Чемпионат Европы 2020.ВБ.Рим.10-16.02.2020.

БАКИР

Правление
Команда форума
Ширяев надо брать в Токио. Железно там выиграет. Я думаю он спокойно делает Рашидова.
Рамонов только входит в форму. А так конечно великолепный технарь и человек.
Именно поэтому надо брать троих в виде исключения
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Рашид даже шанса никому не дал, очень уверенно

А ты схватку с турком видел? Рашид чуть на туше не проиграл. Как он ушел с промокашки это просто чудо. Шансов он не давал на прошлогоднем ЧМ. А здесь он был не в очень хорошей форме. Показательно , что отдавал баллы практически в каждой схватке и не делал накаты. Другое дело,что и в такой форме здесь ему конкурентов не было. Но на ОИ будут и надо подходить к ним на пике(но это он и без меня знает)
Просто нечего добавить. Мои мысли.

А я на 99% согласен с DeronWilliams,в том что отборолся сверхуверенно,другое дело,он стал давать шансы,но этому есть простое объяснение.

Он настолько выше соперников,что практически не заморачивается на счете и борется в свое удовольствие,заранее зная что выиграет...у него не стоит задачи не дать балла именно поэтому у некоторых и создается видимость,что стал типа уже отдавать баллы,но это пока не так..он в любой момент добавляет и показывает огромное преимущество..на Европе у него не было соперников.Все те,кто сейчас борется,ему вряд ли составят конкуренцию,гипотетически это могут сделать лишь иранец,может американец и то вряд ли,т.е только свежая кровь,шансы теоретически у тех,с кем еще не боролся..

А то что баллы не отдавать-это сказки для дилетантов,кто баллы не отдает,тот в принципе и не борется,в открытой борьбе баллы неизбежно отдаются.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Даже провал Цакулова закономерен?
Не сенсация..объяснимое в какой-то степени.

Всегда психологически тяжело бороться со своими,постоянно в одном зале отработка,схватки..

Таймазов тяжело боролся на схватках с Базровым,Засеевым..и еще местный тяж,забыл фамилию..потом напишу.

Думаю,пройдя первый круг,проблем бы не возникло..

Найфонов тоже с нашими борется тяжеловато..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
А ты схватку с турком видел? Рашид чуть на туше не проиграл. Как он ушел с промокашки это просто чудо. Шансов он не давал на прошлогоднем ЧМ. А здесь он был не в очень хорошей форме. Показательно , что отдавал баллы практически в каждой схватке и не делал накаты. Другое дело,что и в такой форме здесь ему конкурентов не было. Но на ОИ будут и надо подходить к ним на пике(но это он и без меня знает)
да ошибся он с турком. а тот потом всю схватку провел так, что свою задачу уже выполнил)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
да ошибся он с турком. а тот потом всю схватку провел так, что свою задачу уже выполнил)
Турок боролся так насколько ему давал Рашид. Вначале схватки Танк ему много позволил. Я в своем посте написал ,что у Рашида здесь конкурентов не было,но он сейчас находится в не лучшей форме(что объективно после перерыва) поэтому шансы он своим соперникам давал.
 

GORETS

КМС
Посмотрел только..для чего бросили кубик??

Думаю Батик бы взял Евро( но это мое мнение).

Сейчас надо все забыть и с утроенной энергией готовиться к России.
Рубаев тоже как минимум не хуже смотрелся. Мцитури Рубаев с оценками судей согласен? Я не пересмотрел ещё, но в прямом когда смотрел, впечатление было не додали Рубаеву
 

DeronWilliams

Спортсмен
А ты схватку с турком видел? Рашид чуть на туше не проиграл. Как он ушел с промокашки это просто чудо. Шансов он не давал на прошлогоднем ЧМ. А здесь он был не в очень хорошей форме. Показательно , что отдавал баллы практически в каждой схватке и не делал накаты. Другое дело,что и в такой форме здесь ему конкурентов не было. Но на ОИ будут и надо подходить к ним на пике(но это он и без меня знает)
Точно, был один момент за весь чемпионат, сразу вспомнил как Риттер в Афинах поймал Бусика в первой схватке, Миндиашвили наверно лет на пять тогда постарел за те 30 секунд.
 

Алан777

КМС
Рубаев тоже как минимум не хуже смотрелся. Мцитури Рубаев с оценками судей согласен? Я не пересмотрел ещё, но в прямом когда смотрел, впечатление было не додали Рубаеву
ну я бы оценил 2-0 в пользу Рубаева, хоть и прием проводил Мциури, но у него не получилось и он упал на спину! Ну 4 балла там надо было умудрится придумать! Другое дело что ещё оставалось 50 сек , я почему то думал что Геор его дожмёт .
 
Турок боролся так насколько ему давал Рашид. Вначале схватки Танк ему много позволил. Я в своем посте написал ,что у Рашида здесь конкурентов не было,но он сейчас находится в не лучшей форме(что объективно после перерыва) поэтому шансы он своим соперникам давал.
Стоп ! Какого перерыва ? Он что, не тренировался ?
 

koga

Мастер спорта
Сайтиев в своё время конечно был гений. Но современные борцы куда круче.
Барроуз спокойно прошёл бы. Сидаков Барроуза не чувствует. Чамизо такую борьбу
демонстрирует. Это борец нового поколения. Жербаев и Ширяеа в этом весе после Токио
будут доминировать. Дай Бог видеть их противостояние.
 
Соревновательного, возможно и тренировочного.
В первых схватках Рашид так боролся, что я подумал, что он на ковре примерно месяц не был. Когда борец какое-то время не тренируется на ковре, это заметно. Но как-то не верится, что это может быть с таким борцом, как Садулаев.
А соревновательного - это да. Я постоянно твержу, что борец должен бороться на соревнованиях каждый месяц, Бакир всё со мной спорит.
Ну, могу согласиться на раз в два разв в три месяца, но не реже.
 
Сайтиев в своё время конечно был гений. Но современные борцы куда круче.
Барроуз спокойно прошёл бы. Сидаков Барроуза не чувствует. Чамизо такую борьбу
демонстрирует. Это борец нового поколения. Жербаев и Ширяеа в этом весе после Токио
будут доминировать. Дай Бог видеть их противостояние.
Современные борцы не делают десятой части приёмов, которые делал любой борец 70-80-90-ых годов. По-моему, они их даже не знают. Я за весь чемпионат Европы не видел ни одного броска вертушкой, отхватом и через спину.
 
Сверху