бакури Гоголи в 54кг.То что он дошёл до финала это огромный успех! Откровенно говоря ,думаю,в финале у него не было никаких шансов против азера Карима Джафарова.Того могли выиграть лишь иранец Али Арсалан либо Азнаур Отевов.Последний победив иранца достаточно неожиданно уступил грузину.А дальше....

9. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043

Понял.И на том спасибо! Я вообще то весь ЧМ просмотрел(кроме баб,естественно),и у меня сложилось определенное мнение.Просто хотел услышать комментарий очевидцев из зала.

10. Muhammad

Muhammad Мастер спорта

Симпатии:
    347

не за что.ничего не могу сказать,а какое мнение у тебя сложилось?были необъективные решения в пользу хозяев или что?я правильно понял?

11. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043

Здесь вообще без комментарий.Всё произошло ,как я и предсказывал.Причем 100 %.

12. Muhammad

Muhammad Мастер спорта

Симпатии:
    347

да, я смотрел твой прогноз, и он оправдался

13. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043

В общем то явной предвзятости арбитров я не заметил.Навскидку сразу всё не вспомнить,но были некоторые шероховатости,однако, повторяю,не явные.Впрочем это на всех турнирах сплошь и рядом.Пожалуй единственную претензию я предъявил бы арбтитрам в финальной схватке Мурада Маммадова и Азамата Тахоева.При этом ,не подумай,что я из-за земляка своего так впрягаюсь.Нет,я уже задавал выше здесь вопросы насчет этой схватки.Надо просмотрев видео,сделать правильный вывод.

14. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043

Да...Амер ГАРЕТ РУАН ещё раз своим выступлением в Баку доказал одну маленькую аксиому-нельзя складывать все яйца в одну корзину.Уступил в первой же схватке Д.Файзиеву.

финал оказался мне под силу предсказать.Как и победителя.То есть здесь тоже без сюрпризов.
    Эмре Салахеддин Муян(Тур)-Бека Канделаки(Груз)

15. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043

Самый неожиданный,лично для меня ,результат,это победа Рухин Микаилова в кат.63кг.Нужно ещё раз в записи посмотреть его схватки и осмыслить причины и достоинства его победы.

16. Миширби

Миширби Правление
    Команда форума

Симпатии:
    2.043
  17. Muhammad

Muhammad Мастер спорта

Симпатии:
    347

Ничего не могу сказать в целом, но лично я не удивлен таким хорошим результатом у нас, потому что и ранее на подобных турнирах наши кадеты,юноши очень хорошо выступали и были одним из фаворитов турнира, особенно в легких весах, что традиционно для наших.Наши в последнее время всегда в тройке лучших в командном зачете, и даже брали первое командное место, если не ошибаюсь в прошлом или позапрошлом году.В легких весах у нас всегда появляются новые имена.По поводу схватки Мурада против Азамата, ничего не могу сказать, надо просмотреть ту схватку и сделать выводы, я знаю, что ты стараешься быть максимально объективным, поэтому ничего не думаю, все ок :-): В этот раз у тебя два пргоноза оправдались :-):