XV МТ кубок Семенова,Нефтеюганск-2018

koga

Мастер спорта
XV Международный турни на кубок вице-президента ФСБР Владимира Семенова.

12-14 октября

BwRBQjRjPyw.jpg


ONLINE! Видеотрансляция международного турнира по вольной борьбе на призы Владимира Семенова — Федерация спортивной борьбы России
 
Последнее редактирование модератором:

БАКИР

Правление
Команда форума
57 кг
1. Азамат Тускаев ( РСО-Алания)
2. Расул Машезов ( КБР)
3. Занданбуд Занабазар (Монголия)
3. Рамиз Гамзатов ( Дагестан)
5. Шамиль Гусейнов ( Дагестан)
5. Нурболат Абдуалиев ( Казахстан)
7. Егор Потапов ( Саха)
8. Алик Хадарцев ( РСО-Алания)

61 кг
1. Артем Гебеков ( Дагестан)
2. Джабраил Гаирбеков ( Дагестан)
3. Денислам Тахтаров ( Чеченская респ.)
3. Икрамжон Хаджимуродов ( Кыргыстан)
5. Руслан Гасымов ( Азербайджан)
5. Ашот Велицян ( Армения)

65 кг
1. Виктор Рассадин (Саха )
2. Абдулла Ахмедов ( Дагестан)
3. Шамиль Омаров ( Дагестан)
3. Тимур Айткулов ( Казахстан)
5. Артур Бадтиев ( РСО-Алания)
5. Виктор Середа ( Беларусь)

70 кг
1. Чермен Валиев ( РСО-Алания)
2. Алан Гогаев ( РСО-Алания)
3. Анзор Закуев ( КБР)
3. Илдус Гиниятуллин ( Татарстан)
5. Рустам Гаймасов ( Дагестан)
5. Рамазан Рамазанов ( Дагестан)

74 кг
1. Ахмед Усманов ( Дагестан)
2. Магомедхабиб Кадимагомедов ( Дагестан)
3. Магома Дибиргаджиев ( Дагестан)
3. Хабиб Магомедов ( Дагестан)
5. Артур Биченов ( РСО-Алания)
5. Сохиб Искандаров ( Узбекистан)

79 кг
1. Халил Аминов ( Дагестан)
2. Ацамаз Санакоев ( РСО-Алания)
3. Радик Валиев ( РСО-Алания)
3. Иса Шапиев ( Узбекистан)
5. Малик Шаваев ( КБР)
5. Аманулла Гаджимагомедов ( Дагестан)

86 кг
1. Арсен Мусалалиев ( Дагестан)
2. Сослан Кцоев ( РСО-Алания)
3. Заур Макиев ( РСО-Алания)
3. Радик Нартикоев ( РСО - Алания)
5. Эльхан Асадов ( Казахстан)
5. Ованес Мхитарян ( Армения)
7. Александр Зеленков ( Красноярск)
8. Арсений Хубаев ( РСО-Алания)

92 кг
1. Азамат Закуев ( КБР)
2. Алан Багаев ( РСО-Алания)
3. Батраз Газзаев ( РСО-Алания)
3. Муслим Дадаев ( Чеченская респ.)
5. Гурам Черткоев ( РСО - Алания)
5. Махшуд Вейсалов ( Узбекистан)
7. Аслан Бзыков ( РСО-Алания)
8. Хох Хугаев ( РСО-Алания)

97 кг
1. Нурмагомед Гаджиев ( Азербайджан)
2. Георгий Гогаев ( РСО-Алания)
3. Тамерлан Расуев ( Чеченская респ.)
3. Шамир Атян ( Армения)
5. Роман Бакиров ( Азербайджан)
5. Магомед Фатахов ( ЮГРА)

125 кг
1. Мухамагази Магомедов ( Дагестан)
2. Виталий Голоев ( РСО-Алания)
3. Амин Дибиров ( Дагестан)
4. Оганес Магакян ( Армения)
5. Нуржан амирбеков ( Казахстан)
6. Рустам Искандари ( Таджикистан)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Турнир на старте
11.10.18
Завтра стартует XV Международный турнир по вольной борьбе на кубок вице-президента ФСБР Владимира Семенова, который продлится до 14 октября. Юбилейный турнир соберет лучших борцов-вольников из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также российских регионов.

Судить бои будет профессиональная команда судей под бдительным оком главного судьи состязаний, арбитра международного класса Нугзара Журули. Нугзару Борисовичу единственному в Советском Союзе и России довелось судить поединки борцов вольного стиля на пяти Олимпийских играх, на трех из которых он был признан лучшим рефери. Наблюдать за соблюдением всех требований и регламентов будет технический делегат от UUW представитель Болгарии, призер Чемпионатов мира и Европы по вольной борьбе Мирослав Гочев.

На борцовский ковер в Нефтеюганском регионе стремятся попасть сильнейшие борцы. Так, в четырнадцатом турнире в числе более чем двухсот атлетов участвовали такие именитые вольники, как призер чемпионата Европы Алан Хугаев, трехкратный чемпион России Александр Богомоев, трехкратный чемпион Европы из Турции Чингисхан Эрдоган. В этом году перечень знаменитых в мире вольной борьбы имен впечатляет не менее. В списке участников турнира: призер Кубка мира-2016 Александр Зеленков, чемпион Европы-2009 и призер чемпионата мира-2010 Сослан Кцоев и бронзовый призер чемпионата Европы-2016 Заур Макиев, двукратный призер чемпионатов мира (2010, 2017) Алан Гогаев, двукратный призер чемпионатов Европы Исраил Касумов, чемпионы Европы среди юниоров Чермен Валиев и Анзор Закуев и другие атлеты.

География турнира в Нефтеюганском регионе по-прежнему широка, разнообразна и каждый год включает в свою орбиту новые страны, к примеру в этом году это Алжир и Иран, вольники из которых впервые поборются за победу в стенах «Жемчужины Югры». Их соперниками станут борцы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Венгрии, Германии, Израиля, Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Турции, Туниса, Узбекистана и целого ряда российских регионов. Всего же за пятнадцать лет проведения турнира в Нефтеюганском регионе, начиная с 2003 года, побывали представители более чем 30-ти стран мира.

Значимость турнира на Кубок Владимира Семенова на спортивной арене демонстрирует и список почетных гостей. В разные годы здесь побывали легенды отечественного спорта – олимпийские чемпионы Александр Карелин, Александр Иваницкий, Михаил Мамиашвили, Павел Пинигин. На мастер-классах в рамках турнира бесценным опытом делились призер олимпийских игр Сергей Корнилаев, победитель Летних Игр в Атланте Хаджимурад Магомедов, бойцы смешанных единоборств Владимир Минеев и Али Багаутинов.

Для многих бойцов выступление в Нефтеюганском регионе становится еще одной ступенью на пути к профессиональным вершинам. «Любой международный турнир, тем более такой представительный как в Нефтеюганске, сейчас рассматривается с прицелом на Токио-2020. В этом году в сборную России ворвалась группа борцов, которые успешно выступали по юниорам и уже заявили о себе на взрослом уровне. Присмотритеcь к Чермену Валиеву, братьям Закуевым – у этих парней огромный потенциал. В Кубке Югры на призы Владимира Семенова также выступит много именитых борцов, которые не смогли отобраться на чемпионат мира, но не утратили амбиций и стремятся в олимпийскую команду», - рассказал Президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Вице-президент UWW-Europe, заместитель председателя Наблюдательного совета ФСБР Георгий Брюсов также отметчает: «От года к году этот турнир, который является одни из самых представительных и самых северных турниров в объединенном мире борьбе, стараниями организаторов, в первую очередь его основателя, руководителя, вице-президента спортивной борьбы России Владимира Николаевича Семенова, становится все представительней, и конкуренция на нем все больше и больше растет. Участие в этом году в нем рассматривается через призму подготовки отбора на Олимпийские игры. Здесь мы будем отсматривать наш олимпийский резерв. Это дает шанс любому участнику турнира претендовать на место на Чемпионате мира и дальше в следующих Олимпийских турнирах».

Международный турнир был отмечен благодарностью президента UWW Ненада Лаловича, становился лауреатом премии «Итоги года Урала и Сибири» в номинации «Социальный проект года». А Владимир Семёнов, вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), член Наблюдательного совета Федерации, был удостоен премии «Итоги года Урала и Сибири» за 2017 год в номинации «За вклад в развитие спорта в регионах Урала и Сибири».
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В Нефтеюганский район продолжают прибывать спортсмены-вольники – участники XV Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Владимира Семенова. Первой приехала команда из Казахстана, самая многочисленная: в ее состав входят девять спортсменов. Приезд сразу нескольких делегаций ожидается сегодня в ночь.

Всего же, по словам организаторов, свое участие в турнире подтвердили 25 делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья и российских регионов. Некоторые, что называются, успевают вскочить в последний вагон набирающего обороты поезда, и подают заявки в последний момент, как например, вольники из Татарстана или Монголии. Такая ситуация вполне соответствует Положению соревнований. Вольная борьба - вид спорта достаточно травматичный, а график состязаний различного уровня очень плотный, поэтому бывают случаи, когда буквально накануне приезда происходит замена спортсмена.

С прошлого года Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Владимира Семенова включен в календарь Объединенного мира борьбы (UWW). Попасть на борцовский ковер в Нефтеюганском регионе стремятся сильнейшие вольники. В списке участников этого года - чемпион Европы-2018 Артур Найфонов, призер Кубка мира-2016 Александр Зеленков, чемпион Европы-2009 и призер чемпионата мира-2010 Сослан Кцоев, бронзовый призер чемпионата Европы-2016 Заур Макиев, двукратный призер чемпионатов мира (2010, 2017) Алан Гогаев, двукратный призер чемпионатов Европы Исраил Касумов, чемпионы Европы среди юниоров Чермен Валиев и Анзор Закуев, а также другие именитые атлеты.

Напомним, поединки на ковре пройдут с 12 по 14 октября, торжественное открытие турнира состоится в субботу 13 октября в ЦФКиС "Жемчужина Югры" города Нефтеюганска в 16.00.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
РСО - АЛАНИЯ

57 кг
Тускаев Азамат
Хадарцев Александр

61 кг
Бикоев Вадим

65 кг
Токаев Заур
Бадтиев Артур
Колиев Георгий ( Беларусь)
Валиев Эльбрус

70 кг
Гогаев Алан
Валиев Чермен

79 кг
Санакоев Ацамаз
Валиев Радик

86 кг
Кцоев Сослан
Макиев Заур
Нартикоев Радик

92 кг
Газзаев Батраз
Черткоев Гурам
Багаев Алан
Хугаев Хох
Бзыков Аслан

97 кг
Гогаев Георгий

125 кг
Голоев виталий
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Эльбрус Валиев проиграл Шахгериеву,Чермен выиграл Новрузова,Бадтиев-Колиева,Рассадин также идет дальше
 
Сверху