Всероссийский турнир Сослан Андиев 2015 (Владикавказ)

Murat

КМС
Зубайр написал(а):
Полюбому если и есть такие правила, то они неправильные. Хотя бы 2-3 секунды фиксация должна быть имхо для туше.
Нет такого в правилах! Фиксация должна быть.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Там два переката был только вроде бы, лень шас пересматривать. Второй перекат даже не красный осушествил, синий сам когда уходил из опасного положения на живот, перекатился.

http://vk.com/video27358877_171328619?hd=-1&t=13s

здесь отрывок и хорошо все видно..дважды подряд и еще раз перекатился.Т.е три раза-это основание ..даже когда два раза перекатываются-дают.Т.е от судьи зависит..

В любом случае за такое судью не за что дисквалифицировать,он посчитал туше..

Хотя в такой ситуации(согласно нынешним правилам) ,скорее не дают,чем дают..

а вообще даже по логике три раза перекат-это много)
 

Murat

КМС
БАКИР написал(а):
Зубайр написал(а):
Там два переката был только вроде бы, лень шас пересматривать. Второй перекат даже не красный осушествил, синий сам когда уходил из опасного положения на живот, перекатился.

http://vk.com/video27358877_171328619?hd=-1&t=13s

здесь отрывок и хорошо все видно..дважды подряд и еще раз перекатился.Т.е три раза-это основание ..даже когда два раза перекатываются-дают.Т.е от судьи зависит..

В любом случае за такое судью не за что дисквалифицировать,он посчитал туше..

Хотя в такой ситуации(согласно нынешним правилам) ,скорее не дают,чем дают..

а вообще даже по логике три раза перекат-это много)
Алик, зачем демагогию разводишь?)
Скажи просто, по правилам было туше или нет, и всё!)
 

Murat

КМС
Murat написал(а):
БАКИР написал(а):
Murat написал(а):
Скажи просто, по правилам было туше или нет, и всё!)

по каким правилам? Здравого смысла или антилогичные или общепринятые ? :-)
;;-)))
Чесно говоря, хотелось просто момент разобрать, не вдаваясь в межнациональную полемику!
Я считаю, что борцам надо было дать побороться , то есть туше не было, и тут сыграл такой момент, распишу хронологию:
Синий сбивает с высокого партера и пытается произвести накат
арбитр даёт оценку 2 балла
синий накрывается
в этот момент, руководитель ковра записывает оценку в протокол
арбитр сигнализирует туше ( Преждевременно, ИМХО. Многие арбитры преждевременно даёт туше в ожидании одобрения руководителя ковра..)
руководитель не видя эпизод, по сигналу арбитра даёт согласие на туше
итог-ошибка судей.
P.S. О оценке бокового, история умалчивает)
 

Айдын

Мастер спорта
В тему:

Секретное совещание в бункере Гитлера.
Обсуждается вопрос о дальнейших действиях германской армии на Восточном фронте. Вдруг открывается дверь, входит человек с подносом фруктов, здоровается со всеми и начинает каждого угощать, затем достает фотоаппарат и начинает спокойно фотографировать секретные карты на столе и также спокойно попрощавшись уходит.
Ох%:вший Гитлер спрашивает:
- Это КТО?
Ему в ответ:
- Да это же Штирлиц, русский разведчик.
- А почему его никто не арестовал?
- А зачем? Все равно отмажется
 

Ант

КМС
Миширби написал(а):
Завтра постараюсь сделать отдельную тему по действующим Правилам.Со всеми изменениями.Чтобы в случае рассмотрения спорных вопросов смотреть и ссылаться на эти самые Правила.

:co_ol: может эту тему еще закрепить? чтобы чуть, что сразу тудой смотреть)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Ант написал(а):
Миширби написал(а):
Завтра постараюсь сделать отдельную тему по действующим Правилам.Со всеми изменениями.Чтобы в случае рассмотрения спорных вопросов смотреть и ссылаться на эти самые Правила.

:co_ol: может эту тему еще закрепить? чтобы чуть, что сразу тудой смотреть)

Я вот подумал,и считаю,что открывать новую тему не стоит.Разместим Правила в теме"АРБИТРЫ".И там же будем обсуждать арбитров и их ляпы на основе этих самых Правил.

PS.Я там практически систематизировал список арбитров.Но осталось еще немало работы.Вот доделаю,и будем знать всех поименно.
 

Murat

КМС
Сверху