Чемпионат Европы 2009 (Баку)

Шикарный

Тренер
Muhammad написал(а):
timad написал(а):
Muhammad написал(а):
кстати,Мамед и Мамедовы есть и в Дагестане,в основном в Юждаге,и у лакцев встречал тоже.Редко,но встречали и у чеченцев.Мамед Агаев был такой борец,брат Рустама Агаева борца-вольника.да и кроме него еще пару других встречал.
Рустам Агаев и Мамед Агаев чеченцы в этом ты прав но они не братья .
кенты близкие они

было время,что один из них выступал за Азербайджан,а другой за Армению :)

Рустам помойму даже на ОИ 2004 5-м был))))
Мамед вообще 6 мин только и делал что головой бил))) Рамеро он вывел из себя)))))
 

герман076

Пользователь
Шикарный написал(а):
Muhammad написал(а):
timad написал(а):
Muhammad написал(а):
кстати,Мамед и Мамедовы есть и в Дагестане,в основном в Юждаге,и у лакцев встречал тоже.Редко,но встречали и у чеченцев.Мамед Агаев был такой борец,брат Рустама Агаева борца-вольника.да и кроме него еще пару других встречал.
Рустам Агаев и Мамед Агаев чеченцы в этом ты прав но они не братья .
кенты близкие они

было время,что один из них выступал за Азербайджан,а другой за Армению :)

Рустам помойму даже на ОИ 2004 5-м был))))
Мамед вообще 6 мин только и делал что головой бил))) Рамеро он вывел из себя)))))
Он не был 5,он ХЕЙДАРИ проиграл.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
герман076 написал(а):
Он не был 5,он ХЕЙДАРИ проиграл.

ОИ-2004

1 Х Гацалов
2 М Ибрагимов (Узб)
3 А Хейдари (Иран)
4 Д Кормье (США)
5 Р Агаев (Азерб)
6 Я Вонг (Китай)
7 А Шемаров (Бел)
8 Э Куртанидзе(груз)
9 Ф Чакироглу (Турц)
10 И Байрамуков (Каз)
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Алексей Мишин: провести бросок с масляным соперником почти нереально


Сегодня, 18 апреля в Баку завершился чемпионат Европы по борьбе. В последний день соревнований на турнире борцов греко-римского стиля олимпийский чемпион Алексей Мишин в финале весовой категории до 84 кг уступил своему извечному сопернику, действующему чемпиону мира Назми Авлудже из Турции. О причинах поражения в финале Алексей Мишин рассказал Wrestrus.ru



«Мне никак не дают стать шести кратным чемпионом Европы, - посетовал после проигранного финала Алексей Мишин. – С турком Авлужа мы постоянно боремся на протяжении уже 11 лет, то он выигрывает, то я. По-моему, счет пока еще в мою пользу. Новые спортсмены появляются, но они не выдерживают конкуренции и быстро пропадают. На этот раз в борьбе равных соперников удача оказалась на его стороне. Правда, не только удача. Все турецкие спортсмены мажутся маслом перед поединком. По правилам это запрещено, но они впитывают его в трико, и потом, когда потеют оно делает свое дело, спортсмен становиться очень скользким. На этот раз он ожидал, что в партере я буду брать его за таз, и как раз там и намазался. В прошлом году он также намазал грудь. Я беру захват в партере, а он проскальзывает, начинаю включаться - руки едут. Провести накат в таком состоянии нереально. Думал уже попробовать обратный пояс сделать, но тренер сказал, что не стоит, и я не решился. Не знаю, хватило бы у меня на него сил. Здесь очень тяжело был составлен график соревнований. Только приходишь в зал, тебя уже снова вызывают на ковер. Кроме того, у меня был боевой полуфинал с украинцем Антоном Бабка. Он мне нос разбил, и кисть повредил, видите перемотана. Наверное, немного не хватило сил на финал. Но я не считаю, что проиграл турку. Да я сам ничего не взял, но и сопернику не дал ничего толком сделать. Сейчас понимаю, что к чемпионату мира во избежание подобных моментов надо добавить в борьбе в стойке”.
p.s пожизненный балобол
 

акцент

Тренер
БАКИР написал(а):
герман076 написал(а):
Он не был 5,он ХЕЙДАРИ проиграл.
ОИ-2004
1 Х Гацалов
2 М Ибрагимов (Узб)
3 А Хейдари (Иран)
4 Д Кормье (США)
5 Р Агаев (Азерб)
бил 5, но и алирезе проиграл. :D зрелищний поединок.
 

герман076

Пользователь
БАКИР написал(а):
герман076 написал(а):
Он не был 5,он ХЕЙДАРИ проиграл.

ОИ-2004

1 Х Гацалов
2 М Ибрагимов (Узб)
3 А Хейдари (Иран)
4 Д Кормье (США)
5 Р Агаев (Азерб)
6 Я Вонг (Китай)
7 А Шемаров (Бел)
8 Э Куртанидзе(груз)
9 Ф Чакироглу (Турц)
10 И Байрамуков (Каз)
Извеняюсь :lol:
 

герман076

Пользователь
Гол написал(а):
Алексей Мишин: провести бросок с масляным соперником почти нереально


Сегодня, 18 апреля в Баку завершился чемпионат Европы по борьбе. В последний день соревнований на турнире борцов греко-римского стиля олимпийский чемпион Алексей Мишин в финале весовой категории до 84 кг уступил своему извечному сопернику, действующему чемпиону мира Назми Авлудже из Турции. О причинах поражения в финале Алексей Мишин рассказал Wrestrus.ru



«Мне никак не дают стать шести кратным чемпионом Европы, - посетовал после проигранного финала Алексей Мишин. – С турком Авлужа мы постоянно боремся на протяжении уже 11 лет, то он выигрывает, то я. По-моему, счет пока еще в мою пользу. Новые спортсмены появляются, но они не выдерживают конкуренции и быстро пропадают. На этот раз в борьбе равных соперников удача оказалась на его стороне. Правда, не только удача. Все турецкие спортсмены мажутся маслом перед поединком. По правилам это запрещено, но они впитывают его в трико, и потом, когда потеют оно делает свое дело, спортсмен становиться очень скользким. На этот раз он ожидал, что в партере я буду брать его за таз, и как раз там и намазался. В прошлом году он также намазал грудь. Я беру захват в партере, а он проскальзывает, начинаю включаться - руки едут. Провести накат в таком состоянии нереально. Думал уже попробовать обратный пояс сделать, но тренер сказал, что не стоит, и я не решился. Не знаю, хватило бы у меня на него сил. Здесь очень тяжело был составлен график соревнований. Только приходишь в зал, тебя уже снова вызывают на ковер. Кроме того, у меня был боевой полуфинал с украинцем Антоном Бабка. Он мне нос разбил, и кисть повредил, видите перемотана. Наверное, немного не хватило сил на финал. Но я не считаю, что проиграл турку. Да я сам ничего не взял, но и сопернику не дал ничего толком сделать. Сейчас понимаю, что к чемпионату мира во избежание подобных моментов надо добавить в борьбе в стойке”.
p.s пожизненный балобол
он наверно прикалывается :lol: я думаю судья бы заметил что он в масле :lol: по видео не было заметно что он в масле
 

Шикарный

Тренер
БАКИР написал(а):
герман076 написал(а):
Он не был 5,он ХЕЙДАРИ проиграл.

ОИ-2004

1 Х Гацалов
2 М Ибрагимов (Узб)
3 А Хейдари (Иран)
4 Д Кормье (США)
5 Р Агаев (Азерб)
6 Я Вонг (Китай)
7 А Шемаров (Бел)
8 Э Куртанидзе(груз)
9 Ф Чакироглу (Турц)
10 И Байрамуков (Каз)

Бакир баркала не знал что Шемаров, и Байрамуков в 96 кг на ОИ играх в 2004 были!
 

акцент

Тренер
герман, ти видео фила смотриш? не знаю есть ли в нем етот момент, но в прямой передаче по тв - прежде начала поединка авлуджа так блестел, что судья вернул его обтереться. если не ошибает памят, судья даже не коснулся его, а только посмотрел и отправил его обратно к его тренеру.

но мишин сам себе виноват. встречался с авлуджей не раз и не два и хорошо знает, что он мажется (как и все осталние турки; кстати далеко не только турки делают ето). почему и он не намазался?! если оба намазани, получился би забавний поединок. :D
 

герман076

Пользователь
акцент написал(а):
герман, ти видео фила смотриш? не знаю есть ли в нем етот момент, но в прямой передаче по тв - прежде начала поединка авлуджа так блестел, что судья вернул его обтереться. если не ошибает памят, судья даже не коснулся его, а только посмотрел и отправил его обратно к его тренеру.

но мишин сам себе виноват. встречался с авлуджей не раз и не два и хорошо знает, что он мажется (как и все осталние турки; кстати далеко не только турки делают ето). почему и он не намазался?! если оба намазани, получился би забавний поединок. :D
я смотрел прямую трансляцию,я помню что судья точно верну Авлуджу вытератся но не помню шупал он его или нет :lol:
ты думаеш он был намазан? :lol:
 

shota

Мастер спорта
акцент написал(а):
герман, ти видео фила смотриш? не знаю есть ли в нем етот момент, но в прямой передаче по тв - прежде начала поединка авлуджа так блестел, что судья вернул его обтереться. если не ошибает памят, судья даже не коснулся его, а только посмотрел и отправил его обратно к его тренеру.

но мишин сам себе виноват. встречался с авлуджей не раз и не два и хорошо знает, что он мажется (как и все осталние турки; кстати далеко не только турки делают ето). почему и он не намазался?! если оба намазани, получился би забавний поединок. :D
даже еслиб он намазался, что изменилась бы, Авлуджа всё ровно не смег его накатить и взял бал, так что всё ровно всё так же закончилась бы. я думаю Мишин ошыбса в последнем периоде, когда выбрал он должен быть с верху в партере, выбрал бы наоборот и врятле Авлуджа его накатил бы.
 

акцент

Тренер
shota vand написал(а):
даже еслиб он намазался, что изменилась бы
а я не о результатах писал. мне все равно кто вииграет, хотя мне мишин чуть больше нравится.
я о зрелищности. :lol: смотрел поединки, в которих оба намазани. ето забавно. :lol:
 

герман076

Пользователь
shota vand написал(а):
акцент написал(а):
герман, ти видео фила смотриш? не знаю есть ли в нем етот момент, но в прямой передаче по тв - прежде начала поединка авлуджа так блестел, что судья вернул его обтереться. если не ошибает памят, судья даже не коснулся его, а только посмотрел и отправил его обратно к его тренеру.

но мишин сам себе виноват. встречался с авлуджей не раз и не два и хорошо знает, что он мажется (как и все осталние турки; кстати далеко не только турки делают ето). почему и он не намазался?! если оба намазани, получился би забавний поединок. :D
даже еслиб он намазался, что изменилась бы, Авлуджа всё ровно не смег его накатить и взял бал, так что всё ровно всё так же закончилась бы. я думаю Мишин ошыбса в последнем периоде, когда выбрал он должен быть с верху в партере, выбрал бы наоборот и врятле Авлуджа его накатил бы.
я могу ошибатся,но в третем периуде когда вытасивают шарик то тому чей цвет вышел нельзя выбирать,он должен брать захват.
а выбирают тогда когда по сумме больше баллов.
 

shota

Мастер спорта
я могу ошибатся,но в третем периуде когда вытасивают шарик то тому чей цвет вышел нельзя выбирать,он должен брать захват.
а выбирают тогда когда по сумме больше баллов.
помоему тот, кому выташили шарик, может выберать, самому брать захват, или дать это сделать сопернику.
 

GUEST

Мастер спорта
Агаев-Хейдари супер схватка)).Я смотрел ее где то,но еще раз бы посмотрел.Где она есть? Ак,дай еще ссылку где 2 масляных борятся.

2 М Ибрагимов (Узб)
он сразу после олимпиады завязал ?
 

акцент

Тренер
GUEST написал(а):
дай еще ссылку где 2 масляных борятся.
я смотрел лайв в зале. на youtube если есть, из-за мелького формата даже не заметишь, что намазалис.

хейдари-агаев
http://www.waisi.com/vd/agaev/rustam_ag ... lizere.wmv

ибрагимов появился опять, 2-3 года после олимпиади; помню боролся на кубке мира 2007 за узбекистан. потом опять исчез. вероятно окончательно.
 

Шикарный

Тренер
GUEST написал(а):
Агаев-Хейдари супер схватка)).Я смотрел ее где то,но еще раз бы посмотрел.Где она есть? Ак,дай еще ссылку где 2 масляных борятся.

2 М Ибрагимов (Узб)
он сразу после олимпиады завязал ?

Ибрагимов не сразу завязал.
Он проиграл на кубке мира в Красноярске было помойму это против Куртанидзе и ещё комуто и потом он завязал!
 

Кудар

Мастер спорта
герман076 написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=Rbn5ibU4ncA&feature=related
Назиру передай :lol:там дальше остальные будут.
:shock: Греко вообще никакой спорт стал...они мухачи и то кроме толкания, как будто если бы они были тяжи, я ничего не увидел, ни одного приёма, скучнейший вид спорта стал.
 
Сверху