Первенство мира среди юниоров 2017г.Тампере.01-06.08.17.

koga

Мастер спорта
Минкаилов превосходил технике но проиграл как то неуклюже. Видимо много весит.
По крайней мере якутским борцам угрозы в будущем не представляет. В отличие
от Виктора Хана. Молодец Уулу! В Кыргызстане национальная борьба схожа с вольной.
Но почему то нет хорошей школы. Видимо Карапетян и Ялтырян не работали там.
Поэтому приходиться арендовать ингушских и якутских борцов.
 

Dionis

КМС
Иранец 84 тоже хорош
Функционально был очень хорошо готов, Найфонов очень правильно поступил, когда форсировал схватку. Иранец был лучше амера. Это было видно по схватке за бронзу, он турка выиграл с большим счётом (18-8), чем Найфонов (9-4).
 

Алан777

КМС
Функционально был очень хорошо готов, Найфонов очень правильно поступил, когда форсировал схватку. Иранец был лучше амера. Это было видно по схватке за бронзу, он турка выиграл с большим счётом (18-8), чем Найфонов (9-4).
найфон на мой взгляд не рисковал с турком, так мог добавить если бы хотел
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Посмотреть вложение 9679 Посмотреть вложение 9680 Посмотреть вложение 9681 Посмотреть вложение 9682 Посмотреть вложение 9683 Посмотреть вложение 9684 Посмотреть вложение 9685 Посмотреть вложение 9686 Посмотреть вложение 9687 Посмотреть вложение 9688
Вот и у меня возникли вопросы.Не для спора и принижения успеха Стевесона,а для уяснения знаний Правил. Вот в схватке с Умаром Исраиловым,например,при счете 2-0 правильно ли дали амеру сначала 2 балла,а после челленджа еще 1 балл.И счет стал сразу 5-0,хотя по мне,как я понимаю,счет должен был стать 2-1! Ведь вначале амер полной ступней ноги вышел за ковер,и арбитр не мог не видеть этого!Затем в продолжении эпизода снова амер первым касается рукой и ногой пределов ковра,и только потом в завершающей фазе он оказывается сверху,за что и получил 2 балла.Разве арбитр и жюри правильно оценили согласно Правилам данный эпизод?

авк,ты, как арбитр,оцени ситуацию.Буду благодарен и другим форумчанам за высказанное мнение по этой ситуации.
Думаю судьи оценили действия Стивенссона как атакующие(он соединился и начал проводить атаку в рабочей зоне) В случае атакующих действий если атакующий выходит за ковер в нынешней трактовке правил он не наказывается. Таким образом Исраилову бал давать не за что. Действие начато с рабочей зоны закончилось переводом в партер за ковер 2 балла атакующему. Пожалуй соглашусь с вердиктом судей. Хотя после заступа за ковер можно было остановить схватку и оставить без оценки но арбитр свисток дал только после окончания действия.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В случае атакующих действий если атакующий выходит за ковер в нынешней трактовке правил он не наказывается. Таким образом Исраилову бал давать не за что. Действие начато с рабочей зоны закончилось переводом в партер за ковер 2 балла атакующему. Пожалуй соглашусь с вердиктом судей. Хотя после заступа за ковер можно было остановить схватку и оставить без оценки но арбитр свисток дал только после окончания действия.
А я не соглашусь!)
Ты говоришь в случае атакующих действий-это ясное дело,но на данном отрезке атаковал(активный) именно Умар,он его теснил,выдавливал из-за ковра и Дэн обороняясь заступил-это в принципе балл Умару...2.41

а после того как он вернулся на ковер ,уже потом начал атакующие действия и выход рукой могли не оценить-это да.

Но по первому действию-он заступил именно в результате активных действий Исраилова.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Причем прием он провел лишь за счет опоры руки на ковром)),иначе бы сам накрылся

В любом случае по факту три балла -чистой воды подарок.
 
Сверху