Чемпионат Европы 2012 (Белград)

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2012

Хотел бы узнать мнение Шика насчёт работы Когуашвили?
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2012

Миширби написал(а):
Хотел бы узнать мнение Шика насчёт работы Когуашвили?
может команда усыпляет бдительность соперников)) или команду готовят таким образом, чтобы пик функциональной готовности подвести под Лондон.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2012

сказать что я просто разочарован итоговым раскладом в весе 66 кг, это не сказать ничего....
 

BiS

Пользователь
Re: Чемпионат Европы 2012

Судейство на турнире в целом было просто ужасное ! Не смотря на судейство некоторые схватки за медали были хорошие . В финале Власов мне показался не много растеряным , но заслуженно выграл . Манучар очень ярко борится , очень бросковый и зрелищный боец , но черезчур часто неосознанно против такого соперника рисковал в финале и накрывался . Дима Пышков тоже машина просто! На любых соревнованиях минимум да кого нить 5 балкой брасает , спина просто стальная , домкрат.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2012

kurshlo написал(а):
Миширби написал(а):
Хотел бы узнать мнение Шика насчёт работы Когуашвили?
может команда усыпляет бдительность соперников)) или команду готовят таким образом, чтобы пик функциональной готовности подвести под Лондон.

kurshlo,дорогой!Так у них получается каждое соревнование как подготовительное к последующему.Впереди теперь только Олимпиада.Я не склонен к выводу,что Гоги необходимо срочно менять,но не вижу предпосылок его успешной работы.А поменять ничего не стоит.И не надо опасаться,что будет хуже.Пример со сменой тренера у вольников тому доказательство.Если механизм отлажен,то ничего страшного не может произойти.Но ведь этот "механизм" пора уже настроить на нужный оптимальный лад.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2012

Из интервью Абдуллина:

- ...Сложно забраться на вершину одним прыжком. Надо карабкаться постепенно, шаг за шагом, и я двигаюсь в этом направлении.

Можно конечно сказать,что я "вырвал" эту выдержку из контекста интервью.Но факт остается фактом.Мне кажется мнение Абдуллина - философия ,царящаяся в сборной.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2012

я считаю,что раз дотянули практически до Олимпиады,то накануне делать революции нецелесообразно..нужно это было делать или после ЧМ или уже после ОИ..что осталось то?
основная причина думаю все-таки правила,где элемент случайности намного выше и текучесть значительно больше,а какая страна по греко стабильно штампует золото,как Россия в вольной?
 

Soslan Oss

КМС
Re: Чемпионат Европы 2012

- Конечно, я очень расстроен поражением, - не скрывал разочарования Хасан Бароев. - Ладно бы я был не готов турниру. Но ведь подошёл к чемпионату Европы в отличном состоянии. Сборная России две недели назад спустилась из Приэльбрусья - сил было вагон, хорошо дышал. В такой форме я могу бороться за золото Лондона.

- Тогда в чём причина поражения?
- Сложно сказать. Возможно, я был слишком уверен, что выиграю у турка. Чувствовал, что Каялп подустал и хотел выиграть у него в третьем периоде. Уверен, что дожал бы его в третьем периоде, но всё закончилось во втором.

- Ты выиграл у Каялпа в финале чемпионата Европы-2011. За прошедший год турок стал сильнее?
- Турок замучил всех соперников на пути к финалу, здорово давил, толкался. Я ему этого сделать не дал. Видел, что Каялп подустал, занервничал, но победа всё равно осталась за ним. Перед награждением сказал турку, что возьму реванш в Лондоне. Мои слова ему явно не понравились.

С чего это Хасан так уверен в победе был?)
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2012

видимо фантастичекий боевик придал ему уверености :bet_ment: )
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Чемпионат Европы 2012

kurshlo написал(а):
Миширби написал(а):
Хотел бы узнать мнение Шика насчёт работы Когуашвили?
может команда усыпляет бдительность соперников)) или команду готовят таким образом, чтобы пик функциональной готовности подвести под Лондон.
в лондоне будет тоже самое , они от вольников отличаются тем что,у них нет дисциплины .пока не изменят это,будут вот так буксовать,когда вперед,когда назад) .или же им звезд надо на пенсию отправить,и молодых готовить .
а то у них не поймешь,толи борец ,толи шоумен,актер,участник всяких передач.
одного на передачи бык чуть не убил,врачи увезли,другой в голивуд стремится ,итд.

любого вольника бы исключили из команды сразу за подобное.
 
Re: Чемпионат Европы 2012

Дмитрий ОКУНЕВ
из Белграда
Отбросим лукавство - наша
сборная по греко-римскому стилю
выступила на европейском
первенстве весьма и весьма
посредственно. Если не сказать
провально. С огромным
сожалением приходится
констатировать: российские
"классики" в последние годы
отнюдь не прогрессируют.
Остается верить только в то, что в
Лондоне наши воскреснут как
Феникс. Ведь именно так
произошло четыре года назад.
- Мы получили достаточно яркую
картинку происходящего ныне во
всех трех стилях борьбы, - отметил
президент ФСБР Михаил
Мамиашвили. - На белградском
чемпионате выступили и
претенденты на попадание в
олимпийский состав, и те борцы,
которых тренеры планировали
посмотреть в настоящем бою. В
итоге наши спортсмены выиграли
пять золотых медалей, а о бронзе я
даже не говорю. Рано, конечно,
делать выводы, но по многим
категориям ясность уже есть. Одни
спортсмены способны
претендовать на олимпийские
награды, другие откровенно
разочаровали.
При этом у вольников, безусловно,
куда более широкий выбор, -
продолжил президент ФСБР. - На
них трудятся три выдающиеся
школы борьбы - осетинская,
дагестанская и красноярская. Но и
в греко-римской борьбе за
последние годы было сделано
немало. Так что до Олимпиады,
надеюсь, состав будет значительно
усилен.
Корреспондент "СЭ" попросил
Мамиашвили проанализировать
выступление каждого из
российских "классиков".
Категории до 55 кг и до 60 кг.
Мингиян Семенов и Аслан
Абдуллин.
- Семенову, конечно, не хватило
опыта, - констатировал
Мамиашвили. - Он совсем еще
мальчик, впервые боролся на
чемпионате Европы. Мингиян же
выиграл отборочные
соревнования, он - победитель
юниорского первенства мира.
Семенов проявил силу духа, и это
очень важно. Ему, разумеется,
недостает пока тактического
образования. Но это - дело
наживное. Надеюсь, в этом весе мы
можем претендовать на
олимпийскую медаль.
До 66 кг. Исламбек Альбиев.
- Альбиев только перешел в эту
категорию. Чемпионат Европы, на
минуточку, стал первым для него
турниром в новом весе. Исламбек
является олимпийским чемпионом
Пекина, это борец с характером, он
всегда знает, чего хочет.
До 74 кг. Роман Власов.
- Рома великолепен, поэтому буду
краток. В данном весе мы имеем
спортсмена, который при
нормальной подготовке может
достойно представить команду в
Лондоне.
До 84 кг. Алексей Мишин.
- Все по-прежнему в его руках, ни в
коем случае нельзя списывать
Алексея со счетов. Его проблемы
кроются не в возрасте, а в
подготовке. В Белграде Мишин не
убедил в своей состоятельности.
Однако опытному и титулованному
борцу невозможно не
предоставить еще один шанс. Тем
более что Мишин его заслужил.
Теперь ему предстоит доказать
свое право на место в олимпийском
составе на нескольких
международных турнирах.
До 96 кг. Рустем Тотров.
- То, что он показал на чемпионате,
невозможно назвать борьбой. К
сожалению, до Игр мы не успеем
переломить психологию этого
борца, ставящего во главу угла
совершенно не те компоненты, что
необходимы. Почему-то Тотров
думает, что стоит ему выйти на
ковер - и любой соперник упадет
перед ним на колени. Пробиться в
команду должны те, кто понимает
степень ответственности. От
проигрыша не застрахован никто.
Вопрос в другом: как спортсмен
проиграл? Если выдал себя без
остатка, а тренеры выносят его с
ковра в полубессознательном
состоянии - такой проигрыш
простить можно. А вот с теми, кто
через пару минут уже нормально
дышит, - нам не по пути.
До 120 кг. Хасан Бароев.
- Бароев прекрасно знает свои
проблемы и ошибки. Он принял
решение серьезно готовиться к
Играм, и это сейчас самое главное.
Хасану по силам бороться в
Лондоне за медаль.
 
Re: Чемпионат Европы 2012

На Гоги Когуашвили, главного
тренера российских "классиков",
было больно смотреть. Однако
после турнира он нашел в себе
мужество выйти к журналистам.
- Задачей-минимум, не секрет,
считалось завоевание двух
золотых наград. Провалились,
выходит, ваши подопечные?
- Мы выступили не очень хорошо,
но и не очень плохо. Однако что
имеем, то имеем. Два спортсмена
абсолютно не проявили себя. Не
хочу называть их имена, хотя вы и
так прекрасно понимаете, о ком
речь (видимо, Когуашвили имеет в
виду Тотрова, а также Мишина или
Бароева. - Прим. Д. О.). Зато
остальные здесь бились. Неплохо
проявил себя дебютант Мингиян
Семенов. Да, он допустил много
ошибок, однако парень показал
себя. Семенов, можно сказать,
прошел курс молодого борца. Мы,
подчеркиваю, специально к этому
турниру не готовились. Главным
для нас считается лицензионный
турнир, который через месяц
пройдет в Болгарии. Возвращаясь
же к вашему вопросу, скажу, что
ждал не два золота, а больше. В
Белград приехал очень сильный
состав, хотя мы еще можем его
укрепить.
- Кем именно?
- Зауром Курамагомедовым,
Назиром Манкиевым, Асланбеком
Хуштовым и Никитой Мельниковым
(первые двое выступают в
категории до 60 кг, двое других -
до 96 кг. - Прим. Д.О.). В любом
случае хочу напомнить, что на
предварявшем пекинские Игры
европейском первенстве у нас был
точно такой же результат - золото,
серебро и две бронзы. А наше
выступление на Олимпиаде,
надеюсь, памятно всем.
Чемпионат Европы. Белград. До 66
кг. 1. Штаблер (Германия). 2.
Карпен (Румыния). 3. АЛЬБИЕВ,
Гюнтер (Швеция). До 74 кг. 1.
ВЛАСОВ. 2. Цхадайя (Грузия). 3.
Казакевич (Литва), Джулфалакян
(Армения). До 84 кг. 1. Маринов
(Болгария). 2. Яниковски (Польша).
3. Биленюк (Украина), Лоринц
(Венгрия) ... 26. Мишин
 

Шу

КМС
Re: Чемпионат Европы 2012

Михаил Мамиашвили: в олимпийскую команды войдут только те борцы, кто понимает степень ответственности

Сборная России по греко-римской борьбе выиграла командный зачет прошедшего в Белграде чемпионата Европы. Единственную золотую медаль сборной России завоевал Роман Власов. Хасан Бароев стал серебряным призёром, бронза у Ислам-Бека Альбиева и Аслана Абдуллина. Итоги турнира греко-римлян для WRESTRUS.RU прокомментировал президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Чемпионат Европы предоставил нам яркую картинку, происходящего во всех трёх стилях борьбы, - отметил Михаил Мамиашвили. - Сборная России по вольной борьбе подтвердила, что является безоговорочным лидером, законодателем мод в своём стиле. Греко-римляне выступили слабее. Великолепен был Роман Власов. В его лице мы имеем спортсмена, который при существующей конкуренции внутри страны и нормальной подготовке может достойно представить команду в Лондоне. Для олимпийского чемпиона Ислам-Бека Альбиева это был первый международный турнир в новом весе. Судьи не пустили Альбиева в финал, но он проявил характер и завоевал столь нужную для команды бронзовую медаль. Хасан Бароев прекрасно знает свои проблемы и ошибки. Он отказался от всего, что мешало ему готовиться к Играм, и взялся за большую работу - это самое главное. Хасану по силам бороться в Лондоне за медаль. Дебютант Мингиян Семенов показал, что он не трус, проявил желание и характер. К сожалению, опыта и тактической грамотности ему не хватило. Но это дело наживное. На чемпионате России в Саранске Семенов должен составить конкуренцию братьям Назиру и Бекхану Манкиевым. У Аслана Абдуллина были ошибки, но в целом он оставил достойное впечатление.
От поражения никто не застрахован, - продолжил Михаил Мамиашвили. - Вопрос в том, как проиграл борец. Олимпийский чемпион Алексей Мишин не показал ничего, что дало бы повод думать о его способности решить задачу на Играх. Российский спортсмен не имеет права так бороться. Алексею придется доказывать свою состоятельность на оставшихся до Олимпиады турнирах. А выступление Рустема Тотрова невозможно назвать борьбой. Он почему-то решил, что соперники самим будут падать перед ним на колени. За оставшееся до Игр время мы не успеем переломить психологию этого борца. В олимпийскую команды войдут только те борцы, кто понимает степень ответственности. Если выдал себя без остатка, а тренеры выносят его с ковра в полубессознательном состоянии - такой проигрыш простить можно. А вот с теми, кто через пару минут уже нормально дышит - нам не по пути. Так что до Олимпиады состав будет усилен. Конечно, длина скамейки у греко-римлян меньше, чем у вольников, но необходимые ресурсы для усиления команды есть. Всё расставит по местам предолимпийский чемпионат России в Саранске.

Значит уже помжно предположить, что в Лондон скорее всего пошлют Мельникова, если на России хотя бы попадет в тройку.
 
Re: Чемпионат Европы 2012

Тоже такое ощущение,что Мамиашвили начал работу из далека.где же он бывает,когда наших засуживают?Честно говоря,слабо себе представляю,как Тотров выигрывает(если) чемпионат России,а на Олимпиаду едет проигравший.Другой вопрос,что судьи в классике имеют большее влияние на результат чем в вольной.иногда откровенные захваты за ноги и уход от борьбы не видят,а иногда из пальца высасывают.значит надо быть на голову сильнее
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2012

Осетин написал(а):
Тоже такое ощущение,что Мамиашвили начал работу из далека.где же он бывает,когда наших засуживают?Честно говоря,слабо себе представляю,как Тотров выигрывает(если) чемпионат России,а на Олимпиаду едет проигравший.Другой вопрос,что судьи в классике имеют большее влияние на результат чем в вольной.иногда откровенные захваты за ноги и уход от борьбы не видят,а иногда из пальца высасывают.значит надо быть на голову сильнее

ну, винить Мишу в безучастности, когда наших засуживают, это слишком. Он за любого борца готов идти в бой(видел это многократно!). Такого азартного болельщика даже среди форумчан не найдется.
Когда засуживали Тотрова (справедливости ради стоит сказать, что сам виноват..реально боролся без желания), Мамиашвили орал, потом чуть всю судейскую бригаду не разнес, еще и Мартинетти досталось.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат Европы 2012

Тотров выигрывает(если) чемпионат России,а на Олимпиаду едет проигравший.
думаю, что Рустам поедет, если выиграет. Может и проверят на каком-нибудь турнире..но не закроют дорогу ему
 

Шу

КМС
Re: Чемпионат Европы 2012

Жаль, что Хуштов в этом году мало выступал. Интересно будет если он Россию в этом году выиграет.
 
Re: Чемпионат Европы 2012

Vasald написал(а):
Осетин написал(а):
Тоже такое ощущение,что Мамиашвили начал работу из далека.где же он бывает,когда наших засуживают?Честно говоря,слабо себе представляю,как Тотров выигрывает(если) чемпионат России,а на Олимпиаду едет проигравший.Другой вопрос,что судьи в классике имеют большее влияние на результат чем в вольной.иногда откровенные захваты за ноги и уход от борьбы не видят,а иногда из пальца высасывают.значит надо быть на голову сильнее

ну, винить Мишу в безучастности, когда наших засуживают, это слишком. Он за любого борца готов идти в бой(видел это многократно!). Такого азартного болельщика даже среди форумчан не найдется.
Когда засуживали Тотрова (справедливости ради стоит сказать, что сам виноват..реально боролся без желания), Мамиашвили орал, потом чуть всю судейскую бригаду не разнес, еще и Мартинетти досталось.
А на мире с Гури его когда засудили?2 крупных турнира подряд.Почему такое допускается?не видел эту схватку,но на Мире в наглую подсечку ногой оставили без внимания
 
Re: Чемпионат Европы 2012

Vasald написал(а):
Тотров выигрывает(если) чемпионат России,а на Олимпиаду едет проигравший.
думаю, что Рустам поедет, если выиграет. Может и проверят на каком-нибудь турнире..но не закроют дорогу ему
Ну если он говорит,что с ним дальше не по пути,то это уже о многом говорит,будем надеяться,что сказал сгоряча и на эмоциях
 
Сверху